Дартс в Беларуси

hoster.by
FEB
2010-03-18T10:10:38Z
Ура! Ура! Ура! Спасибо вам девушки за эту замечательную победу! Вы действительно молодчины! Хотелось бы также поздравить и весь Белоруский дартс-десант с неплохо выполненной миссией. Я искренне рад,что могу иногда играть рядом с вами и учиться мастерству.👍
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
bober
2010-03-18T12:38:44Z
спасибо, FEB😄
все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-03-19T09:27:23Z
Туристическая поездка белорусов в Тракайский замок завершена! 😁
Уже 4-й год вподряд белорусы с живейшим интересом изучают историю литовской земли вблизи Тракайского замка - одной из самых известных в Европе и мире исторических ценностей-памятников Литвы.

(прим. Ниже приведенное отступление появилось благодаря не совсем обычному награжданию в конце 1-го дня турнира. Gintaras NAGEVIČIUS был награжден почетной медалью за участие в 14-м подряд турнире "Тракайские стрелы", то бишь он не пропустил ни одного этого турнира с самомго начала его появления. И как он сам сказал примерно следующее "первая особая медаль мне, как человеку который больше всех тут играл но ни разу не стал победителем". Как мы поняли речь шла именно о 1-м месте в личном турнире, так как в призовые места и медали Гинтарас точно попадал не один раз.)

Перед тем как углубиться в итоговые результаты текущей поездки, хотелось бы дать историческую справку по предыдущим поездкам, ведь четыре года это уже не мало. Самой нашей Федерации дартса РБ всего 2 года, а попытки белорусских поклоников дартса изучить дартс за пределами Беларуси начались с конца октября 2006 года еще с Украины (г. Луцк).

Итак турнир "Тракайские стрелы" (ежегодно в марте) углубляясь на годы назад:

Тракай 2007 (7 чел: 5 м + 2 ж):
1 Лагутин Алексей
2 Толкачев Вячеслав
3 Федотов Артем
4 Юша Алексей
5 Ясюченя Дмитрий

1 Багрина Евгения
2 Мудрявская Александра

Болельщики: Якимович Анастасия

Лучший результат:
17-32. Толкачев (личный турнир).

Тракай 2008 (7 чел: 6 м + 1 ж):
1. Бобров Андрей
2. Зинкевич Андрей
3. Строков Юрий
4. Толкачев Вячеслав
5. Шамына Артем
6. Юша Алексей

1. Багрина Евгения

Болельщики:
Попов Дмитрий
Шамына Татьяна

Лучшие результаты:
С личным мужским турниром тут потеря данных. Насколько помнится мне вышли из групп лишь Толкачев и Зинкевич. Их места были где-то в районе 9-16, хотя возможно и до этой стадии они не дошли.
4. Толкачев-Зинкевич (парный турнир) - медали ускользнули, так как в этом году игра за 3е место между проигравшими в 1/2 финала проводилась и в ней наши проиграли.
2. Багрина Евгения (личный турнир) - первая медаль белорусов на литовской земле!
3. Renata Kviklienė (Vilnius, Литва)- Багрина Евгения - смешанная белорусско-литовская пара берет 3-е место. И снова первая литовская медаль у белорусов в парных турнирах! И снова женская! (update)

Тракай 2009 (17 чел: 15 м + 2 ж):(ссылка на отчет о турнире )
1. Абдуллаев Эльдар
2. Бобров Андрей
3. Глобаж Александр
4. Гулякевич Алексей
5. Зинкевич Андрей
6. Комличенко Николай
7. Лукьяненко Юрий
8. Максимович Сергей
9. Плавский Олег
10. Поздеев Евгений
11. Румянцев Антон
12. Тарасенко Андрей
13. Толкачев Вячеслав
14. Шамына Артем
15. Юша Алексей

1. Боброва Ольга
2. Гордеева Екатерина

Болельщики:
Шамына Татьяна

Лучшие результаты:
9-16. Румянцев Антон, Плавский Олег (личный турнир)
5-8. Глобаж-Тарасенко, Толкачев-Поздеев (парный турнир)
3. Гордеева-Боброва (парный турнир) - очередной пъедестал, очередные медали белорусов!!!


TRAKŲ PILIES TAURĖ 2010


Литва, г. Тракай, 13-14.03.2010

В этом году должен был состояться очередной рекорд по численности белорусского десанта, но не получилось (не успели получить кто визы, а кто и паспорта) аж у 4 человек:
Комличенко Николай
Плавский Олег
Румянцев Антон
Строков Юрий

Итого доехало из Беларуси 15 игроков (13 муж + 2 жен) и 1 болельщица:

1 Абдуллаев Эльдар
2 Бех Александр
3 Бех Дмитрий
4 Гулякевич Алексей
5 Зинкевич Андрей
6 Лукьяненко Юрий
7 Ростовцев Андрей
8 Селиванов Андрей
9 Тарасенко Андрей
10 Толкачев Вячеслав
11 Тумилович Андрей
12 Шамына Артем
13 Юша Алексей

1 Боброва Ольга
2 Гордеева Екатерина

Результаты:

ЛИЧНЫЙ ТУРНИР. ДЕНЬ 1

Главная звезда личного мужского турнира среди белорусов оказался на этот раз лишь один человек - Гулякевич Алексей. Он единственный кто в итоге вышел из группы, при этом вышел на 1-м месте, выиграв из 4-х игр - 3 игры. В 1/16 Финала над свои соперником он вел походу всего матча, при счете 3-2 Алексей таки отдал 2 лега. итог 2-4, и итоговое 17-32 место.

Все остальные "полегли" в группах на 3, 4 и 5-х местах. Кому-то не хватило много, кому-то не хватило совсем чуть-чуть.
Мне лично в группе попался Gintaras NAGEVIČIUS и 2 молодых литовских дартсмена, при этом один из них в итоге вышел на 1-м месте, обыграв Гинтараса 3-1, меня 3-0, и проиграв еще одному игроку 0-3 (при этом этот игрок до этого уже проиграл 1-3 Гинтарасу и мне 1-3). В итоге мой последний поединок в группе с Гинтарасом в итоге определял кто выйдет из группы. Мне удалось взять лишь один лег у него, при счете 1-1 два оставшихся решающих я упустил, практически в каждом кроме 1-го лега я имел возможность закрываться, в последнем леге при моем остатке в 52 очка, Гинтарас закрыл на мне окончание в 114 очков!

Пожалуй один из самых драматичных моментов случился в той группе, где играл Шамына Артем. В этой группе Guntars GREBSKIS (латвийский очень сильный игрок, переодически побеждавший нашего Толкачева в личных поединках на турнирах Прибалтики) вынес всех 4-х игроков в сухую 3-0, один игрок проиграл все свои игры. И получилась забавнейшая ситуация: у 3-х оставшихся игроков было по 2 победы, при этом по легам у всех было 6-7, и каждый из них выиграл друг у друга. Классическая ситуация "паравозика". В итоге судьи им дали стандартный вариант решения проблемы в такого рода ситуациях - играть 1 лег троем. Кто первый закрывается, тот и занимает в группе 2-е место. Этот лег можно будет увидеть в конце этого поста в приложениях-файлах. Шамына выигрывает центр. После этого Шамына в 5 подходах смог сделать остаток в 90 очков (45+85+45+140+100), после 6-го подхода остаток 52 очка (при этом у его соперников на тот момент остаток около 300 очков), неудачное попадание в дабл 7, приводит к остатку в 18 очков и после этого Артему не удается никак собраться и сконцентрироваться на закрытиях. В итоге латвийский игрок доходит до закрытия и закрывается аж в 11 подходе. Не помню сейчас точно, но по моему в итоге в этом леге Шамына проигрывает и 2-му своему противнику в 16-м подходе.
VIVA ГЛАВНОЙ ИСТЕРИЧКЕ БЕЛОРУССКОГО ДАРТСА!!!!😲 👎 😁

Сильные и красивые поединки были в группе Абдуллаева. Он до финального поединка проиграл лишь 1 игру, но он был посеян в группу 2-м номером и последний поединкок должен был выигрывать у 1-го сеянного Osvaldas KŠANYS (#9 литовского рейтинга и один из главных действующих лиц Федерации Дартса Литвы). Первый лег Эльдар взял, 1-0, второй упустил не закрывшись, 1-1, потом начинается усиливаться давление от Освальдса, и буквально в последнем или предпоследнем леге Освальдас кладет 180 и закрывается 14-м дротиком. 1-3 и Эльдар лишь 3-й в группе.

Из приложений внизу в принципе будет видно, что часть нашего ТОПа заняла как раз таки 3-е места в группе (6 чел - Толкачев, Абдуллаев, Зинкевич, Шамына, Бех А., Лукьяненко).
Всего было 16 групп и 75 участников-мужчин.

(Места, ФИО, кол-во в группе, победы, леги, разница легов):

17-32. Гулякевич (группа 5 чел) (3,11-4,+7)
1/16 финала 3-4

в группах:
3. Абдуллаев (группа 5 чел) (2,9-7,+2)
3. Бех А. (группа 5 чел) (2,6-8,-2)
3. Лукьяненко (группа 4 чел) (1,3-6,-3)
3. Шамына (группа 5 чел) (2,6-7,-1)
3. Толкачев (группа 5 чел) (2,9-6,+3)
3. Зинкевич (группа 4 чел) (1,4-7,-3)

4. Бех Д.(группа 5 чел) (2,7-9,-2)
4. Селиванов (группа 5 чел) (1,3-10,-7)
4. Тарасенко (группа 5 чел) (2,6-7,-1)
4. Юша (группа 4 чел) (1,4-7,-3)

5. Ростовцев (группа 5 чел) (0,2-12,-10)
5. Тумилович (группа 5 чел) (0,3-12,-9)


У девушек ситуация была получше. И Боброва и Гордеева вышли из групп на 2-х местах.
У них было 5 групп и 22 участницы. Из групп у девушек выходило по 3 игрока.
При этом на стадии 1/8 играло 7 пар и первый номер из группа №1 ждала уже на стадии 1/4 финала. Наши девушки 3-0 и 3-0 прошли 1/8 финала. И проиграли 0-3 уже в 1/4 финала. Итоговые места и у Оли и у Кати 5-8.

5-8. Боброва (группа 4 чел) (2,6-5,+1)
1/8 финала 3-0
1/4 финала 0-3

5-8. Гордеева (группа 4 чел) (3,16-7,+3)
1/8 финала 3-0
1/4 финала 0-3

Тут нужно отметить, что наши девушки проиграли в итоге финалисткам турнира: Боброва проиграла 2-му месту турнира - Erika BAGDOVAVIČIENĖ (#2 рейтинг Литвы), а Гордеева проиграла победительнице этого турнира - Vita GREBSKA (#6 рейтинг Литвы) латышской девушке, чей тренер как многие могут понять уже из фамилии муж - Guntars GREBSKIS. 😄

Ах да. Был еще бенефис участия белорусских игроков в "Турнире звезд". Он же "турнир чайников", он же "турнир лузеров" 😁. В турнире приняло участие аж 43 участника - собственно говоря все те, кто не вышел из групп. Играли сразу олипийку до 2-х побед в "301 d. in/d. out", то бишь чтобы победить надо было войти в игру даблом и даблом закончить. Белорусы тут блистали во всю. Их было же как мы помним аж 12 человек тут. 😄
3-е места сразу попадали в 1/16. Таких у нас было 6 игроков. Еще 6 человек начали свое выступление с

1/32 финала:
юша 2-0
бех д. 2-1
селиванов 0-2
тарасенко 2-1
тумилович 1-2
ростовцев 0-2

1/16 финала:
юша 2-0
бех д. 0-2
бех а. 2-0
абдуллаев 0-2 (вынес его один наш новый очень интересный знакомый - президент Польской Федерации Дартса - Maciej Chorbinski)
шамына 2-0
тарасенко 2-0
лукьяненко 2-0
толкачев 2-0
зинкевич 2-0
ростовцев 0-2

1/8 финала:
юша 2-0
бех а. 2-0
шамына 1-2 тарасенко
лукьяненко 0-2 (Эрикасу)
толкачев 2-0

1/4 финала:
юша 2-0 бех а.
тарасенко 1-2 (Maciej Chorbinski)
толкачев 2-0

1/2 финала:
юша 2-1 (Maciej Chorbinski)
толкачев 2-0

финал:
юша 0-2 толкачев

Как видим во второй половине дня белорусы отчаянно пытались доказать, что играть они умеют, так как в этом турнире порой встречались по настоящему интересные и сильные игроки (как упомянутые выше Maciej Chorbinski и Эрикас). Плюс тут вволю можно было потренироваться на даблах, которые у нас все еще в ответственный момент идут хуже чем триплы при наборах. Так что финал хоть тут был белорусский 😁 И Толкачев увез прочь в родные белорусские пенаты еще один кубок с этого турнира. Хоть какая там малая толика утешения для белорусов-мужиков приключилась 😎


ПАРНЫЙ ТУРНИР. ДЕНЬ 2

Мужчины. 8 групп. 27 пар. наших заявилось - 6 пар. Вышли из групп:
в 1/8 финала были замечены следующие пары
Толкачев-Абдуллаев 4-1
Тарасенко-Гулякевич 4-1
Юша-Шамына 1-4 (попали под раздачу на победителей турнира: Darius Labanauskas / Gintaris Armalis)

в 1/4 финала добрались лишь 2 пары:
Толкачев-Абдуллаев 2-4 (при этом наши вели поначалу 2-0)
Тарасенко-Гулякевич 0-4 (также попали на победителей турнира D. Labanauskas / G. Armalis)

Итого: лишь 5-8 места у двух наших пар.

А ну и немного сенсацией дня, во всяком случае для белорусов, стал невыход из своей группы пары Гинтарас Нагявичус / Томас Шакис. Они все свои игры проиграли 2-3 в группе. Кто знает этих замечательных игроков и знает насколько классно сыграна эта пара - поймет какое удивление для белорусов вызвал этот факт.

Девушки. Тут о 2-м дне нужно говорить только о них 💓
Они не ведали поражения. Было 2 группы. 9 пар.
Гордеева-Боброва в группе заняли 1-е место, и потом обыграли всех в 1/4, в 1/2 и финале. Лично мне в силу некоторых обстоятельств пришлось пропустить Финал девушек намерянно, в очередной раз пустившись изучать Тракайский Замок взявши себе в компанию "военного фотокореспондента" Ростовцева (один из примеров почему: последняя игра в группе у наших девушек, фактически еще решается 1 или 2-е место, я подхожу болеть, до этого не зная поражений, девушки проигрывают 1-й лег, Оля просит меня уйти и не болеть за них, я отхожу через мишень и продолжаю "болеть", наши девушки сливают 0-2, ухожу, через минут 10 подходит Катя и говорит что наши победили таки 3-2 😊. Я прямо антиталисман для Бобровой, а еще жена называется 😎 ). Так вот в итоге в Финале наши девушки отдали лишь 1 лег. 4-1!!! 👍 Я ни в коем случае не говорю, что это моя заслуга. Это в большей части заслуга наших девченок и нашей оставшейся команды мужчин-болельщиков, которые активно болели за нашу пару-чемпионок. Говорю это по большей части для того, чтобы не услышать в свой адрес "где ты был равнодушно-эгоистичное и самое слабое звено команды? наши тут играют, мы болеем, а ты..." 😊 😁
В общем возвращаясь к главным событиям хочется сказать:

VIVA ПЕРВОМУ БЕЛОРУССКОМУ ЗОЛОТУ НА ЛИТОВСКОЙ ЗЕМЛЕ!!!! 👍 👍 👍

File Attachment(s):
1.gulyakevich_(5pl)_(3,11-4,+7).rar (145kb) downloaded 0 time(s).
2.bobrova_(4pl)_(2,6-5,+1).rar (118kb) downloaded 0 time(s).
2.gordeeva_(5pl)_(3,16-7,+3).rar (105kb) downloaded 0 time(s).
3.abdullaev_(5pl)_(2,9-7,+2).rar (101kb) downloaded 1 time(s).
3.beckA_(5pl)_(2,6-8,-2).rar (109kb) downloaded 4 time(s).
3.lukyanenko_(4pl)_(1,3-6,-3).rar (123kb) downloaded 0 time(s).
3.shamyna_(5pl)_(2,6-7,-1).rar (143kb) downloaded 0 time(s).
3.tolkachev_(5pl)_(2,9-6,+3).rar (133kb) downloaded 0 time(s).
3.zinkevich_(4pl)_(1,4-7,-3).rar (127kb) downloaded 1 time(s).
4.bekhD_(5pl)_(2,7-9,-2).rar (136kb) downloaded 0 time(s).
4.selivanov_(5pl)_(1,3-10,-7).rar (124kb) downloaded 1 time(s).
4.tarasenko_(5 pl)_(2,6-7,-1).rar (133kb) downloaded 0 time(s).
4.yusha_(4pl)_(1,4-7,-3).rar (110kb) downloaded 0 time(s).
5.rostovzev_(5pl)_(0,2-12,-10).rar (139kb) downloaded 0 time(s).
5.tumilovich_(5pl)_(0,3-12,-9).rar (114kb) downloaded 0 time(s).
leg_shamyny.rar (214kb) downloaded 0 time(s).
osnovnaya setka (men).rar (120kb) downloaded 1 time(s).
osnovnaya setka (women).rar (90kb) downloaded 1 time(s).
setka zvezd-luserov.rar (95kb) downloaded 1 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда