Дартс в Беларуси

hoster.by
Дмитрий
2010-07-09T10:46:55Z
Draco wrote:

Насколько я знаю - в легко узнаваемых символах облегчены юридические нюансы насчет приоритетности прав собственности. Я имею виду мировую практику. К примеру, если брать фактические исполнения мишений в эмблемах, то тогда получится что любая вторая организация, которая изобразила мишень (большинство национальных федераций в мире по дартсу используют часть либо полную версию классической мишени) нарушает права самой первой организации, которая внесла мишень для дартса в свое лого.

Наверное именно по-этому в "нашей" мишени не 20, а 16 секторов. 😁
Спасибо за историю. Мне лично было интересно.
p.s. Зубр с дротиком - это конечно "атомная" штука. 😁 Double power!

p.p.s. Намедни, осваивая фотошоп, ни на что не претендуя, что называется "от нечего делать" и от любви к дартсу, наваял вот это:

UserPostedImage 
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
Дмитрий
2010-07-12T10:58:01Z
Не сочтите за занудство... 🙄
Недавно наткнулся в инете на вот такой список: http://www.noc.by/federation/htdocs/1/ . После его изучения возник вопрос, который мне хотелось бы озвучить.
Почему в этом списке нету РОО "Беларусская профессиональная федерация дартс"? Возможно, что нам это просто не нужно? Вообще, кто-нибудь знает какие спортивные общественные объединения (федерации, ассоциации, союзы) Республики Беларусь имееют право быть включенными в этот список и, самое главное, какие права и обязанности накладывает на объединение нахождение в этом списке?
Спасибо.
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
YuriPro
2010-07-16T02:09:40Z
Quote:

Почему в этом списке нету РОО "Беларусская профессиональная федерация дартс"?



Если я все правильно помню, в прикреплениях к этому посту  есть информация, раскрывающая детали поднятого вопроса. Впрочем, эти прикрепления недоступны, а у меня, к сожалению, не сохранились копии.

Уважаемые члены Совета, не могли бы вы и эти архивы предоставить (перезалить)? Я думаю, у Андрея Селиванова они точно есть.
Спасибо.
Дмитрий
2010-11-09T16:55:56Z
Есть такое предложение.

На сайте http://www.pressball.by  (если кто не знает, один из самых посещаемых ресурсов Беларуси - не просто среди спортивных, а вообще) время от времени вижу новости про наш белорусский кёрлинг, бейсбол, американский футбол. Сегодня про снукер в 10:33 новость была.

Может быть имеет смысл как-то наладить взаимовыгодное сотрудничество с нашими ведущими спортивными порталами: тот же Прессбол, http://sport.tut.by , молодой и развивающийся http://champ.by ? Я думаю будет вполне достаточно простого анонсирования предстоящих турниров (хотя бы самых значимых). Можно и об некоторых итогах сообщать.

Я не спец в этих делах, но можно предложить им взамен размещение их баннеров на форуме или сайте.
Не молчите только! Ответьте что-нибудь.
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
Z77
2010-11-11T08:01:55Z
Я только за такой диалог Дмитрий. Если есть возможность-желание предлагаю забросить туда инфу по нашему объединению и начать диалог. В свое время подписывали договор с компанией, которая размещала ин-цию на tut.by о предстоящих турнирах, взамен мы развешивали их банеры на турнирах. Можно пойти , даже нужну , по такому пути .
YuriPro
2010-11-11T09:12:38Z
Предлагаю начать составлять список предложений.
Draco
2010-11-11T09:20:25Z
Можно идти по такому пути или пытаться идти по нему.

Но все любители дартса должны реально смотреть на текущее положение вещей. Дартс в Беларуси до сих пор находиться на уровне экзотики. Спасибо каналу Евроспорт, который в последние годы в канун и после Нового Года за счет показов Чемпионатов Мира поселил в сердца некоторых привязанность и любовь в Дартсу. Пока на наших турнирах-мероприятиях единовременно не будут присутствовать около 100 участников, заинтересовать представителей второй самой древней профессии в мире (журналистов) нам будет очень сложно. Только когда на ТВ-каналах, Радио или интернет проектах возникает потребность рассказать об очередной Экзотике, тогда они выходят на нас и делают сюжеты. Именно так сейчас и происходит с регулярностью в 2-3 месяца. Все остальные наши личные инициативы в сторону масс-медиа пока к сожалению сходят на нет по истечению определенного времени, принося пока еденицы новых любителей Дартса.
Основным инструментом продвижения и развития Дартса в Беларуси, на мой личный взгляд, сейчас является такой древнейший механизм-стратегия как "сарафанное радио" , или говоря современным языком из учебников по маркетингу - "вирусная реклама" . Благодаря этому Инструменту в нашей с вами тусовке на данный момент появилось более половины ее нынешних участников. Каждый может в этом участвовать и содействовать, а многие давно это и делают.
Можно строить радужные планы и смотреть с завистью на экраны телевизоров и мониторов, глядя как оттуда до нас доносятся радостные возгласы многотысячных фанатов Дартса на турнирах мировых федераций BDO/WDF и PDC. Они этого добились не в одночасье, на это ушли годы увлечения, работы, удачи и терпения. Затягиваем пояса потуже, набираемся терпения, остаемся верными своему увлечению-хобби Дартсу и делаем кто, что может по продвижению, исходя из своего свободного времени желания и возможностей, чтобы в один день когда-нибудь мы с вами могли посмотреть на себя и сказать, что у нас то в принципе и не хуже, а может и лучше чем Там.

С тут.баем у нас действительно есть отношения (начал их пару лет назад Зинкевич Андрей), которые пошли почти на полное угасание, так как наши мероприятия (турниры) не подпадают даже под минимальные их критерии (от 100 участников и выше). Так что мы почти полностью со своими анонсами турниров исчезли с основных страниц тут.бая.
Благодаря Шамыне Артему (который сейчас работает в структуре тутбая), наше пребывание на страницах тут.бая сохраняется периодически.

С таким спорт-гигантом Беларуси как Прессбол и его порталом pressball.by сотрудничать сложнее, так как не забываем, что наша Федерация пока еще не имеет статуса национальной и не признана Мин. Спорта (этот процесс еще минимум на 2-3 года протяженностью).
Можно посмотреть и увидеть как тема дартса уже почти исторически развивалась в рамках форума Прессбола. Смотрим ТУТ . Как видим, несмотря на немаленькую аудиторию форума, и уже совсем не маленький возраст темы Дартса там - эффект от нее на портале практически нулевой.

С молодыми проектами как http://champ.by  можно пытаться выходить на контакт, краткосрочный начальный эффект от такого сотрудничества в первое время возможен.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
YuriPro
2010-11-11T10:27:00Z
Draco wrote:

С таким спорт-гигантом Беларуси как Прессбол и его порталом pressball.by сотрудничать сложнее, так как не забываем, что наша Федерация пока еще не имеет статуса национальной и не признана Мин. Спорта (этот процесс еще минимум на 2-3 года протяженностью).


Леша, поясни, пожалуйста, как связана эта сложность с отсутствием признания нас со стороны Министерства спорта (и гигантизмом Прессбола, если это тоже влиет)?
Z77
2010-11-11T10:35:04Z
Дорогу осилит идущий, не попытавшись завязать отношения с компаниями указанными выше нельзя говорить какой эффект будет в конце. Имеенно реклама с инетернет портала тут.бай дала нам известность и привела часть игроков (пусть и на 1 турнир некоторых). Если есть желание давайте пытаться рекламировать себя и через данные компании, это только + нашему объединению.
Draco
2010-11-11T12:40:15Z
YuriPro wrote:


Леша, поясни, пожалуйста, как связана эта сложность с отсутствием признания нас со стороны Министерства спорта (и гигантизмом Прессбола, если это тоже влиет)?


"Гигантизм" Прессбола - для меня это в первую очередь то, что это сейчас как ни крути главное спортивное издание страны. То бишь аудитория у нее внушительная.
А для того чтобы это так и оставалось Прессбол рассказывает на своих страницах о тех вещах, которые на слуху, которые максимально популярны среди жителей Беларуси. Если у кого-то есть информация либо аналитика, что с помощью Прессбола (либо сам Прессбол) какая-то спортивная экзотика получила толчок к развитию - просьба рассказать-поведать об этом.

Наша ситуация по Мин. спорту - Прессбол насколько я знаю не государственное издание, а независимое-частное. Несмотря на это Прессбол рассказывает на своих страницах о тех видах спорта, которые признаны и имеют официальный статус - "спорт" в структуре Мин спорта. Так как на данный момент Дартс вычеркнут из ЕСК (Единая Спортивная Классификация) Мин. Спорта - как минимум еще несколько ближайших лет официально спортом у нас его считать не будут. Опять таки если у кого-то из нас есть информация о том, что Прессбол печатает-рассказывает какие-то материалы о видах спорта, которые не признаны как "спорт" в Беларуси - интересно бы было об этом узнать.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда