Дартс в Беларуси

hoster.by
valgor
2015-01-14T13:52:55Z
Originally Posted by: Draco 

О формате:

Два личных турнира. .....
Первый турнир назовем его условно УТРО начинается в - 10:30.
Второй турнир - ДЕНЬ - начало ориентировочно в - 14:00
.....
Если в группе - 6 человек - будем играть до 2-х побед, если 3-4 игрока - до 3-х, если 5 игроков - решим на месте. Confused
Олимпийка - все игры до 4х, финал - до 5ти.
.....



Я в этой теме  выложил математику турниров.
Хотите провести два турнира, времени есть по 5 часов на каждый (с 10:30 до 15:30 и с 15:30 до 20:30).
При 4 группах прогноз на олимпийку - 1.8 часа, на группы остается 3, этого хватит только до 3-х побед при 4 игроках и до 2-х при 5-ти.
(Про 6 человек в группе - забудьте, это почти 4 часа на группу при матчах до 2 побед.)
Если будет 8 групп, то олимпийка - 2.5 часа, на группы тоже 2.5 часа, хватает на игры до 5-ти побед при 3 игроках и до 3-х при 4-х.

Лучше всего раскладываются 16-20(4x5) и 24-32(8x4) количество участников.
21-23 - ни туда, ни сюда.
2015-01-14T18:30:53Z
Богданов Сергей, Фаниполь, участие во всех турнирах.
pont
2015-01-14T20:05:10Z
Понтус А - участвую во всех турнирах.
Fatino
2015-01-15T06:50:04Z
Увы, но придётся снятся с турнира 🤬
P.S. Учёбу назначили на субботу 😠
Scjaarge
2015-01-15T12:19:06Z
Метельский Александр (Минск) участие во всех турнирах
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2015-01-15T13:25:46Z
Originally Posted by: valgor 


Я в этой теме  выложил математику турниров.
Хотите провести два турнира, времени есть по 5 часов на каждый (с 10:30 до 15:30 и с 15:30 до 20:30).
При 4 группах прогноз на олимпийку - 1.8 часа, на группы остается 3, этого хватит только до 3-х побед при 4 игроках и до 2-х при 5-ти.
(Про 6 человек в группе - забудьте, это почти 4 часа на группу при матчах до 2 побед.)
Если будет 8 групп, то олимпийка - 2.5 часа, на группы тоже 2.5 часа, хватает на игры до 5-ти побед при 3 игроках и до 3-х при 4-х.

Лучше всего раскладываются 16-20(4x5) и 24-32(8x4) количество участников.
21-23 - ни туда, ни сюда.


да Арсений - внимательно ее почитываю на досуге. Очень интересно. А еще интереснее опробовать это на практике.
Насчет 21-23 - это также мое нелюбимое для турниров число участников лет так 5 последних, особенно если учитывать что мы на данный момент привязаны к формату 2,4, 8,16, и т.д. групп.

6-8 - человек тут есть выход, придуманный не нами - и если число участников будет расти - мы будем так или иначе ее использовать в дальнейшем - это "двойной дыхание" в группе, когда играют все не каждый с каждым - а до - 2 поражений, проиграл на правой сетке - ушел налево, проиграл там - всё, у тебя итоговое место есть в турнире - иди в зрители. Главное для такой системы наличие 2-х мишений на группу особенно на начальном этапе.

А вот ставить игроков в НЕравные условия в разных группах (хотя казалось бы к примеру - "4 игрока в одной, 5 игроков в другой"- это уже неравные условия) --- под НЕравными я подразумеваю что одна группа с меньшим числом игроков играет до 3-х побед, а другая с большим числом игроков - играет до 2-х побед --- мы пока (по совету старших товарищей из той же Литвы, у них уже опыт групповых стадий в турнирах более 15 лет) не решаемся.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2015-01-15T13:36:06Z
Осталось 85 минут до ОКОНЧАНИЯ РЕГИСТРАЦИИ по рейтингу.
Особенно это касается ТОП-ов. Если кто-то решил прийти и получить удовольствие от полностью случайного посева (я про ТОП-8) - ну значит это их право как игроков. 😉
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2015-01-15T13:43:20Z
ТОП-8 у мужчин на турнир УТРО представлен номерами рейтинга от 1 до 17 (!!!), что безусловно необычно для ТОПов, обычно их активность выше. Видимо сказывается внезапность турнира, начало года, новизна самого турнира и его формата, близость к Дубограеву и т.д. 😲 😉

1 Понтус Андрей (Могилев) 698
2 Тарасенко Андрей (Минск) 370
3 Роговой Игорь (Минск) 289
4 Бех Дмитрий (Минск) 248
5 Гореньков Дмитрий (Минск) 173
6 Хрептович Александр (Солигорск) 141.5
7 Богданов Сергей (Фаниполь) 125.5
8 Тапунов Виталий (Минск) 119.5
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
E.Pozdeev
2015-01-15T13:58:42Z
Запишите пожалуйста (Поздеев Евгений), буду учавствовать, утром, днем и вечером в БРЮКАХ и если повезет напялю и на верх чё-нибудь))
valgor
2015-01-15T14:24:44Z
Originally Posted by: Draco 


Насчет 21-23 - это также мое нелюбимое для турниров число участников лет так 5 последних, особенно если учитывать что мы на данный момент привязаны к формату 2,4, 8,16, и т.д. групп.

6-8 - человек тут есть выход, придуманный не нами - и если число участников будет расти - мы будем так или иначе ее использовать в дальнейшем - это "двойной дыхание" в группе, когда играют все не каждый с каждым - а до - 2 поражений, проиграл на правой сетке - ушел налево, проиграл там - всё, у тебя итоговое место есть в турнире - иди в зрители. Главное для такой системы наличие 2-х мишений на группу особенно на начальном этапе.

А вот ставить игроков в НЕравные условия в разных группах (хотя казалось бы к примеру - "4 игрока в одной, 5 игроков в другой"- это уже неравные условия) --- под НЕравными я подразумеваю что одна группа с меньшим числом игроков играет до 3-х побед, а другая с большим числом игроков - играет до 2-х побед --- мы пока (по совету старших товарищей из той же Литвы, у них уже опыт групповых стадий в турнирах более 15 лет) не решаемся.



Мое видение решение проблемы группы 6-7 человек проще - надо всего лишь поделить ее на две, A и B :)
Точно так же нужны 2 мишени. В каждой половинке определяется свой победитель, затем они играют между собой лег, и на этом основании распределяется кто стал номером 1, а кто номером 2 исходной группы 6-7 человек.

Пример для наглядности - 22 человека, группы 5 + 5 + 5 + 7.
Первые 3 группы по 5 человек играют, допустим, до 2 побед. (порядка 25 легов).
Группу #4 делим на 4A (3 человека) и 4B (4 человека).
Группа 4А играет до 4-5 побед (порядка 17-21 лега), Группа 4B играет до 3 побед (порядка 24 легов).

В каждой группе игроки сыграют примерно одинаковое число легов (порядка 11).
Все группы сыграются за примерно одинаковое время.
В олимпийку выходят первые два номера из полных трех групп (1-1, 1-2, 2-1, 2-2, 3-1, 3-2), и два победителя половинок виртуальной 4-й группы, 4a и 4b, сыграв доп.лег между собой для посева как 4-1 и 4-2.

А какие внятные аргументы приводили старших товарищей из той же Литвы против системы адаптивного формата?
Лично я минусов не вижу, быть может что-то я упускаю.
Плюсы же мне очевидны:
1) группы завершаются гораздо ровнее по времени, практически нивелируется проблема, когда в маленьких группах народ, отстрелявшись, скучает на скамейках, ожидая результаты больших групп.
2) в каждой группе игроки сыграют примерно одинаковое число легов на брата. Следовательно, все "прогреваются" одинаково.