Дартс в Беларуси

hoster.by
Gudeensan
2013-11-18T11:40:53Z
Побывав на турнире клуба OLAIRUZ, решил рассказать как развивается дартс в моём коллективе.
В июле 2012 года кто то из сотрудников принёс мишень из пенопласта обтянутую тканью с рисунком разметки мишени чтобы её подклеить.Повесили, побрасали,всем понравилось.Позвонил Виталию Тапунову ( знал что он занимается дартсом)и он рассказал как вешать мишень и с чего и как нам начать знакомство с дартсом. Чтобы было интереснее решили сразу провести турнир по БР. В первом турнире участвовало 10 человек (5 женщин). Каждый с каждым играл два раза. За победу 2 очка,ничья 1 очко.
У женщин фора 100 очков. Каждый участник провёл по 18 игр. Играли в оьед и двух перерывах. Турнир продлился две недели. Первым победителем стал Эйсмонт Олег.По итогам чемпионата первые восемь разыграли кубок 1-8 2-7 3-6 5-4 по олимпийке. Победил Шабунь Гриша.К сожелению протокола первого турнира не сохранилось. Вот наши первые дротики UserPostedImage

Второй чемпионат мы игралиуже с мишенью Harrows,но по неопытности взяли с толстой проволкой.Также были преобретены переходящие кубки UserPostedImage

Турнир был в двух лигах А и Ю . Лиги формировались на основе первого турнира.Победитель лиги Ю переходил в лигу А, второй играл переходную игру с предпоследним из лиги А.
Итоговый протокол второго чемпионата UserPostedImage
Из-за травмы руки я вынужден был играть левой.

Начиная с 9 чемпионата добавили игру 170 до 2х побед каждый с каждым в два круга.Т.е. два круга в БР и два круга 170. А также было принято решение ,что победитель прошлого турнира даёт фору 150 очков женщинам и 50 очков мужчинам в БР и отдаёт начало в 170. В 170 женщины получают фору 50 очков.
Кубок стал включать две игры в одной,т.е. соперники набирают друг другу очки в БР ,затем их списывают закрытием через дабл.

Сейчас у нас идёт 11 турнир (8 человек,одна лига). 170 заменили на 301. Мужчины в игре с женщинами вход даблом.Т.к. я играю больше чем другие,значит и форы другие:200 и 100 очков соответственно в БР, вход даблом с мужчинами,а женщинам ещё -50 очков.
Наши результаты спустя год с небольшим по текущему чемпионату (12 туров ср. набор без учёта форы):

Гореньков 618,-личный рекорд турниров 793
Кот Андрей 526,-личный рекорд турниров 712
Эйсмонт Олег 460,-личный рекорд турниров 620
Зезетко Галя 432,-личный рекорд турниров 638
Пытьков Павел 416,-личный рекорд турниров 652
Михалёва Аня 331,-личный рекорд турниров 483
Амбражей Ира 277,-личный рекорд турниров 392
Буйницкая Лена 221,-личный рекорд турниров 376

Мишень у нас теперь BLADE4
Дротики UserPostedImage

Пока ланируем пополнить ряды участников чемпионата республики 4-7 человек.
Вот как то так прижился у нас дартс.
Draco
2013-11-18T12:15:13Z
Quote:

Турнир был в двух лигах А и Ю


Интересно происхождение от автора Лиги "Ю" ??? 😉
Хотя глядя на клавиатуру - уже начинаю догадываться 😄


И вопрос по:
Quote:

Кубок стал включать две игры в одной,т.е. соперники набирают друг другу очки в БР ,затем их списывают закрытием через дабл.


Тут хотелось бы подробнее описание этого процесса.
К примеру я набрал 500 очков, ты 800 очков. Я проиграл тебе 300 очков.
Как именно я (или мы оба) будем их списывать через дабл?

Quote:

Гореньков 618


Я понял что это среднее, но не понял со скольки игр оно выведено.
То бишь ты сыграл 12 игр в БР? или игр было меньше? или больше?


Всегда балдею от того, что дартс есть где-то еще практически на расстоянии "вытянутой руки" 👍
Классная идея и реализация. Мы в свое время (2007-2009 гг.) в минском клубе "Стэп" вышли на лиги через полгода или год игры, и то идея постоянно висела в воздухе на "волоске выживания" 😄
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Gudeensan
2013-11-18T12:43:17Z
1. Лига Ю - это для смеха (хуже только лига Я)
2. Ты набрал 500 я -800, дальше как в 501 только ты списываеш мои 800, а я твои 500 ( я заработол преимущество 300 очков на БР)
3.Да мы все сыграли по 12 игр, это средний набор.
Servas
2013-11-18T12:53:19Z
Хороший у вас коллектив, а организатору почет и уважение!👍
Kubus Puchatek
2013-11-19T14:20:11Z
Молодцы. И вполне приличные результаты в БР, я бы даже сказал очень приличные. На всех Республиканских профсоюзных спартакиадах включают именно формат Большой раунд и результат 680 очков и выше полюбому в тройке призеров.Вот уже и есть несколько готовых команд на Батл Ситис.
Дартс учит нас, как надо искать истину. Когда дартсмен промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.