Дартс в Беларуси

hoster.by
Жан
2013-08-07T18:29:14Z
Есть ли дартс-клуб в Гомеле? Может кто знает...
shlang
2013-08-07T18:46:50Z
Дартс-клуба на сколько я знаю пока еще нету. Но в Гомеле есть хорошие игроки и замечательные люди которые могут в этом плане чемто помочь.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
anti_hood
2013-08-08T02:01:15Z
Здравствуйте уважаемые !!!!!!помогите с вопросом если дартс клуб в Бресте?Спасибо!!!😕
tapart
2013-08-08T08:04:20Z
В Браславе можно поиграть в д. Пантелейки.
Snake
2013-08-08T08:21:20Z
А еще в д.Пересады, это недалеко от Борисова.
Дартс учит нас, как надо искать истину. Когда дартсмен промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
shlang
2013-08-08T10:29:57Z
anti_hood wrote:

Здравствуйте уважаемые !!!!!!помогите с вопросом если дартс клуб в Бресте?Спасибо!!!😕


Я лично не знаю о какомнибудь дартсдвижении, к сожалению. И игроков из города Бреста тож чтото не припомню...
Для начала можно поднасобирать одномышленников/игроков, а там вместе чтонить и еще найдете...
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
eao197
2013-08-08T12:04:39Z
Жан wrote:

Есть ли дартс-клуб в Гомеле? Может кто знает...



Гомельские дартсмены, которые участвовали в турнирах БПФД, -- это члены неформального дартс-сообщества внутри компании "Интервэйл-Гомель". Соответственно, все тренировки и соревнования внутри этого сообщества были внутрикорпоративным междусобойчиком, попасть на который из-за ограничений пропускного режима вряд ли возможно. Даже для меня, т.к. я там уже не работаю.

Про какой-либо городской клуб дартса в Гомеле мне не известно. По линии профсоюзов проводятся турниры по "Большому раунду", но к этим вещам я не имею отношения.

Так что, по факту, поиграть в Гомеле в 501 негде.
MAFIOZI
2013-08-09T22:28:53Z
В Бресте был клуб,где собирались игроки.Увы,клуб закрыли пару лет назад и контакт с энтими игроками потерян.На сколько я помню они приезжали один раз на турнир в Минске,ещё на заре становления федерации,возможно у Лёши Юши сохранились данные....
anti_hood
2013-08-12T10:20:58Z
Здравствуйте уважаемые!!!не подскажете где можно купить дротики?Хотелось бы профи.начинать я думаю надо с хорошего инвентаря.Спасибо!!
eao197
2013-08-12T11:50:01Z
anti_hood wrote:

Здравствуйте уважаемые!!!не подскажете где можно купить дротики?Хотелось бы профи.начинать я думаю надо с хорошего инвентаря.Спасибо!!



Самый большой выбор в английских интернет-магазинах. Пару лет назад я писал об этом здесь  (материал устарел в плане скидочных кодов, указанные в заметке уже недействительны, новые нужно отслеживать -- для dartscornera-а они иногда появляются, но действуют недолго).

Другое дело, что не держа в руках дротики очень тяжело выбрать модель под себя. Никакие фотографии или видеоролики и близко не приближают к реальным ощущениям от дротиков. Так что самый лучший вариант -- подъехать на какой-нибудь турнир, попросить у игроков разрешения подержать в руках их дротики. Определиться с формой и весом, после чего уже искать тот или иной способ закупки. Плюс на турнирах, как правило, часто продают и покупают б/у-шные дротики.

Если шанса подъехать на турнир нет, то можно поступить так: выбрать на puredarts или dartscorner два-три комплекта самых простых и дешевых вольфрамовых дротиков (стоимостью до 10GBP). Покупка обойдется в 17-30 фунтов на дротики + 7-10 фунтов за доставку. В то же время модели от "крутых" производителей могут стоить те же самые 20-30-40-... фунтов, но всего за один комплект. Я лично играл 80% дротиками с puredarts, они ничуть не хуже, чем какие-нибудь топовые дорогие дротики от Target или Unicorn. По отделке и упаковке, конечно, сильно попроще, но летят не хуже точно.

На puredarts такие дешевые модели нужно смотреть в следующих разделах:
http://www.puredarts.co....-and-supermarket-prices/ 
http://www.puredarts.co....ssorie-supplies-company/ 
http://www.puredarts.co.uk/hi-tec-darts-range/