Дартс в Беларуси

hoster.by
NikolaiK
2009-03-20T13:15:51Z
По пунктам:

1. Это было лично в мой адрес:

"А я просто высказывал мнение относительно того, что я увидел в колином высказывании - он уже с полгода кричит о том, что все плохо - я его пытаюсь переубедить, хотя понимаю, что скорее всего, он относится к категории людей, смысл жизни которых не помочь - а раскритиковать с таким видом, что он, мол, помогает."

А это в адрес всех кто высказался:

"Кстати, критиковать время на форуме есть, а прийти послушать, на Совет - кстати было, озвучено где он пройдет - мы не могем. Это наводит на мысли о том, что идет гавканье ради гавканья - особенно, что в последний день перед турниром..."

Я бы не назвал что было очень приятно такое услышать, тем более от члена СС федерации. Кстати на эту твою реплику, вопрос - а кто-нить из вас когда-нибудь кого-нить просил с чем-то помочь?

2. А причем здесь процесс становления федерации и возможность людей высказать свое мнение? Я высказал свое мнение, меня даже поддержали, хотя я понятия не имел что даже Юра Строков придерживается того же мнения. Причем здесь твои высказывания про то что я всегда против и все остальное? Т.е. все должны молчать строго и слушать только тебя? А как сказать что, так все выходит обижаем федерацию?

3. Я не жалуюсь, я на своем примере описываю проблему. Два момента которые мы обсуждаем, рейтинг и ограничения по доступу к турниру. И оба касаются лично меня со всех сторон. А песочница после сегодняшних твоих слов как-то неприятно выглядит, да и не думаю что меня туда возьмут, я же всегда против, даже когда вопросы задаю, а молчать чтобы туда попасть я не собираюсь. Я в прошлый раз это уже говорил.

И еще добавлю - если бы не сегодняшние твои высказывания из разряда "не нравиться не ешьте", а развернутый ответ как дал Юша, то возможно и ругани и конфликтов никаких и не было сегодня. И Андрея Боброва не обидели бы. И всех остальных.
Selivan OFF/ON
2009-03-20T14:03:17Z
NikolaiK wrote:


Кстати на эту твою реплику, вопрос - а кто-нить из вас когда-нибудь кого-нить просил с чем-то помочь?


К чему вопрос про помощь? Мы прекрасно видим, как ты обижен на все - и просить помощи у тебя - увольте - ты помогать не хочешь - повторюсь - все твои фразы про помощь - из серии "всё плохо" и "меня обижают" - может стоит задуматься о себе...
NikolaiK wrote:


2. А причем здесь процесс становления федерации и возможность людей высказать свое мнение?


Опять же - не путай Божий дар с яичницей - ты кричишь, что все плохо - а 20 человек при этом рады поиграть в пентатлон... и не жалуются...
NikolaiK wrote:


3. Я не жалуюсь, я на своем примере описываю проблему. Два момента которые мы обсуждаем, рейтинг и ограничения по доступу к турниру. И оба касаются лично меня со всех сторон. А песочница после сегодняшних твоих слов как-то неприятно выглядит, да и не думаю что меня туда возьмут, я же всегда против, даже когда вопросы задаю, а молчать чтобы туда попасть я не собираюсь. Я в прошлый раз это уже говорил.


В очередной раз повторюсь - опять кричшь на всех углах, что всё плохо - нет смысла с тобой общаться в таком формате - к сожалению, наличия конструктива в твоих высказываниях - 0 (ноль)...
NikolaiK wrote:


И еще добавлю - если бы не сегодняшние твои высказывания из разряда "не нравиться не ешьте", а развернутый ответ как дал Юша, то возможно и ругани и конфликтов никаких и не было сегодня. И Андрея Боброва не обидели бы. И всех остальных.


а ругани и конфликтов нет - опять ты воспринимаешь дискуссию как ругань - и пытаешься показать как всё в федерации плохо...

Повторюсь - посмотри, что 20 человек хотят играть и не тратят время на пустую болтовню, а нам здесь приходится тебя убеждать в том, что Федерация работает, а не занимается блаблабла и те кто хочет, тот играет и развивается и развивает сам...
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин
NikolaiK
2009-03-20T16:44:26Z
Очень долго думал что ответить на последний пост. Наверное правильно не отвечать вообще. Я для себя свои выводы сделал. Андрей Селиванов судя по последнему посту тоже, причем давно и надолго. Остальные кто читал или прочитают сделают выводы для себя.

Нет, Андрей Бобров, ты не прав, это я во всем виноват, я обижен до глубины души, кричу на всех углах как все плохо в федерации и только и ищу повод чтобы поругаться 🤬 (причем что интересно я с заседания о моем не принятии в федерацию ниодного поста не написал 😕 )

Артем Шамына, я помню ты вроде как модератор, удали все мои посты кроме первого с вопросами и наверное этого последнего, там 0 (ноль) конструктива и сплошная обида, зачем людям читать эту гадость 🤤

Андрей Селиванов,
Большая просьба на этот пост и на все мои последующие (если они будут) не отвечать. Не вижу смысла.

Алексей Юша,
Если будет время, возможность и сочтешь нужным, то отвечай только ты (из совета старейшн) на мои посты (опять же если будут). Это избавит обсуждение от всего лишнего.

P.C. Видимо все мои посты как-то неправильно действуют на людей. Постараюсь в будущем не писать вообще или как можно меньше. Никаких обид, просто устал и хочу банально просто играть в дартс.
Selivan OFF/ON
2009-03-20T17:21:29Z
Коля,
про выводы... "Андрей Селиванов судя по последнему посту тоже, причем давно и надолго" - к сожалению, опять не понимаю о чем ты, поэтому коментировать не буду...

А дискуссия... Да зачем ее удалять - сами может перечитаем, подумаем, людям же свойственно анализировать... другие пусть посмотрят...

П. С. П. С. ничего личного - будет желание пообщаться: 58883465 - тётя ася...
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин
Dita
2009-03-21T01:37:50Z
Извиняюсь, если лезу не в свое дело... Смотрю полностью со стороны - и ей богу. ведете вы все себя как дети. Какие-то обиды, претензии... Хотя надо вести конструктивный диалог.
Хочу высказать свое мнение.
1. Рейтинг, имхо, не обязательно должен быть только по 501d. К примеру, у нас ежегодно проводится Чемпионат России по крикету, который идет в общий рейтинг. Что в этом плохого? Так что слоа, что не может идти в рейтинг из-за того, что это не 501, по моему мнению, абсолютно не верны.
2. Но смотря со стороны - тоже не свсем понимаю, почему турнир сделан рейтинговым. Но если такое решение было принятно - Федерация в своем праве, точно так же как и игроки, которые с этим не согласны, вправе отказаться от участия - но при этом без жалоб.

По моему мнению, правильнее было бы сделать турнир не рейтинговым - а что-то вроде награды всем тем, кто играл весь год. Т.е. дополнительный призовой фонд, но участвовать могут только 20 лучших (ну и далее по порядку при отказе людей из 20-ки). При этом вполне верное решение об ограничении по членству в федерации. Но есть но... Понятно, если человек даже не думал вступать в федерацию, а если он хотел вступить, но ему отказали? Извините, не знаю всей ситуации и не хочу в нее лезть, но если с этим человеком поддерживаются хорошие отношения и вы хотите его видеть на своих турнирах и на этом в частности - можно сделать исключение. Или, как было оговорено на Пентатлоне в России - оставить 2 места для приглашенных игроков. Как раз на такой случай. У нас должны были участвовать игроки только из России, но одно из 2-х мест было отдано Артему Усику из Украины, который никаким боком не имеет отношения ни к России, ни к ФДР, ни к рейтингу.... Точно так же можно поступить и в данном случае.

Еще раз извиняюсь, если влезла не в свое дело...
Selivan OFF/ON
2009-03-21T03:57:46Z
Спасибо за конструктивное мнение - учтем российский опыт на будущее, когда будем готовить очередной закрытый турнир... Турниров должно быть больше и разных - это понятно - будем рады услышать мнение коллег, где дартс развиватся несколько дольше, чем у нас...
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-03-21T18:40:32Z
РЕЗУЛЬТАТЫ
1-го Кубка Федерации по Пентатлону


21 марта 2009 г.

Итак, можно сказать, еще один шажок в изучении и адаптации мирового опыта по дартсу в Беларуси сделан.
Турнир по Пентатлону занял с момента начала (12.30) до окончания (22.30) - 10 часов. При этом после 14-го тура, который был самым длинным (1 лег в 2001d) был сделан достаточно продолжительный перерыв около 40-50 минут.
Играли как и предполагалось 20 человек. Судейская бригада состояла из трех судей (Юша, Шамына, Зинкевич), которые также входили в состав играющей 20-ки. С уверенностью можно сказать, что вполне реально ужать турнир по времени еще на 1-2 часа как минимум (даже учитывая наш начинающий и молодой белорусский уровень игры и мастерства), только за счет дополнительных судей (1-3 человек), которые будут владеть знанием формата и при этом сами не будут принимать игровое участие в турнире. Осмелюсь надеяться, что из турнира игроки вынесли больше позитива, чем негатива и данное начинание, данный формат турнира также найдет в дальнейшем достойное место в турнирных мероприятиях Беларуси и нашей Федерации в том числе. Это весьма сложный (по необходимой выносливости, по продолжительности) формат, но он оказался не чуть не менее интересен чем то, к чему мы привыкли за год с небольшим с момента рождения нашей Федерации.

Итоговые места:

1. Толкачев Вячеслав 269
2. Подвойский Игорь 232
3. Глобаж Александр 191

4. Иваненко Юрий 178
5. Абдуллаев Эльдар 172
6. Поздеев Евгений 169


7. Зинкевич Андрей 163
8. Пугачев Александр 159
9. Румянцев Антон 158
10. Солоненко Сергей 157
11-12. Савочкин Константин 144
11-12. Тарасенко Андрей 144
13. Максименко Алексей 134
14. Плавский Олег 114
15. Кириченок Анатолий 111
16. Юша Алексей 106
17. Комков Артем 93
18. Максимович Сергей 84
19. Шамына Артем 34
20. Наранович Игорь 65 (дисквалификация после 19-го тура)


Как видно из итоговой таблицы:
*барьер в 100 очков преодолело 16 человек.
*барьер в 200 очков преодолело 2 человека
*барьер в 300 очков пока не дался никому, хотя Толкачеву до него не хватило всего (или аж) 31 очка

рекорды по игровым дисциплинам Пентатлона:
2 лега в 501 (наибольшая сумма очков) - 18 очков - Толкачев
1001 - 8 очков - Толкачев
лучший дротик в 1001 - 35 - Толкачев
2001 - 14 очков - Толкачев
лучший дротик в 2001 - 86 - Подвойский
Шанхай (Shanghai) - 40 очков - Глобаж
Халвейт (Halve-lt) - 17 очков - Пугачев
Дабл (Round the Board on Doubles) - 24 очка - Абдуллаев


по стандартныи показателям на турнире отличились:

лучший дротик - 14 - Толкачев, 16 - Поздеев
максимальное закрытие - 104 - Толкачев
180 - 2 - Подвойский, 1 - Абдуллаев, Глобаж, Юша
закрытие через бул-ай - 1 - Солоненко, Абдуллаев

Хотелось бы выразить слова благодарности и признательности организаторам игровой площадки (созданной в спортивном зале) на турнир по Пентатлону на базе школы №186 - преподавателям этой школы - Кириченку Анатолию и Абдуллаеву Эльдару. Они также как и Толкачев Вячеслав (на базе своего Института) и Мартин (на базе своего клуба "Степ") такого рода поддержкой вносят существенный вклад в развитие и становление дартса как в Минске, так и в Беларуси в целом. Спасибо.
Спасибо за предоставленный на турнир проектор - Поздееву Евгению.
Спасибо за предоставленные на турнир мишени "Winmau Blade 3" - Абдуллаеву, Кириченку, Максименко, Максимовичу, Строкову, Тарасенко, Толкачеву, Шамыне, Юша.
Спасибо за разработанную таблицу очередности туров на 20 человек (со стандартным условием, что самые сильные игроки играют свои туры между собой в последних турах), а также помощь в оформлении дипломов - Селиванову Андрею. (update)

Более подробную информацию по динамике каждого тура, а также насколько сильно повлияли итоги по 5 упражнениям на результаты 19 туров в 501 можно посмотреть в файлике ниже:
File Attachment(s):
pentatlon_(21.03.2009)_final.xls (45kb) downloaded 16 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
MAFIOZI
2009-03-22T06:25:55Z
NikolaikU:
Дита умничка,с меня мороженное,она в принципе ответила на твой вопрос ко мне.А насчет шанхая и т.д.игр,что это не твое,то тут я могу сказать что например не для кого не секрет,что у меня больное место-закрытия,значит Раунд по удвоениям-это тоже не мое,но ведь у каждого есть свои слабости.Так что кроме как работать над этим и тренировать-другого выхода я не вижу.Кстати,может пример и не к месту,но я вспомнил про Арнольда Шварцнеггера,как он комплексовал по поводу икр на ногах,а по истечении года после тренировок он снялся в Близнецах с Дени Де Вито и тот смотрел на его ноги и глотал слюни.Так,что как говорил дедушка Суворов Александр Васильевич,тяжело в ученьи-легко в бою.
MAFIOZI
2009-03-22T06:59:56Z
И еще немножко смешного из курьезов турнира: Где то в середине турнира подходит ко мне так тихонечко Иваненко Юра и спрашивает:а мы поедем в пентатлон после турнира играть? Я вытаращил на него глаза,говорю,в смысле?Мы же играем! Он отвечает:ну мы же в дартс играем,а пентатлон это по лесу бегать,стрелять,я,говорит,и кроссовки и костюм спортивный взял с собой из Витебска.Тут до меня начинает доходить,что он перепутал пентатлон с пейнтболом,я не просто смеялся,я откровенно ржал.....А что-Новый вид спорта можно придумать:бегать по лесу и кидать друг в друга дротики.....
Ev2eN
2009-03-22T07:06:23Z