Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2013-02-01T08:27:28Z
В Гродно тоже любят дартс!

Пока Минск отходил от 5-го Международного турнира памяти Дубограева, который прошел 18-20 января, в Гродно тоже играли в дартс:

Открытый Кубок отдела Информационных Технологий (Гродно)
26 января 2013 года

ССЫЛКА НА НОВОСТЬ 

ФОТООТЧЕТ 

Выбрались посоревноваться в этот раз 14 человек. В рамках мероприятия прошло 2 турнира:
«Большой раунд» и «501 Double Out». Играли на 3х мишенях. 4я была для тренировки тем, кто пока свободен, или ожидает соперника.
Победу в обоих турнирах одержал Рудаков Дмитрий, инженер-программист из г. Гродно, действующий член-основатель РОО "БПФД" (Республиканского Общественного объединения "Белорусская профессиональная федерация дартса")

UserPostedImage


Призы как можно увидеть на фото были весьма и весьма тематические:
проф. наборы дротиков, кубки с одного из самых любимых среди белорусов английских сайтов-магазинов - Дартсконера и даже мишень!


UserPostedImage


Достойный упоминания плюс касается технического обеспечения турнира:
Счет велся в онлайне на 3х ноутбуках, текущие наборы и результаты заносились в файл на google docs , где сразу становились доступны для всех остальных ноутбуках.

Еще один плюсик идет в зачет формата по Большому Раунду. Кто играл в минске в 2005-2009 годах в электронный дартс - вспомнит этот формат: суть его в том, что соревнуются не сразу все и со всеми на лучший результат из нескольких попыток. Соревнуются на разных стадиях турнира только 2 человека, то бишь идет игра до 2-х побед с конкретным соперником (аналог 501 дабл аут). В итоге максимальный результат одного из игроков в одной из попыток в 702 очка, не дал ему итоговой победы в турнире.
Очень интересная вариация тренировки Большого раунда в динамике.


Но самая пожалуй интересная новость для белорусских дартсменов будет заключаться в том, что призы победителям турниров вручал никто иной как CO STOMPE, про-игрок ПДС и один из ведущих голландских дартсменов нашего времени!
Что он делал в богом забытой для дартса стране?
Ну уж точно не играл в дартс!
Визит его связан с переговорами с гродненской IT-компанией по реализации одного из своих бизнесов: онлайн-проекта, целевая аудитория которого будет естественно расположена большей частью в Голландии.
Но отказать гродненским IT-дартсменам в небольшой помощи в любимом для него деле - ДАРТС он конечно не смог! 👍


UserPostedImage

UserPostedImage

UserPostedImage
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
VITUS
2013-02-01T08:42:12Z
Друзья, не верю, что это Стомпе! До 1 апреля еще далеко.

А с турниром поздравляю
VITUS
2013-02-01T09:01:03Z
Но я как спец по голландским дартсменам с голландским дартсменом на аватаре - ближайшим другом-соратником Раймондом - могу ответственно заявить, что похож товарищ на Ко офигенно. Хочу посмотреть их совместное фото, ежели когда случится им встретиться.