Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-03-03T03:11:07Z
Их случается много всяких разных интересных, забавных и прочая. Но не всегда о них говорится на новостных спортивных или новостных каналах. Зачастую о них мы узнаем из какого-либо телевизионного репортажа крупного турнира при рассказе о личной жизни того или иного игрока. Открывать для каждой новости отдельную тему - вопрос спорный. Все таки мы живем в Большой... глубинке от Большого Дартса. 😎
А вот одна тема на все самое интересное из мира дартс-новостей, о которых кто-то из нас случайно либо специально узнал - вполне может быть интересна многим. Одни успехи-неудачи Насти Добромысловой в мире сурового PDC сейчас чего стоят.

Но начать хотелось бы с другого. Самой важной для меня сегодня новостью стал факт о том, что...

Великий Игрок Gary Anderson (Scotland), входивший в WDF/BDO - больше туда не входит!
12 февраля 2009 года он перешел в PDC, так и не став ни разу Чемпионом Мира по версии WDF/BDO.
8 раз вподряд он пытался добиться этого титула, начиная с Чемпионата Мира 2002 года. В последние годы выходил либо под №1 либо №2 в сеяных игроках турнира. И несмотря на общее количество титулов и успехов в последние годы - максимум чего он тут добился - это 1/2 финала в 2003 году. При этом в совместных турнирах обоих федераций Гэри рвал и Фил Тейлора в том числе. Такая полоса неудач должна была когда-нибудь прерваться.
Не получилось в WDF/BDO - может быть получится в PDC. Уж нервы, которые у него шалят на чемпионатах мира ему точно подлечат.
Во всяком случае одно можно сказать точно - в ближайшие 1-2 года доходы Гэри Андерсона от игры в дартс значительно возрастут. А то, что он войдет в ТОП-30 игроков PDC уже под конец этого года - в этом я даже не сомневаюсь, ведь там рейтинг, кто в курсе, считается не в очках, а именно в количестве денег, полученных за успехи на турнирах.
Дебют Гэри Андерсона в PDC состоится уже в марте этого года.

ссылки:
wikipedia - Gary Anderson 
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-03-03T06:46:59Z
таки нашлась и новость официальная об переходе Гэри Андерсона в PDC:
гэри андерсон в PDC 

И тут же следующая новость, которая случилась на несколько дней раньше:

Оказывается в PDC из громких имен есть еще один переход - MARK WEBSTER (Wales), Чемпион Мира по версии WDF/BDO 2008 года, который в последнем чемпионате вылетел в 1/8 финала.
марк вебстер в PDC 
Марк отметил причину своего перехода достаточно оригинально, сказав, что давно не чувствовал себя голодным и скорее именно эта "сытость" не позволила ему продолжать расти по форме в WDF/BDO в 2008 году. Теперь же он почувствовал себя по-настоящему голодным и собирается показать весь свой потенциал и выложится до конца в PDC.
Из интересного: он будет под крылом у такой менеджерсокй команды как Modus Sports Management, в число питомцев которой входят: James Wade, Andy Jenkins, Robert Thornton, Ricky Williams. А это говорит о том, что эта контора серьезная и переход пройдет безболезнено. О чем красноречиво говорит игра и доходы такого игрока как Robert Thornton, который перешел в PDC в прошлом 2008 году.

Спонсоры бывают разные, но самое главное, что ни бывают. Так к примеру, у выше упомянутого Гэри Андерсона это его же соплеменник, промоутер боксеров-профессионалов - Tommy Gilmour. Который в противовес спонсорским контрактам от Unicorna также раскручивает свою тройку "людей в черном": 'Men in Black' - Gary Anderson, Gary Robson and Davie Hanson.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-11-09T08:48:53Z
а вот и первый ответ со стороны WDF/BDO:
ответ от Olly Croft  

отказ.

По всей видимости этот ответ не последний. Так как теперь руководство PDC делает упор на желание получить ответ от всех стран-членов WDF/BDO, коих на данный момент 66.
И не просто ответ, а теперь ответ на 2 вопроса: собственно на само первоначальное предложение о выкупе за 1 миллион, и реакцию на неаргументированный отказ Olly Croft, как главного представителя WDF/BDO...
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
VITUS
2009-11-09T09:08:56Z
Да, этот Олли почти сразу ответил, но опять же это его личное мнение, надо чтобы их руководящий орган дал ответ. Конечно, в итоге они не согласятся, но я считаю, что это будет их большой ошибкой, которая пагубно отразится на развитии спорта. И уж конечно их отказ почти полностью перечеркнет олимпийскую перспективу.
VITUS
2009-11-19T12:21:43Z
Люди, пока мы тут ленимся ходить на тренировки, в минувшее воскресенье ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ НА ТЕЛЕВИЗИОННОМ ТУРНИРЕ ЖЕНЩИНА ПОБЕДИЛА МУЖЧИНУ! Настя Добромыслова победила Ван дер Вурта 5-4!!!! Поздравляем!!
А через день этот Вурт вынес Тейлора 5-1. Что ж такое происходит
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-11-20T07:54:50Z
VITUS
А с чего ты взял что впервые?
Насколько мне известно на 1-2-3 стадиях разных турниров Настя Добромыслова уже не раз побеждала игроков из ТОП-50 PDC. И в ее списке скальпов есть парочка весьма известных имен. (Вспоминаем участие Насти в прошлом году в Чемпионате мира PDC, туда допускаются лишь те игроки кто в ТОП-32, либо же выиграл отоброчные туры по всему миру. Иначе попасть туда нельзя никак. А Настя то играла. сейчас точно не вспомню, но по базе данных можно посмотреть какой именно отборочный тур она выиграла для этого.)
Или же эта победа была в финале какого-то турнира? 😲 Вот тогда такого пока точно еще не было.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
VITUS
2009-11-20T09:57:09Z
Имелось в виду, что женщина впервые победила мужика именно в телевизионной трансляции в прямом эфире. Хотя уже прошла информация, что уже была какая-то женщина давным давно, которая опередила Настю. Но это не умаляет Настиного подвига! В решающем леге у нее оставалось 198, она бросила 98 (у Вурта оставалось 96), и потом очень уверенно бросила 60 и вторым - топс.
И еще забавная была игра Тейлора с этим дер Вуртом, когда при счете 1-4 (до пяти побед) Вурт бросил 180, 140, 100, не закрыл 81, оставил 32, а при этом у Фили было 167, и он бросил 60, 57 и третьим попал в зеленую вместо булла! И Вурт вторым дротиком запихнул дабл 16! Тейлор сказал, что это была его худшая игра за 2 года, но всем бы нам так плохо играть.
VITUS
2009-11-20T09:58:25Z
И это были игры в группе.
VITUS
2009-11-22T06:40:52Z
Если кто не в курсе, 28 ноября в Москве будет проводиться российский отборочный турнир на чемпионат мира PDC. Будет интересный ивент, на первом месте в списке участников Добромыслова, которая, имея шанс получить wild-card от организаторов самого чемпионата мира, все же будет пытаться отобраться официально по результату отборочного раунда.
http://megadarts.info/forum/24-492-1 

Если кому-то интересно, на третьей странице упоминается Беларусь в контексте возможного проведения аналогичного турнира здесь в будущем.