Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-18T15:00:24Z
Делитесь кто чего нашел в интернете. Для наших начинающих я думаю будет первостепенна такая информация на русском языке, но и английские источники я думаю окажутся полезными.

Что в первую очередь хотелось бы сконцентрировать в этом месте:
1) начальный базис - книги по дартсу (дартс - что это такое, история дартса, стойка, бросок, психология и т.д.)
2) варианты тренировок броска, физической выносливости и т.д. (книги, либо советы мировых профи и чемпионов всех статей)
3) тренировка концентрации
4) тренировка психики
5) видео уроки и tips от профи дартса (как минимум знаю о неплохом видеокурсе от Эрика Бристоу)
6) куча всего, что сразу и в голову то не приходит - но очень нужно в итоге 😉

Что во вложенных файлах:

01. Теория и методика тренировки в дартс   (2003)
авторы: Шилин Ю.Н., Каневская А.В.
Формат: .doc
Описание: собственно одна из немногих книжек на русском языке. Те, кто давно занимаются дартсом - от нее смеются и плюются одновременно, но она несомненно представляет интерес для игроков начинающих, тем более если знание английского языка у них отсутствует.

02. Теория и методика тренировки в дартс   (2003)
авторы: Шилин Ю.Н., Каневская А.В.
Формат: .exe
Описание: книга забита в оболочку - этакий аналог перелистывания обычных страниц, работает без установки.

03. Формирование точности метательных движений (на примере дартса) (Немцев О.Б., Ляпин В.М.)(2009)
Формат: .pdf
Описание: 10-ти страничный отрывок какой-то серьезной работы об механике человеческого тела, посвященный дартсу. Немного кому-то покажется сложным либо нудным, но есть очень неплохие мысли, которые кому-то могут помочь "вправить" себе мозги в отношении дартса.

04. Дартс (Аксянов Н., Яковлев В.) (1991)
Формат: .pdf
Описание: "мутноватая" 10-ти страничная методичка, датируемая аж 1991 годом, и вышедшая тиражом в 100.000 шт по ССCР (интересно вот сколько экземпляров было реально прочитано-куплено-раздано или как там тогда это работало?)

05. Психология чемпиона. Секреты мастерства  (1975) (Булл Пуллам и Френк Т. Хейненкерт)
Формат: .htm (jpeg)
Примечание: 1-е полное издание
Описание: перевод неплохой книжки аж 1975 года, написанной для стрельбы из винтовки, но по таким понятиям как "концентрация" и "психологическая подготовка" имеет несомненную ценность и для дартса. Тут 1-е полное издание, оформленное в виде сканов самой книги на отдельной страничке. По ссылке в самом названии будет идти переход на оригинальное размещение статьи. Плюс по ЭТОЙ  второй ссылке - возможность ее скачать в таком же формате (.htm) сразу в архиве с файлообменника.

06. Психология чемпиона. Секреты мастерства  (1975) (Булл Пуллам и Френк Т. Хейненкерт)
Формат: .htm (jpeg)
Примечание: Второе издание (неполное)
Описание: перевод неплохой книжки аж 1975 года, написанной для стрельбы из винтовки, но по таким понятиям как "концентрация" и "психологическая подготовка" имеет несомненную ценность и для дартса. Тут 2-е НЕполное издание, оформленное в виде отдельной странички. По ссылке в самом названии будет идти переход на оригинальное размещение статьи. Плюс во вложенных файлах в этом посте будет лежать отдельно архив.


Ищем господа, ищем и пишем тут. Многие из нас уже перелопатили просторы интернета вдоль и поперек, и прочитали и узнали столько всего, что наверняка есть чем поделиться. Интересуют и электронные англоязычные издания. Может кому-то попадалась биография одной из звезд дартса и т.д.
File Attachment(s):
03 - Формирование точности метательных движений (2009).rar.rar (473kb) downloaded 135 time(s).
04 - Дартс (Аксянов Н., Яковлев В.) (1991).rar (435kb) downloaded 141 time(s).
06 - Психология чемпиона. Секреты мастерства (1975) (2-е НЕполное издание).rar (845kb) downloaded 68 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-18T15:19:29Z
За начальную помощь спасибо Строкову Юре. Про варианты №3 и №4 я сном и духом не знал, не ведал. 😄

№1 и №2 - по ссылке на файлообменике (нажимаем на название книги).
№3 и №4 - во вложенных файлах в первом посте
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
bybigon
2011-07-18T19:12:24Z
http://darts67.narod.ru/links.htm  (кстати ссылка на наш ресурс там не верная...), а книжицой Асянова и Яковлева "Дартс"- могу похвастать наличием оригинала.
bybigon
2011-07-18T20:41:46Z
И ещё: запросите в поисковике-"Как бросать в дартс. Основы механики бросания дротиков."- найдется весьма интересная статейка.👍
Рома
2011-07-19T19:48:34Z
Билл Пуллем - "Психология чемпиона. Секреты мастерства" 
Довольно интересная статейка тренировки концентрации и психологии
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-20T08:03:25Z
Рома wrote:

Билл Пуллем - "Психология чемпиона. Секреты мастерства" Первое издание полное 


Класс. спасибо. В скане брошюрки 1975-го года читается даже как-то брутальнее. Главы про концентрацию псих подготовку - самое то, в дартс книгах обычно хватают только самую верхушку этого навыка, не вникаясь в детали.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Рома
2011-07-21T12:28:31Z
Draco wrote:

Рома wrote:

Билл Пуллем - "Психология чемпиона. Секреты мастерства" Первое издание полное 


Главы про концентрацию псих подготовку - самое то.


Считаю, что в любом спорте основа правильных тренировок и само собой результатов - являются психологические психические аспекты, а не физуха и задроч-я техника. Был очень рад, когда нашел эту книжечку. Ведь посути-то успешность и результативность тренировок уже содержится в твоем мозге. Другой вопрос: "Как это все правильно извлечь?" А ответ на эти вопросы дает эта книга
Рома
2014-04-03T18:06:49Z
На форуме часто встречалось упоминание об этой книге. Возможно кто то ее еще не читал. Для новичков очень даже подробно рассказано, что и куда совать:
Стив Браун - Дартс. Энциклопедия 

Так же есть книга на инглише, увы мне не удалось ее перевести (Гугл что то там совсем чудит с переводами) Огромная просьба, если кто то владеет английским, помогите с переводом, поделитесь этими знаниями с другими. Вы можете начитать на диктофон, а с меня уже остальное все (Очень хочется прочесть ее)

How To Play Winning Darts 
VITUS
2014-04-03T19:42:48Z
Я бы мог помочь с переводом, но там 180 страниц, это очень... много работы