Дартс в Беларуси

hoster.by
VITUS
2010-12-27T18:14:32Z
Куча вопросов.

- во вторник нереально, мне кажется - ехать час от минска, надо выезжать после обеда, все ж работают. Разве только суббота.

- почему первые 10ть по рейтингу не хотите допускать? чем они провинились? Вот взять меня, допустим. Еще вчера был в 10-ке, сейчас вылетел - и теперь могу участвовать. А когда вернусь в 10ку - опять недопуск?

- зачем смешивать дисциплины? Допустим, отобрался ты еле-еле с крикетом, а тут хоп - 501. Разные же темы в принципе.

- если заявок будет больше чем 16-ть, как их отсеивать будете?
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2010-12-28T20:01:29Z
Отвечаю на вопросы.


1.На то он и микс-тур чтобы использовать различные дисциплины дартса, чтобы разнообразить и более насытить турнир.

2.Я уже писал на форуме, что при проблемах работа-время турнир можно перенести на
19 февраля ( если этот день не будет занят Федерацией).

Сам турнир проведем в два дня: 1-й день- игровой
2-й день- развлекательный.

Я это представляю себе так ( при кворуме скорее всего так и будет ,если Саша Бех не внесет каких-нибудь изменений, как он любит) :
1-й день:

-9:30-10:30 – регистрация, разминка,жеребьевка. Сеем 16 человек на 4-ре группы согласно рейтинга БПФД.

-10:30-16:00(18:00) - Играем в КРИКЕТ каждый с каждым в группе по две игры. За победу
1 очко. В следующий этап выходят трое. Дальше, сеем по рейтингу 12 человек на 4-ре группы по 3 человека. Играем в ШАНХАЙ. С группы выходят двое. По набранным очкам в Шанхае сеем 8 человек на 2 группы по 4-ре игрока. Играем в 501 до 3-х побед. С групп выходят 2-е, а там по накатанной, 1А-2В,2А-1В. За 3-е место- до4- побед, финал – до 5-ти.
- 18:00-18:50 – размещение в гостинице
-19:00-19:30 – ужин
-19:30-21:00 – награждение победителей
- 21:00 -22:00 – бассейн
- 22:00- …….- свободное вревя,биллиард,теннис и т.д.

2-й день:
8:00-9:00 – завтрак
9:00-12:00- прогулка по окресностям,катание на лыжах, с гор на санях, можно верхом на лошадях и т.д.
12:00- 14:00 – баня, бассейн
14:00-15:00 – обед
15:00 – отъезд

Ну вот примерно так.
3. Еще раз повторю-игроков – не более 16 !!! Из них 6 борисовских, так-что
приглашаем 10.
4. Почему не первая десятка? Уровень мастерства наших и их…. Хотелось бы посмотреть борьбу , а не избиение.
5. Как отобрать? Элементарно! У нас желающих более десяти, мы проводим маленький турнирчик- первые шесть выходят в микс. Как вы сделаете?...Очень много вариатов, чтобы было без обид. А может вообще никто не захочет поехать и турнир автоматически пропадет.😄

Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
Дмитрий
2010-12-28T20:39:47Z
Если буду свободен и кто-нибудь согласиться взять "на хвост" - с удовольствием бы принял участие! :)

501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
VITUS
2010-12-29T20:12:38Z
А я не буду пытаться принять участие.
1) По-моему, слишком умудреная схема турнира. Три игры разных - зачем изощряться так?

2) Какое избиение? Непонятный тезис.

3) Есть шанс попасть на отбор по приезде в Борисов - это вообще нонсенс какой-то. В нашей стране, где десятки тысяч дартсменов живут на такой компактной территории, отбор жизненно необходим, конечно. Ну понятно, что зал маленький, но отбор - это уже за гранью, пожалуй.
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2010-12-30T14:23:30Z
VITUS wrote:

А я не буду пытаться принять участие.
1) По-моему, слишком умудреная схема турнира. Три игры разных - зачем изощряться так?

2) Какое избиение? Непонятный тезис.

3) Есть шанс попасть на отбор по приезде в Борисов - это вообще нонсенс какой-то. В нашей стране, где десятки тысяч дартсменов живут на такой компактной территории, отбор жизненно необходим, конечно. Ну понятно, что зал маленький, но отбор - это уже за гранью, пожалуй.



1. Схема вполне нормальная. Игрок показывает все мастерство, а не тупо набитый 20-й сектор+ дабл.
Ну вот хотим мы так попробывать!

2. Тезис ясен, как места в рейтинге.

3. Ты что-то наверно не понял. Причем тут отборы в Борисове? Ведь все предельно ясно- 10 человек.
Если проблема в том ,что , как это можно отбираться нам в Минске, для поездки в какой-то
Борисов...то это уже другая политика.


P.S. Мы предложили. Ваше дело ехать или нет,будет турнир или нет. А как решить вопрос по колличеству игроков-это самое простое дело! Даже " в нашей стране, где десятки тысяч дартсменов живут на такой компактной территории ".😄

Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
VITUS
2010-12-30T20:41:20Z
Ну какое мастерство? Весь мир играет 501, а мы опять своим путем идем. Ну обсуждалось же это уже сколько раз. И у кого тут тупо набитый сектор 20, покажите пальцем.

Отбираться в Минске для поездки в Борисов - вообще не понял про что речь.

Вот все такие вещи - по моему мнению, никак не помогают дартсу в РБ, объединению дартссообщества. Скорее наоборот, разобщают. И это грустно видеть. Удачно вам там поиграться-отдохнуть, в славном городе Борисове.
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2010-12-31T08:35:27Z
Ну вот опять!.. Т.е. когда люди что-то пытаются делать, а не болтать, вносят свои предложения, приглашают друзей к себе на турниры - это
VITUS wrote:


Вот все такие вещи - по моему мнению, никак не помогают дартсу в РБ, объединению дартссообщества. Скорее наоборот, разобщают. И это грустно видеть.


ЧТО ЖЕ ТОГДА ПОМОГАЕТ? ОБЪЯСНИТЕ,УВАЖАЕМЫЕ!!!
Весь мир играет не только в 501! Да, я согласен, что значимые турниры- это 501.
Но, мы хотим собраться не на межгалактический Суперкубок, а на небольшой турнир для подготовки к более высоким соревнованиям и накатки вообще проведения каких-либо турниров. А про игры…
Пример- “Кубок Волыни”. Отдельные награды и отдельная большая дисциплина- КРИКЕТ. Польша,Голландия, Бельгия- играют в большинстве в Крикет. Прибалтика- тоже играют в Крикет, даже в прибалтийских стандартных таблицах для ведения счета ( нам подаренных замечательной командой МАЗа) разметка для 501 и Крикета. Россия- один из нормативов для выполнения зачета на звание Мастер Спорта по дартсу- КРИКЕТ ( закрыть сектора 20-15+булл за 17 дротиков). А Пентатлон? Разве в него не входят Шанхай и многие др. разновидности которые приносят далеко не малое кол-во очков?
По поводу тупого набрасывания 20-го сектора…Пальцем показывать на людей неприлично, но если хотите могу тыкнуть в себя. Около 70% домашних тренировок у меня проходит именно в набрасывании сектора 20, что не есть очень уж хорошо, в чем я убедился, когда принимал участие в играх выше указанных.
На этом я заканчиваю совместную с VITASом демагогию и буду отвечать только на существенные предложения и вопросы, связанные непосредственно с проведением турнира.
Еще хотелось бы пожелать в этот последний день 2010 года ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ, УДАЧИ И ЛЮБВИ !!! Давайте встречаться и радоваться жизни, назло всем многочисленным недоброжелателям !
И помните, не ошибается только тот , кто ничего не делает.

Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
VITUS
2010-12-31T09:15:31Z
Ну вот, на мои высказывания уже и отвечать не хотят, оказывается, я недоброжелатель. А все так хорошо начиналось. Надеюсь, что весь этот негатив действительно останется в 2010.

P.S. Мой ник не VITAS, а VITUS
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2011-01-03T13:19:52Z
С Новым Годом дорогие друзья !!!
Чемпионат мира - просто супер!
Все смотрим и наслаждаемся.
Но скоро и наш микс-тур, скоро и наша первая в г. Борисове такая многочисленная дартс-туссовка!
Еще раз хочу напомнить: мы ждем 10-ку спортсменов.
Регламент пока остается темже.
Все вопросы и заявки по участию отправлять Беху Александру - официальному представителю по г.Минску дартс клуба "OLAIRUZ".👍
Большая просьба! Прошу согласие на участие подтвердить в срок до 15 января 2011 года!
Особо касается лиц которые едут на турнир с болельщиками!
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
Дмитрий
2011-01-03T16:12:22Z
Если 22-го во вторник, то я точно не смогу..
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR