Дартс в Беларуси

hoster.by
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-11-17T10:48:50Z
«Вы как дети, меряетесь тут одним местом...кто из вас важнее и компетентнее! Раскажите ка мне лечше»
Прошу Николай более корректно выражаться в данной теме, так как повода для таких выражений в отношении себя я старался не давать в этой ветке, тем более, что мы с тобой знакомы.

«как вступить в федерацию, какие нужны взносы и к чему меня это обязывает?»

Уже не раз рассказывалось об этом членом совета Юшой А. и другими, за что им спасибо, и имеются соответствующие большие посты.
Кратенько : 1. Написать заявление на соответствующем бланке (имеется в свободном доступе на сайте), передать его любому члену совета, на ближайшем совете будет принято решение о Вашем вступлении - не вступлении в члены объединения. 2.После принятия уплачивается разовый вступительный и членский (годовой или полугодово) взнос на соответствующий расчетный счет (имеется в свободном доступе), копию квитанции или квитанция передается члену совета как подтверждение. Вам выдается членский билет. Более подробно можно узнать в положении о членстве.
Дальше , а лучше до вступления) . Вы изучаете уставные документы, объединения в которых говорится о ваших правах и обязанностях как члена объединения.

«Какие от этого плюсы по отношению к простому игроку дартса, не имеющего членский билет? В дартсе уже с 2007 года, в федерацию не вступал и в принципе ничего и не терял, право на участиях в турнирах имел такие как и все...тогда в чем разница, зачем членство в федерации, ведь ничего не меняется лишь только вносишь деньги?!»

1.Кроме того, что указано в уставных документах Вы дополнительно уже потеряли на что обращу внимание :
-не могли принимать участие в турнирах проводимых только для членов объединения- закрытых (например - Пентатлон) – результат падение рейтинга .
2.Поддержку объединения при получении виз на поездки на иностранные турниры (шенгенская виза – только для членов объединения, информационная поддержка.).
3.Льготы ) для участников турниры .

Членские взносы расходуются на :
-разово на внесение изменения в устав.
-постоянно - оплаты аренды юр адреса.
-постоянно - оплаты членских карточек.

Да есть причины у многих, по которым люди не могут или не хотят вступать в объединение, это нормально, так как у нас добровольное объединение.
Мое личное мнение - это как имеешь права на автомобиль, регулярно пользуешься федеральными трассами, которые не соответствуют международным стандартам, а доп. ответственность за безопасность движения за себя и за того парня на себя брать не хочешь или может быть потом возьмешь, когда все трассы будут обустроены, размечены, помечены знаками движения и выставлены дорожные полицейские. Повторюсь это лично мое мнение и не обязательно оно должно совпадать с чьим-либо еще.

«Нужно ли мне обязательно учавствовать в очередных собраниях федерации,на мой взгляд не интересных мне во все, на которых только и делают, что ругаются(ксажалению, был опыт в этом, поэтому так говорю)»

Это добровольное дело.

«и ограничивает ли участие в федерации мои права(поясню: к примеру я решил заниматься дартсом с коммерческой стороны и у меня появляется инвестор, спонсор, необходимо ли ему получать разрешение у федерации на сотрудничество со мной)?»

Сложный вопрос. Что могу посоветовать по данному вопросу лично я .
1.Если Вы член объединения и Ваши вопросы с коммерческой стороны пересекаются с интересами нашего объединения , то можно рассказать совету или члену совета объединения о своих планах, если это не коммерческая тайна . При отсутствии консенсуса всегда можно выйти из объединения, чего бы лично мне не хотелось.

Пример :
Регулярно на официальных турнирах проводимых РОО «БПФД» осуществляется обмен-купля-продажа-аренда ))) дартс инвентаря , к которому наше объединение не имеет отношение так как мы общественное объединение и заниматься данным видом деятельности не можем.

Надеюсь ответил на вопрос.





Дмитрий
2010-11-18T18:40:26Z
Нету времени долго и витиевато формулировать все преймущества нижепредложенного (тем более, я не член Совета:))
Тема такая: на ПЕРВОМ в жизни выступлении дартсмена на турнире РОО "БПФД" отмечать этот исторический день вручением помятного диплома. Если жалко денюшек, то можно сделать 50(75)%-ную скидку на взнос на турнир для этого человека (сейчас вроде бесплатно для новичков).
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-11-23T10:53:10Z
Добрый день.
На сегодняшний момент после принятия членам РОО "БПФД" вручается членский билет. Это можно делать перед турниром в торжественной обстановке. Все остальные предложения будут обсуждаться на совете, о принятом решении на совете сообщим на ближайшем турнире.
Надеюсь ответил на вопрос.
Дмитрий
2010-12-11T21:01:07Z
Z77 wrote:

Добрый день.
Мое отношение по реструктуризации форума указано в соответствующей теме – «за». У меня нет соответствующих прав-полномочий для решения данного вопроса и я не обладаю компетенцией в данном вопросе – что за собой это повлечет и т.д. Если данный вопрос не будет решен до совета - я его выношу см.п.1 на совет (под №1 "Когда планируется реорганизация форума по предложенному Юрием варианту?", нумерация начинается с этого поста и может не соответствовать номерам в официальных документах - повестке собрания и т.д.) для получения официального ответа. Официальный ответ на данный вопрос будет изложен здесь. Совет предположительно должен состояться до 4-го этапа Кубка РБ.


Добрый вечер.
Состоялся ли вышеоупомянутый СС и каковы его итоги?

501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-12-22T08:51:07Z
Добрый день.
Совет, к сожалению, не собрался и вопросы не обсуждались.

Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-12-24T09:40:49Z
До официального оформления протокола собрания совета кратенько опишу решения, которые были приняты по вопросам описанным в данной теме.
1.Тема на форуме, в которой бы задавались вопросы совету старейшин открыта не будет. Механизм общения остается прежним. Члены совета могут по желанию открыть темы подобные этой.
2.Реструктуризация форума по предложенному варианту Строкова Ю. сразу проведена не будет. Будет проведен опрос на форуме по данному вопросу.
3.Обсуждался вопрос по предоставлению бонусов членам федерации на первый турнир. Решили вручать перед турниром в торжественной обстановке членский билет (членам просьба сообщать о своем 1-м турнире судьям или членам совета для того чтобы не забыли). Вопрос о предоставлении бонусов не членам федерации не обсуждался по причине не правильной трактовки мною заданного вопроса в данной теме.
Пожалуй все. Данное описание может отличаться от оформленных в протоколе, но суть должа быть одинаковая.

Члены совета Юша А. и Шамына А. провели предварительные переговоры и наметили объем работы с Бехом Д. по сайту.

Надеюсь ответил на вопросы.
FEB
2010-12-24T15:06:18Z
А вы обсудили вопрос о написании письма в г. Борисов? Уже прошло более года как вы его пишите!
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
Дмитрий
2010-12-24T20:23:12Z
Z77 wrote:

2.Реструктуризация форума по предложенному варианту Строкова Ю. сразу проведена не будет. Будет проведен опрос на форуме по данному вопросу.


Что планируется выяснить при помощи этого опроса?
Z77 wrote:

Члены совета Юша А. и Шамына А. провели предварительные переговоры и наметили объем работы с Бехом Д. по сайту.


Ну и каковы они - "предварительные объёмы"?

Спасибо.
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
FEB
2010-12-25T16:45:47Z
Прошу уважаемого члена СС ответить на вопрос темы с карточками , мной поднятого.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
Дмитрий
2011-01-06T22:39:12Z
Quote:

Голосовали: за — 1 (А. Зинкевич), против — 3, воздержался — 0.
Постановили: не изменять структуру форума Федерации в соответствии с предложениями Ю. Строкова.
В рамках дискуссии А. Шамына предложил создать на форуме соответствующий опрос, так как четкая и удобная структуризация форума Федерации необходима, в первую очередь, той части членов объединения, которая активно участвует в его работе. Если по результатам опроса 15 и более активных членов выскажутся «за» предложенные Ю. Строковым изменения, модераторы форума реализуют их. А. Зинкевич предложил сделать ответственным по созданию опроса А. Шамыну.
Голосовали: за — 4, против — 0, воздержался — 0.
Постановили: А. Шамыне в месячный срок создать данный опрос.

Мда..
У вас тут бюрократизм похлеще, чем в Гааге с ООН вместе взятыми! :(

Уважаемые члены СС, удобная структуризация форума Федерации необходима, в первую очередь, отнюдь не для той части членов объединения, которая активно участвует в его работе. Вы вполне комфортно можете и с скайпе пообщаться, и по телефону даже (вы же вроде как КОМАНДА единомышленников!).

Удобная структуризация форума необходима, в первую очередь для того, что бы НОВЫЙ человек, зашедший сюда, ЗАХОТЕЛ бы здесь остаться подольше; что бы у него осталось позитивное впечатление о Федерации после посещения форума; что бы ему самому захотелось поучавствовать в жизни (а не в мучениях) данного ресурса; что бы он не возмущался каждые пять минут: "Да, блин! Ну что за кривой форум такой!.."; что бы он...
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR