Дартс в Беларуси

hoster.by
YuriPro
2010-04-26T04:42:24Z
Я, честно признаюсь, не знаю как быть с 'автоматически выбывающими', но вариант обнуления рейтинга выглядит очень непривлекательно. Причем даже не с точки зрения выбывающих, а просто... негармонично, что ди. Это ничем логически не обусловлено. Очень похоже на волевое, я бы сказал волюнтаристское решение, если так можно выразиться. Членство естественно подразумевает права и обязанности. И, в идеале, наверное, нужно было бы набором прав и обязанностей и регулировать работу объединения. А такое решение не является ни тем, ни другим. Выглядит как попытка добиться желаемого результата методом легкого нажима сверху, а не плавно вытекающим результатом каких-то стратегических решений и совместных усилий.

Возможно, я ошибаюсь, и для русского человека иной вариант не годится, но среди всех возможных решений это мне кажется наименее удачным.
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-04-26T05:33:28Z
YuriPro wrote:

...Членство естественно подразумевает права и обязанности. И, в идеале, наверное, нужно было бы набором прав и обязанностей и регулировать работу объединения...

Возможно, я ошибаюсь, и для русского человека иной вариант не годится, но среди всех возможных решений это мне кажется наименее удачным.


С большим и внимательным интересом готов выслушать твои идеи-предложения на этот счет.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
YuriPro
2010-04-27T02:17:28Z
Постараюсь ответить кратко и максимально популярно-доходчиво высказать свою точку зрения.

Во-первых, с точки зрения Устава никакой проблемы или не закрытого вопроса сейчас перед нами не стоит. Т.е. формальной необходимости принимать какие-то дополнительные решения, связанные с выходом людей из состава членов Объединения нет.
Во-вторых, мое предложение, косвенно затрагивающее этот вопрос, фактически было озвучено здесь . Я предложил сделать розыгрыш Кубка РБ закрытым.

Мне не обойтись без образного сравнения. Для меня сейчас работа Совета выглядит как черный ящик. Что-то подается на вход, что-то получаем на выходе. Что происходит внутри, я не знаю. Я вижу, что это мое предложение не нашло поддержки среди членов Совета. И на то определенно есть причины. И я не утверждаю, что Совет не прав. Я даже почти уверен в обратном, поскольку, даже не смотря на определенную долю критики в моих словах, я доверяю членам Совета в целом. Но мне кажется, что обратной связи явно недостаточно. Например, если бы этот вопрос бурно осуждался, и решение не прошло тремя голосами против двух – это одно. А если никто из членов Совета даже не предложил внести этот вопрос в повестку дня (потому что, например, для него было очевидна вся абсурдность предложения) – это другое. Я вижу по разным протоколам , что большинство важных в той или иной степени решений принимается голосами 5 за / 0 против. Из чего я заключаю, что члены Совета, как правило, придерживаются сходных взглядов и подходов к принятию решений. Учитывая, что озвученные в нашем Уставе цели можно достигать многими путями, у меня часто проявляется желание добиться от членов Совета хоть какой-то минимальной информации о том, как и почему принимаются те или иные решения, какая база стоит за ними, какое направление выбрал Совет (или его отдельные члены) для достижения этих целей. Но… или я применяю неверный подход (вероятно), или что-то еще мешает, но удача в этом деле мне явно не сопутствует. Тем не менее, это позволило бы и мне, и вообще всем активным участникам не тратить время на проработку заведомо неподходящих предложений, а Совету – на их последующее рассмотрение. Можно было бы сконцентрироваться на тех направлениях, которые более подходят к текущей политике Совета (или членов Совета, как кому угодно).

И снова прошу членов Совет пересмотреть свою позицию по этому вопросу.
Я уверяю вас, что посещения заседаний Совета для этого как минимум недостаточно, не говоря о том, что это часто просто невозможно. Я готов обсудить это отдельно, если кто-то имеет другую точку зрения.

Если я исхожу из неверных предположений, просьба не пинать, а пояснить, в чем я не прав. 🤔


Еще пару слов об обнулении рейтинга. Т.к. посев в группы (или на сетку-олимпийку) осуществляется по рейтингу, то в случае обнуления рейтинга мы имеем шанс сломать так долго выстраиваемую систему посева. Увеличивается вероятность появления “групп смерти” равно как и встречи сильных соперников на ранней стадии олимпийки. Мне кажется, это достаточно большой минус по сравнению с другими возможными последствиями.

Спасибо.
YuriPro
2010-06-01T02:10:26Z
Всем привет! :)

С момента обновления списков прошло 2 недели, и месяц с 'планируемой даты окончания урегулирования этого вопроса' (конец апреля). Я бы хотел попросить людей, обладающих информацией (и полномочиями на её распространение 😁) немножко проапдейтить тему, добавив актуальные сведения.

Что там, вообще, по рейтингу/членству людей из списка N1?

И, кстати, в первом сообщении в заголовке третьего (зеленого) списка написано 'имеют возможность получать скидку ...'. Для этого нужно что-то сделать или это будет происходить автоматически (т.е. 'будут получать скидку')?
YuriPro
2010-06-11T03:04:49Z
YuriPro
2010-07-01T04:23:20Z
Господа, давайте все-таки будем изредка пользоваться совестью. Причем желательно своей. Если наплевать - так прямо и скажите, наверняка этому ничего не мешает.
YuriPro
2010-09-01T11:39:44Z
Позвольте мне еще раз попросить людей, ответственных за принятие решения по вопросу, который обсуждается в данной теме (или занимающихся данным вопросом, или обладающих какой-нибудь информацией, или, в конце концов, Алексея Юшу как создателя темы), обновить её, добавив свежие новости.
Спасибо.
YuriPro
2011-01-10T09:27:06Z
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-01-10T22:52:01Z
YuriPro wrote:

up


обновлено.
Делаем выводы в оставшиеся 4 дня до турнира 15-16 января 2011 года.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
YuriPro
2011-01-11T09:32:06Z
Позволю себе высказать предложение.

Предисловие. Связь членство-взносы-карточка не совсем очевидна. Напрямую информации о сроках оплаты взносов за определенный год нет, хотя косвенно я могу сделать вывод, что взносы за текущий год должны быть оплачены до 15.02 следующего года. Согласно 'Положению о членстве на 2008 год' карточка выдается на календарный год и продляется сразу после оплаты взносов. Льготы также привязаны к членской карточке.
Для меня это выглядит так: работники компании обязаны выполнять свои служебные обязанности, и за это они получают зарплату. Те, кто выполняет работу быстрее других - получают премию.
Если я все понял правильно, то в этом случае предлагаю продлить действие членской карточки на весь срок действия членских взносов (т.е. до 15 февраля следующего года).

Ну, и, соответственно, не требовать уплаты взносов за 2011 год для предоставления льгот на участие в январских турнирах.