Дартс в Беларуси

hoster.by
bober
2010-04-17T14:52:15Z
Hateshinai wrote:

Они не приняли наши расчетки, которые выложены. В банке просто взяли реквизиты с этих расчеток и напечатали свои. Только потом можно было оплатить. Не знаю, может это только у меня так получилось.



не знаю, может, ты редко в банке что-то оплачиваешь в принципе?😉
в течение всего последнего года в беларусбанке все мои детские платежки (садик-школа-кружки) именно так и прогоняют: снимают реквизиты и печатают свою бумажку на принтере, а я ее потом степлером подкалываю к соответствующей платежке и отдаю в заинтересованную организацию. совершенно не вижу в этом проблемы и даже в первый раз не была удивлена этой процедурой😄

все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль
Hateshinai
2010-04-17T15:30:31Z
Так я совсем не против, все нормально. Это я для остальных, кто не оплатил просто написал, как у меня прошло 🙂
bober
2010-04-17T16:00:42Z
так и я совсем не против иногда потрындеть ни о чем, пока за флуд отсюда не поперли.
просто ты написал
Quote:

Кстати платежки особенно и не понадобились те которые выложены

а мне кажется, что они тебе все-таки пригодились, раз уж с них были взяты реквизиты платежа, и он был зачтен в твою пользу😝
все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль
SPAWN
2010-04-17T19:04:24Z
Hateshinai wrote:

Они не приняли наши расчетки, которые выложены. В банке просто взяли реквизиты с этих расчеток и напечатали свои. Только потом можно было оплатить. Не знаю, может это только у меня так получилось.



Объясню почему так происходит. В банках стоят в основном матричные принтеры. Кто когда нибудь работал с такими, тот знает какая прелесть когда в него загружен рулон бумаги и можно печатать не заморачиваясь, а не вставлять каждый листик отдельно. Далее, платеж оформляется в специальной программе, которая находится у оператора на компьютере, и чтобы платеж прошел и был проведён нужно чтобы все происходило именно через конкретную программу. Именно с этой программы потом распечатывается твоя платежка с порядковым номером операции и другими данными. Интересно, если всунуть в принтер уже напечатанную тобой платежку, как это надо извернуться, чтобы пропечаталось только то, чего на твоей платежке нет, а остальное не печаталось? Ты же не считаешь что оператор просто денюжку в стол кладет и тебе штамп ставит на просунутой тобой платежке? Соответственно чтобы набрать твои данные в программе оператору они нужны в удобочитаемом виде. Вот здесь то и ПРИГОДЯТСЯ выложенные квитанции, или ты считаешь, что реквизиты банка, расчетный счет, твоя фамилия и тд намного более удобочитаемы, если написаны от руки на какой-нить туалетной бумажке??? Ну в таком случае, Андрей, следующий раз не используй выложенные платежки, а перепиши всё от руки и, главное, потом не забудь рассказать, какими глазами на тебя смотрела девушка за окошком...

Hateshinai wrote:


Так я совсем не против, все нормально. Это я для остальных, кто не оплатил просто написал, как у меня прошло :)



Т.е. фактически ты своим сообщением сказал всем, кто ещё не платил что-то типа такого: Пацаны, не печатайте платежки которые выложены, они все равно нафиг не нужны, запомните в уме реквизиты, или перепишите от руки - это же удобнее, и вам скажут спасибо операторы в банке. Только потом не удивляйтесь, если вдруг из-за вашего неразборчивого почерка ваши платежи уйдут не на тот р/с или ещё чего приключится, ведь в таком случае придется платить заново...
Круто, хороший способ погнобиться над членами федерации, браво!!!👍
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.
(Квинт Флакк Гораций)
Дмитрий
2010-04-18T01:53:26Z
Да чего вы на человека сразу набросились. 😲
Ведь можно было как-то и... потактичней объяснить, что он не совсем прав.
Я, например тоже в этих платёжках и счетах "не в зуб ногой", и возможно написал бы тоже самое.
Круто,
Quote:

хороший способ погнобиться над членами федерации, браво!!!


Может по-этому и оставляется на этом форуме по 1-2 сообщения за сутки, а иногда и вообще их нет...
Можете забанить за флуд.
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
SPAWN
2010-04-18T12:44:46Z
Дмитрий wrote:

Да чего вы на человека сразу набросились. 😲
Ведь можно было как-то и... потактичней объяснить, что он не совсем прав.



Не переживай. Никто не набрасывался. Андрей знает почему и для чего он писал именно так, и я уверен, что он прекрасно знает почему и для чего ему так ответили. Так что пишите себе на здоровье, не волнуйтесь, и не забывайте обращать внимание на смайлы в сообщениях.

Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.
(Квинт Флакк Гораций)
VITUS
2010-04-18T13:45:15Z
Вставлю и свои пять копеек. Порядок оплаты, описанный Артемом, действует относительно недавно, около года наверное. До этого платежку, напечатанную или написанную плательщиком от руки, прогоняли через те самые матричные принтеры, слева на пустых местах печатались данные оплаченного платежа (дата, номер кассы, отделение, сумма и т.д.), затем операционистка с помощью линейки, мозга и рук отрывала верхнюю часть платежки, ставила на ней печать и подпись, и отдавала плательщику. Ну а сейчас саму платежку в том виде, в каком ее вывесили здесь, иметь не обязательно, можно и на обычном листочке все написать, и операционисту этого будет достаточно. Но платежка действительно самая удобная форма донесения информации о реквизитах платежа. Thanks for attention.
YuriPro
2010-04-23T03:07:29Z
Quote:

Если найдутся люди, которые находятся в Рейтинге (и даже занимающие в нем высокие места), и самое главное являются членами Федерации, при этом по каким то своим соображениям откажутся выполнять свое прямое обязательство, как члена Объединения в виде оплаты вовремя ежегодных членских взносов, то в этом случае к ним придется применять какие либо меры. Тут может быть несколько вариантов:


Учитывая, что осталось не так много времени до 'конца апреля' хотел бы уточнить, есть ли какая-то определенность с вариантами, нужна ли помощь/содействие в выборе, обсуждение?
Учитывая, что я занимаюсь пересчетом рейтинга, мне интересно знать, насколько вероятно, что перед 1-м этапом Кубка РБ 2010 года, запланированным на 1-е мая нужно будет внести изменения в рейтинг-лист?
Планируется ли заседание Совета до этого момента для утверждения итогов?

Ну, проще говоря, на каком свете мы находимся и какие предварительные выводы/решения.
Спасибо.
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-04-23T07:31:48Z
YuriPro wrote:


Ну, проще говоря, на каком свете мы находимся и какие предварительные выводы/решения.
Спасибо.



На данный момент критично определиться с теми, кто сейчас находиться в списке (1).
Из 15 человек названых - 9 присутствуют в рейтинге.
Бобров уже оплатил по его словам, еще несколько человек также высказали положительное мнение на этот счет по вопросу оплаты. Фактически сейчас вообще не получено никакой информации только от 5 человек из Рейтинга:
Иваненко Юрий
Комков Артем
Максименко Алексей
Метельский Александр
Савочкин Константин


Если они никак не выскажутся, либо не выйдут на контакт, то тогда по ним (и на их базе) и будет приниматься решение в рамках заседания Совета старейшин.
Пока вариант, который я лично буду предлагать в случае НЕрешения вопроса по этим игрокам: исключение из рядов Федерации и обнуление рейтинга.

Так как пока на 100% нет гарантии, что заседание Совета пройдет до 1 мая (1 этап Кубка РБ), то что мы имеем на текущий момент:
Если эти игроки придут на турнир 1 мая, а решения по ним еще не будет, при этом и оплаты задолженностей от них еще не будет, то всё будет как и прежде. А уже после турнира на заседании Совета (на основе разговора с ними, на предмет причин НЕпогашенных задолженностей по членским взносам) примется решение по ним и заодно общее решение по этому вопросу.

Если есть варианты, которые не были еще озвучены, которые позволят иначе взглянуть на вопросы по оплате членских взносов за 2009 год и далее, то конечно их следует высказать-помочь с текущей "логикой" этого вопроса, так чтобы члены Совета смогли это использовать в ходе обсуждения на своем ближайшем заседании.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
SPAWN
2010-04-24T17:14:43Z
YuriPro wrote:


Учитывая, что осталось не так много времени до 'конца апреля' хотел бы уточнить, есть ли какая-то определенность с вариантами, нужна ли помощь/содействие в выборе, обсуждение?



Умные мысли всегда нужны. Содействуй, помогай, обсуждай пожалуйста.

Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.
(Квинт Флакк Гораций)