Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-03-24T20:49:34Z
На заседании Совета старейшин РОО "БПФД" от 22.03.2010 было решено следующее:

Осуществлять "Положение о членстве" в рамках 2010 года более полно, а именно:
Для членов Федерации, оплативших годовой членский взнос за 2010 год, и не имеющих задолженностей перед Федерацией за предыдущий 2009 год (в случае вступления в Федерацию на Учредительной Конференции либо в 2009 году) - будет предусмотрена 15% скидка на взносы на рейтинговые турниры.
Пример: при взносе в 30 000 на личный турнир член Федерации уже оплативший свои взносы на текущий год, получит скидку в 5 000, то есть его итоговый взнос на турнир у него составит 25 000. При взносе 15 000 на парный турнир, такой игрок получит скидку 2 500, и его итоговый взнос составит 12 500. Таким образом игрок - член Федерации своевременно оплативший вовремя годовой членский взнос, за 10-15 турниров в сезон может "отбить" его как минимум троекратно.

Помимо этого, согласно "Положения о членстве В РОО "БПФД на 2008 год", которое как оказалось действует по сегодняшний день (что есть не совсем корректно, но верно), там есть такой замечательный пункт как:
6.4 в случае неуплаты членских взносов за прошедший год до 15.02.2009 физическое лицо автоматически исключается из членов и по нему приостанавливается подсчет рейтинга Объединения.

Объединяя всё выше сказанное, перед тем как окончательно принять "Положение о членстве на 2010 год", хотелось бы урегулировать и разобраться с делами текущими, дабы ВСЕ остались довольны и овладели всевозможной нужной и практически необходимой информацией.

Итак ниже будет идти три списка (на данный момент выборка будет в основном из тех игроков, кто присутствует в Рейтинге Федерации), согласно квиткам об оплате у меня на руках (Юша Алексей), а также согласно бухгалтерской информации о поступлениях на расчетный счет РОО "БПФД" от нашего бухгалтера Зыля Александра:
1) есть вопросы к таким-то членам по 2010 году - могут возникнуть проблемы с рейтингом и членством в РОО "БПФД" в ближайшее время
2) есть вопросы к таким-то членам по 2011 году - с рейтингом проблем не будет, но на скидки в данный момент не претендуют
3) члены, которые на ближайшем рейтинговом турнире имеют возможность получать скидку на взносы в 15%. - и с рейтингом и со скидками всё ок.


1) Есть вопросы к следующим членам по 2010 году: (3 человек)
1 . Земляников Александр
2 . Максимович Сергей
3 . Шамына Татьяна



2) Есть вопросы к следующим членам по 2011 году: (10 человек)
1 . Богданович Александр
2 . Глобаж Александр
3 . Зинкевич Андрей
4 . Кананович Татьяна
5 . Корень Александр
6 . Ливанский Олег
7 . Мисько Юрий
8 . Румянцева Елена
9 . Селиванов Андрей
10 . Тарасенко Эвелина



3) Члены, которые на рейтинговых турнирах 2011 года имеют возможность получать скидку на взносы в 15% (соответственно по ним нет вопросов за 2010 и 2011 год): (54 человек)
1 . Абдуллаев Эльдар
2 . Абдуллаева Дарья
3 . Абдуллаева Людмила
4 . Александрович Лариса
5 . Александрович Павел
6 . Александрович Роман
7 . Балута Дарья
8 . Бех Александр
9 . Бех Дмитрий
10 . Бех Ксения
11 . Бобров Андрей
12 . Боброва Ольга
13 . Булойчик Дмитрий
14 . Войтович Ольга
15 . Гордеева Екатерина
16 . Гулякевич Алексей
17 . Довгучиц Владимир
18 . Кананович Ольга
19 . Кириченок Анатолий
20 . Комличенко Николай
21 . Лукша Дмитрий
22 . Лукьяненко Юрий
23 . Лучинович Евгений
24 . Метельский Александр
25 . Навойчик Виталий
26 . Навойчик Юрий
27 . Наранович Игорь
28 . Никитин Владимир
29 . Охотников Евгений
30 . Павлоградский Виталий
31 . Плавский Олег
32 . Подвойский Игорь
33 . Поздеев Евгений
34 . Пугачев Александр
35 . Роговой Игорь
36 . Румянцев Антон
37 . Савочкин Константин
38 . Солоненко Сергей
39 . Строков Юрий
40 . Тапунов Виталий
41 . Тарасенко Андрей
42 . Тимшина Екатерина
43 . Толкачев Вячеслав
44 . Троян Юрий
45 . Тумилович Андрей
46 . Тяжких Алексей
47 . Ужов Олег
48 . Федорович Юрий
49 . Филимонов Генадий
50 . Шамына Артем
51 . Шатьков Дмитрий
52 . Шило Сергей
53 . Юша Алексей
54 . Якимов Павел




(update 20.06.2011 - 13:45)


Как работать с этими списками?

1) в случае если вы нашли свою фамилию в (1) или во (2) списке, но при этом вы уверены, что оплата с вашей стороны была произведена (о чем свидетельствует находящаяся у вас на руках квитанция об оплате со штампом банка, где вы оплатили) - просьба связаться со мной по ниже указанным контактам и сообщить недостающую информацию мне, а также передать мне оригинал либо копию квитанции об оплате.

2) в случае если вы нашли свою фамилию в (1) списке, в связи с тем, что из-за занятости или по каким-либо еще причинам у вас не было времени до сего момента оплатить членский взнос за 2010 год - большая просьба это сделать в ближайшее время. Квитанцию об оплате вы найдете внизу в приложениях. После оплаты просьба передать мне оригинал либо копию квитанции об оплате.
Именно в этом случае просьба к вам поторопиться с решением этого вопроса, так как планируемая дата окончания урегулирования этого вопроса 15 февраля 2011 года. Я думаю никто из играющих игроков не хочет обнулить или замораживать свой игровой Рейтинг и тем более не хочет терять членство в РОО "БПФД", которое (членство) в данный момент означает, что вы радеете в меру своих сил и возможностей за развитие дартса конкретно в нашей замечательной стране - Беларуси.

3) в случае если вы нашли свою фамилию в (2) списке, в связи с тем, что еще не оплачивали свой членский взнос за 2011 год, у вас есть 2 варианта:
а) если вы заинтересованы в скидках 15% на ближайшие рейтинговые турниры, то следует найти внизу квитанцию об оплате за 2011 год, оплатить ее и связавшись со мной передать мне квитанцию об оплате со штампом банка (передать оригинал или копию квитанции об оплате мне можно на любом ближайшем турнире)
б) если скидки вас не волнуют и не интересуют по разного рода причинам, то у вас есть время до 15.02.2012 чтобы сделать это, и не попасть в список (1), со всеми вытекающими оттуда последствиями.

4) вы нашли себя в (1) или во (2) списке, но уверены что оплачивали, но ни квитанций у вас не сохранилось, ни в банковской системе нашего расчетного счета эта информация об ваших ФИО не отобразилась --- к сожалению в этом случае на данный момент вам придется оплатить свой взнос повторно и передать мне вашу копию или оригинал квитанции об оплате, а ваш предыдущий "затерявшийся" взнос будет считаться безвозмездным дополнительным пожертвованием на развитие дартса в Беларуси.

5) вы обнаружили себя в (3) списке. В этом случае у вас все замечательно, при участии в турнирах сезона 2011 года вы будете получать скидки в 15%, вы все делаете вовремя и быстро, большое вам спасибо, будем все равняться на вас, ибо оперативность даже в такого рода незначительных (либо весьма значительных и чуть ли не самых главных) делах позволит Федерации сделать шаг вперед на пути развития и популяризации дартса в стране.

6) вы не обнаружили себя ни в одном из выше приведённых списков, вы впервые узнали что есть Федерация дартса, либо что туда можно вступить и почувствовать себя единым целым с сообществом, которое своей целью ставит игру в дартс и ее популяризацию в нашей стране. Вы задумались о том, что возможно вы тоже хотите присоединиться к РОО "БПФД" и стать ее членом. Замечательно, внизу вы сможете найти два приложения: заявка на вступление в Федерацию и квитанция об оплате вступительного взноса и годового членского взноса за 2011 год.


P.S. Если вы не уверены когда именно вы вступили, какую сумму вам необходимо заплатить, свяжитесь со мной, уточним эту информацию для вас и все станет понятно:

***) При вступлении в Федерацию с 1 января по 30 июня отчетного года вы платите:
0,5 базовой величины - вступительный разовый взнос равный на данный момент 17 500 + 1 базовую величину - годовой членский взнос за определенный год. Этот взнос на данный момент равен 35 000.
Итого: 17 500+35 000=52 500

***) Если вы вступили в Федерацию с 1 июля отчетного года и позже, в этом случае вы платите 0,5 базовой величины за вступительный взнос и 0,5 базовой величины за оставшиеся полгода отчетного года.
Итого: 17 500+17500=35 000

***) Если вы уже член РОО "БПФД" и вам нужно лишь оплатить годовой членский взнос за определенный год, то эта будет 1 базовая величина.
Итого: 35 000


Контактная информация:
Юша Алексей
Председатель Совета старейшин РОО "БПФД"
моб тел. + 375 29 197-36-05
ICQ: 75-57-10-68
Skype: draco19671976
File Attachment(s):
zayavlenie.doc (23kb) downloaded 19 time(s).
polozhenie_o_chlenstve_na_2008_god.rar (112kb) downloaded 9 time(s).
(3.2.)_kvitanziya_vstupitelny_vznos_(17500).doc (46kb) downloaded 8 time(s).
(3.4.)_kvitanziya_godovoi_vznos_2010_(35000).doc (46kb) downloaded 19 time(s).
(3.5.)_kvitanziya_godovoi_vznos_2011_(35000).doc (46kb) downloaded 4 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
YuriPro
2010-03-26T02:38:27Z
Леша, у меня два вопроса.

Вопрос первый.
Почему необходимо принимать Положение о членстве каждый год? Т.е почему не сделать его бессрочным? Суммы у нас привязаны к БВ, все даты можно привязать к числу/месяцу любого года. При появлении каких-то новых привилегий/прав/обязанностей действующее Положение так или иначе менять придется. А если ничего не изменилось, то и трогать не надо - меньше работы.

Вопрос второй.
"... в случае неуплаты членских взносов ... лицо автоматически исключается ... и по нему приостанавливается подсчёт рейтинга Объединения"
До какого момента этот подсчет "приостанавливается"? Если это самое лицо будет автоматически исключено и не выскажет желания вновь вступить в состав БПФД, что будет с рейтингом?
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-03-26T06:14:23Z
YuriPro
Вопрос первый
Это сложилось на начальном этапе. При создании первого Положения о членстве на 2008 год было расставлено все по конкретным датам. Сейчас ничего не мешает уже на накопившемся опыте сделать бессрочное "Положение о членстве". В этом случае любые новшества или изменения в него просто будут закрепляться в нем по мере необходимости.
То бишь на заседании совета Старейшин в конце апреля проект по Положению будет на 99% предложен именно в бессрочном варианте, с терминами "текущий, прошедший, отчетный" год.

Вопрос второй.
Как и в случае создания системы Рейтинга, тут были изначально упущены некоторые моменты его функциональности и реагирования на обстоятельства, к примеру, на уход игроков посреди турнира и итоговое положение по их финальному месту в турнире и подсчете их рейтинговых очков. Очевидно, что текущая формулировка мер воздействия на членов в случае несвоевременной оплаты членских взносов - слишком расплывчатая и неточная. Возникает необходимость в более подробном описании последствий для членов Федерации касательно их Рейтинга.

Сейчас, опять таки накопив опыт, окончательные выводы можно будет сделать в конце апреля. Если найдутся люди, которые находятся в Рейтинге (и даже занимающие в нем высокие места), и самое главное являются членами Федерации, при этом по каким то своим соображениям откажутся выполнять свое прямое обязательство, как члена Объединения в виде оплаты вовремя ежегодных членских взносов, то в этом случае к ним придется применять какие либо меры. Тут может быть несколько вариантов:
1) приостановка подсчета рейтинга по таким игрокам до момента оплаты ими взносов (вступительный + ежегодный), то есть любой последующий турнир в котором они примут участие не будет изменять их рейтинг. Вернее будет, так как будет приносить им 0 очков по текущему турниру, а так как в большинстве случаев результат текущего года заменяет результат прошлого года (если игрок играл в аналогичном турнире прошлого года), то будет постоянное падение в рейтинге такого игрока.
Если игрок так и не вступит снова в Федерацию... А тут уже получается некоторый нонсенс по смыслу, так как получается помимо оплаты до 15.02 взносов в дальнейшем, нужно будет давать еще плюс 1-2 месяца на процедуру восстановления членства для игрока. Если он его восстановил в итоге, то очки снова начинают начисляться. Если не восстановил, то что делать?
а)начать ему начислять очки снова как НЕчлену Федерации. Как фиксировать этот момент? Скорее всего в форме заявления с просьбой исключить его из членов Объединения.
б)обнулить очки, если такой игрок дал понять окончательно что в федерацию он вступать не хочет. Опять таки форма письменного или устного заявления от него.
После этого такой игрок сможет и дальше принимать участие в турнирах РОО "БПФД". По нему снова возобновится подсчет рейтинга. И он сможет принимать участие лишь в открытых турнирах. То бишь в турнирах, которые (как сейчас Пентатлон) проводятся только для членов федерации, такой игрок принимать участия не сможет.

2) автоматическое исключение члена из Федерации, если до 15.02 года следующего за отчетным годовой членский взнос оплачен не был (пример: после 15.02.2010 если не оплачен членский взнос за 2009) и обнуление рейтинга.
После этого по нему снова возобновится подсчет рейтинга. И он сможет принимать участие лишь в открытых турнирах. То бишь в турнирах, которые (как сейчас Пентатлон) проводятся только для членов федерации, такой игрок принимать участия не сможет.

Таким образом, если идти по пути варианта (2), то выгоднее изначально быть НЕчленом Федерации и просто играть в те турниры, в которых этот статус позволяет играть, ЧЕМ стать членом федерации и потом не платить членской годовой взнос вовремя и в итоге потерять статус члена Федерации. Вроде бы так оно и логичнее, так как степень ответственности тут совершенно разная. А неоплата взноса подпадает под нарушение Устава.

Ведь если человек вступил в Федерацию - значит это ему за чем-то было надо. При этом у него появляются дополнительные права и безусловно дополнительные обязательства.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
YuriPro
2010-04-02T02:24:34Z
Я вижу, что в этих трех списках перечислены не все члены Федерации. Только не могу понять, в какую категорию попадают остальные?
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-04-02T14:49:04Z
YuriPro wrote:

Я вижу, что в этих трех списках перечислены не все члены Федерации. Только не могу понять, в какую категорию попадают остальные?



Как уже было сказано выше, вот частично ответ на твой вопрос Юра:

Draco wrote:

Итак ниже будет идти три списка (на данный момент выборка будет в основном из тех игроков, кто присутствует в Рейтинге Федерации), согласно квиткам об оплате у меня на руках (Юша Алексей), а также согласно бухгалтерской информации о поступлениях на расчетный счет РОО "БПФД" от нашего бухгалтера Зыля Александра:



На данный момент в списке присутствуют все члены, которые:
1) были приняты в Федерацию с начала 2009 года по текущий момент. Их всех можно найти в теме Материалы заседаний Совета старейшин БПФД , по последнему заседанию в теме "Материалы..." пока еще не видно около 5 человек.
2) были приняты на Конференции и в данный момент присутствуют в рейтинге.

Оставшаяся часть также добавиться сюда вскоре, так как по ним на конец апреля - начало мая также нужно будет принимать решение.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
2010-04-09T03:44:52Z
Как вступить в федерацию дартса? Где собираются играть члены федерации?
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-04-09T06:00:48Z
АнтигероЙ wrote:

Как вступить в федерацию дартса? Где собираются играть члены федерации?


Внимательно читаем первый пост в этой теме, после этого связываемся по указанным там контактам.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Hateshinai
2010-04-14T05:24:17Z
Хочу порадовать всех, а особенно самого себя. Взносы мной оплачены 🙂 Пополнил счет на 70 тыс. Кстати платежки особенно и не понадобились те которые выложены.
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-04-17T08:07:15Z
Hateshinai wrote:

Хочу порадовать всех, а особенно самого себя. Взносы мной оплачены 🙂 Пополнил счет на 70 тыс. Кстати платежки особенно и не понадобились те которые выложены.


Несомненно радуюсь лично 😄
А почему не понадобились платежки? Нас и про наши взносы уже знают во всех банках и без всяких реквизитов? 😲
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Hateshinai
2010-04-17T12:19:18Z
Они не приняли наши расчетки, которые выложены. В банке просто взяли реквизиты с этих расчеток и напечатали свои. Только потом можно было оплатить. Не знаю, может это только у меня так получилось.