Дартс в Беларуси

hoster.by
  Poll Question : Рейтинговые турниры РОО "БПФД": брюкам ДА или НЕТ?

Total: 20

tapart
2010-03-23T09:35:30Z
Я - член Федерации и затрудняюсь ответить

Андрей Тарасенко.
Я за индивидуальность игроков, за ярких и не равнодушных к дартсу личностей. А это должно проявляться не только в технике броска, но и в поведении на соревнованиях, и в том, как он одет и как причёсан. Дартс не аристократический вид спорта, как гольф или снукер. Мы все весёлые и милые, юноши и девушки, слегка выпившие и непьющие, зажигательные и тушительные, красненькие и беленькие...На таких будут приходить и смотреть, болеть и поддерживать с табличками "180".
Z77
2010-03-23T09:47:06Z
Если не ошибаюсь, то в дартсе аристократов нет или их совсем мало.
Дмитрий
2010-03-23T11:40:47Z
Дмитрий Булойчик.
Я - НЕ член Федерации и говорю брюкам - ДА, а тапкам - НЕТ. 😄
По причинам, озвученным двумя первыми "ораторами".

501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
SPAWN
2010-03-23T14:50:52Z
Я - член Федерации и говорю брюкам - ДА

На счет брюк однозначное "ДА"

Вот только не пойму откуда DRACO взял и приплел сюда туфли? Для комфортной игры нога человека должна чувствовать себя комфортно, это в первую очередь зависит от обуви. Есть люди, которым туфли вообще противопоказаны по мед. показаниям, есть люди, которые из-за физиологических особенностей тупо не могут приобрести туфли. И вообще, что считать туфлями? А ботинки зимние к ним отнесем или нет? А полуботинки, или что-то типа полу-кроссовок, или мокасины черного цвета, или летние кожаные сандалии с закрытой пяткой и верхом но с дырками? Пересмотрел имеющиеся записи ЧМ - далеко не все игроки играют именно в туфлях. Да, конечно и в белых кроссовках никого нету, но это на мой взгляд дело каждого человека, если он считает что в черных брюках и в белых кроссовках он хорошо выглядит и ему при этом удобно - флаг ему в руки. Ограничений по обуви считаю быть не должно, собственно их нету и в мировых федерациях, главное это не босиком, ну ещё можно ограничить использование домашних тапочек - как неприличный и неопрятный вид. Или может Алексей считает, что человек в брюках и солдатских берцах со шнуровкой до середины голени с заправленными в них брюками будет выглядеть лучше, чем чел в белых кроссовках? А ведь по его логике получается что в берцах можно, а в кроссовках нет...
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.
(Квинт Флакк Гораций)
VITUS
2010-03-23T17:13:18Z
Я - член Федерации и говорю брюкам - ДА

Ограничений в правилах федераций по обуви нет, но написано, что судьи обязать игрока перед началом игр переодеться, и при отказе снять его с турнира. В PDC-турнирах есть ограничение по верху - нельзя в футболках играть, нужно чтобы был воротничок. Обычную форму этих ребят все видели, и только наверное один Николсон играет в полноценной рубашке с коротким рукавом и галстуке и жилетке. При этом никто не может сказать что все профи выглядят одинаково. Все чем-то выделяются по-своему.
Мы как всегда во всех сферах жизни пытаемся идти одним только нам ведомым путем, отличным от всего мира. Петр I лично отрезал бороды у бояр и силком тащил Россию в Европу, и то недотащил. Так что если культура игры не приживается сама, то исторический опыт говорит, что ее надо насаждать. Иначе получается, что мы хотим играть как англичане, получать деньги и пиар как англичане, слышать аплодисменты двухтысячной толпы как англичане, но не выглядеть при этом как англичане, потому что мы - особенные, у нас не такие головы, туловища, руки и ноги.
Selivan OFF/ON
2010-03-24T01:41:29Z
SPAWN wrote:

На счет брюк однозначное "ДА"

Вот только не пойму откуда DRACO взял и приплел сюда туфли? Для комфортной игры нога человека должна чувствовать себя комфортно, это в первую очередь зависит от обуви. Есть люди, которым туфли вообще противопоказаны по мед. показаниям, есть люди, которые из-за физиологических особенностей тупо не могут приобрести туфли. И вообще, что считать туфлями? А ботинки зимние к ним отнесем или нет? А полуботинки, или что-то типа полу-кроссовок, или мокасины черного цвета, или летние кожаные сандалии с закрытой пяткой и верхом но с дырками? Пересмотрел имеющиеся записи ЧМ - далеко не все игроки играют именно в туфлях. Да, конечно и в белых кроссовках никого нету, но это на мой взгляд дело каждого человека, если он считает что в черных брюках и в белых кроссовках он хорошо выглядит и ему при этом удобно - флаг ему в руки. Ограничений по обуви считаю быть не должно, собственно их нету и в мировых федерациях, главное это не босиком, ну ещё можно ограничить использование домашних тапочек - как неприличный и неопрятный вид. Или может Алексей считает, что человек в брюках и солдатских берцах со шнуровкой до середины голени с заправленными в них брюками будет выглядеть лучше, чем чел в белых кроссовках? А ведь по его логике получается что в берцах можно, а в кроссовках нет...


Я - член Федерации и говорю брюкам - ДА

Артем, он не приплел, он просто процитировал правила ВДФ/БДО, да и вообще культурный человек не будет одевать кроссовки под брюки (смотри Лешин ответ в теме Этикет).

Я считаю, что если мы уж берем пример с Европы, то делать это нужно до конца.
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин
Sir Alex
2010-03-24T02:07:20Z
bober wrote:

Sir Alex wrote:

Я, Гулякевич Алексей, член федерации. Я считаю что главное чтобы человек выглядел ухоженным - не обязательно приходить только в брюках. Может быть когда нибудь возникнет необходимость или смысл как то ужесточить форму дартсмена(например когда будут по телеку показывать наши финальные или полуфинальные игры)... Но я не против брюк, это достаточно приличная одежда.



имхо, ухоженность - понятие субъективное. а тут следует выработать некие стандарты, что-то, что не должно в принципе подлежать оспариванию.
опять же, имхо, а кто махнет флажком и скажет: "о, пацаны! нас по телевизору показали? показали! всееее, теперь только в брюках!" - для того, чтобы нами заинтересовались и сочли достойными некой телевизионной картинки, надо отходить от местечковости и показывать свое собственное серьезное отношение к происходящему.



Бобёр, ты меня не правильно поняла. Про телек я говорил лишь в качестве примера (видно не совсем удачного). Когда обстоятельства (допустим какой нить спонсор или просто влиятельные на продвижение дартса люди) подталкнут к ужесточению формы дартсмена, тогда и надо будет этот вопрос рассматривать. Мне нравятся брюки, как одежда, но заставлять ходить в них не совсем правильно. Мне бы хотелось, чтобы в соревнованиях учавствовало больше народу, а как они будут одеты не так уж и важно.
БР - 1000, S20 - 780, S19 - 646, 501 - 14.
kapitanas
2010-03-24T02:20:34Z
Я - НЕ член Федерации и говорю брюкам - ДА

Тяжких Алексей
Я - НЕ член Федерации и говорю брюкам и соблюдению классических правил WDF/BDO + PDC - ДА, но только на рейтинговых/международных/показательных турнирах.
tapart
2010-03-24T02:44:12Z
Я не против какой-либо одежды и обуви на игроках. Я против унылого однообразия чёрного цвета.
Мне этот цвет НЕ НРАВИТСЯ!!!
На сколько я понимаю, дартс это вид спорта. Поэтому, спортсмен вправе выступать в такой форме, в которой он себя уверенно чувствует, в которой ему комфортно.
bober
2010-03-24T04:06:51Z
Sir Alex, леш, да нормально я все поняла, просто утрирую. но мне все-таки кажется, что не спонсор должен подталкивать к ужесточению формы, как ты говоришь, а это должно войти в плоть и кровь с самого начала. да, мы маленькие, да, о нас мало кто пока знает, но это не должно расслаблять и мешать соответствовать мировым стандартам.
все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль