Дартс в Беларуси

hoster.by
  Poll Question : Рейтинговые турниры РОО "БПФД": брюкам ДА или НЕТ?

Total: 20

Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-03-23T03:23:40Z
Бурные дебаты вокруг внешнего вида игроков на турнирах продолжаются уже 3-й год существования РОО "БПФД" (Республиканского общественного обледенения "Белорусская профессиональная федерация дартса"). Хотелось бы в итоге их начать систематизировать. У каждого наверняка уже сложилось личное мнение, насчет того нужны ли на рейтинговых турнирах (проводимых под эгидой Федерацией Дартса Беларуси) строгие нормы этикета WDF/BDO в отношении внешнего вида игроков. Либо их достаточно соблюдать, только выезжая на зарубежные турниры, где практически все турниры на данный момент: сильнее наших по уровню мастерства игроков, многочисленее наших по числу игроков, крупнее наших по величине призовых фондов.
А на наших турнирах можно себе позволить проявлять максимально возможную индивидуальность как раз за счет различного внешнего вида каждого игрока. Повторюсь все это касательно брюк (джинсов, спортивной формы, что-нибудь еще - нужное подчеркнуть).
Если вдруг в тему заглянут те, кто имеет свое мнение, но еще не в курсе того, как дело обстоит в мире и у нас - поясняю:
*) под эгидой мировых федераций WDF/BDO - игроки соблюдают следующие нормы экипировки игрока в этом виде спорта: индивидуальный верх (тенниски, футболки, рубашки и т.д.), темные брюки (не джинсового и вельветового покроя), темные туфли.
*) на данный момент силовым решением Совета старейшин РОО "БПФД" уже 3-й год действует АНАЛОГИЧНЫЕ (мировым федерациям) нормы экипировки белорусских игроков, принимающих участие в рейтинговых турнирах, проводимых РОО "БПФД" (Республиканского общественного обледенения "Белорусская профессиональная федерация дартса")

Такая ли это судьба, уготовленная исключительно малым и экзотическим видам спорта (в данный момент времени), что ОСОБАЯ форма экипировки игроков там не нужна и можно позволять свободу моды во внешнем виде каждого???

А вот крупные виды спорта (хоккей, футбол, теннис, легкая атлетика и т.д.), и ТОЛЬКО ОНИ могут себе позволить иметь особую форму экипировки своих игроков, которая не меняется концептуально годами, десятилетиями, а порой и веками???

Лично я ЗА брюки и туфли в ДАРТСЕ
и...
ПРОТИВ маек с номерами, шорт и бутс с гольфами в Футболе,
ПРОТИВ шорт и юбок в большом теннисе, и
ПРОТИВ коньков в хоккее

(надеюсь мою иносказательность кто-нибудь да поймет).

А КАК НАСЧЕТ ЛИЧНО ВАС? ВАШЕ МНЕНИЕ КАКОЕ?


P.S. акция "Далой Анонимность!":
(внизу по вариантам ответа расписаны фамилии людей, которые точно нажимали какой-либо вариант ответа в ОПРОСЕ, и писали пост, в котором они помимо описания своего отношения к вопросу указывали также и свой вариант ответа)

Опрос: брюкам - ДА или брюкам - НЕТ?!?!?!

Я - член Федерации и говорю брюкам - ДА:
Юша Алексей (Draco)
Боброва Ольга (bober)
Бобров Андрей (Hateshinai)
Зинкевич Андрей (Z77)
Тумилович Андрей (tavwizard)
Шамына Артем (SPAWN)
Павлоградский Виталий (VITUS)
Селиванов Андрей (Selivan OFF/ON)
Бех Александр (shlang)

Я - член Федерации и говорю брюкам - НЕТ

Я - НЕ член Федерации и говорю брюкам - ДА:
Дмитрий Булойчик (Дмитрий)
Тяжких Алексей (kapitanas)

Я - НЕ член Федерации и говорю брюкам - НЕТ

Я - член Федерации и затрудняюсь ответить:
Румянцев Антон (Pacino)
Тарасенко Андрей (tapart)

Я - НЕ член Федерации и затрудняюсь ответить:
Левиков Виктор (AkaVicK)

другое мнение:
Гулякевич Алексей (Sir Alex)
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-03-23T03:40:42Z
Как вы сами понимаете анонимность тут ни к чему.
Чтобы делать какие-то выводы нужно знать кто и какого мнения придерживается.
Для простоты ответа введено разделение ответов на две категории:
если вы член Федерации (да, нет, воздержался) и если вы еще, уже или принципиально Не член Федерации (да, нет, воздержался).

Просьба: выбрав вариант ответа:
1) зайдите на форум под свои ником
2) наведите курсор на вариант ответа, который вам наиболее близок и нажмите левой кнопкой мышки на ответ. Ответ должен будет отразиться в виде увеличения на +1 цифры рядом с вашим вариантом ответа. После этого у вас пропадет возможность выбирать и нажимать ответ еще раз.
3) напишите (или скопируйте) свой вариант в начале своего поста, выделите его
жирным шрифтом и красным цветом.
4) представьтесь внизу и напишите краткий пост:
кто вы, и краткое мнение насчет своего варианта ответа.



Я - член Федерации и говорю брюкам - ДА

Пример лично по мне:
Я - Юша Алексей, член Федерации с момента ее появления. мое мнение, что брюки и туфли необходимы по той причине, что те, кто стоит у мирового руля - две мировые Федерации Дартса - эту проблему для себя давно решили. Так как на данный момент именно они являются законодателями моды по Дартсу на планете, и именно благодаря им дартс в итоге станет или так и не станет олимпийским видом спорта - именно по всем этим причинам я придерживаюсь того мнения, что введенные ими правила игры и правила внешнего вида игрока в дартс заслуживают того, чтобы и я их придерживался, если я хочу играть в дартс не только у себя дома около кухни, и хочу чтобы через какое то время РОО "БПФД" интегрировалась в мировые федерации - WDF/BDO и PDC.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
bober
2010-03-23T04:12:45Z
Я - член Федерации и говорю брюкам - ДА

я, боброва ольга, член федерации, ЗА брюки и туфли. я полагаю, что это в некоторой мере дисциплинирует игроков и подчеркивает их уважение к игре, соперникам, турниру, это повышает статусность и зрелищность состязания - рейтингового. при этом нерейтинговые турниры, тренировки и прочие междусобойчики как раз-таки уместны без единого формата одежды, дабы атмосфера была более расслабленной и непринужденной.
все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль
AkaVicK
2010-03-23T04:23:30Z
Я - НЕ член Федерации и затрудняюсь ответить

Левиков Виктор, не член федерации, всё время забываю почему. но тем не менее мнение имею, и весьма неоднозначное 🙂 не знаю кто как, но на тех немногочисленных турнирах, на которых я был участником, даже летом (холодным), я брюкотуфлях промерзал до костей и играл посему стуча зубами в целом неважно, что отбило у меня охоту участвовать в большей части турниров в итоге. условия игры у нас в большинстве помещений холодные 🙂 однако ладно, смысл этой сказки такова. что бы Вы не подумали из этого поста, я вообще на самом деле ЗА туфли и брюки, но поскольку здоровье мне дороже, а брюки с начёсом никак не стоят против тех же баечных джинсов, а с тёплыми помещениями у нас пока сложно, я говорю - воздержался 🙂
Sir Alex
2010-03-23T04:24:52Z
другое мнение

Я, Гулякевич Алексей, член федерации. Я считаю что главное чтобы человек выглядел ухоженным - не обязательно приходить только в брюках. Может быть когда нибудь возникнет необходимость или смысл как то ужесточить форму дартсмена(например когда будут по телеку показывать наши финальные или полуфинальные игры)... Но я не против брюк, это достаточно приличная одежда.
БР - 1000, S20 - 780, S19 - 646, 501 - 14.
Hateshinai
2010-03-23T04:44:19Z
Я - член Федерации и говорю брюкам - ДА

Я, Бобров Андрей, также как и Ольга за брюки только на рейтинговых. Потому что поиграв в Мелекино 3 раза уже, тяжело требовать это на все турниры 🙂 Кто знает, тот поймет.
Pacino
2010-03-23T05:07:29Z
Я - член Федерации и затрудняюсь ответить

Я, Антон Румянцев, член Федерации. К брюкам отношусь плохо со школы. На рейтинговых хотябы темные джинсы имеют право на жизнь. Против шорт!😁
Z77
2010-03-23T06:44:22Z
Я - член Федерации и говорю брюкам - ДА

Андрей Зинкевич.
Мое мнение все международные турниры , организаторами которых в настоящий момент является РОО "БПФД" и ориентируются в первую очередь на приезд игроков из соседних стран - Прибалтика , Россия , Украина должны проводиться с соблюдением игрового этикета , согласно прописанным в положении на турнир правилам. Фактически в настоящий момент это турнир Belarus Open . Играть на нем в брюках темных тонов и туфлях. Что и должно иметь отражение в положении на турнир, а так же должна быть прописана в положении мера воздействия на игроков нарушивших это правило, трактуемая однозначно (-1 лег, не выход в финальную часть, и т.д., без вариантов решения вопроса судейской бригады). Хотелось бы исключить участие на турнирах такого уровня игроков в тапочках, трико и кроссовках 🙄.
Турниры , которые проводятся в г.Минске, организаторами которых в настоящий момент является РОО "БПФД" и являются рейтинговыми, (этапы , финал кубков, возможно чемпионат, возможно пентатлон) не должны по этикету "сильно" отличаться от международных, например - обувь любая.
И турниры , которые проводятся при поддержке РОО "БПФД" , а так же турниры "фестивальные" ( это турниры на мой взгляд, которые проводятся в других городах, которые направляны на привлечение новых игроков , на популяризацию дартса , возможно не рейтинговые), могут проводиться с отличием от норм этикета.
В любом из трех предложенных вариантов необходимо прописывать в положении этикет и соблюдать его.
bober
2010-03-23T07:12:30Z
Sir Alex wrote:

Я, Гулякевич Алексей, член федерации. Я считаю что главное чтобы человек выглядел ухоженным - не обязательно приходить только в брюках. Может быть когда нибудь возникнет необходимость или смысл как то ужесточить форму дартсмена(например когда будут по телеку показывать наши финальные или полуфинальные игры)... Но я не против брюк, это достаточно приличная одежда.



имхо, ухоженность - понятие субъективное. а тут следует выработать некие стандарты, что-то, что не должно в принципе подлежать оспариванию.
опять же, имхо, а кто махнет флажком и скажет: "о, пацаны! нас по телевизору показали? показали! всееее, теперь только в брюках!" - для того, чтобы нами заинтересовались и сочли достойными некой телевизионной картинки, надо отходить от местечковости и показывать свое собственное серьезное отношение к происходящему.

все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль
tavwizard
2010-03-23T08:27:42Z
Я - член Федерации и говорю брюкам - ДА

Тумилович Андрей.
Мне особо думать не надо, я и так все время в брюках хожу.
Джинсы это одежда разгильдяйская либо рабочая. Так что на турнирах желательны все таки брюки.
А вот туфли, все таки, заставлять одевать не надо.