Дартс в Беларуси

hoster.by
kapitanas
2010-03-12T01:28:39Z
На данный момент поездку планирует уже 2 человека:
1. Плавский Олег
2. Тяжких Алексей
До формирования команды осталось 2 человека. Присоединяйтесь!
kapitanas
2010-03-16T01:39:04Z
Сегодня во второй половине дня будем отправлять заявку.
Ждем желающих.
Z77
2010-03-19T01:37:42Z
Удачи Вам на турнире в Питере!!!
Hateshinai
2010-03-22T02:27:51Z
Ждем интересного рассказа от наших дартсменов.
kapitanas
2010-03-22T03:31:39Z
Организация турнира была вполне приемлемой, если не считать, что в конце к играм допускали уже откровенно пьяных товарищей.
Участвовало 70 мужчин, 23 женщины. География представительства была довольно широкая: Питер, Москва, Тверь, Новгород, Смоленск, Финляндия и кто-то еще.
Играли сразу олимпийку и в одиночном и в парном первенствах до 4 легов.
Наши результаты:
Тяжких А.П. одержал две победы со счетом 4-3 и вышел в третий круг, где проиграл финалисту турнира, а может и победителю - просто не знаю результата финала. В обеих играх горел 3-1 и 3-2 соответственно, но по совокупности моего везения и невезения соперников вытянул победу. Играл по сути откровенно слабо, но результатом доволен.
Плавский О.И. одержал одну победу и вышел во второй круг. Подробностей сильно не могу написать т.к. играли параллельно, но знаю, что проиграл Олег ну очень сильному сопернику - по-моему товарищ закрыл два лега 14-ми дротиками. Остальные подробности лучше спросить у Олега.
В парном разряде мы также одержали одну победу. Проиграли во втором круге исключительно по моей вине: в ключевом леге при счете 1-0 в нашу пользу по невыясненным причинам 😊 стал закрывать 38 через выход на 32, промахнулся и лег был сдан, ну и в последнем леге вышел на закрытие 40 и тремя дротами не смог закрыть, а соперник сделал это незамедлительно...
А так общее впечатление от турнира у меня положительное. Не хватало только активной болельщицкой поддержки.
kapitanas
2010-03-24T05:23:31Z
В дополнение еще два организационных момента, которые как мне кажется повторять не стоит:
протоколы писались на чистых не расчерченных листах и даже не указывались дротики закрытия со всей остальной статистикой.
bober
2010-03-24T08:00:24Z
о, классно, молодцы все равно!
все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль
Draco
2010-03-24T09:52:39Z
kapitanas wrote:

В дополнение еще два организационных момента, которые как мне кажется повторять не стоит:
протоколы писались на чистых не расчерченных листах и даже не указывались дротики закрытия со всей остальной статистикой.


Россия ведением статистики практически не замарачивается на крупных турнирах. И именно на чистых листах чаще всего и играют. Исключение составляют пожалуй только турниры по Пентатлону, турниры Лиг проводимые в клубе "АРКС" в Москве, и на таких крупных и ответственных турнирах как "Отборочный турнир на чемпионат мира по версии PDC", который они проводили в прошлом году, ну или Чемпионат России. На Чемпионате России таким образом сохраняются 1/2 финала и финалы + видео. В последнее время правда стали (как например наши друзья в Смоленске) вести учет статистики по Финалам с помощью компьютеров и программ типа "х01".
В Ростове-на-дону, насколько знаю, использует специальные доски белого или светлого цвета для рисования (аналог школьных), которые позволяют вести вести счет маркерами, и после каждого лега успешно все это стирать без следов. Вроде как взяли за пример наш файлик статистики, который позволяет основную информацию по дротику, остатку очков у проигравшего соперника, сектору закрытия и т.д вести как раз в условиях, когда информация по наборам в легах не сохраняется в итоге.

В этом плане Прибалтика покруче будет. У них подробная статистика по наборам и дротикам и прочая ведется через компьютерную прогу, которая официально взята под крыло WDF/BDO. И статистика таким образом ведется начиная с 1/2 финала. Это касательно всех рейтинговых турниров.
В итоге эта прога дает возможность на выходе получить отчет в виде такого вот компактного отчета буквально на 1 лист:
MASTER tournament (январь 2010) 

Этой прогой раньше среди наших баловался Комличенко. Парочка отчетов еще на Степе начиная с 1/4 финала, была им пущена в свет.
А так насколько помню цена там была кусачая для наших реалий. Что то около 30-40 британских тугриков за установку на одном компьютере.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда