Дартс в Беларуси

hoster.by
MAFIOZI
2009-05-09T13:12:21Z
Хочу задать простенький,безобидный вопросик,не знал куда его впихнуть и не долго думая вот такая тема.

Если кто знает,ответьте.
Человек занимает 1 место на любом этапе кубка.Он кто?Чемпион Беларуси7Чемпион этапа?Обладатель Кубка РБ?Обладатель Кубочка РБ?
А победитель Дубограева кто?А Беларусь Оупен?А пентатлон?
Как звучат титулы правильно?Меня как то спросили,я растерялся,что ответить.
tavwizard
2009-05-11T05:43:11Z
Подозреваю что победитель тура, турнира, кубка 🙂
MAFIOZI
2009-05-11T09:24:30Z
Если везде победитель,а чемпион то когда? Да и победитель кубка как то не очень.С кубком боролся и победил его?
tavwizard
2009-05-11T13:09:54Z
Чисто теоретически, при рейтинговой системе понятия чемпион нет. Есть первый в рейтинге.
YuriPro
2009-05-12T01:50:06Z
Ну, чемпион - это вроде как победитель чемпионата.
А у нас - просто победители и обладатели Кубков. Те, кто одержал победу на каком-либо из этапов розыгрыша Кубка РБ - это победитель N-го этапа Кубка... А тот, кому в итоге этот кубок вручили - обладатель Кубка РБ N-го года. Думаю, так.
MAFIOZI
2009-05-12T08:49:55Z
Возможно и так.Но все эти этапы не логичны по смыслу.
Почему выигравший,допустим,1этап,считается победитель 1-го этапа Кубка РБ,а выигравший финал-обладатель Кубка всего года?По какому праву?
Я к чему клоню:турниры равносильные и равнозначные между собой.И по силе игроков и по численности.Фактически это ни какие не этапы и не финал,а НЕЗАВИСИМЫЕ,ОТДЕЛЬНЫЕ друг от друга турниры.Почему турнир на котором разыгрывается Кубок РБ называется финалом?В нем играют только 4 победителя этапов?НЕТ!!!Туда может прийти кто-то,кто НЕ УЧАСТВОВАЛ НИ В ОДНОМ ИЗ ЭТАПОВ и... СТАТЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА РБ!!! Это и есть ни какой не финал,а отдельный турнир КУБОК РБ.
А кто-то,допустим,выиграл все 4 так называемых этапа и он никто,даже не обладатель,а всего лишь выигравший турнир БЕЗ НАЗВАНИЯ. Для чего тогда эти этапы,если по накалу и качеству они не уступают Кубку? Нет никаких этапов потому что каждый по отдельности равноценен тому же Кубку.
tavwizard
2009-05-12T09:28:14Z
В принципе ты прав.
Этапы дают только возможность не играть превариловку на финале (по итогам рейтинга). Но как показал предыдущий финал, это преимущество спорно.
YuriPro
2009-09-29T09:12:24Z
При подготовке к турнирам 'Belarus Open 2009' и 'Slutsk darts classic' были подняты некоторые вопросы, которые я попросил внести в повестку дня ближайшего заседания Совета Старейшин (или ближайших).

Я хотел бы озвучить эти вопросы, чтобы все игроки могли высказать свое мнение. Думаю, это поможет Совету собрать больше информации для принятия решения, а также расставить приоритеты, т.к. обсудить все вопросы на одном заседании вряд ли будет возможно.

Итак.
1. Был поднят вопрос о поиске нового места для игры.
Причем в первую очередь для проведения республиканских турниров. Т.е. вопрос в том, кто, как и где будет заниматься поиском, какие критерии/условия должны учитываться и т.д. (На тот момент информации о Сфере не было. Кроме того, как я понял, турниры в Сфере не имеют прямого отношения к БПФД.)

2. Закрепление стратегического плана. Речь о том, чтобы более четко сформулировать те цели, которые преследует Совет Старейшин. 'Более четко' - в смысле более конкретно по сравнению с тем, как они сформулированы в Уставе Федерации. C моей точки зрения, это в первую очередь нужно для того, чтобы члены Федерации и другие люди четко представляли себе, чего ждать от Совета, видеть, на что направлены решения Совета. Это, например, даст им возможность оценить перспективы членства в Федерации. Кроме того, надеюсь, уменьшит число споров, связанных с разным видением направлений развития нашего Объединения. Совет Старейшин всегда открыт для новых предложений и готов принять любую помощь от членов Федерации. Значит, знание поставленных Советом целей позволит людям 'не распыляться', а четко представлять, в каких вопросах нужна их помощь.

3. Обновление документа "Общие правила проведения соревнований по дартсу", в частности, для закрепления в нем вот этих поправок: Поправки к положению 

4. Вопрос о привлечении новых судей.
На данный момент у нас есть определенная группа людей, которые являются судьями практически на всех федеративных турнирах (Юша-Шамына-Зинкевич-Селиванов-Строков). По мнению членов Совета (и по моему собственному также), такое положение имеет очень много минусов. В частности, члены Совета отвлекаются от своих непосредственных обязанностей и вынуждены часто заниматься решением оперативных вопросов и даже просто выполнять достаточно рутинную работу, чтобы обеспечить проведение турнира. Очевидно, что расширение группы опытных судей-организаторов освободит членов Совета, даст возможность проведения турнира в случае занятости/болезни членов Совета и, конечно, позволит 'прочувствовать' на себе все нюансы этой работы, что, в свою очередь, может дать толчок к появлению новых предложений, решений и т.д. благодаря видению новых людей.

В связи с этим, кстати, я уже сделал набросок своеобразной методички, которая должна помочь новым судьям освоиться, а для опытных - быть справочником и памяткой. Находится на рассмотрении у членов Совета.

5. О мерах по обеспечению положительного имиджа объединения, по расширению известности, узнаваемости бренда и т.п.
Речь идет о проблеме узнаваемости имени “БПФД” и, соответственно, разработке мероприятий по решению этого вопроса, а также улучшению имиджа.

6. Модераторы форума.
Т.к. наш форум является официальным, все вопросы по его работе также пока решаются Советом (пока - это, в смысле, пока нет отдельного органа, уполномоченного решать эти вопросы). На практике не редки мм... споры между членами Совета и простыми посетителями форума. На данный момент администрированием и модерированием форума занимаются только члены Совета. Предлагается расширить список модераторов (или заменить кого-либо из действующих) за счет членов Федерации, не входящих в состав Совета. Это снимет с них часть работы (т.е., фактически освободит время для выполнения непосредственных обязанностей, о чем уже говорилось выше), а также, я надеюсь, снимет некоторую напряженность, связанную с фактической монополией группы людей на решение всех актуальных оперативных вопросов, что по большому счету не соответствует обязанностям членов Совета.

Конечно, модерирование форума - это незначительная часть работы. Тем не менее, это может стать первым шагом к увеличению числа активных членов Федерации, которые в будущем могут стать, например, членами Дисциплинарной комиссии или других внутренних органов Федерации.

Позволю себе небольшое отступление. Вообще, для достижения заметных результатов необходимо максимальное участие людей в работе Федерации. Только активное вовлечение в текущие дела даст возможность заменить членов Совета, чтобы:
- во-первых, вывести их из ситуации постоянного цейтнота, т.к. времени на решение всех вопросов очевидно четырем-пяти человекам не хватает;
- во-вторых, люди, сознательно или неосознанно, конструктивно или деструктивно критикующие работу членов Совета, смогут сами участвовать в принятии различных решений;
- в-третьих, и я отмечу это отдельным предложением, в обязанности членов Совета входит решение достаточно общих, стратегических вопросов (см. п 6.3. Устава). Чем больше времени члены Совета тратят на оперативную работу, тем меньше его остается для решения стратегических вопросов, тем менее проработанными и спорными являются решения. Поэтому, лично я ратую за распределение обязанностей между бОльшим количеством членов федерации.

Резюмируя, прошу всех высказываться касательно описанных вопросов, вынесенных на рассмотрение Совета.

Идея, высказанная мной в отступлении, косвенно касается некоторых из этих вопросов. Я полагаю, что Совету будет полезно (надеюсь, и интересно) знать мнение людей о том, как можно распределить обязанности, которые сейчас фактически, в силу каких-то причин оказались возложенными на Совет; какие пожелания/условия есть у людей, готовых активно участвовать в работе Федерации.
Да, это мнение является в чем-то субъективным, потому если кто-то принципиально со мной не согласен, прошу резко не критиковать, в Бобруйск не посылать - я тоже могу ошибаться. 🙂
Z77
2009-10-02T02:22:07Z
Про модераторы форума.
Вопрос по привлечению людей не входящих в Совет старейшин в качестве модераторов форума, обсуждался членами совета и принято решение о вводе модератора. Одним из условий ввода – модератор должен быть членом Федерации. Я переговорил с Евгением Поздеевым по вопросу его участия в качестве работы модератора и от него был получен утвердительный ответ. Есть ли еще у кого желание заняться данной работой и как Вы отнесетесь к данной кандидатуре на должность модератора?
Z77
2009-10-05T02:11:42Z
Молчание, я так понимаю, золото. Тем не менее, если всех устраивает данная кандидатура, просьба модераторов передать все права и обязанности Евгению по модерированию данного ресурса.