В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Победители - Устали ! Остальные спать хотят...😁
Fatino
2014-12-02T11:59:12Z
Что касательно отчёта по турниру. Пишу от своего участия (Кляхин Иван).
Приехали благополучно. Обустроились, размялись и понеслось.
Сразу играли пары. В группах было по 4-5 пар. Играли на 8-ми мишенях в 4 группы. Девушки играли вместе с парнями. Если в паре одна девушка - 50 очков записывается паре сразу, две девушки в паре - 100 очко. А в крикете с набором очков это весомый задел, а если девчонки ещё и начало выиграли то это ого-го...
Как выяснилось самая сильная группа была группа №3 (Понтус/Кляхин и Бурунов/Медведев). Проиграв в группе Понтусу/Кляхину со счётом 2-3 Медведев обещал, что отыграется в финале (т.к. с ними мы могли пересечься только в финале). Так и получилось, но с небольшой оговоркой - обещанный поединок состоялся в финале, но победить Борунову/Медведеву и на этот раз не получилось. Финал закончился со счётом 3-1 в пользу белорусов. Одни из главных претендентов на победу Сидоренков/Евмененков вылетели в 1/4 финала. Ведя в матче 2-0 у Родина/Филлипёнка ухитрились проиграть 3-2. Очень тяжёлый матч получился у Понтуса/Кляхина с Родиным/Филлипёнком. По ходу матча проигрывая 2-1 и практически безнадёжно уступая в 4-й партии Понтус/Кляхин умудрились сделать 2-2 и скрепя зубами и везением выиграли 3-2. Так же хочется отметить выступление борисовской пары Ужов/Козлов. В упорной борьбе уступили в полуфинале Бурунову/Медведеву. В матче за третье место играли рядом, но отвлекаться от финала сильно не мог. Поэтому не видел особо игры Ужова/Козлова с Родиным/Филлипёнком. Знаю только, что игра была упорной и повезло в ней россиянам, которые победили 3-1.

Итого по парному первенству:
1. Понтус/Кляхин
2. Бурунов/Медведев
3. Родин/Филлипёнок
4. Ужов/Козлов

Параллельно полуфинальным играм в парах началась личка. Девушкам было выделено 2 мишени. Из-за занятости в парах, а затем и сразу же доигрывая личку, ничего внятного не могу рассказать про личку в женском турнире. Знаю только, что из группы выходило дальше 4 девушки и все наши представительницы вышли из групп (Гордеева Екатерина, Понтус Наталья, Яскевич Алёна). К 1/8 финала у мужчин в личке, девчонки уже между собой разобрались:

Итого в личке у девушек:
2. Дробкова Анна
3. ??? (Каюсь, но не помню 😕 😢 )

Мужчины разбились на 4 группы по 6 человек и по мере освобождения мишеней устраивали свои разборки. В финальный этап выходили 4 с каждой группы. В моей группе из белорусов был Якимов Павел (по остальным не знаю как кто играл, а сфоткать турнирные сетки групп пришло на ум уже в машине на обратной дороге домой). Павлу не хватало буквально чуть-чуть в каждом матче (6-е итоговое место в группе). Из моей группы первое место занял Евмененков Максим, а я со второго и встретиться с ним должны только в финале. Но... по непонятным обстоятельствам и какому-то слепому жребию, получилось опять же играть с теми, с кем только что играл в группе (так было и у остальных). Далее мои результаты:
1/8 Кляхин - Хроменков 3-1
1/4 Кляхин - Нахрапов 3-0
1/2 Кляхин - Евмененков 3-1 (Максим что-то расстроился и мазал по необходимым утроениям).
Неимоверную волю к победе проявил Маньков. Ведя у Понтуса в 1/2 финала 2-1 и проигрывая в 4 партии умудрился собраться и 3-мя дротиками выиграл партию и матч (Понтусу оставалось попасть 1 раз в булл (зелёная), а Манькову - дабл булл (красное), сектор 17 и утроение 15 (именно в таком порядке он и попал)).
Финал: Маньков - Кляхин.
Начало выиграл Маньков. Но это ему не помогло победить в 1-й партии (0-1). Далее две партии было за Андреем и попав в самый центр БУЛЛ, начал праздновать уверившись, что выиграл весь матч. Ан нет. Всего лишь 2-1 в его пользу (игра до 3-х побед в партиях). Воспользовавшись замешательством и расстройством соперника, делаю счёт 2-2. Решающая партия, как говорили после игры зрители, больше походила на шахматную партию. Каждый бросок подготавливался и совершался особенно тщательно, осторожно, высчитывая все возможные варианты. Длилась около 40 мин. Концовка партии вообще превратилась в тактические игры с наборами очков и подколками соперника, пытаясь вывести того из равновесия и выиграть матч воспользовавшись его ошибкой. И в итоге победа осталась за мной. УРА!!!