Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-03-20T19:24:05Z
Будучи в Тракайском замке, мы познакомились с делегацией Польской Федерации Дартса  (POD), и ее президентом Maciej Chorbinski. Люди сильно увлекающиеся дартсом, классно в него играющие и прямо таки дышащие энтузиазмом и позитивом в плане будущих преспектив дартса как спорта по всему миру. Они играют в дартс намного более 10 лет, начинали с электроники, потом увлеклись классическим дартсом, и с прошлого года (2009) Польская Федерация Дартса - официальный член WDF/BDO. Весь процесс получения членства в WDF у них занял порядка 4-5 лет с того момента, как они захотели туда вступить. Сейчас играют они с размахом, на любом рейтинговом турнире присутствует от 200 и больше человек. Играют они естественно сразу чаще всего олимпийку.
Так вот мы как и прочие гости Тракайского турнира из разных стран получили приглашения на 2 турнира, которые будут иметь статус WDF турнира, 3-й категории:
1) DART-MP.com Classic (9-11.04.2010, г. Rogozno, Польша)
2) Polish Open-2010 (9-11.07.2010, г. Познань, Польша)

Речь ниже пойдет собственно о ближайшем турнире, который пройдет недалеко от крупного города Польши Познани - Рогозно.
Если найдутся смельчаки, готовые рискнуть преодолеть расстояние около 927 км (если ехать на авто), причем по трассам высокой комфортности, судя по картам Гугла (всё-таки Европа), Maciej Chorbinski готов подыскать нам недорогое жилье в районе 8-15 евро за человеко/ночь, а также помочь в регистрации на турнир, которую в обычном порядке нужно делать загодя в он-лайне на сайте Польской федерации дартса:
ТУТ  
Можно поехать и поездом до Познани без пересадки прямо из Минска. В этом случае для нас Maciej Chorbinski будет готов послать транспорт к поезду, который нас и доставит на место турнира в г. Рогозны.

Турниров будет 3 шт:
пятница 9 апреля - слепые пары. Взнос с человека 5 евро.
суббота 10 апреля - собственно сам главный турнир WDF 3 категории (личный). Взнос 12 евро.
воскресенье 11 апреля - открытый рейтинговый турнир (личный) Польской федерации дартса. Взнос 8 евро.

Поездом получается на такое расстояние весьма недешево. Поезд чуть ли не единственный который идет сразу из Минска в Познань (Минск-Амстердам) с возможность участия во всех трех турнирах стартует из Минска 7 апреля (четверг) в 6.19 утра и пребывает туда вечером в 20.58. Стоимость туда в одну сторону 65 евро. Если обратный билет стоит примерно столько же, то общая стоимость дороги составит 130 евро. Стартовать оттуда правда придется в этом случае в 7.36 утра в понедельник 12 апреля.

А расстояние то почти как до Москвы... 😎

Если б нашлись смелые отчаянные головы в количестве хотя бы 3-4 человек, я бы к ним присоединился 4 или 5 головой. 🙄
Нужна лишь машина, способная преодолеть 927 км туда, да 927 км обратно, да пара дартсменов с правами, дабы сделать дорогу максимально комфортной и не слишком утомительной.

Кто-нибудь хочет высказаться на счет этого турнира?😉
File Attachment(s):
DART-MP.com CLASSIC (WDF tournament cat. 3).rar (906kb) downloaded 1 time(s).
Draco attached the following image(s):
minsk-poznan (927 km).JPG (228kb) downloaded 12 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда