Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-01-29T03:21:24Z
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Республиканским общественным объединением «Белорусская профессиональная федерация дартса»
Финала Кубка Республики Беларусь по дартсу - 2009

Место и время проведения:

13-14 февраля 2010 г.
Республика Беларусь, Минск, школа №186 по адресу: Шабаны, Алеся Бачило ул., 38

Участники соревнований и условия проведения:
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие граждане Республики Беларусь (при себе иметь документ, удостоверяющий гражданство).

Программа и условия проведения:
Соревнования проводятся в соответствии с действующими международными правилами (БДО/ВДФ) и общими правилами проведения соревнований по дартсу РОО «БПФД»

Программа соревнований:
13 февраля 2010 г.
10:00—11:00 — регистрация участников личного турнира, разминка
11:00—11:30 — жеребьевка личного турнира
11:30 — церемония открытия, начало личного турнира
10:00—13:30 — регистрация участников парного турнира, разминка
13:30—14:00 — жеребьевка парного турнира
14:00 — начало парного турнира
19:00 — окончание первого дня.

14 февраля 2010 г.
10:00—11:00 — разминка
11:00 — начало 2-го дня личного и парного турниров
19:00 — награждение победителей парного турнира, закрытие турнира

Формат личного турнира:
Соревнования проводятся по игре в 501 double out (закрытие удвоением). Турнир является рейтинговым, состоит из 3-х этапов: группового (первый этап), отборочного (второй этап) и финального (третий этап). В первый игровой день проводятся первый и второй этапы, во второй день – третий (финальный) этап.
В финальный этап отдельно сеятся игроки, занявшие первые места в республиканском рейтинге по результатам последнего года. Количество сеяных будет определено организаторами непосредственно после окончания регистрации, при этом количество групп будет равно количеству сеяных игроков.
Первый этап проходит по круговой схеме (в подгруппе играют каждый с каждым) до побед в 3 легах. Посев в группы будет осуществляться на основании республиканского рейтинга.
Второй этап проходит по олимпийской схеме для игроков, занявших 1-2 места в своих группах (проигравший одну игру сразу выбывает, выигравший проходит дальше по турнирной сетке в финальный этап) до побед в 4 легах, 1-е номера встречаются со 2-ми из других групп.
В финальном этапе встречаются сеяные игроки и победители второго этапа, он проводится также по олимпийской схеме (проигравший одну игру сразу выбывает, выигравший проходит дальше по турнирной сетке ) до побед в 4 легах, непосредственно финал будет проводиться до победы в 5 легах.
Женский личный турнир, который состоится при условии наличия минимум 3-х зарегистрировавшихся участниц, будет проводиться параллельно с мужским личным турниром, его формат будет зависеть от количества зарегистрировавшихся участниц: круговая схема или сетка "двойное дыхание". Девушки имеют право участвовать в мужском турнире на общих основаниях, но при условии обязательного участия в женском турнире.
Организаторы оставляют за собой право на изменение формата турнира.

Формат парного турнира:
Соревнования проводятся по игре в 501 double out (закрытие удвоением). Турнир является рейтинговым, состоит из 3-х этапов: группового (первый этап), отборочного (второй этап) и финального (третий этап). В первый игровой день проводятся первый и второй этапы, во второй день – третий (финальный) этап.
В финальный этап отдельно сеются пары, занявшие первые места в республиканском парном рейтинге по результатам последнего года. Количество сеяных будет определено организаторами непосредственно после окончания регистрации, при этом количество групп будет равно количеству сеяных пар.
Первый этап проходит по круговой схеме (в подгруппе играют каждый с каждым) до побед в 3 легах. Посев в группы будет осуществляться на основании республиканского рейтинга.
Второй этап проходит по олимпийской схеме для пар, занявших 1-2 места в своих группах (проигравшая одну игру пара сразу выбывает, выигравшая проходит дальше по турнирной сетке в финальный этап) до побед в 4 легах, 1-е номера встречаются со 2-ми из других групп.
В финальном этапе встречаются сеяные пары и победители второго этапа, он проводится также по олимпийской схеме (проигравшая одну игру пара сразу выбывает, выигравшая проходит дальше по турнирной сетке ) до побед в 4 легах, непосредственно финал будет проводиться до победы в 5 легах.
Женский парный турнир, который состоится при условии минимум 3-х зарегистрировавшихся женских пар, будет проводиться параллельно с мужским парным турниром.
Организаторы оставляют за собой право на изменение формата турнира.

Формат соревнований:
Этапы личного и парного турнира чередуются, т.е. проводится первый этап личного турнира, затем первый этап парного турнира и т.д.
Второй игровой день начинается с финального этапа личного турнира. Туры (1/8, 1/4 и т.д.) финального этапа пар чередуются с турами финального этапа личного турнира, с тем, чтобы финал парного турнира был проведен до начала первого личного полуфинала.
Организаторы оставляют за собой право на изменение формата соревнований.

Награждение:
Победители соревнований награждаются дипломами, грамотами, памятными призами.

Финансы:
Расходы по проезду, проживанию несут сами участники или командирующие организации.

Этикет:
Организаторы соревнований обращают внимание на строгое соблюдение правил игрового этикета. Запрещается курение и употребление спиртных напитков непосредственно в игровой зоне и в местах работы главной судейской комиссии. Участники, нарушившие эти правила, а также находящиеся в нетрезвом виде и своим поведением мешающие проведению турнира, снимаются с соревнований. Форма одежды должна соответствовать следующим правилам — брюки должны быть темных тонов (брючная ткань), джинсы запрещены, верхняя часть одежды любая. Участники в несоответствующей форме одежды к турниру не допускаются. Огромная просьба к игрокам: максимально серьезно отнестись к своей игровой форме и заранее позаботиться о ее наличии. Не оставляйте ее дома, в химчистке, в магазине и т.д.!!!! Игрокам, не явившимся на игру по истечении 5 минут после приглашения, засчитывается поражение.

Заявки:
Предварительные заявки подаются:
info@dartsby.org
Юша Алексей, тел.: +375 29 197 36 05
Шамына Артем, тел.: +375 29 753 83 12

а также без предварительной записи вплоть до 11:00 13 февраля 2010 года для участия в личном турнире и до 13:30 13 февраля 2010 года для участия в парных турнирах. Убедительная просьба, при подаче заявок по электронной почте указывать свою контактную информацию. Любые подробности о соревновании можно узнать по вышеуказанным телефонам организаторов.

Положение является официальным вызовом на соревнования.

Главный судья

Юша А.В.

(судейская бригада: Шамына Артем, Поздеев Евгений, Боброва Ольга.)

P.S. Предварительная запись на турнир будет вестись также и в этой теме, просьба оставлять при желании свои ФИО и контакты.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-01-29T03:33:51Z
Два пункта по которым как обычно хотелось бы пройтись отдельно:

1) мишени:
На турнир понадобиться как минимум 10 мишений. Приоритет прежде всего узкой проволоке (Winmau Blade III, Unicorn Eclipse Pro, Harrows Multiplay, Bulls Advantage II). Кто сможет помочь в этом плане просьба отписаться-отзвониться:

Абдуллаев/Кириченок - 1
Бобров - 1
Боброва - 1
Румянцев - 1
Толкачев - 1
Шамына - 1
Юша - 2
==========
итого 8 шт (update 10.02.2010 - 23:30)


2) судьи:
Просьба к оставшимся активным членам Совета старейшин (Зинкевич, Селиванов, Лукьяненко) определиться по своему участию в судействе. Просьба к членам Федерации также рассмотреть свою возможность принять участие в турнире в качестве судьи. Прежде всего обращение направлено к таким игрокам, как:
Бобров, Боброва, Поздеев, Пугачев, Павлоградский.

К двум имеющимся на данный момент судьям необходимо доукомлектовать судейскую бригаду еще на 1-3 человека, даже желательно на 2-3 человека.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-02-10T16:51:54Z
Господа, если кто-то уже наперед знает в какой паре он будет играть на турнире - просьба сообщить это до пятницы вечера.
Объясню почему: исходя из нашего рейтинга и по условию формата Финала Кубка, есть большая вероятность что игроки ТОП-ов смогу сразу попасть на второй день, как сеяные игроки. И при этом эти игроки могут находиться сразу в двух рейтингах: в мужской личке и мужских парах.
Сейчас прогнозируемое число участников в мужском личном турнире стоит на отметке: 30+игроков. Если эта цифра не увеличится больше 40-48 человек, то в личном мужском турнире будет 8 групп и соответственно ТОП-8 игроков посеется сразу на 2-й день. Остальные между собой разыграют еще 8 путевок.
В парах же прогноз на отметке 15+ пар. Таким образом посется как минимум 4 пары на 2-й день.
Но так как пары у нас зачастую складываются в последний момент - судей в первую очередь интересует как и с кем планирует играть ТОП-10 мужского парного рейтинга.

К примеру, я уже знаю что, пара Глобаж-Подвойский остается неизменной и они 100% будут посеяны как №1 пара согласно рейтинга.
Так как Игорь и Александр занимают в личном мужском турнире соответственно 2 и 3 строчку - эти игроки по идее просто могут сообщить о том, что они будут играть на турнире и прийти спокойно на 2-й день сразу. При желании. Или прийти и принять участие в церемонии открытия турнира, так как там будут подведены небольшие игровые итоги сезона 2009.
P.S. Я знаю что, так как Александр планирует и уговаривает крупный десант из Баранович, он возможно приедет с ними и на 1-й день.
P.P.S. сегодня до 12-14 часов дня обновленный рейтинг (с учетом 2-го турнира имени Дубограева) можно будет увидеть в теме: Федеративный рейтинг 

Особенно по их парам интересует мнение следующих игроков в парном рейтинге:
7 Комличенко Николай
8 Тумилович Андрей - не будет
11 Зинкевич Андрей
12 Наранович Игорь - не будет

(update 22:30 - 12.02.2010)

жирным шрифтом помечены не менявшиеся уже давно пары, и вероятность изменения которых равна 1% 😉
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-02-11T07:03:15Z
Итак, пока уже известные объявленные пары на турнир, которые уже определились, что они будут играть именно в таком составе:

1. Глобаж -/- Подвойский (303,5+303,5=607)
2. Абдуллаев -/- Кириченок (163,5+199,5=363)
3. Толкачев -/- Комков (239,5+121,5=361)
4. Поздеев -/- Павлоградский (201+127=328)

5. Румянцев -/- Шамына (112,5+130,5=243)
6. Гулякевич -/- Тарасенко (132+101=233)
7. Юша -/- Строков (112,5+93=205,5)
8. Богданович -/- Навойчик Виталий (78+0=78)
9. братья Бехи (52+24=76)

(update 21:30 - 12.02.2010)
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Hateshinai
2010-02-11T07:07:53Z
К сожалению я не смогу пойти на Кубок. Так что желаю всем сыграть в полную силу.
VITUS
2010-02-12T02:56:44Z
Господа, запишите нас с Поздеевым в парный разряд.
Дмитрий
2010-02-12T08:43:42Z
Имею смелость заявиться на турнир. Если ещё есть необходимость, могу захватить Blade III.
p.s. Живу на Я.Мавра, может кто будет завтра отчаливать со здешних мест, захватите "конкурента"))), плиз...
Мой тел. 8029-752-91-50
Спасибо.
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-02-12T13:48:53Z
Итак, исходя из прогнозируемого количества участников на данный момент (согласно уже полученным предварительным заявкам на участие):
В личном мужском турнире примет участие около 30-40 человек. При таком кол-ве участников на 2-й день будем сеять сразу в 1/8 финала ТОП-8:
1 . Толкачев Вячеслав (Минск) 414,0
2 . Подвойский Игорь (Минск) 378,5
3 . Глобаж Александр (Барановичи) 240,5
4 . Абдуллаев Эльдар (Минск) 184,0
5 . Зинкевич Андрей (Минск) 145,5
6 . Румянцев Антон (Минск) 135,0
7 . Солоненко Сергей (Молодечно) 114,5
8 . Пугачев Александр (Слуцк) 104,5

В парном мужском турнире по прогнозу будет около 15-20 пар. Сеяться на 2-й день сразу в 1/4 финала будет ТОП-4 пар:
1. Глобаж -/- Подвойский (303,5+303,5=607)
2. Абдуллаев -/- Кириченок (163,5+199,5=363)
3. Толкачев -/- Комков (239,5+121,5=361)
4. Поздеев -/- Павлоградский (201+127=328)

При желании игроки, сеянные сразу и в личном и парном турнире могут (предварительно они уже зарегистрировались) приходить сразу на 2-й день:
Толкачев (придет на 2-й день)
Подвойский
Глобаж
Абдуллаев
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-02-13T17:06:49Z
РЕЗУЛЬТАТЫ
1-го дня
Финала Кубка Республики Беларусь по дартсу - 2009


13 февраля 2010 г.

В личном мужском турнире приняли участие 38 человека. Согласно Республиканскому Рейтингу на 2-й день соревнований был посеян ТОП 1-8:
1. Толкачев Вячеслав (Минск)
2. Подвойский Игорь (Минск)
3. Глобаж Александр (Барановичи)
4. Абдуллаев Эльдар (Минск)
5. Зинкевич Андрей (Минск)
6. Румянцев Антон (Минск)
7. Солоненко Сергей (Молодечно)
8. Пугачев Александр (Слуцк)


В 1-й день оставшиеся 30 человек определяли 8 претендентов, которые во 2-й день бросят ТОПовым игрокам вызов в 1/8 Финала.
Игроки были разбиты на 8 групп (6 групп по 4 игрока, 2 группы по 3 игрока):

Итоги группового этапа (1-й этап):

группа 1:
победы, разница легов
1. Гулякевич Алексей (Минск) 3, +7
2. Навойчик Виталий (Минск) 2, +2

3. Шамына Артем (Минск) 1, 0
4. Брехунец Николай (Минск) 0, -9

группа 2:
1. Комличенко Николай (Минск) 1, +2
2. Ужов Олег (Борисов) 1, 0

3. Селиванов Андрей (Минск) 1, -2

группа 3:
1. Зыль Александр (Минск) 3, +4
2. Поздеев Евгений (Минск) 2, +3

3. Максимович Сергей (Минск) 1, -2
4. Лукьяненко Юрий (Минск) 0, -5

группа 4:
1. Троян Юрий (Солигорск) 2, +4
2. Павлоградский Виталий (Минск) 2, +2

3. Шило Сергей (Барановичи) 2, +1
4. Афанасенко Алексей (Минск) 0, -7

группа 5:
1. Максименко Алексей (Минск) 3, +7
2. Тарасенко Андрей (Минск) 2, +6

3. Бех Дмитрий (Минск) 1, 0
4. Третьяк Виталий 0, -9

группа 6:
1. Тяжких Алексей (Минск) 2, +5
2. Юша Алексей (Минск) 2, +3

3. Богданович Александр (Минск) 2, -1
4. Никитин Владимир (Борисов) 0, -7

группа 7:
1. Булойчик Дмитрий (Минск) 3, +9
2. Роговой Игорь (Минск) 2, +3

3. Бех Александр (Минск) 1, -1
4. Кириченок Анатолий (Минск) 0, -8

группа 8:
1. Федорович Юрий (Минск) 2, +6
2. Смоленский Игорь (Барановичи) 1, -2

3. Строков Юрий (Минск) 0, -4

Следующей стадией личного мужского турнира был "отборочная 1/8 финала", где окончательно определились 8 претендентов на финальную часть 2-го дня. Встречались 1-е номера групп со 2-ми номерами:

пара №1:
Гулякевич-Роговой
3-4
(22, 25, 24, 33, 32, 31, 34)

пара №8:
Федорович-Ужов
4-1
(30, 28, 27, 27, 24)

пара №4:
Троян-Юша
1-4
(31, 31, 28, 31, 36)

пара №5:
Максименко-Поздеев
4-3
(24, 27, 22, 25, 25, 28, 27)

пара №3:
Зыль-Тарасенко
1-4
(31, 27, 25, 32, 32)

пара №6
Тяжких-Павлоградский
1-4
(29, 25, 25, 36, 23)

пара №7:
Булойчик-Навойчик
3-4
(38, 28, 31, 26, 31, 28, 38)

пара №2:
Комличенко-Смоленский
4-0
(31, 35, 21, 23)



Итоги 2-го этапа (в порядке убывания по "силе" согласно игровой сетки):
1. Роговой Игорь (Минск)
2. Комличенко Николай (Минск)
3. Тарасенко Андрей (Минск)
4. Юша Алексей (Минск)
5. Максименко Алексей (Минск)
6. Павлоградский Виталий (Минск)
7. Навойчик Виталий (Минск)
8. Федорович Юрий (Минск)


В парном мужском турнире приняли участие 15 пар. Согласно Республиканскому Рейтингу на 2-й день соревнований был посеян ТОП 1-4 пар:
1. Глобаж -/- Подвойский
2. Абдуллаев -/- Кириченок
3. Толкачев -/- Комков
4. Поздеев -/- Павлоградский


В 1-й день оставшиеся 11 пар определяли 4 пары-претендента, которые во 2-й день бросят ТОПовым парам вызов в 1/4 Финала.
Игроки были разбиты на 4 группы (3 групп по 3 пары, 1 группа по 2 пары):

Итоги группового этапа (1-й этап):


группа 1:
1. Румянцев -/- Шамына (Минск) 1, +1
2. Никитин -/- Ужов (Борисов) 1, 0

3. Селиванов -/- Лукьяненко (Минск) 1, -1

группа 2:
1. Гулякевич -/- Тарасенко (Минск) 2, +3
2. Бех А. -/- Бех Д. (Минск) 1, +1

3. Гордеева -/- Боброва (Минск) 0, -4

группа 3:
1. Юша -/- Строков 1, +1
2. Навойчик -/- Богданович 0, -1


группа 4:
1. Зинкевич -/- Шило (Минск+Барановичи) 2, +4
2. Зыль -/- Тяжких (Минск) 1, -2

3. Федорович -/- Троян (Солигорск) 0, -2

Следующей стадией парного мужского турнира была "отборочная 1/4 финала", где окончательно определились 4 пары-претендента на финальную часть 2-го дня. Встречались 1-е номера групп со 2-ми номерами:

пара №1:
Румянцев -/- Шамына --- Навойчик -/- Богданович
0-4
(тех. поражение)

пара №4
Зинкевич -/- Шило --- Бех А. -/- Бех Д.
4-1
(27, 26, 35, 29, 33)

пара №3
Юша -/- Строков --- Никитин -/- Ужов
4-1
(29, 21, 34, 55, 39)

пара №2
Гулякевич -/- Тарасенко --- Зыль -/- Тяжких
4-2
(27, 21, 27, 28, 29, 29)


Итоги 2-го этапа (в порядке убывания по "силе" согласно игровой сетки):
1. Навойчик -/- Богданович
2. Гулякевич -/- Тарасенко
3. Юша -/- Строков
4. Зинкевич -/- Шило


В личном женском турнире приняли участие 6 человека. Девушки были разбиты на 2группы по 3 игрока:

Итоги группового этапа (1-й этап):

группа 1:
победы, разница легов
1. Строкина Александра (Минск)
2. Гордеева Екатерина (Минск)

3. Титко Людмила (Барановичи)

группа 2:
1. Боброва Ольга (Минск)
2. Молчанова Кристина (Солигорск)

3. Лира Светлана (Минск)


1/2 финала
Боброва-Гордеева
3-1
Молчанова-Строкина

финал
Боброва-Молчанова
4-0

Итоговые места:
1. Боброва Ольга (Минск) - обладательница (уже 2-х кратная) Кубка РБ по дартсу (2009 г.) по версии РОО "БПФД"
2. Молчанова Кристина (Солигорск)
3-4. Гордеева Екатерина (Минск)

3-4. Строкина Александра (Минск)
5-6. Лира Светлана (Минск)
5-6. Титко Людмила (Барановичи)




программа 2-го дня (1 февраля):


личный мужской турнир
Схема игр, начиная с 1/8 финала (сверху вниз по сетке):

(#1) Толкачев - Федорович
(#8) Пугачев - Роговой
(#4) Абдуллаев - Максименко
(#5) Зинкевич - Юша
(#2) Подвойский - Навойчик
(#7) Солоненко - Комличенко
(#3) Глобаж - Павлоградский
(#6) Румянцев - Тарасенко

парный мужской турнир
Схема игр, начиная с 1/4 финала (сверху вних по сетке):

(#1) Глобаж -/- Подвойский --- Зинкевич -/- Шило
(#4) Поздеев -/- Павлоградский --- Навойчик -/- Богданович
(#2) Абдуллаев -/- Кириченок --- Юша -/- Строков
(#3) Толкачев -/- Комков --- Гулякевич -/- Тарасенко
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Дмитрий
2010-02-14T04:19:39Z
👍 Первый раз принимал участие в турнирах БПФД. Остались только положительные впечатления (возможно кроме результата, но об этом чуть ниже😉 ). Всем спасибо. Всем удачи!

P.S. Говорят - новичкам везёт. Но что делать госпаже Удаче, когда двое из них встречаються fase to fase.
Короче, похоже, окончательно запутавшись в наших дебютантских статусах, Фортуна ("блин, так у вас ещё и фамилии похожие...👅 ) выдала под конец лички 1-го дня неплохой триллер!
Навойчик Виталий, заявляю, ТЫ - МЕГАМОНСТР!!!😁
P.P.S. Отдельная благодарность Алексею Гулякевичу за комфортную доставку моего "тулова" на турнир👍
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR