Gudeensan
2019-09-27T21:58:45Z
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Единой Дартс Лигой ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА
в рамках серии отборочных игр (за гарантийный сертификат №2 на отборочный турнир ЧМ в Москве-2019).
Турнир 501 double out

Место и время проведения:
12 октября (суббота) 2019 г.,
г. Минск , Победителей пр., 84
ТРЦ ,Арена-Сити. Второй этаж. Фан-дом “Динамо”.

Участники соревнований :
К участию в соревнованиях приглашаются игроки ТОП-24 Рейтинга чемпионата ЕДЛ и четыре лучшие представители Гомельского дивизиона . При невозможности участия игрока ТОП-24, его место занимает следующий игрок рейтинга чемпионата ЕДЛ, зарегистрировавшийся на данный турнир.
Стартовый взнос 25.

Условия проведения:

Соревнования проводятся в соответствии с действующими международными правилами (БДО/ВДФ).

Дополнительные условия:
Участие в турнире означает согласие участника на публикацию в средствах массовой информации и в сети Интернет информации о его участии, результатах, игровых показателях, интервью с ним, а также фото-видео изображений с его участием

Положение о регистрации на этап:

1. Регистрация на турнир заканчивается в четверг (10.10.19) в 18.00
2. В день турнира регистрация не производится.
3. Зарегистрированные игроки должны подтвердить своё участие на самом турнире до 10.30
4. Опоздавшие на подтверждение к турниру не допускаются.

Программа соревнований:

10.00 -10.30 регистрация
11-00 Награждение гарантийным сертификатом №1 победителя общего рейтинга сезона 2018-2019 Понтуса Андрея (Могилёв)
11-05 начало турнира
перерыв после групповой стадии 60 мин
19-00 награждение победителей

Формат турнира:

1.Двадцать восемь участников разбиваются на четыре группы по 7 человек согласно рейтингу ЕДЛ
Формирование групп—“змейка”.
Представители гомельского дивизиона сеятся на седьмые позиции в группе.
1 место в группу 4, 2 место в группу 3, 3 место в группу 2, 4 место в группу 1

2.В группе играют в один круг до 3-х победных легов.
3. Выходят первые четыре места из группы в олимпийку.
7.6. победа в дополнительном леге

Игры на второй стадии проходят до побед в 6-ти легах.
Финальная встреча до победы в трех сетах ( сет-до 3-х победных легов). Победителем считается тот, кто выиграет три сета.
При равном счете, игроки разыгрывают право первого начала решающего лега через булл.

На группу будет предоставлено по две мишени. Каждой группе будет выдана цифровая раскладка игр и судейства. Судейство обязательно. Отказ от судейства ведёт к автоматической дисквалификации с турнира.
Игроки и маркеры (судьи у доски) должны самостоятельно следить за ходом матча между игроками, чтобы начать свой матч строго через 5 минут после окончания предыдущего матча.
Во время матча игрокам запрещается выходить за пределы игровой зоны и разговаривать со зрителями (все запасные части для дротиков должны быть с собой в игровой зоне). Во время выполнения бросков игрок не может отходить от рубежа. Если игрок хочет сделать паузу, он может сделать шаг назад. Любое хождение рассматривается как окончание серии бросков. Опоздание к мишени на пять минут приводит к автоматическому поражению.
Занявшие пятые и шестые места в группах обязаны отсудить игры в 1/8.
Проигравшие в 1/8 судят игры 1/4
Проигравшие в 1/4 судят полуфиналы.

Игрокам, не явившимся на игру по истечении 5 минут после приглашения, засчитывается поражение

Награждение:

Победитель получает гарантийный сертификат на поездку в Москву . Все призёры награждаются медалями и дипломами.

Особые условия:

В случае победы на турнире Понтуса Андрея (Могилёв), обладателем сертификата становится финалист.