Дартс в Беларуси

hoster.by
VINT
  •  VINT
  • Advanced Member Topic Starter
2018-09-05T06:51:59Z
8 сентября 2018 года Республиканским общественным объединением «Белорусская профессиональная федерация дартса» будет проводиться Конференция.

Место и время проведения:
8 сентября (суббота) 2018 г.,
Минск, ул. Плеханова 51, Средняя школа №129

Начало в 9:30.

Повестка дня: выборы в руководящий и контрольно-ревизионный органы, краткое представление программы развития дартса Беларуси на ближайший год, анонс новой программы соревнований на этот же период.

Конференция планируется перед соревнованиями в течении 15 минут. Будут предложены кандидатуры в Совет: Гореньков Дмитрий, Ужов, Тапунов. Контрольная комиссия: Гореньков Денис, Зинкевич, Козлов. Если в таком составе на голосовании будут утверждены данные кандидатуры, то Гореньков Дмитрий расскажет о планах на ближайший год, о некоторых изменениях в организационных вопросах, ответит на интересующие вопросы участников конференции. Если все согласны, то оформляем протокол и работаем дальше. Рассусоливать не будем. Соревнования должны начаться по расписанию в 10-00. Кто не планирует выступать на соревнованиях, но хочет принять участие в конференции – просьба предупредить о своём участии Горенькова или Тапунова или Ужова постом на этом форуме, либо звонком, либо сообщением в вайбере.
VINT
  •  VINT
  • Advanced Member Topic Starter
2018-09-05T06:54:16Z
Конференция не 24 марта, а 8 сентября 2018г. Ошибка копипаста.
артем
2018-09-05T18:01:39Z
Если в таком составе на голосовании будут утверждены данные кандидатуры, то Гореньков Дмитрий расскажет о планах на ближайший год, о некоторых изменениях в организационных вопросах, ответит на интересующие вопросы участников конференции. 

Прикольно написано, а если нет?, то тайна золотого ключика утонет с Тартилой:). Мне кажется с начало стулья, а потом ..., и чем раньше, тем 15 минтное собрание будет продуктивнее.
VINT
  •  VINT
  • Advanced Member Topic Starter
2018-09-05T19:17:36Z
Тайна золотого ключика уже как бы давно раскрыта. Весной программу мы уже озвучивали. В целом больших изменений она не претерпела. На планируется напомнить про основные моменты и общую стратегию ещё раз и потом голосование, и если конференция примет наши предложения и утверждает нас в совет, то составляем протокол и попутно отвечаем на уточняющие, более мелкие вопросы. Если в общем программа людям не понравится и проголосуют против, то какой смысл составлять протокол и рассказывать про организационные вопросы? В этом случае просто после голосования сворачиваем конференцию и продолжаем разминаться. Тут смысл в том, что мы приходим с чётким планом, озвучиваем, проводим сами конференцию и оформляем бумаги. Если конференция голосует против нас, то нам нет резона её проводить и тратить время на юридические формальности, ведь мы официально не совет, не руководящий орган. Формально мы как бы не имеем право это делать. В этом случае другая команда пусть собирает по новой конференцию и решает связанные с ней вопросы, но в другой день и другое время, т.к. в этот день перед соревнованиями не будет времени повторять то, что было на весенней конференции. А наша команда продолжит работать над форматом ЕДЛ. Будем думать над улучшением этого направления.
Gudeensan
2018-09-05T19:25:01Z
Программа наша не тайна.Её озвучивали уже весной.

Принятие федерации даст возможность проще решать вопросы с арендой залов и привлекать новых игроков.Турниры которые мы проводим в любом случае
в номом сезоне пройдут.

Основные моменты которые мы наметили:

1. Создание пирамиды турниров вершиной которой будет делегирование на отбор ЧМ двух человек. Один победитель финального этапа по системе ЕДЛ, второй победитель годового рейтинга.
2.Создание годового календаря турниров (ноябрь 2018-октябрь 2019)

15 турниров:
8 этапов по системе ЕДЛ + финальный (формат будет доработан на основе первого турнира)
5 турниров по стандартным форматам (крикет, пентатлон...)

С международными мы пока повременим.

3. Обновление и расширение оборудования федерации.

Более детальные ответы можно будет получить на конференции
shlang
2018-09-08T09:51:35Z
По уставу Гореньков не может быть одеовременно в Совете и вКК.
Радует, что парни поняли, что чтобы правое дело двигалось так как они его видят, им самим нужно быть в Соаете.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
VINT
  •  VINT
  • Advanced Member Topic Starter
2018-09-10T06:20:40Z
Quote:

По уставу Гореньков не может быть одеовременно в Совете и вКК.



Да, мы в курсе. В совете Гореньков Дмитрий, а в КК Гореньков Денис.
VINT
  •  VINT
  • Advanced Member Topic Starter
2018-09-10T08:28:42Z
Итоги конференции.

Конференция единогласным решением утвердила новый состав руководящего и контрольно-ревизионного органов. В состав совета вошли: Гореньков Дмитрий, Ужов, Тапунов. В состав контрольной комиссии вошли: Гореньков Денис, Зинкевич, Козлов. Теперь вкратце об изменениях в программе игр на сезон. Календарь игр будет выложен в октябре. Привязки к зарубежным турнирам не будет. Исключение - это четыре-пять наиболее посещаемых зарубежных турниров. Главное - это удобство календаря для основной массы дартсменов Беларуси. Цель - привлечение новых игроков. Игровые площадки - Борисов и Минск. В год проводим 14 турниров. Формат ЕДЛ переименовывается в чемпионат Беларуси. В этом чемпионате свой отдельный рейтинг, который обнуляется с каждым новым сезоном. В чеипионате 8 туров плюс финальный. Кубок Беларуси проводится раз в год по стандартной схеме. Будет только один пентатлон, один крикет, и ещё два кубковых турнира по стандартной схеме. Общереспубликанский текущий рейтинг будет складываться по результатам всех рейтинговых турниров. Международные турниры проводить не планируем. По крайней мере пока. Международные турниры будут проводить Бех, Могилёв и Солигорск. Цель материально-технического обеспечения - обновить мишени и довести их количество до 20, изготовление стоек для мишеней, обновить местное освещение, по возможности ввести электронные средства для проведения игр между двумя игроками (ноутбуки, планшеты или др.) Взносы на игру будут прозрачными и будут идти на аренду, оплвту юрадреса, поддержку деятельности федерации, расходники, обновление материально-технической базы и призовые. Ежегодных членских взносов в этом году не будет. Вопросы по членству и взносам и привелегиям для членов федерации в процессе проработки. В связи с тем, что отбор в Москве проходит в октябре, и в школе даты проведения игр надо утверждать в сентябре, то отчётный сезон будет с октября по октябрь. Т.е. первые этапы чемпионата нового сезона будут начинаться уже в конце года. Это в общем. Что-то может изменится, но это наш основной план. Задумка всех турниров и календаря - это чтоб игрок (не важно крутой или новичок) за игровой день провёл максимальное количество игр с разными людьми в удобную для всех дату. Поэтому и группы у нас бывают по 10 человек. А кубки и есть кубки. Сам кубок предполагает олимпийку (игры на вылет). Мы готовы обсуждать интересные предложения по улучшению деятельности федерации в любых сферах. Поэтому предлагайте, высказывайте своё мнение и, как у нас говорят, до встречи у мишеней.
shlang
2018-09-10T09:45:46Z
Придумайте 8ми этапам с финальным какое угодно название, но не чемпионат Беларуси. Чемпионат РБ должен быть обособленным турниром, на который смогут приехать для участия и те игроки, которые не собираются/не могут принимать участие в остальных турнирах федерации по разным причинам.
Не нужно всю структуру турниров привязывать к московскому отбору к ЧМ, чтобы не приходилось опять все переделывать, когда условия отбора в Москве могут поменяться.
Вроде с Димой проговаривали про отдельный ЧРБ, а тут, пожалуйста..
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
VINT
  •  VINT
  • Advanced Member Topic Starter
2018-09-10T09:58:24Z
Quote:

Не нужно всю структуру турниров привязывать к московскому отбору к ЧМ, чтобы не приходилось опять все переделывать, когда условия отбора в Москве могут поменяться



Этот вопрос обсуждался. Привязка к Москве только у формата ЕДЛ. Если условия в Москве изменятся, то у нас есть другие задумки. Но на данный момент Москва - это наиболее престижный приз, которого ты добиваешься в течении всего сезона.