Дартс в Беларуси

hoster.by
kapitanas
2010-02-11T01:38:13Z
Draco wrote:

kapitanas wrote:

Коллеги, было бы интересно наблюдать изменения в республиканском рейтинге после каждого рейтингового турнира.
Рассмотрите плз пожелание


В рамках поста на форуме - это реализуется плохо с визуальной точки зрения. Но если скачать файлы рейтинга, которые делает Юрий Строков, и которые постоянно приложены к первому посту этой темы, то там в рамках Экселя это уже давно реализовано.



Ну, вот допустим, сегодня прикреплен неактуальный рейтинг. Возможно ли его обновление после каждого рейтингового турнира?
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-02-11T03:33:32Z
kapitanas wrote:


Ну, вот допустим, сегодня прикреплен неактуальный рейтинг. Возможно ли его обновление после каждого рейтингового турнира?


Конечно возможно. Вот на днях Юрий Строков подсчитал текущие изменения рейтинга с учетом турнира Дубограева. Форум после технических неполадок как раз сегодня ночью заработал и сейчас я как раз занимаюсь обновлением рейтинга в этой теме и прикрепления нового файлика экселя, где как я и говорил Юрий сделал возможным видеть изменения каждого игрока в рейтинге после каждого турнира.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-02-11T06:17:40Z
Обновление рейтинга на: 01.02.2010
Причина: 2-й Международный турнир по дартсу памяти И. Д. Дубограева (Минск, 30-31 января 2010 г.)

В первом посте многие могут заметить, что в парном женском рейтинге первые места не выделены, а в остальных рейтингах выделены.
По окончании года мы особо отмечаем и поздравляем победителей ТОП-3 федеративного рейтинга. А год (игровой сезон) у нас обычно заканчивается накануне Финала Кубка Года. Сам же Финал уже идет как первый турнир нового сезона. То бишь (для тех, кто еще разбирается, как же именно считается рейтинг нашей Федерации Дартса) когда закончится сезон 2010, то в рейтинге среди учтенных в нем турниров самым первым как раз и будет стоять Финал Кубка РБ по дартсу 2009 (13-14 февраля 2010 г.)
Кто то может найти тут аналогию со структурой проведения турниров Мировых Федераций (WDF и PDC), так как раз ни них и равнялись. Только если в PDC рейтинг считается на протяжении 2 лет, с добавлением новых турниров и отсеканием старых, то у нас рейтинг учитывается во временном отрезке - 1 года.

Так вот почему не выделены девушки красным цветом в рейтинге парного женского турнира. А не выделены они по той простой причине, что не они в нем являются первыми. Так как такой турнир в сезоне 2009 года состоялся всего 1 раз (Опен Беларусь-2009), то и лидируют в нем на данный момент международная пара Украины-России (Новикова и Пугина), а следом за ними идет литовская пара (Армалене+Багдонавичене), наши же девушки лишь скромно на 7-8 местах.
Всё это очередной кирпичик в полемику: сколько должно быть открытых турниров сколько закрытых, нужны ли вообще закрытые турниры, и кого считать и отмечать по итогам года. Ну это уже вопрос для другой дискуссии и в другой теме...
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
kapitanas
2010-02-22T11:52:35Z
Даешь свежий рейтинг!