Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-06-30T07:07:57Z
ссылка 

По указанной выше ссылке можно прочитать что и как произошло во владениях Мартина подробнее. А также узнать как оценивают ситуацию и строят планы играющие регулярно или периодически на этой площадке дартсмены. Вкратце же из-за высокой арендной платы СТЕП приостанавливает свою деятельность и попытается вступить в переговоры с арендодателями с начала осени о снижении аренды и тогда речь пойдет о возобновлении работы СТЕПа как клуба, либо же Мартин будет искать другое место под свой клуб, либо завяжет с клубной деятельностью.

Мой пост там был удален администратором ресурса Ясюченей Д. (Chelio) с формулировкой:
"Предыдущий пост Draco отправлен топку, т.к. мало что чем напоминающий то что происходило в действительности. Может автор не знает про что пишет, или сознательно искажает факты. Я уже автору ничего не собираюсь доказывать.
В конце концов существует особый "офицально чэсны" ресурс, на котором автор в одиночку в дальнейшем может продолжать переписывать историю и пиариться."


Так как я всегда отвечаю за свои слова, привожу тут "printscreen" (скриншот) того моего сообщения, чтобы те, кому это может быть интересно более полно владели информацией о создании и функционировании дартс-площадок в Минске:


UserPostedImage



Подтверждение моих слов об истории появления на свет дартс-площадки на Степе всегда можно получить из уст самих Мартина и Толкачева.


Если скриншот в окне не высвечивается, его можно увидеть во вложенном файлике ниже:
File Attachment(s):
step1.rar (50kb) downloaded 4 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
VITUS
2009-07-16T14:13:54Z
Появился еще один вариант места для тренировок: Республиканский центр физвоспитания и спорта, проспект Победителей, дом 2. Если кто не очень представляет, то это желтый прямоугольный домина на пути из метро Немига ко Дворцу спорта.

Там предлагается арендовать зал хореографии, там можно повесить по визуальной оценке где-то четыре мишени, вряд ли больше, шурупы в стену ввинчивать разрешат, но надо будет решить ряд технических вопросов - рядом зеркала, надо будет видимо притащить пару листов фанеры, плюс принести какой-нибудь раскладной стол, ну и решить вопрос аренды мишеней с Мартином.

Зал этот свободен по четвергам до 21.00 ( в 21.00 закрывается весь комплекс), начинать можно хоть в обед 🙂 Реально же можно начинать тем, у кого свободный график (типа меня), и часов с пяти, большинство может подтягиваться в районе 18.00-18.30. Отдыхающие от игр дартсмены могут порепетировать у станка особо трудные для них танцевальные па.

С одной стороны, само по себе помещение маленькое, там вряд ли разместятся двадцать человек, с другой - в последние месяцы на Степ приходило в основном не более 12-14 человек. Также, возможно, вопрос аренды решится не супербыстро, учитывая, что это госучреждение, и надо будет писать письменное обращение, которое по всей видимости будет согласовываться с Минобразом, под чьей эгидой находится комплекс, но очень привлекательно и местонахождение (ну разве что парковаться дартс-авто-любителям придется либо возле Дворца спорта, либо во дворе дома напротив, либо в Троицком, либо на площади Свободы - ого сколько вариантов 🙂 ), и интересная цена - 6200 рублей за 1 час, т.е. 6,5 долларов за 3-часовое занятие.

Лично мне такой вариант нравится больше, чем вариант Толкачева, даже по нескольким причинам.
Hateshinai
2009-07-16T15:09:00Z
Мне очень симпатичен такой вариант. Я за.
VITUS
2009-07-28T06:36:23Z
Новости: вчера было подано заявление на предоставление в аренду вышеуказанного зала на Победителей, 2, сейчас ждем ответа от руководства, надеюсь на позитивный итог. Планируем там вешать 4 мишени. Планируемый режим аренды - с 17.00 до 21.00 по четвергам. Сигнализируйте, кто может предоставить один-два больших листа фанеры, и раскладной стол (хотя он может не понадобиться, но все же).
VITUS
2009-07-29T14:23:04Z
Зал на Победителей, 2 - отпадает, нам выставили свободное время только с 19.00 по 21.00, и только до сентября, этого нам мало. Предлагают в сентябре еще раз обратиться уточнить ситуацию, возможно, будут временные окна.

Обращаясь к Lesha VH - я обещал сходить в спорткомплекс Динамо на Озере, но не смог - я вспомнил, что одна моя фирма должна им денег, могут меня вспомнить и разозлиться, так что просьба к тебе при возможности к ним заглянуть.

Ищем дальше варианты.
VITUS
2009-09-16T02:58:34Z
Усилиями господ Зинкевича и Боброва появился новый вариант места для совместных игрищ - боулинг-клуб "Сфера", Юго-Запад, пр-т Дзержинского, 77а (угол с Семашко). Там в цокольном этаже налево идет банкетный зал, и там нам выделяют одну стену, на которой можно повесить 3, возможно 4 мишени. На этом же этаже расположен бар и боулинг 4 дорожки. Можно устраивать чемпионаты по дартс-боулингу.
Планируются встречи по вторникам и четвергам, с 18.00 до 22.00. Взнос с человека за встречу - 2000 рублей. В данный момент предпринимаются усилия по техническому комплектованию игр, будут приобретены мишени и стенды, и со следующей недели, надеемся, этот вариант получит жизнь.
Настоятельная просьба всем, кому интересно и удобно, или неудобно, но все равно интересно туда ходить играть, отписаться здесь.
shlang
2009-09-16T05:37:00Z
Мне интересно и удобно. Наконец то чтото поближе к дому. И что это за 2000 за встречу, или это за вечер?
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Z77
2009-09-16T06:09:49Z
Насколько я знаю - 2000 за человека в качестве арендной платы за помещение в день.
Помещение на любителя, приходите любители и смотрите что и как.
Нужны щиты, свет, мишени и дартсмены.
VITUS
2009-09-16T06:19:11Z
2000 - это с человека за вечер. Помещение необычное для дартса, но лично мне нормально. В углу шест, на потолке дискотечные световые девайсы.
shlang
2009-09-16T06:46:39Z
Я заинтересован, даже очень. Если нужно помоч - пишите, помогу чем смогу. Я так понимаю что это своего рода альтернатива на Славинского для тех кто обитает в нижней части города.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.