Дартс в Беларуси

hoster.by
pont
2017-04-10T07:12:52Z
Добоого всем дня!
Хотелось-бы поднять здесь вопрос, которому, на мой взгляд, уделили незаслуженно мало времени как рядовые члены дартс-тусовки, так и члены СОВЕТА СТАРЕЙШИН.
Я имею ввиду дисквалификацию Александра Беха! На мой сугубо личный взгляд решение чрезмерно жёсткое! Наказание в данном случае не соответствует тяжести содеянного! Да в последнее время Саша перешёл так сказать в "оппозицию", но все его посты в большинстве можно рассматривать лишь как неконструктивную критику, не более. Если только адресат его посланий не рассматривает это как личные оскорбления, хотя по моему ничего такого уж очень грубого Саша не написал.Слова "умник"и "бред сумасшедшего" я не считаю оскорбительными, тем более что в прошлом на сайте бушевали и не такие словесные баталии и никто не подвергся за это дисквалификации! Также никто не подвергался дисквалификации за гораздо более серьёзные проступки, ставившие под угрозу вообще проведение турниров федерации ( я имею ввиду поведение отдельных игроков в плане дисциплины и алкоголя) и за конкретные нарушения прописанных правил! Александр никаких правил не нарушил, а за грубость получил дисциплинарное взыскание! На мой взгляд он заслуживал максимум чтобы его забанили на сайте, не более. Из-за дисквалификации Саша пропустит 3 очень интересные турнира, а это очень жестоко, особенно в свете того как мало у нас сейчас случается турниров.
В общем обращаюсь официально к СОВЕТУ СТАРЕЙШИН с просьбой пересмотреть "дело Беха" и по возможности отменить дисквалификацию. Я думаю он уже осознал свою ошибку и цель наказания уже достигнута. При рассмотрении дела прошу также учесть сколько полезного в прошлом Александр сделал в плане помощи в проведении турниров и вообще. Нельзя из-за личной неприязни отлучать человека от ИГРЫ! Или давайте уже давите до конца, мне кажется что Alex Sash уже достаточно написал критического материала и пора-бы ему влепить дисквалификацию на пяток турниров например за сомнения в математических способностях уважаемого DRACO.
Все неравнодушные: замолвите словечко за Сашу Беха в этой ветке!
Базалуцкий
2017-04-10T07:35:04Z
Присоединяюсь к словам Понтуса на счёт дисквалификации Беха Александра.
Servas
2017-04-10T08:37:41Z
Сергей Ковальчук, Могилев. Сам не не люблю сарказм и критически отношусь к некоторым "излияниям" Беха (Александра, да простит меня Дмитрий :)), но в части последовавшего наказания поддерживаю мнение Андрея. Считаю, к нему необходимо прислушаться.
2017-04-10T09:25:58Z
Присоединяюсь к словам Андрея.
Нужнова Татьяна (Солигорск) - за бан на форуме Беха А.,
но против его дисквалификации на три турнира.
AlexSash
2017-04-10T09:53:04Z
Если мой голос поможет, то я поддерживаю Андрея Понтуса.
sishor
2017-04-10T16:02:18Z
поддерживаю мнение Андрея !!! забанить это одно а лишать любимого дартса это не верно !!!
VINT
2017-04-10T17:10:58Z
Согласен с Понтусом. Вроде бы не в одном виде спорта не дисквалифицируют игроков на игры за оскорбления профильной федерации. По крайней мере я такого не помню. А когда спортсмены нелицеприятно высказываются про спортивных чиновников даже обвиняя их в коррупции, так таких случаев полно. И эти спортсмены продолжают выступать.
on.den
2017-04-10T17:58:44Z
Порой перепалка Саши с Алексеем действительно выглядит чрезмерно грубо и не сдержанно, и не всегда бываешь готовым к такому резкому обращению в свой адрес, похожему на хамство, особенно в переписке, когда не чувствуешь какой эмоциональный подтекст в тех или иных словах. На мой субъективный взгляд это резкое обращение все же звучало от Саши, и Алексей как мог терпел ( пусть я чего то и не знаю ) , но не согласиться с Понтусом Андреем в том что наказание чрезмерно жесткое нельзя и особенно он прав в том, что едкие словечки Alex Sash давно заслуживают чего то большего.
Я за сдержанность и уважение в общении и в нашей любимой игре,а ''трехматчевая'' дисквалификация еще больше озлобит по крайней мере одну из сторон конфликта. Предлагаю, дабы слова председателя не были выброшены на ветер, и в силу многочисленных просьб наших игроков, сократить дисквалификацию на один турнир.




Yasik
2017-04-11T08:01:38Z
Вопрос для всех неравнодушных к "Делу Александара Беха" : Внятно с аргументами и фактами, у кого из членов совета личностный конфликт с Бех А.? За какие такие дела мы (совет) заслужили его хамские изречения? Где ВЫ неравнодушные были допуская все это?
Бех Александр нарушал Устав неоднократно и о дисквалификации предупреждался.

Мы живем в обществе и состоим в общественной организации БПФД не забывайте это!
VINT
2017-04-11T09:50:38Z
Quote:

За какие такие дела мы (совет) заслужили его хамские изречения?



Не надо передёргивать и приписывать нам то, что мы не говорили. Этим высказыванием вы сразу же ставите всех отметившихся в этой ветке на другую сторону барикад, автоматически вовлекая их всех в данный конфликт. Никто не считает хамство Беха А. нормой. И никто не считает что именно хамство вы заслужили. Не надо домыслов. Народ хочет донести вам мысль о несоразмерности наказания. Только и всего. У нас же плюрализм мнений?

Quote:

Мы живем в обществе и состоим в общественной организации БПФД не забывайте это!



Эту же фразу можно адресовать и вам. Т.к. у определённой части этого общества есть другой взгляд на этот конфликт. И вам это мнение высказали в нормальной и корректной форме, а некоторые даже с аргументами. Зачем же такие эмоции в отношении нас. А если у вас какой-то застарелый и глубинный конфликт с Бехом А. о котором народ не знает, то и решайтете его так же тайно дальше, не на публике. Либо расскажите о нём. Может там действительно невесть что. И тогда всем будет видна справедливость наказания.