Дартс в Беларуси

hoster.by
shlang
2016-02-01T13:37:16Z
Леша, не надо оправдывать Гари, если он лично кому то нравится (мне он нравится тоже, только сейчас, в общем, меньше чем раньше).
По твоему Филя тоже на этом турнире относился к нему как к не серьезному?
На счет заточенности ПДС под топ 16 согласен, тут можно много дискутировать.
Но называть Гари игроком года... По мне: он пока что идет ровненько по Люсиным стопам.
Если бы у Гари было бы такое же стремление и желание побеждать как у Мыша, то он бы у меня был бы любимым игроком в дартс №1!
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Draco
2016-02-01T19:14:08Z
Я не оправдываю летучего шотландца Саша, это природа творческих людей - скажем так однотипная, они не могут по графику, только импульсами. Кстати Фил к этой же категории относится и Барневельд тоже. Можно взять графики турниров ПДС за любой год и посмотреть количество участий (особенно они будут точные у Барни с Филом, так как они уже давненько в ПДС) у них - пропуск турниров более 1/3 от общего числа, а у Барни порой и половина от всех турниров. Жаль сейчас ПДС отказались от публикации эксель-файлика рейтинга, где все это можно было быстро увидеть подсчитать.

У Гэрри никогда не будет такого огромного желания побеждать как у Мыша. Где то в нете есть сайт питерский кажется, где психология и дартс в разрезе расматриваются и если не ошибаюсь там разбирались архитипы дартсменов. Так не в обиду будет сказано насчет Мышонка, он относится к той категории которая условно называется - "упертый баран" или "бронепоезд", опять таки условно игрок с очень узким эмоциональным полем, человек "с одной извилиной". Это не в обиду умственных способностей, а в плане того что у таких людей очень жесткая система внутреннего отбора и растановки приоритетов своих дел и хобби. Они по жизни отсекают от себя почти всё кроме самого самого нужного-важного, скажем так становятся специалистами узкого профиля. Это дает им возможность достичь колоссальных результатов в основном деле, но снижает их общий кругозор и ориентацию в жизни.
Гэрри таким никогда не был и не сможет стать, он как перекати поле - постоянно кидается из одной крайности в другую и никогда не отличался упорством и способностью долго делать что то одно.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
VITUS
2016-02-02T09:43:07Z
Очень хорошо Леша расписал. Очевидно, что у Мыша реализация какая-то, что-то из самого детства. Плюс хорошо его разложили комментаторы в игре с Филей, точнее, разложили Филю через призму этой игры - что для Фили потенциальный выигрыш в этой игре мог выступить перерождением, новым стартом. А для Мыша это тоже была важная игра, ему очень важен каждый выигрыш над Филей. Они называли цифры противостояний Филя-Мышь, не помню точно, что-то вроде 25-15, и говорили, что с 2007 по 2012 - время супердоминации Фили - он чпокнул Мыша полтора-два десятка раз, и для Мыша эти победы необходимы для преодоления этого "филиного" комплекса. И если бы Филя реализовал один из семи матчдартов, вообще нечего было бы обсуждать, Мышь бы с грустным лицом поехал бы домой.

Гэри только разминается, он сказал после игры, что не играл 3 недели, и по ощущениям для него это как три месяца, и впереди весь год, еще будет с кем и где играть. Плюс впереди первый четверг Премьерки, вот на это надо настраиваться. А так это была разведка боем. Но лично я, конечно, был разочарован, и разочарован гораздо больше, нежели безвольным проигрышем Барни.
shlang
2016-02-02T10:09:38Z
Originally Posted by: VITUS 

И если бы Филя реализовал один из семи матчдартов, вообще нечего было бы обсуждать, Мышь бы с грустным лицом поехал бы домой.


Не совсем так. Сама игра была очень амплитудной. Было несколько моментов когда игрок мог эмоционально и по игре уходить вперед ценой одного попадания. И мне это нравилось. Буквально за 2 лега до конца я смирился с поражением Мыша, но не растраивался потому что Филя тоже очень хорошо играл. А итог игры - лишь небольшое какоето удовлетворение.
А если судить по 7 дротикам, так Майкл мог стать еще в 2013 году чемпионом - 2 точных дротика и он вел бы вместо 4-2 6-2 и Филя врядли бы догнал... Это так...к слову...
Назовите мне хоть одного игрока, за последние 3 кто может как Мышь вытягивать практически проигранные матчи?...

"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
VITUS
2016-02-02T14:27:03Z
Originally Posted by: shlang 

Originally Posted by: VITUS 

И если бы Филя реализовал один из семи матчдартов, вообще нечего было бы обсуждать, Мышь бы с грустным лицом поехал бы домой.


Не совсем так. Сама игра была очень амплитудной... Назовите мне хоть одного игрока, за последние 3 кто может как Мышь вытягивать практически проигранные матчи?...



Ты прав.

Чиззи в субботу:)
shlang
2016-02-03T11:38:03Z
Originally Posted by: VITUS 

Originally Posted by: shlang 

Originally Posted by: VITUS 

И если бы Филя реализовал один из семи матчдартов, вообще нечего было бы обсуждать, Мышь бы с грустным лицом поехал бы домой.


Не совсем так. Сама игра была очень амплитудной... Назовите мне хоть одного игрока, за последние 3 кто может как Мышь вытягивать практически проигранные матчи?...



Ты прав.

Чиззи в субботу:)


😄 Не один раз за полгода/год/3 года, а почаще. Игры, которые запоминаются...
По этой части Барни пока подходит, но когда он выигрывает- давит на протяжении всей игры.
Остальные же запоминаются только одиночными играми как Люся против Вейда и кондиционера, Хамильтон - Витлок (где Витлоку вроде один лег оставался, а Энди взял гдето 7 легов кряду и победил.
Хм... зачем мне этот спор?.. нуда ладно...


"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.