Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
2015-10-25T13:18:45Z
UserPostedImage

Колесов vs Изотов
6-4

Что мне нравится в Колесове те два года что я имею счастье иногда наблюдать за его живой игрой, так это напор и огромный потенциал, то бишь те эмоции, которые я испытываю обычно, наблюдая за игрой Гэрри Андерсона. Вот ей-ей, но видится мне, что еще немного и набор глубоко за 100+ Антону станет вполне по зубам. Да и эта игра очень напомнила обычную игру Гэрри. Мощный набор, опережая порой соперника на 2-3 подхода, и если сходу не пошло закрытие у Антона, то Женя легко этот лег отбирал. А вопль Антона после закрытия и счета 5-4 наконец в свою пользу - как мне показалось в итоге отнял у него на 2-3 подхода следующего лега нормальный набор и только под конец лега, пошло несколько наборов с двумя триплами в подходе и победное закрытие.
А вот чему нужно поучиться у Жени Изотова нам всем, так это расслабленным движениям тела между бросками, когда идет подход соперника. Он реально двигается в этот момент как кошка, все руки-ноги двигаются свободно и мягко. Нет зажатости и внешнего напряжения, возможно внутри него бушует торнадо, но тело это никак не показывает и отвечает в дальнейшем на эту расслабленность благодарно. Особенно это было видно в последних двух матчах Жени на закрытиях. Он закрывался быстрее чем его соперники, доходя до даблов. 👍
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
2015-10-25T14:18:31Z
кстати, кому интересно - 2 часа вчерашнего эфира отборочных турниров:


Наших многих видно 😉
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
2015-10-25T14:41:47Z
И все таки Орешкин Саша! 👍
Нервы крепче и по набору он держался весьма достойно! Красавчик!
Антон перенапрягся, и много переживал после каждого неудачного броска.
Как мне кажется в таких случаях мы себя обычно загоняем в еще более плачевное состояние в матче.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
(shift_)
2015-10-25T14:42:22Z
Измотал Орешкин Колесова=)) Удачи ему на чемпионате мира=))👍
Dmitry
2015-10-25T14:49:00Z
Фисташкина - с победой!!!
Draco
2015-10-25T15:07:16Z
UserPostedImage

Орешкин vs Колесов
3-1 по сетам

Первый сет уверено остался за Колесовым, но потом Орешкин включил обороты и его уже сложно было догонять, хотя переодически средний набор у Колесова был выше. Надо сказать что по сотням картинка 100+: 13, 140+: 11, 180: 1 --- не отражает реальную картину наборов Саши, так как у него минимум 3-4 раза были наборы 177 (видел 2 штуки вроде) и 171 (3 утроения 19шки).
Не совсем я согласен с тем, что Саша несколько раз при остатке в 65 на 2 дротика и опасной близости возможного закрытия от Антона - кидал вторым дротиком в 25 вместо того чтобы кидать гарантированные 15 и оставлять себе бул. Но я не в праве тут судить эту фишку, так как Саша наверняка больше верил в то, что попадет скорее в 25 вторым и затем в дабл 20, чем сможет попасть третьим дротиком в дабл 25.
Был, был у Антона шанс начать всё с чистого листа, когда Саша при броске на матч поинт третьим дротиком промазал в дабл 20. Но Антон также не смог закрыть 59 двумя дротиками и Саша со второго дротика в следующем подходе поставил победную точку очередного российского игрока, который поедет на уже такой близкий Чемпионат Мира 2016 по версии PDC.
Надо отдать тут должное тому, что Саша Орешкин очень и очень харизматичный и импозантный игрок, который одним своим видом и поведением может продвигать русский дартс на ТВ картинке очень успешно! 👍
А то что он последовательно более чем убедительно одолел лично двух основных фаворитов турнира - Кольцова и Колесова - придает его победе еще большей убедительности.

Саша, искренне рад твоей победе! 💓 Надеюсь Юникорн и ПДС тебя отметят и в ближайшем будущем мы сможем увидеть в продаже и твои именные дротики от Юникорна, вслед за Кольцовым!
Будем под Новый Год во всю за тебя болеть, Саша! 👍 👍 👍

P.S. ну а у Антона всё впереди. В прошлом году он проиграл в 1/2 финала Дзазохову, а в этом году уже сыграл в финале!
Так что следующий год точно должен быть за тобой Антон! 😉 Надеюсь скилл и нервы за год у тебя прокачаются еще сильнее, так как такой потенциалище говорит о многом по любому! 👍

P.P.S. жаль, очень жаль, что мы так и не услышали (увидели) выступление начальника транспортного цеха 😉 в исполнении Эльдара Абдуллаева. Отмазка на этот год у него была хорошая, но на следующий год уже точно пропускать такой турнир ему нельзя никак! 👍
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Div
2015-10-26T09:17:42Z
Александр! Весь вечер вчера, наблюдал Ваши противостояния...
Главное - Ты выстоял! Ну а теперь - В добрый путь...
Игорь Роговой.👍 👍 👍
Draco
2015-10-27T13:06:39Z
Для тех кто пропустил или хотел бы пересмотреть некоторые игры...

Выложили в сеть всю трансляцию матчей финального дня, то бишь все игры, начиная с 1/4 финала и до финала:


Матч Колесов vs Кадочников реально пожалуй самый интересный и напряженный получился! 👍
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
shlang
  •  shlang
  • Advanced Member Topic Starter
2015-11-05T13:20:18Z
Фото 
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.