Дартс в Беларуси

hoster.by
Koptelev
2014-10-03T07:29:22Z
Всем интузиастам большое увижение, но цель это победа. Поражение есть стимул для совершенствования.
shlang
2014-10-03T08:16:40Z
Игрок никогда и нигде не должен заносить/вестиучет статистики игры, его основная задача играть и побеждать. Задача сбора статистики в лучшем случае судьи обслуживающий игру. У нас максимум игрок контролирует занесение своих бонусов. Считать игроку леги излишне, если он сам этого хочет (что зачастую может только мешать во время игры).
Согласен с тем, что бонусы в большей степени интересны больше тем кто играет в турнирах до 2-3 лет. Можно, и есть такое предложение, вести статистику бонусов по турнирами отдельно. И по истечению игрового сезона награждать лучших по всем категориям. Это позволит сохранить бонусную статистику, не будет завязана за отчёты и игроки будут тогда более заинтересованы в их занесении.
Хотя моё имхо на сегодняшний день то, что бонусы на психологическом уровне мешают играть.
По поводу участия в турнирах соглашусь с Евгением и тут, что без турнирной практики рост будет сложен. По себе скажу что я полтора года не мог выйти из группы пока как-то привык к тряска на даблах, стал тогда больше работать над собой и стал больше в себя верить после победы в неофициальном турнире в Борисове (где кстати и впоследствии было больше всего личных достижений). Это не агетация. К примеру Александр Тукай из Барановичи и Гена Богач из Солигорска игроки хорошего уровня, но азза очень редкого их участия в турнирах у них не получается реализовать свой потенциал и т.д. Примеров можно много привести...

"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
eao197
  •  eao197
  • Advanced Member Topic Starter
2014-10-03T12:20:10Z
Originally Posted by: shlang 

Игрок никогда и нигде не должен заносить/вестиучет статистики игры, его основная задача играть и побеждать. Задача сбора статистики в лучшем случае судьи обслуживающий игру. У нас максимум игрок контролирует занесение своих бонусов.



Я подразумевал, что во время матча судья фиксирует все бонусные позиции на доске со счетом -- это ответственность судьи, а не игрока. А уже после матча пусть сам игрок следит за тем, чтобы его бонусы были внесены в один общий протокол бонусов.

Но, как я вижу, более важно решить принципиальный вопрос: нужны бонусы или нет. Если нужны, то следующим шагом будет поиск вариантов, требующих от всех минимальных усилий по ведению этой статистики.

VINT
2014-10-03T17:29:36Z
Я считаю, что статистика по бонусам нужна. Это как перчинка, как специя какая-нибудь. Можно и без них, но уже не так интересно. И если есть возможность вести статистику, то надо её вести. Иначе это будет ещё один шаг назад. Во всех соревнованиях по телевизору, во всех спортивных газетах ведётся и выкладывается куча побочных статистических данных. И порой эту информацию читать и анализировать гораздо интереснее, чем основное событие. Я играю не год и не два. И мне до сих пор интересны данные по бонусам. И дело не в созерцании своей фамилии напротив какого-нибудь бонуса. Очень интересно посмотреть как и сколько, при какой игре и т.д. кто набрал сколько бонусов. Это ещё раз позволяет окунуться в атмосферу соревнований. И по этим данным можно хотя бы косвенно судить об уровне турнира. А тем кто не сумел попасть на соревнования любая мелочь и подробность имеет значение. Ведь для большинства из тех кто не попал на турнир этот форум является единственным источником информации. А тем кому бонусы не интересны, то тот их может и не смотреть. Главное чтобы был выбор. А ещё помнится было время когда после каждого турнира Юша писал свои наблюдения, мнения, коментарии, свой взгляд на проведенный турнир. Всегда было очень интересно почитать. И для меня эти посты были не менее интересны, чем сами результаты. Посмотрите на информационное освещение Минской лиги. Неужели это так плохо такое обилие информации, неужели это так мешает? Я разговаривал с иногородними игроками. Так вот даже им было интересно наблюдать за ходом турнира. Так что я однозначно за поиск вариантов ведения данной статистики.
shlang
2014-10-03T20:22:22Z
Не нужно смешивать бонусы и статистику (для нас хотябы какими дротиками были сыграны леги) - это разные вещи. По бонусам далеко не всегда виден уровень турнира.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
VINT
2014-10-03T21:36:54Z
А что, фиксация бонусных позиций уже не является частью ведения статистических данных? И вообще (это лично моё мнение) чем больше цифр тем интереснее анализировать и своё выступление и ход всего турнира в целом, как ты эти цифры не называй. И ещё, я не утверждал что по бонусам виден уровень турнира. Я писал:"Можно хотя бы косвенно судить об уровне турнира". Читайте внимательнее.