Дартс в Беларуси

hoster.by
shlang
2014-06-25T09:20:06Z
Можно вопрос?...
"Открытый квалификационный турнир" - это может любой житель города Гомеля принять участие или не только?
Постоянно следу за вашими событиями и хотелось бы на какой-нибудь турнир к вам заявиться...
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
eao197
2014-06-25T10:03:19Z
Originally Posted by: shlang 

Можно вопрос?...
"Открытый квалификационный турнир" - это может любой житель города Гомеля принять участие или не только?
Постоянно следу за вашими событиями и хотелось бы на какой-нибудь турнир к вам заявиться...



Саша, пока только любой житель Гомеля и области. На мой взгляд, мы еще не готовы к тому, чтобы принимать гостей на хорошем уровне, да и с оборудованием для игры пока еще не все проблемы закрыли. Как и с призами для турниров.

Если все будет нормально, и в июле-августе мы войдем в какой-то устаканившийся рабочий ритм, то по осени сможем позвать желающих на какой-нибудь забавный турнирчик. Вроде случайных пар 🙂 Или 501 double-in :))

PS. Лично у меня, когда я продвигал в gomeldarts идею системы турниров для Гомеля была идея получить, в первую очередь, растянутый на весь год "местячковый" турнир для гомельчан. Чтобы местные игроки получали и игровую практику, и вкус побед здесь, на месте. Не тратя время и деньги на поездки в Минск/Могилев/Борисов (все-таки далеко не все имеют возможность сделать это). И "вкус побед" далеко не последний фактор в этом вопросе. Уровень наших игроков намного ниже уровня других городов. Поэтому попасть где-то в финал или даже в четвертьфинал -- это очень и очень большая удача, мало кому из гомельчан это удавалось. А вот у себя дома дойти до полуфинала и до финала способны многие (ярко это показал последний спарринг-турнир). Что дает уникальную возможность попробовать на себе что такое настоящее ощущение финала и настоящий мандраж, когда ты выходишь бросать в победное удвоение. Чем больше наших игроков пройдет через это, тем больше у них будет уверенности и желания ездить на другие турниры.

Поэтому у нас в первую очередь в ближайшее время будет развиваться закрытый турнир "для своих", т.е. жителей города и области. А потом к этому базису уже будем пытаться добавлять и открытые республиканские (да и не только) соревнования.

Пока план такой. Прошу прощения у игроков, которые хотели бы к нам приехать. Но пока еще рано, прошу нас понять. Хотя я бы с удовольствием бы встретил всю белорусскую дартс-тусовку у нас в Гомеле, уже сильно по всем соскучился 😢 Тем более, что у нас алкогольный контроль будет пожестче 😝
eao197
2014-07-06T14:41:40Z
Originally Posted by: ZAHAR 

Летняя квалификация 2014 (Кубок Гомеля по дартсу)
Описание:Открытый квалификационный личный турнир для подготовки к летнему этапу Кубка Гомеля по дартсу. Результаты квалификационного турнира будут использоваться для посева игроков на летнем этапе Кубка в августе 2014.



Результаты турнира:

1. Охотников Е.
2. Захаренко С.
3. Гродзицкий Н.
3. Денисов П.
5-8. Федорцов А.
5-8. Бузуверов А.
5-8. Шапорев А.
5-8. Логаш В.

-— 1/4 финала —-
Охотников 4-0 Федорцов
Гродзицкий 4-2 Бузуверов
Захаренко 4-0 Шапорев
Денисов 4-2 Логаш

-— 1/2 финала —-
Охотников 4-0 Гродзицкий
Захаренко 4-1 Денисов

-— Финал —-
Охотников 5-2 Захаренко

Бонусы турнира:
180 - Охотников
100+ закрытие - Захаренко (100)
короткий лег - Захаренко (18д)

Новичок турнира: Логаш Виталий.

Особо хочется отметить игру новичка турнира — Логаша Виталия. Достойное выступление: заслуженное 2-е место в группе, серьезное сопротивление в 1/4 финала. Чуть-чуть поднакопить опыта, освоить усный счет и заучить основные комбинации на закрытиях — и смело можно бороться за призовые места.

Так же нельзя не отметить Сергея Захаренко. В финале не хватило то ли везения, то ли спокойствия на закрытиях. А по игре Сергей заслуживал, как минимум, борьбы в решающем леге, а то и победы.

Следующий турнир в Гомеле, по задумке, летний этап Кубка Гомеля. Надеюсь, с вручением медалей за призовые места и присуждением рейтинговых очков. Дата этапа будет сообщена в начале августа.

Спасибо всем за участие. До следующих встреч на рубеже.

PS. Летний этап Кубка Гомеля будет открыт для гомельчан и жителей Гомельской области.
Пока мы еще не готовы технически и организационно звать гостей из других городов. На все нужно время. Спасибо за понимание.
eao197
2014-08-17T15:51:52Z
Originally Posted by: eao197 

Гомельчане и жители Гомельской области приглашаются к участию в Летнем этапе Кубка Гомеля, который пройдет 17-го августа 2014 г. в СШ№66 г.Гомеля .



Результаты турнира:

1. Охотников Е.
2. 3ахаренко С.
3-4. Денисов П.
3-4. Шмаков Н.
5-8. Свириденко С.
5-8. Гродзицкий Н.
5-8. Панкратенко С.
5-8. Бузуверов А.
9-11. Федорцов А.
9-11. Якубенко А.
9-11. Барзыкин А.

Бонусы турнира:

180: Денисов, Захаренко.
короткий лег: Шмаков (20д).
закрытие через Bull: Свириденко (66 очков)

--- 1/4 финала ---
Денисов 4-3 Свириденко
Захаренко 4-3 Гродзицкий
Шмаков 4-1 Панкратенко
Охотников 4-0 Бузуверов

--- 1/2 финала ---
Захаренко 4-2 Денисов
Охотников 4-1 Шмаков

--- финал ---
Охотников 5-1 Захаренко

Новичок турнира: Панкратенко Сергей

Первый настоящий гомельский турнир, с реальным награждением победителей состоялся! Всем огромное спасибо за помощь и участие!

Фото :

Участники турнира

Призеры

Совсем коротко на счет ближайших планов. В сентябре хотим провести какой-нибудь "забавный" турнир для гомельчан. Любые идеи и предложения приветствуются. Пока основная рабочая идея -- парный турнир (до сих пор мы играли только личку). В октябре -- квалификация Осеннего этапа Кубка, в ноябре -- Осенний этап Кубка. В декабре Финал Кубка Гомеля.

К октябрю есть вероятность полностью обеспечить себя всем необходимым (пока оснащаемся, разбираемся где чего и за сколько). Плюс, есть надежда, что к завершению дачного сезона больше игроков смогут участвовать в турнирах. А там можно будет думать и о том, чтобы звать гостей на какой-нибудь открытый городской турнир. Лично мне хотелось бы, чтобы это был Gomel Double-In Masters, на котором бы играли в 501 double-in/double-out. Вроде бы в РБ нигде так не играют, было бы прикольно 😝. Не уверен, что мы будем готовы в 2014-м, но нужно посмотреть, как пойдет...
А М
2014-08-18T06:44:16Z
Женя, молодцы!.. Уверенной поступью к намеченной цели! Так держать!..😁
Дротик может и не попасть в цель, но мысль обязана!.. А М
eao197
2014-09-03T07:01:39Z
Гомельчане и жители Гомельской области приглашаются принять участие в спарринг-турнире "Случайные пары" 14 сентября 2014 года в СШ№66 г.Гомеля :

Quote:


Спарринг-турнир для популяризации дартса в Гомеле.

Приглашаются жители Гомеля и Гомельской области.

При количестве участников от 12 человек и более играем парный турнир, разбиение на пары случайным образом. Игры в 501 single-in/double-out. Формат турнира будет определен на месте (6-7 пар -- круговая система+финальная игра, 8+ пар -- разбиение на группы+плей-офф по олимпийской системе).

Если количество игроков будет меньше 12, то будет обычный одиночный спарринг-турнир (формат определяется на месте в зависимости от количества участников).

eao197
2014-09-14T15:15:13Z
Originally Posted by: eao197 

Гомельчане и жители Гомельской области приглашаются принять участие в спарринг-турнире "Случайные пары" 14 сентября 2014 года в СШ№66 г.Гомеля 



К сожалению, достаточного количества участников для парных соревнований не собралось. Поэтому играли личку. Сначала по кругу каждый с каждым (до 3-х побед). Затем полуфиналы и финал.

Результаты турнира:

1. Захаренко С.
2. Шмаков Н.
3-4. Денисов П.
3-4. Охотников Е.
5. Бузуверов А.
6. Свириденко С.
7. Косточко Д.

-— 1/2 финала —-
Шмаков 4-0 Охотников
Захаренко 4-0 Денисов

-— финал —-
Захаренко 5-2 Шмаков

Бонусы турнира:

180 — Захаренко (x2)
Короткий лег: Шмаков (18д), Охотников (19, 20д).

Всем спасибо за участие. Сергею Захаренко искренние поздравления с победой — с третьей подряд(!) попытки он смог одержать заслуженную победу!!!

До следующей встречи у мишени!

PS. Очень-очень надеюсь, что с октября-ноября, после окончания дачного сезона, на наши городские турниры сможет приходить больше людей. Все-таки атмосфера, напряжение и получаемый опыт при участии хотя бы 15 человек совсем другой, чем при участии 7 энтузиастов.
ZAHAR
  •  ZAHAR
  • Advanced Member Topic Starter
Feskupu
2014-09-24T12:29:59Z
http://vk.com/album-72096875_202996863 




Прикольно,что все фотографии гомельчан сопровождаются "фейсами" борисовских дартеров. 😁
Победа не самое главное. Победа-единственное главное!