Дартс в Беларуси

hoster.by
valgor
2013-09-13T13:25:43Z
Я согласен с автором, что к нынешнему "облико морале" джинсы отношения не имеют. И исправлению ситуации джинсовоздержание не поможет, охота на ведьм.
Draco
2015-01-16T18:00:32Z
Вот хочется продолжить эту слегка подутихшую тему.
С интересом в прошлом году читал эту тему. Все готовил свое мнение, но не хватало искры какой-то малой для того чтобы сесть и написать. Так как понимал, что я же буду писать свое мнение "за брюки" против своего мироощущения. Ведь я то сам по жизни был и есть против любой системы. Не пью, не курю, не смотрю телевизор (в общепринятом смысле)и т.д. Я могу взять и оглядеться вокруг себя и своего жизненного пространства - я почти в каждом своем увлечении, хобби, либо просто мнении - нахожусь вне "зоны большинства". В рамках общепринятого - мне дискомфортно. В школе, в институте, на работе - при должном усердии будучи аля "белой вороной" - легко себе - как получить кучу проблем - так и заполучить комфортнейшее пространство вокруг себя, где будет просто "дико" хорошо и комфортно.

Да АЛКОГОЛЬ плохо, гораздо хуже чем не соблюдение рекомендованных правил о брюках.

Но до сих пор в наших реалиях никто не предложил никаких РЕАЛЬНЫХ схем как с этим бороться легально, просто и без усиления личностных конфликтов в Федерации. При чем что окружающая действительность такова - что нас подталкивает к этой традиции. Что говорить - если сам (один из самых высоких чемпионов мира) СКОТТ ВЭЙТС - очень часто на крупных турнирах (простите за мой французкий) - в "ПОЛНОЕ ГАВНО", и вот почему то остальные берут чаще всего таких Великих Звезд Дартса себе в пример - и не берут в пример Того же Великого и Ужасного Фила Тэйлора или там Гэрри Андерсона с Эндрианом Льюисом, которых в этом состоянии заметить на рубеже, играючих в дартс - фактически нереально!!!

Да я ж то в принципе не об этом хотел сказать. Я к тому - хотите перемен - предлагайте реальные МЕРЫ, по предовращению АЛКОГОЛЯ - и скорее всего сами активно принимайте участие в этой ЧИСТКЕ. Просто сказать "ФЕ" - малова то будет.

Для меня брюки в дартсе - это не есть часть системы, это фишки, которых в нашей постсоветской реальности не так часто можно увидеть, как пример - кафешка где есть только пироженые самих причудливых форм и цветов, которые при этом еще и дико вкусны и приготовлены из натуральных ингридиентов без всякой химии. И которые чистейший вид неземного искуства. Возможно такое в нашей стране сейчас и прямо вот тут??? Я не видел ни разу пока.

Хотим быть против брюк, потому что мы против военной формы, вставания по свистку и марширования по плацу. А кто такое предлагает? задайте этот вопрос в мужском английском клубе на счет их черезчур официозного вида когда они лишь отдыхают и попробуйте их обозвать системщиками - они вас просто не поймут.

Хотим перемен и анархии - так все просто, и за нее надо опять собрать в рамках РОО большинство и поменять решение о вводе свободной формы. Собрать так просто большинство голосов за анархию - это не удавалось даже в момент ломания Царской Росии.

Лично я буду только рад, если за внешний вид можно никого не наказывать и не напрягаться. Я немного погрущу? Возможно и даже очень может быть. Потому что для меня - это ФИШКА, которая снимает стекло с экрана телевизора и делает нас всех ближе к тем звездочкам и той неистовой ТОЛПЕ радостных и таких разных любителей Большого Дартса.

А решением написать этот пост стала фотография ниже - из ленты ЕВРАЗИЙСКОЙ ДАРТС КОРПОРАЦИИ, про школу дартса для детей в Татарстане:
https://www.facebook.com...posts/1525769204356256:0 
Draco attached the following image(s):
image.jpg (113kb) downloaded 13 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Butter
2015-01-16T18:27:21Z
Приветствую всех.

Хочу поделиться своими соображениями.
Брюки или джинсы, пить или не пить, кричать или не кричать, наказывать за опоздание или нет,- вечные вопросы для организаторов.

На мой взгляд равнять все старты под единую гребенку не комильфо. Должен быть выбор для игроков.
К примеру Чемпионат Страны - самые жёсткие правила. И дресскод, и алкоголь, и лишний шум, и хронометраж, и последующее судейство проиграшим. Всё по самым строгим канонам
Но зачем, скажите, закручивать гайки на сезонном/ежегодном/открытом и тд и тп старте? Тут только перебравших с алкоголем выпроваживать общими усилиями и дисквал на рейтинговый турнир, чтобы неповадно в следующий раз было.
Тут главное не растекаться мыслью по древу, а в Положении о старте прописать, что за этой частью программы следит один человек. И, что важно, на мой взгляд, Алексей, это именно ты, ты это можешь, а люди в помощь найдутся...
Ну, а пока брюки я купил))))))))
Всем удачи!
Масленников Дмитрий
ZAHAR
2015-01-16T19:01:41Z
А я в этом вопросе раздвоился.В самый первый раз моего участия в соревнованиях по дартсу(Оупен 2014),я играл вообще в спортивных брюках (трико)и кроссовках.Мне никто не сказал про форму одежды,а положение читал невнимательно.В процессе игр ко мне подошёл Денисов Паша и сказал,что если я пройду выше,то меня не допустят к игре.Я испугался,честно.Аж руки опустились.Единственное успокоение было то,что я не прошёл дальше.Сейчас мне уже и самому не хочется играть в джинсах или в спортивной одежде.Появилось какое-то уважение к этому виду спорта,хочется соответствовать примерам наших мэтров дартса.И ещё, на видео отбора на чемпионат мира,очень бросилось в глаза,что некоторые дартсмены были в чём-то похожем на свитер.В то время,как очень контрастно смотрелись спортсмены в полной дартсовской экипировке.В этом плане моё мнение по этому поводу уже сложилось.Но есть другая сторона,о которой писал Женя Охотников.Это неудобство для приезжих игроков.Это действительно так.Гораздо проще конечно же ехать в джинсах,которые не мнутся и в них же играть.А дресс код заставляет тянуть с собой вещи,которые в сумке мнутся,переодеваться и т.д.Я конечно же за эстетику,но против наказания хотя бы приезжих игроков.Ну а на соревнованиях высокого ранга должны придерживаться формы все.Это моё личное мнение.
(shift_)
2015-01-16T19:47:14Z
(Мнения мнениями , но меня чуть не сняли с турнира, за то, что я играл в черных джинсах(которые отличить от брюк смог только острый судейский глаз) Мне пришлось бегать по залу и просить брюки, спасибо Сергею из Могилева, который меня выручил...С тех пор я играю в брюках, но остальные играют как у кого получается.)
eao197
  •  eao197
  • Advanced Member Topic Starter
2015-01-17T08:21:45Z
Originally Posted by: Draco 

Да АЛКОГОЛЬ плохо, гораздо хуже чем не соблюдение рекомендованных правил о брюках.

Но до сих пор в наших реалиях никто не предложил никаких РЕАЛЬНЫХ схем как с этим бороться легально, просто и без усиления личностных конфликтов в Федерации.



Лёша, давай не подменять одну проблему другой.

Есть одна проблема: необходимость соблюдения формы одежды на турнирах. В свое время введение этого требования преподносилось как очередной шаг в развитии дартса в РБ. Прошло время, на мой взгляд, реальных девидендов этот шаг не принес, а некий дополнительный барьерчик появился. Поэтому мое личное мнение состоит в том, что сейчас следует сосредоточится на создании условий, максимально облегчающих привлечение на турниры новых игроков. И, следовательно, на устранении любых барьеров. В том числе и таких мелких бытовых.

Очевидно, что будет много возражений вроде "да это не проблема вообще, нужно иметь уважение к этому виду спорта и т.д." На что я могу сказать только следующее: пару лет назад ввели это требование, посмотрели что из этого вышло. Давайте теперь попробуем отменить и посмотреть, к чему это приведет.

Вторая проблема: употребление алкоголя игроками. Не в нашей ментальности докладывать организаторам о том, что ты видишь в раздевалке или за пределами игрового зала. И уж тем более сложно придти к судье и сказать, что игроки X и Y сейчас догоняются водочкой, когда минуту назад они тебе самому от чистого сердца предлагали "снять стресс".

Поэтому предложение простое -- обязательное освидетельствование игроков, вышедших в 1/4 финала, на предмет алкогольного опьянения. С автоматической дисквалификацией тех, кто будет признан находящимся под действием алкоголя.

Насколько это осуществимо технически и какое для этого понадобится оборудование -- не знаю, не специалист.

bazaluk1
2015-01-17T10:15:18Z
Для определения уровня алкоголя достаточно обычного алкотестера ,продают в 5-ом элементе или аналогичных магазинах такого формата.
bazaluk1
2015-01-17T10:18:17Z
по деньгам от 70 тыс. до 200 тыс.
bazaluk1
2015-01-17T10:21:30Z
Я могу сделать непосильный вклад ) и преподнести в ДАР для федерации ,для благого дела )
eao197
  •  eao197
  • Advanced Member Topic Starter
2015-01-17T11:21:50Z
Originally Posted by: bazaluk1 

Для определения уровня алкоголя достаточно обычного алкотестера ,продают в 5-ом элементе или аналогичных магазинах такого формата.



Пару лет назад довелось подержать в руках что-то подобное, для домашнего, индивидуального использования. Только там, помнится, были ограничения. Вроде того, что между замерами должно пройти не менее 10 минут.

Ну и если знать, что именно нужно и в каком количестве, то вопрос с приобретением можно будет тем или иным способом решить.