Дартс в Беларуси

hoster.by
Hateshinai
2009-05-21T01:49:20Z
Итак. Билеты куплены. Обошлись нам по 105 тыс. Что не особо дорого. Глобаж обратно на нашем поезде поедет. А вот в Смоленск приедет чуть позже. Так что десант готов. Нужно еще определиться с парами, кто с кем будет играть.
Hateshinai
2009-05-22T05:49:19Z
Мои размышления о парных играх. Конечно каждый сам договаривается на парные игры. Но почему-то пока ничего по этому не слышно. Думаю пары будут такие:

Толкачев - Поздеев
Шамына - Румянцев

Глобаж - Павлоградский ?
Бобров - Юша ?

Последние две пары так или нет? Какие есть предложения?
MAFIOZI
2009-05-22T05:54:52Z
Я не против.
Hateshinai
VITUS
2009-05-29T13:36:06Z
Лично я вообще не вижу смысла что-то писать, зная, что за моей спиной стоит твой титанический литературный талант:)
Draco
2009-06-01T06:34:21Z
Кратенько так расскажу и сам, ибо больших успехов не добились, практически всех выкашивало в 1-2 раунде.
Съездило:
*игроков: М - Бобров, Глобаж, Павлоградский, Поздеев, Румянцев, Толкачев, Шамына, Юша
Ж - Боброва Ольга

*болельщиков: Ж - Шамына Таня

Первый день 23 мая.

В начале был парный турнир "Смоленская крепость".
Наши пары: Толкачев-Поздеев, Глобаж-Павлоградский, Румянцев-Шамына, Бобров-Юша
Нашей девушке нашли пару из Москвы: Ананьева-Боброва.
Эх жаль протоколы у них показывают только движение по сетке, сложно вспоминать счеты и особенно движение в первом круге пар к примеру начинался с 1/16, но тут же прописаны несколько игры из неполных 1/32. В общем 3 пары из 4-х это сложное начало не преодолели, дальше прошли на 1/8 лишь Толкачев-Поздеев. Причем прошли такую серьезную на этах турнирах пару как Кунявский-Обухов. Чтобы было понятно что это за ребята для многих наших скорее всего неизвестные еще - Кунявский - 3-е место в личке на Кубке России (24 мая), а Обухов - 3-е место в личке турнира Смоленской крепости (23 мая). А вот дальше начались проблемы с закрытиями. И жесткая пара из Перми Кучев-Носков (при чем как я понял Носков воспитанник как раз таки Кучева, техника своеобразная, раз увидишь уже не забудешь и лет ему около 12-15 всего) за счет концовок Носкова (да кстати, на следующий день то в Кубке России эта пара Кучев-Носков дошла до 3-го места в итоге) таки наших остановила.
Пара Ананьева-Боброва проскочила 1/16 за счет жеребьевки и и тут же проиграли в 1/8 финала.
лучший проход: 1/8 финал Толкачев-Поздеев (9-16 места)

Личный турнир "Смоленская крепость".
Тут всех кроме дебютанта выбили на стадиях 1/64 и 1/32. Многим "повезло" попасть сразу на именитых игроков.
Так Румянцеву достался молодой обидчик пары Толкачев-Поздеев - Носков из Перми, и опять таки "обидел" нашего.
Бобров преодолев 1/64 попал на Овчинникова, финалиста Чемпионата России этого года. И даже более того, Бобров повел в счете 2-0, но потом Овчинников вспомнил кто он сам и откуда. Толкачева сходу остановил крепкий игрок тверской школы Жаворонков со счетом 5-4. Вот не помню дошел ли Глобаж до поединка с Кончиковым (Чемпион России этого года и финалист Кубка России, который на следующий день приключился). А вот Павлоградский "божил". Особенно в первом поединке. Шли и наборы и закрытия просто на ура. примерно также дался второй поединок ему в 1/32 финала. И вот в 1/16 ему достался многократный Чемпион России из Екатеринбурга - Салев Юрий, который кстати и взял на следующий день в финальной битве с Кончиковым Кубок России. Боброва в женской личке прошла 1/32 и остановилась на 1/16 финала.
лучший проход: 1/16 финала - Павлоградский (17-32 места)

Второй день 24 мая.

парный турнир "Кубок России-2009".
две пары Бобров-Юша и Румянцев-Шамына были остановлены в 1/32, причем останавливали многим уже знакомые игроки из Смоленска и Ростова. Первую пару Смоленск остановил, а вторую Ростов.
Была небольшая хитрость в этом турнире. Пары могли составляться только из жителей одной области-города. Таким образом многие сильные пары предыдущего дня распались и трансформировались в иные пары. Именно по этой причине, к примеру, Боброва Ольга на парный турнир Кубка России осталась без пары. Разрешались даже смешанные пары, но из одного региона. Такую вот смешанную пару прошли в первом круге Глобаж-Павлоградский и в упорнейшей борьбе чуть-чуть буквально им не хватило против пары Чижов-Кадочников (Тверь). В итоге 1/8 финала у них. Толкачев-Поздеев также успешно прошли первый круг и на 1/8 финала попали на пару Овчинников-Гусельников и снова немного не хватило.
лучший проход: 1/8 финала - Глобаж-Павлоградский, Толкачев-Поздеев (9-16 места)

личный турнир "Кубок России-2009".

Всё начиналось кому как повезет с 1/64 и 1/32. Так Румянцев попал на победителя этого турнира Салева (выше несколько его регалий уже были упомянуты 🙂 ), Толкачев на Кадочникова, Поздеев на Чижова, Бобров на Шелепова (этот игрок еще в январе 2007 году если память не изменяет прошел Толкачева, после его жестокой победы над Кузьмичевым, на тот момент действующим Чемпионом России). Павлоградского остановил Дунаевский (первый номер Смоленска) и наконец Шамыне достался Кончиков (чемпион России-2009, и финалист Кубка России-2009) и он у него даже один лег таки взял. 🙂 Юша достался еще, как я понял, скромный игрок, который на мне положил "потолок" и закрыл 16 дротиком один из первых легов. Дальше всех на этот раз прошел Глобаж. Причем шел с самого низа - с 1/64. В 1/32 он победил сильного игрока и мастера спорта, куратора клуба "Аркс" в Москве - Челнокова. В 1/16 Глобажу достался Обухов. Честно говоря, Обухов только чудом остался без призовых. Я видел его игру в 1/4 против Кончикова. Внушает весьма, скажем так скромно. в женской личке Боброва Ольга встретилась с многим уже знакомой (еще с турнира Дубограева) Диной Богдановой из Ростова-на-Дону и уступила ей.
лучший проход: 1/16 финала - Глобаж (17-32 места)
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
2009-06-01T06:41:53Z
А да, все финальные турниры (во всяком случае я точно уверен насчет мужских) за оба дня проводились в воскресенье вечером. По идее это шоу длилось не мнее 4-6 часов кряду. Мы втроем (Боброва Ольга, Глобаж и Юша) застали только Финал мужских пар Смоленской крепости (где победил Салев-Ратников против пары Кузьмичев-Овчинников), далее уже нужно было спешить на поезд. Смоленску на самом деле понравилось оформление наших финальных поединков и они сделали очень похожее шоу. Два экрана (одна мишень показывала, вторая - табло счета). Удобно было то, что все происходило в актовом зале, из которого на время турнира все кресла выносили. Так на Финал, который шел на сцене, часть кресел вернули. Зрителей было довольно много, примерно 30-45% участников турниров. Зрителям было где смотреть и обсуждать игру.
Фото делали, так что по идее скоро будут в сети.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
2009-06-03T09:24:29Z
фото с Кубка России-2009 и турнира Смоленской крепости 

На первой фотке (которая должна быть последней на самом деле) Юрий Салев закрыл как раз 156 в первом Финале воскресного дня (мужские пары турнира Смоленской крепости).

Вот собственно справа в углу тот самый можно сказать подросток Носков из Перми , который "обидел" в начале пару Толкачев-Поздеев, а потом Румянцева в личке.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда