Дартс в Беларуси

hoster.by
Dita
2009-03-22T12:48:59Z
Поздравляю всех с успешныи проведение :-)

MAFIOZI, Про пейнтбол и пентатлон супер!!!! А на счет мороженного - я запомню! И лучше всего, если к нам в мае соберетесь и тут и угостите ;-)
alex 69
2009-03-22T16:23:53Z
Здрасте Всем. Прочитал все, кто что писал. Чтобы не быть многословным, у меня одно предложение: давайте не будем "гавкаться" , а лучше приходить к общему компромису во всех вопросах.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: на 1-м этапе провести заседание "глав" федерации в присутствии всех желающих на 1,5-2 часа раньше начала турнира и обсудить (или хотябы принять на повестку) все накипевшие вопросы.
YuriPro
2009-03-23T02:53:32Z
Господа администраторы форума, будьте добры, сделайте, пожалуйста, темы для обсуждения:
- общих орг. вопросов, не касающихся турниров,
- вопросов и предложений по работе сайта/форума.

Приведите, по возможности, структуру тем на форуме в более адекватный вид - сейчас структура, по сути, отсутствует. Еще, если можно, добавьте возможность создавать на форуме голосования и редактировать свои посты.

Спасибо.
tvar'
2009-03-23T15:54:28Z
прочла эту, самую длинную, на данный момент, тему..


это ужасно, господа. и весьма неприятно.
Z77
2009-03-24T01:12:25Z
Постараюсь осветить свое понимание вопросов поднятых в этой теме. К сожалению, с пятницы по воскресенье у меня не было доступа к Интернету, по – этому оперативно ответить не мог. Это оказалось и лучше, организовывая пентатлон и участвуя одновременно в игре, поговорив с игроками, картина диспута сложилась для меня совершенно другая, чем перед турниром.
Отклонение приглашения на участие в пентатлоне игроков входящих в топовую 20-ку.
Причины:
«Потому что были другие дела… (не пустила жена, плохо спал, не знаю правил судейства и т.д.)» - это дело личное участвовать или нет.
«Я играю только в 501d»- как я и говорил это дело личное. Отмечу наличие 19 туров в 501d, тур в 1001d, тур в 2001d c разными соперниками. Интересно, кому показалось мало игр в 501d? Мне нет. Наличие других игр – ну что ж, слабо в них играешь – набирай очки на 501d. Разная психология игр? Да она другая, как и тактика игр. Скажу одно – не попробовав - не поймешь и положительные моменты в пентатлоне, думаю, нашел каждый из участников.
«Я не буду играть, потому что он рейтинговый и ограниченный 20-ой участников и только для членов федерации, в знак протеста». Хм, вот тут я задумался, действительно ли я слышу мнение Игрока или слышу мнение человека, который видит только Себя в дартсе. Игрок нашел бы возможность поучаствовать в турнире не смотря на массу своих собственных проблем, а что не понравилось в организации турнира сказал бы об этом, что в принципе я и услышал по ходу игры. Это и есть конструктивная позиция на мой взгляд. Федерация предоставляла, предоставляет и будет предоставлять своим членам льготы, будет проводить закрытые турниры и дальше, оказывать помощь в поездках на турниры за границу и т.д. Федерация будет проводить мероприятия направленные на увеличение количества членов.
Про дачу рейтинга за турнир. Вопрос сложный и не однозначный. Приведены ряд причин и за и против. Мое мнение на сегодняшний день – рейтинг давать.

По ходу турнира.
1.Начало турнира перенести на 10.00 или 10.30, предварительно согласовав с местом проведения и игроками из областей.
2.Необходимо сократить время обработки информации и оформление протоколов. Причина - три играющих судьи. Решение – судья не принимает участие в турнире (хотя бы 1) .
3.Наличие мишеней, из которых выпадают дротики. Причина- техника броска игрока, плохо заточил иглу, не соответствующая мишень. Решение – посоветовать игроку поменять технику броска), заточить иглу, иметь запасную мишень.
4.Отказ от участия по ходу турнира одним из игроков.
5.Участие в турнире (или по ходу) не трезвого игрока. Решение - судейской бригаде снять игрока с турнира.
6.Подсчет очков и закрытие даблами. Вот тут остановлюсь по подробнее. На сегодняшний день практически все игроки привыкли доверять друг другу не только в подсчете очков, но и на закрытиях. Такая практика существует. В настоящий момент при проведении пентатлона не было судей у мишеней – на 10 мишеней надо было 10 судей. В судейскую коллегию начали поступать жалобы на то, что игрок не показывает закрытие и записывает не то что набирает. Короче – обманывает. Пришлось объявить повторно о том, что игроки Обязаны показывать очковые наборы и закрытия. В общем картина сложилась совсем не приглядная. Приходилось считать свои очки и чужие - это естественно снижало концентрацию. Для исключения подобных случаев необходимы судьи у мишеней.

На самом деле огромное спасибо всем кто помог в организации данного турнира, тем, кто оказал моральную поддержку организаторам, кто нашел время, возможность и желание поучаствовать в данном турнире. Так же для нас очень важно участие игроков из других областей. Спасибо за слова благодарности в адрес судейской бригады, которые прозвучал на самом турнире.

AlexZ
2009-03-25T02:55:41Z
Поздравляю всех с участников с хорошими выступлениями в пентатлоне. Пусть это и не пейнтбол, но на триатлон чем то смахивает. Кроме 20Т и 16D, как оказывается есть и другие сектора на мишени. Нужно уметь делать все. И к тому же очень хорошо это делать. И результаты, как мне показалось, довольно высокие. Тем более, что в первый раз все играли.
Еще раз поздравляю. Удачи в соревнованиях.
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-04-07T04:56:25Z
обновленный рейтинг после 21.03.2009 г. по результатам Пентатлона смотрим ниже в файликах:
*federative_rating - просто рейтинг в одном файле, где каждый лист свой вид турнира (т.е. мужская личка, мужские пары и т.д.)
*fed_rating_calculation - под каждый вид турнира свой файл, где на первом листе можно увидеть более подробную информацию, кто в каком турнире принял участие и и сколько рейтинговых очков получил.
File Attachment(s):
federative_rating.rar (23kb) downloaded 18 time(s).
fed_rating_calculation.rar (93kb) downloaded 10 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда