Дартс в Беларуси

hoster.by
NikolaiK
2008-12-11T16:10:15Z
Сегодня коллеги по дартсу, присутствовашие на заседании от 4 декабря и сидевшие непосредственно возле СС сказали мне что все-таки слышали высказывание г-на Селиванова про публикование на форуме. Я к сожалению находился видимо далеко и не расслышал. Поэтому беру свои слова обратно про "молчание и игнорирование" в отношении г-на Селиванова. В следующий раз (если будет) постараюсь сидеть как можно ближе к СС и не упустить ни единого слова. Все остальное остается в силе.
NikolaiK
2008-12-11T17:23:40Z
YuriPro wrote:

Так, так, так.
Видимо и Коля случайно слепил воедино Контроль и Дисциплину, возможно даже, благодаря моему присутствию в обоих комиссиях. Легитимность КК пока никто, вроде, не оспаривал.



Ты как всегда прав, Юра. Видимо подустал на работе к вечеру и немного попутал. В любом случае поскольку мы имеем прецедент, то хотелось бы узнать, какие есть способы оспорить решение СС? Пункт "3.9. Лицо, исключенное из членов Объединения, вправе подать апелляцию на очередной Конференции Объединения." Т.е. ждать очередной конференции? Других методов я не обнаружил. В Уставе все эти процедуры если и прописаны, то не совсем ясно. Может ты сделаешь короткий ликбез если есть желание ? :)

YuriPro wrote:


Полагаю, что пятна пятнами, но все-таки Устав - это наша Конституция. И просто так никто никого не выгонит и никому ничего не инкриминирует.


В том то и дело, Юра, что, например причины исключения настолько пространны в нашем Уставе, что подвести под них при желании можно что угодно. Например я до сих пор не понимаю пункт 3.7.3 "неучастия в деятельности Объединения без уважительных причин в течение одного года " и 3.11.2. "участвовать в работе по выполнению целей и задач Объединения". Что подразумевается под "деятельностью объединения" или "работе по выполнению" в отношении рядового члена федерации? Насколько я понимаю, что нашей Федерации уже больше года. Кто-нибуть из членов федерации (за исключением СС и наверное КК) может рассказать какой деятельностью в рамках федерации он занимался/занимается и как участвует в работе федерации?
Опять же как я говорил имеем прецендент в отношении Ясючени Д. Я пытался логически понять под какой из пунктов попадает этот случай, но так и не смог определить. Я не видел сформулированной причины исключения Ясючени Д. со ссылкой на пункты нашего устава, а вот голосование по данному вопросу среди членов СС посредством письменного опроса я видел своими глазами во вторник в клубе. Поскольку причины исключения не указаны и члены СС везде хранят молчание, то рискну предположить что причины исключения не вписываются в рамки Устава. Интересно было бы узнать результаты проведенного опроса и услышать хоть какие комментарии от сформировавшегося большинства в СС.

Кстати, только вот сообразил, повестка дня заседания СС - "1. Рассмотрение соответствия деятельности Ясючени Д. как члена РОО "БПФД" Уставу Объединения. Постановка на голосование вопроса об исключении Ясючени Д. из РОО "БПФД"." Интересная и странная логика - вопрос "соответствия деятельности Ясючени Д." еще не рассмотрен, но уже сразу же выносится вопрос на голосование "об исключении Ясючени Д."?

PS. Ни коим образом не являюсь адвокатом или защитником Ясючени Д. Просто на основании данного случая пытаюсь понять логику и последовательность действий нашего СС и понять в конце концов - а что же вообще происходит?


NikolaiK
2008-12-12T07:47:38Z
Поскольку тема Материалы заседаний Совета старейшин БПФД   является закрытой то пишу здесь. Согласно опубликованным там протоколам №1 и №2 были приняты 5 или 6 документов. К сожалению ссылки на данные документы не предоставлены. Хотелось бы увидеть упоминающиеся в протоколах документы, а также все остальные офицальные документы федерации.
Selivan OFF/ON
2008-12-12T08:44:48Z
Коля, всему свое время... Сайт только начал функционировать, поэтому в ближайшее время все принятые документы на нем появятся.
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин
NikolaiK
2008-12-12T14:49:14Z
Очень уж хочется подержать их в руках. Я просто предположил, что если к заседанию от 4 декабря приложены отчеты о деятельности Ясючени Д. и Юшы А., то здесь и должны быть приложены. Но если пока с этим проблемы, то готов подождать, то недолго 🙂
NikolaiK
2008-12-22T09:53:59Z
Господа (пишу всем, так как не знаю кто ответственный)

А когда ж все таки офицальные документы Федерации будут опубликованы? Хотелось бы услышать конкретные сроки. А то уже Ясюченя Д. был исключен из состава федерации, и ссылки идут на пункты Устава конкретные, но только вот Устав (даже смешно, как-то) опубликован до сих пор только на сайте принадлежащем Ясючене Д. И это едиственное на сегодня место, где вообще есть какие-либо документы о деятельности федерации.

Честно говоря, если документ был принят - то он существует, т.е. есть в виде файла и распечатки. Т.е. нет никаких проблем прикрепить его к любому сообщению на форуме. Тогда в чем проблема??

PS. не хотелось бы думать, что все принятые документы - "призраки". Но по-другому я объяснить на сегодня почему они не появились на форуме не могу.