Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2008-12-05T08:34:02Z
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Республиканским общественным объединением «Белорусская профессиональная федерация дартса» 4-го этапа Кубка Республики Беларусь по дартсу

Место и время проведения:
13—14 декабря 2008 г.:
13 декабря 2008 г. - Клуб «STEP» по адресу: ул. Притыцкого,62.
14 декабря 2008 г. - школа №186 по адресу: Шабаны, Алеся Бачило ул., 38


Участники соревнований и условия проведения
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие граждане Республики Беларусь (при себе иметь документ, удостоверяющий гражданство).

Программа и условия проведения
Соревнования проводятся в соответствии с действующими международными правилами (БДО/ВДФ) и общими правилами проведения соревнований по дартсу РОО «БПФД»


Программа соревнований
13 декабря 2008 г.
10:00—11:00 — регистрация участников, разминка
11:00—11:30 — жеребьевка
11:30 — начало личного турнира
19:00 — награждение победителей личного турнира. окончание первого дня

14 декабря 2008 г.
10:00—11:00 — регистрация участников, разминка
11:00—11:30 — жеребьевка
11:30 — начало парного турнира
19:00 — награждение победителей парного турнира, закрытие турнира

Формат личного турнира
Соревнования проводятся по игре в 501 double out (закрытие удвоением). Турнир является рейтинговым, состоит из 2-х этапов: группового (первый этап) и финального (второй этап).
Первый этап проходит по круговой схеме (в подгруппе играют каждый с каждым) до побед в 3 легах.
Посев в группы будет осуществляться на основании республиканского рейтинга.
Второй этап проходит по олимпийской схеме на 16 либо более участников (проигравший одну игру сразу выбывает, выигравший проходит дальше по турнирной сетке) до побед в 4 легах, непосредственно финал будет проводиться до победы в 5 легах.
Женский личный турнир, который состоится при условии наличия минимум 3-х зарегистрировавшихся участниц, будет проводиться параллельно с мужским личным турниром, его формат будет зависеть от количества зарегистрировавшихся участниц: круговая схема или сетка "двойное дыхание". Девушки имеют право участвовать в мужском турнире на общих основаниях, но при условии обязательного участия в женском турнире.
В н и м а н и е! Женский личный турнир начнется после окончания группового этапа мужского личного турнира.
Организаторы оставляют за собой право на изменение формата турнира.



Формат парного турнира
Соревнования проводятся по игре в 501 double out (закрытие удвоением). Турнир является рейтинговым, состоит из двух этапов: группового (первый этап) и финального (второй этап).
Первый этап проходит по круговой схеме (в подгруппе играют каждый с каждым) до побед в 3 легах.
Посев в группы будет осуществляться на основании республиканского рейтинга.
Второй этап проходит по олимпийской схеме на 8 либо более участников (проигравший одну игру сразу выбывает, выигравший проходит дальше по турнирной сетке) до побед в 4 легах, непосредственно финал будет проводиться до победы в 5 легах.
Женский парный турнир, который состоится при условии минимум 3-х зарегистрировавшихся женских пар, будет проводиться параллельно с мужским парным турниром.
Организаторы оставляют за собой право на изменение формата турнира.

Награждение
Победители соревнований награждаются дипломами, грамотами, памятными призами.

Финансы
Расходы по проезду, проживанию несут сами участники или командирующие организации.

Этикет
Организаторы соревнований обращают внимание на строгое соблюдение правил игрового этикета. Запрещается курение и употребление спиртных напитков непосредственно в игровой зоне и в местах работы главной судейской комиссии. Участники, нарушившие эти правила, а также находящиеся в нетрезвом виде и своим поведением мешающие проведению турнира, снимаются с соревнований. Форма одежды должна соответствовать следующим правилам — брюки должны быть темных тонов, джинсы запрещены, верхняя часть одежды любая. Участники в несоответствующей форме одежды к финальной части турнира не допускаются. Игрокам, не явившимся на игру по истечении 5 минут после приглашения, засчитывается поражение.

Заявки
Предварительные заявки подаются:
darts_by@tut.by
Юша Алексей, тел.: +375 29 197 36 05, e-mail: alex.yusha@gmail.com
Шамына Артем, тел.: +375 29 753 83 12, e-mail: darts_by@tut.by
а также без предварительной записи вплоть до 11:00 13 декабря 2008 года для участия в личном турнире, до 11:00 14 декабря 2008 года для участия в парных турнирах. Убедительная просьба, при подаче заявок по электронной почте указывать свою контактную информацию. Любые подробности о соревновании можно узнать по вышеуказанным телефонам организаторов.

Положение является официальным вызовом на соревнования.

Главный судья

Юша А.В.


P.S. Предварительная запись на турнир будет вестись также и в этой теме, просьба оставлять при желании свои ФИО и контакты.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Ev2eN
2008-12-09T00:34:44Z
Все хорошо но мне кажется, что некоторые желающие не смогут участвовать, так как суббота рабочая.
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2008-12-09T01:44:54Z
Ev2eN wrote:

Все хорошо но мне кажется, что некоторые желающие не смогут участвовать, так как суббота рабочая.



официально на государственном уровне за 26 декабря поставлено рабочей субботой - 20 декабря.
13 декабря - также официально должно быть выходным днем. Иначе как и прежде было бы принято решение о переносе 4-го Этапа Кубка РБ на ближайшие к запланированной дате нерабочие выходные.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Ev2eN
2008-12-09T02:31:47Z
Я уже с помощью Юры Строкова разобрался, это у нас в МАПИДе с 26 на 13, 31 на 20. Извените, я думал что у всех так.
Hateshinai
2008-12-09T08:17:38Z
Запишите меня на участие в турнирах. 🙂 Я собираюсь быть.
SPAWN
2008-12-09T08:27:44Z
Hateshinai wrote:

Запишите меня на участие в турнирах. 🙂 Я собираюсь быть.



Уже записан. ))
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.
(Квинт Флакк Гораций)
Ev2eN
2008-12-09T08:30:29Z
Меня запишите, я уволился с работы на субботу.
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2008-12-19T01:12:53Z
РЕЗУЛЬТАТЫ
4-го этапа Кубка Республики Беларусь по дартсу


Клуб "STEP" и школа №186
13-14 декабря 2008 г.

Мужчины. Личный турнир. 13 декабря 2008 г. (клуб "Степ")

1. Толкачев Вячеслав (Минск)
2. Абдулаев Эльдар (Минск)
3. Зинкевич Андрей (Минск)

4. Пугачев Александр (Слуцк)
5-8. Бобров Андрей (Минск)
5-8. Подвойский Игорь (Минск)
5-8. Поздеев Евгений (Минск)
5-8. Тарасенко Андрей (Минск)
9-16. Глобаж Александр (Барановичи)
9-16. Гулякевич Алексей (Минск)
9-16. Кириченок Анатолий (Минск)
9-16. Комличенко Николай (Минск)
9-16. Максименко Алексей (Минск)
9-16. Наранович Игорь (Минск)
9-16. Солоненко Сергей (Молодечно)
9-16. Юша Алексей (Минск)
17-27. Дубовик Денис (Минск)
17-27. Комличенко Анна (Минск)
17-27. Лифаренко Максим (Минск)
17-27. Метельский Александр (Минск)
17-27. Пугачев Валерий (Слуцк)
17-27. Румянцев Антон (Минск)
17-27. Савочкин Константин (Минск)
17-27. Солоненко Алексей (Минск)
17-27. Строков Юрий (Минск)
17-27. Федотов Артем (Минск)
17-27. Шамына Артем (Минск)

Мужчины. Парный турнир. 14 декабря 2008 г. (школа №186)

1. Толкачев Вячеслав (Минск) / Наранович Игорь (Минск)
2. Глобаж Александр (Барановичи) / Зинкевич Андрей (Минск)
3. Поздеев Евгений (Минск) / Тумилович Андрей (Минск)

4. Шамына Артем (Минск) / Румянцев Антон (Минск)
5-8. Абдулаев Эльдар (Минск) / Кириченок Анатолий (Минск)
5-8. Лукьяненко Юрий (Минск) / Метельский Александр (Минск)
5-8. Юша Алексей (Минск) / Строков Юрий (Минск)
5-8. Ясюченя Дмитрий (Минск) / Федотов Артем (Минск)
9-13. Гулякевич Алексей (Минск) / Бобров Андрей (Минск)
9-13. Савочкин Константин (Минск) / Дубовик Денис (Минск)
9-13. Солоненко Сергей (Молодечно) / Солоненко Алексей (Минск)
9-13. Тарасенко Андрей (Минск) / Волобуев Роман (Минск)
9-13. Федотова Анастасия (Минск) / Ясюченя Александра (Минск)

Женщины. Личный турнир. 14 декабря 2008 г. (школа №186)

1. Строкина Александра (Минск)
2. Ясюченя Александра (Минск)
3. Федотова Анастасия (Минск)
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
NikolaiK
2008-12-19T05:45:30Z
Мда... Интересная организация турнира получилась.
Цитата "Женский личный турнир, который состоится при условии наличия минимум 3-х зарегистрировавшихся участниц, будет проводиться параллельно с мужским личным турниром"
"В н и м а н и е! Женский личный турнир начнется после окончания группового этапа мужского личного турнира."

Я привел сестру специально, чтоб поиграла. К сожаленью не было достаточного количества участниц, она сыграла в мужском.

А сегодня я смотрю результаты этапа и С УДИВЛЕНИЕМ узнаю что женский ЛИЧНЫЙ турнир проводился на следующий день, когда играли пары. При чем об этом ни слова не на форуме, не на турнире впервый день никто ничего не сказал.

И как это понимать?

Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2008-12-19T06:18:35Z
NikolaiK wrote:


И как это понимать?


цитата из Положения:
Quote:

В н и м а н и е! Женский личный турнир начнется после окончания группового этапа мужского личного турнира.
Организаторы оставляют за собой право на изменение формата турнира.


"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда