Дартс в Беларуси

hoster.by
FEB
2010-04-19T08:50:13Z
Спасибо Алексей за оперативность вывода информации на сайт. Хотелось бы также отметить словами благодарности слаженную работу судейского тандема Юша-Боброва. Марафон пентатлона и так был нелегок, а ведь Юша Алексею пришлось, и играть наравне со всеми, и разбираться с всякими заморочками судейства. Молодец. Чувствуется закалка опытного бойца. Всем здоровья и удачи.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
YuriPro
2010-04-23T03:11:15Z
Quote:

Если и сейчас он за Основной турнир (где он уже не должен оплачивать вступительный взнос) получит скидку в 10.000, то его итоговый взнос в рамках Пентатлона "Весна-2010" получится равным 11.000-10.000=1.000
Правильно ли это?



Я сразу извиняюсь если что-то упустил в теме, но у меня вопрос. Если Леша не оплачивает вступительный взнос, то скидку на что он получает?
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-04-23T07:54:02Z
YuriPro wrote:

Quote:

Если и сейчас он за Основной турнир (где он уже не должен оплачивать вступительный взнос) получит скидку в 10.000, то его итоговый взнос в рамках Пентатлона "Весна-2010" получится равным 11.000-10.000=1.000
Правильно ли это?



Я сразу извиняюсь если что-то упустил в теме, но у меня вопрос. Если Леша не оплачивает вступительный взнос, то скидку на что он получает?



Тут изначально была ошибка в логической цепочке, в ходе которой Отборочный тур и Основной турнир 3-го Кубка Федерации по Пентатлону "Весна-2010" рассматривались как 2 отдельных турнира, что привело к скидкам за 1 мишень за каждый день турнира. В итоге 7+10 мишеней=17х10.000=170.000 в рамках "Весны-2010", что привело к едва спасительному минимуму по итоговым затратам на турнир.
Сейчас же, в рамках принятого решения о том, что Отборочный тур также будет рейтинговым - все стало на свои места. Один турнир - 1 скидка. Поэтому, к примеру, если игрок принял участие в Отборочному туре и предоставил турниру свою мишень он получит скидку в 5.000 за 1 день турнира. Если в итоге игрок не прошел на Основной турнир, то ему уже не будет необходимости предоставлять дальше свою мишень, этим смогут заняться другие игроки. Если же игрок предоставил свою мишень и на Отборочном и на Основном турнире, то его скидка составит 5000+5000=10.000
Если в дальнейшем возникнет такая ситуация, что Отборочных турниров на Пентатлон станет больше (то есть в итоге будет не 2 игровых дня, а 3 и более), то соответственно 10.000/3=3330.

Тут есть такой нюанс возникший в ходе многочисленных обсуждений: мишень в рамках формата Пентатлона используется более интенсивно, чем в рамках любого другого турнира. Но так и введение скидки в 10.000 за турнир носило изначально характер поощрения членов Федерации за помощь в проведении турниров Федерации.
Это никоим образом не может рассматриваться как арендная плата за использование мишеней, так как сама форма поощрения на данный момент - это попытка временно решить (или облегчить) проблему со сбором необходимого количества мишеней для проведения турниров Федерации.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда