Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2012-04-10T10:05:35Z
Открытое заседание Совета старейшин РОО "БПФД":
дата и время: 10 апреля (вторник) 2012 г., 19.00
место: клуб "МКЛ-Престиж" (ул. Либнехта, 68)
Повестка дня:

1. Обсуждение вопросов, связанных с турнирами РОО «БПФД».
1.1. Обсуждение и принятие календаря турниров РОО "БПФД" на сезон 2012 года.
1.2. Обсуждение условий включения в рейтинг турнира в Борисове "Микс-тур 2012" (18 февраля 2012 г.) : судьи, формат, категория и т.д.
1.3. Обсуждение условий проведения одного из предстоящих этапов Кубка РБ 2012 года в г. Борисове.
1.4. Обсуждение понятий "открытый", "закрытый" и "международный" для турниров РОО "БПФД".
1.5. Обсуждение новой схемы регистрации участников и посева игроков на турниры РОО "БПФД".
2. Обсуждение вопросов, связанных с членством в РОО «БПФД».
2.1. Принятие формата членских взносов на 2012 год.
2.2. прием новых членов
3. Разное.
3.1. Обсуждение вопросов организации предстоящей плановой Конференции РОО "БПФД".



P.S. до начала заседания в этой теме возможно появятся дополнительные вопросы повестки дня.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2012-04-12T14:24:27Z
Заседание состоялось. Кворум из 4-х членов Совета собрали: Зинкевич, Лукьяненко, Шамына, Юша.
Гостем и зрителем был (а также зачастую подкидывал логическую механику) глава контрольной Комиссии - Строков.
Отметили "радостное" событие - последний раз членам Совета удалось собрать кворум аж 7 сентября 2011 года, то бишь 7 месяцев назад!
Секретарем впервые выступил Зинкевич. Пока он в течении 7-8 дней готовит итоговый протокол пройдусь кратко по тем пунктам что обсуждались и принимались:

1) Календарь приняли в той версии, что расписал Юша в ЭТОЙ ТЕМЕ 

2) понятное дело приняли прошедший Микс-тур в сетку рейтинговых турниров БПФД

3) в Борисов уходит 2-й Этап Кубка РБ по дартсу 19 мая

4) пересмотрена концепция открытости и закрытости турниров РОО "БПФД". С начала 2008 года и до сего дня у нас было только 3 открытых международных турнира (Дубограй, ДАРТС-ВЕСНА и Беларусь Опен), а все остальные турниры были только для белорусов, а кроме этого Пентатлоны были только для членов Федерации.
Сейчас же вводятся условно три понятия статуса турниров: международный, открытый, закрытый.
Закрытый - это турниры, где могут принять участие только белорусы, а в некоторых случаях к тому же только члены РОО "БПФД". Таких турниров на сезон 2012 года остается только 3 шт: Чемпионат РБ, Финал Кубка РБ и Весенний Пентатлон. Эти турниры решено продолжать делать исключительно для белорусов.
Открытый - это все наши остальные рядовые турниры 2-5 категории, которые мы особо не рекламируем среди иностранцев, другими словами наши рядовые "серые будни" дартс-турнирной жизни.
Сюда же относится условно-открытый Осенний Пентатлон, куда могут захотеть попроситься иностранные игроки, дабы потестить свои силы в сравнении с нашими игроками. Здесь организаторы турниры будут рассматривать все заявки индивидуально, и в случае если к нам проситься Вася Пупкин, ему скорее всего будет отказано, либо предложено дождаться окончательного формирования списка игроков ОТБОРОЧНОГО тура, и если там еще не будт 20 участников - записаться туда. Если же к нам попроситься поиграть Тэйлор, Вэйд, Витлок, Андресон и Эрик Бристоу, в этом случае им будет выделено до 5 билетов (wild card) в Финал Пентатлона, а на отборочном Пентатлоне соответственно будет у нас уже разыгрываться не 10 мест, а лишь 5 мест.
Международный - это наши топовые турниры, которые по мере наших скромных сил пытаемся сделать максимально красивыми и многочисленными как по участникам, так и по призам и месту проведения. На эти турниры мы как и прежде будем изо всех сил приглашать всех наших иностранных друзей. Сюда относятся на данный момент три турнира: турнир памяти Дубограева в январе, ДАРТС-ВЕСНА в мае и Беларус Опен в августе.

5) Новая схема регистрации участников и посева игроков на турниры РОО "БПФД":
это пожалуй второе координальное изменение которое ждет всех белорусских игроков начиная с мая месяца 2012 года. Суть ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ заключается в том, что все игроки которые дорожат своим рейтингом ОБЯЗАНЫ будут предварительно регистрироваться на турнир до 18:00 дня накануне турнира. В случае если игрок имея рейтинг, не сообщил организаторам о своем участии (лично, по телефону, на форум, по емейлу, Скайпу и т.д.) и таки ДОШЕЛ до турнира, он будет посеян на турнир, так словно его рейтинг на данный момент составляет - 0 очков. И наоборот ситуация: если игрок сообщил о своем участии организаторам, но у него изменились обстоятельства (работа, семья, здоровье и т.д.) и он уже не может прийти на турнир, но при этом до 18:00 дня накануне турнира он не сообщает организатором о своем НЕучастии, то на следующем турнире на который этот игрок придет, с него будет взят ДВОЙНОЙ взнос за участие в турнире. В случае если такая ситуация будет повторяться с одним игроком регулярно, то такому игроку будет отказано в Предварительной регистрации и он приходя на турнир каждый раз будет играть с рейтингом равным - 0 очков.
Суть ПОСЕВА на турнир теперь заключается в следующем:
игроки, которые предварительно зарегистрировались сеятся в группы согласно рейтингу сразу напрямую БЕЗ использования нашего старого механизма посева, когда к примеру 9-16 номера рейтинга знали точно что в группе одной они не встретяться, но никто из них заранее не знал в какую группу он попадет (согласно жребию игрок из этого диапазона мог попасть в любую группу и в 1 и 8 и т.д.).
игроки сейчас будут сеяться так называемой "змейкой" (или другое название - "лесенкой"), то есть 1-8 номера рейтинга идут в группы 1-8 (как и раньше), а игроки 9-16 идут в группы 8-1 (пример: игрок №9 попадет в группу 8, а игрок №16 попадет в группу 1). Таким образом будут посеяны все игроки записавшиеся на турнир.
Игроки, которые не запишутся ЗАРАНЕЕ и придут на турнир (игроки с рейтингом и новички) будут в случайном порядке ДОсеиваться на свободные места в группах.

6) Принятие формата членских взносов на 2012 год. Членский взнос на 2012 год составляет 100.000 рублей. Но есть идеи и они прорабатываются (конкретно сейчас Шамыной А.) об видоизменении взносов, которые могут оказаться интересными нашим членам в зависимости от их целей в игровом сезоне.

7) Обсуждение вопросов организации предстоящей плановой Конференции РОО "БПФД".
Тут пока только начали обсуждение, попытка осознать и расставить начальные ориентиры что и как делать для подготовки этого мероприятия. Этот разговор по идее будет длиться каждое заседание последующее. Существенные моменты будут сообщаться всем желающем в темах таких собраний.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2012-04-13T08:32:23Z
уточнение к пункту (5):
Мы приняли диапазон времени окончания регистрации, то бишь "dead line" будет прописываться каждым глав судьей непосредственно в Положении о турнире. У каждого глав судьи может быть в связи с особенностями подготовки к турниру своя раскладка. Но "dead line" на данный момент ограничен 2 сутками.
К примеру:
1) Юша - будет ставить время окончания регистрации в 18:00 дня накануне турнира (в субботу вечером, если турнир намечается на воскресенье)
2) Шамына - будет ставить 22:00 за день до турнира, то бишь пятница 22:00, если турнир состоиться в воскресенье.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда