Дартс в Беларуси

hoster.by
Snake
2012-03-29T05:57:30Z
Проанализировав 1 этап Кубка РБ, поговорив со многими его участниками, хочу высказать некоторые замечания на этот счет:
1. Проведение турниров в воскресенье крайне недопустимо (если в понедельник рабочий день)
Понятно, что была бы возможность, соревнования проходили бы в субботу, как раньше, но... Не будут люди оставаться смотреть интересные финалы после 20¦00, тяжело востанавливаться к рабочей неделе после приезда домой в 23—24¦00 (это в случае самых близких). Иногородние в воскресенье однозначно ездить не будут (по крайней мере так часто как хотелось бы), а брать отгул на понедельник чтобы поиграть не заграницей, а в Минске просто смешно. Надо срочно что-то решать.
2. Учавствуя в судействе женских матчей увидел грубейшее нарушение ведения игр.
Конкретный пример:
Группа №1. Лира С. заявлена в женской и мужской личке. Идут игры женских групп, в группе 1 должна играть Лира, но она занята в мужской. Группа №2 играет без перерыва, а группа 1, отыграв,одну игру, отдыхает. Ждут когда закончит мужские игры Лира. После получасового бездействия игроков, приходит игравшая без перерывов Света. И ситуация эта повторяется довольно часто. Есть же порядок какой—то, регламент. Может вообще нужно запретить женщинам игры в мужских, если это влечет за собой остановку их основного женского турнира, или неудобство игроков. Это касается и пар, и лички. Надо вместе подумать ка быть.
3. В зале очень холодно. Организаторы конечно не в силах включить отопление, но предупредить на форуме о температуре в игровом зале можно было.
Дартс учит нас, как надо искать истину. Когда дартсмен промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
Lirka
2012-03-29T06:40:03Z
Я с удовольствием буду играть только мужские соревнования. но на сколько я знаю. где-то было прописано, что женщины имеют право участвовать в мужских соревнованиях, только при условии участия в женских. Так что, если кого-то напрягает мое участие в женской личке, и почему-то этот кто-то Олег:) к моему удивлению:) и если СС не против, то с женских соревнований в Беларуси я, пожалуй, снимусь.
Snake
2012-03-29T07:12:36Z
Света, внимательно читай текст.
Меня абсолютно не напрягает все связанное с женскими турнирами. Это напрягает САМИХ УЧАСТНИЦ! По мне можешь играть хоть в пяти турах одновременно, но с учетом того, что это не будет мешать другим игрокам (ожидания и т.д.). Кстати, нигде не прописано, что игрок может принимать участие в мужском и женском турнирах ОДНОВРЕМЕННО ( если только он или она не Труффальдино).
Дартс учит нас, как надо искать истину. Когда дартсмен промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2012-03-29T09:05:16Z
насчет игр в воскресенье:
ищем новые помещения, где у нас будет возможность играть по субботам. Есть вероятность-надежда, что до конца весны найдем-определимся с 1-2 новыми игровыми точками.

насчет задержки игр Лиры (а ранее еще и Гордевой и Бобровой) в женском турнире из-за ее игр в мужском турнире в это время:
если это действительно напрягает девушек в женском турнире (это следует выяснить организаторам у них лично), то скорее всего придется использовать зарубежную практику разруливания схожих ситуаций - а именно - будем начинать женскую личку на 1-2 часа позже мужской лички. Так как групповой этап у мужчин обычно длится 1,5-2 часа, то скорее всего будем делать 2 часовую разницу между стартом обоих турниров.

насчет холода:
по словам Толкачева на турнире он сам не знал что в зале будет так холодно, соответственно сложно было предупредить заранее об этом игроков. Текущая погода непредсказуема, а отопление уже кругом вырубили насколько я знаю.


P.S. на самом деле мне лично импонирует текущий "рваный" график игр женского личного турнира. но к сожалению лично меня смогут в данный момент понять лишь 3 наших дартсменки: Боброва, Гордеева и Лира - именно они пока у нас постоянно или достаточно часто выезжают на зарубежные турниры. Дело в том что на большинстве зарубежных турниров с завидной регулярностью паузы между играми после группового этапа иногда составляют более 2-4 часов. А полуфиналы и финалы вообще выносятся на другие дни. После "гладких" наших женских турниров еще 1,5 годичной давности, когда наши девушки еще не играли в мужском личном турнире - этот нюанс всегда был большим "сюрпризом" для наших девчонок и как правило отрицательно сказывался на итоговом результате на зарубежных турнирах.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Z77
2012-03-29T17:20:22Z
В продолжении темы затрону некоторые моменты которые имели место на турнире и от которых хотелось бы избавиться в дальнейшем.
1.Если игра уже началась , то игрок имеет право обратиться к судье у доски если ему что-то или кто-то мешает , если он с чем-то не согласен и т.д. Если игрок не согласен с решением или объяснением судьи у доски он может обратиться к главному судье турнира или к членам судейской бригады. Не надо ставить всех игроков пришедших на турнир в известность громким голосом о том обращаясь через всю площадку к главному судье, что тебе что-то или кто-то мешает. Понятно , что эмоции бьют через край , но рядом играют спортсмены и соперник которых возможно это совсем может и не касаться.
2.Если игра уже началась , просьба не трогайте свет (не выключайте и не переворачивайте лампу) на соседних мишенях, не снимайте доски и остальной инвентарь с соседних мишеней это может отвлекать спортсмена у которого может быть решающий лег на закрытиях. Подождите пожалуйста когда закончится лег.

3.После выхода спортсменов на рубеж остальные участники могут (и должны) активно болеть за них). Но переход от активного боления к "тренерской" работе я думаю не должно иметь место. На мой взгляд объяснения "да они совсем не знают как играть" не совсем правильные. Тренеровать и объяснять пару можно конечно ДО игры.

Ну и последнее на последнем турнире перед началом игр обратили внимание на запрет на выражение эмоций игроков во время игры , а именно запретили кричать после бросков. Раз запрет (или пункт правил) существует хотелось бы понять на чем он базируется , так как при дискуссии оказалось , что выражать свои эмоции криком все таки можно после закрытия . Чтобы не сбивать игроков или не вводить в заблуждение просьба разъяснить данную ситуацию ДО начала следующего турнира.

Good darts!



Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2012-04-03T11:43:25Z
РЕЗУЛЬТАТЫ
1-го этапа Кубка РБ по дартсу 2012 года


Беларусь
г.Минск
Частный институт управления и предпринимательства
25 марта 2012 г.

Мужчины. личный турнир.
1. Толкачев Вячеслав (Минск)
2. Плавский Олег (Минск)
3-4. Бех Александр (Минск)
3-4. Глобаж Александр (Барановичи)


5-8. Абдуллаев Эльдар (Минск)
5-8. Зинкевич Андрей (Минск)
5-8. Тарасенко Андрей (Минск)
5-8. Ужов Олег (Борисов)

9-16. Бузуверов Андрей (Гомель)
9-16. Лира Светлана (Минск)
9-16. Навойчик Юрий (Минск)
9-16. Охотников Евгений (Гомель)
9-16. Подвойский Игорь (Минск)
9-16. Понтус Андрей (Могилев)
9-16. Роговой Игорь (Минск)
9-16. Рыжковский Сергей (Брест)

17-24. Бех Дмитрий (Минск)
17-24. Бобров Андрей (Минск)
17-24. Гологуцкий Андрей (Минск)
17-24. Кляхин Иван (Могилев)
17-24. Косточко Дмитрий (Гомель)
17-24. Навойчик Виталий (Минск)
17-24. Перевозчиков Георгий (Минск)
17-24. Шило Сергей (Барановичи)

25-32. Афанасенко Алексей (Минск)
25-32. Денисов Павел (Гомель)
25-32. Кириченок Анатолий (Минск)
25-32. Солоненко Сергей (Молодечно)
25-32. Шамына Артем (Минск)
25-32. Школдин Анатолий (Гомель)
25-32. Юша Алексей (Минск)
25-32. Якимов Павел (Минск)

33. Малец Андрей (Минск)


Бонусы турнира:
лучший лег - 15 - Глобаж, Толкачев
максимальное закрытие - 140 - Зинкевич
180 - 3 - Абдуллаев, Глобаж
закрытие через булл-ай - 1 - Глобаж, Охотников, Тарасенко

Остальные результаты по бонусным позициям: (не призовые, но...)
лучший лег:
- 16 - Подвойский, Ужов
- 17 - Толкачев
максимальные закрытия 100+:
130 - Глобаж
120 - Зинкевич
110 - Толкачев
105 - Глобаж
100 - Толкачев
180:
2 - Зинкевич, Плавский, Тарасенко
1 - Бех А., Подвойский, Толкачев




Женщины. Личный турнир.
1. Лира Светлана (Минск)
2. Тихонова Екатерина (Минск)
3-4. Зинкевич Ирина (Борисов)
3-4. Строкина Алеся (Минск)


5-6. Абраменко Светлана (Минск)
5-6. Жукова Елена (Могилев)


Бонусы турнира:
максимальное закрытие - 108 - Лира




Мужчины. Парный турнир.
1. Толкачёв Вячеслав (Минск) -/- Перевозчиков Георгий (Минск)
2. Глобаж Александр (Барановичи) -/- Подвойский Игорь (Минск)
3-4. Тарасенко Андрей (Минск) -/- Бех Дмитрий (Минск)
3-4. Якимов Павел (Минск) -/- Зинкевич Андрей (Минск)


5-8. Бех Александр (Минск) -/- Ужов Олег (Борисов)
5-8. Навойчик Виталий (Минск) -/- Навойчик Юрий (Минск)
5-8. Плавский Олег (Минск) -/- Бобров Андрей (Минск)
5-8. Роговой Игорь (Минск) -/- Юша Алексей (Минск)

9-12. Абдуллаев Эльдар (Минск) -/- Кириченок Анатолий (Минск)
9-12. Лира Светлана (Минск) -/- Афанасенко Алексей (Минск)
9-12. Охотников Евгений (Гомель) -/- Бузуверов Андрей (Гомель)
9-12. Солоненко Сергей (Молодечно) -/- Шило Сергей (Барановичи)

13-14. Гологуцкий Андрей (Минск) -/- Школдин Анатолий (Гомель)
13-14. Косточко Дмитрий (Гомель) -/- Денисов Павел (Гомель)



Бонусы турнира:
лучший лег - 15 - Толкачев/Перевозчиков
максимальное закрытие - 130 - Глобаж
180 - 3 - Тарасенко
закрытие через булл-ай - 1 - Подвойский

Остальные результаты по бонусным позициям: (не призовые, но...)
максимальные закрытия 100+:
120 - Толкачев
180:
2 - Подвойский
1 - Толкачев



Утешительный турнир, он же турнир "всех звезд":
не случился...





Новички турниров (впервые принявшие участие в турнирах под эгидой РОО "БПФД"):
Гологуцкий Андрей (Минск)
Кляхин Иван (Могилев)
Понтус Андрей (Могилев)
Рыжковский Сергей (Брест)
Школдин Анатолий (Гомель)





Всем большое спасибо за участие и помощь в организации турнира и...
До новых турнирных встреч у мишени!


Главный судья - Юша Алексей
Судейская бригада - Толкачев Вячеслав, Ужов Олег
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2012-04-03T11:58:35Z
Хотелось бы отметить двух новичков наших турниров, которые играли с нами в этот раз:

Рыжковский Сергей (Брест)
Попал в группу к Толкачеву (№1) и Беху Д. (№9), смог забрать 1 лег у Толкачева и обыграл Беха Дмитрия, в итоге вышел на 2-м месте из группы и попал под раздачу финалиста и в последнее время сильно разгоняющегося по форме Плавского Олега (№14, но после этого турнира должен уже войти в ТОП-10), повел у Олега 1-0 и потом отдал 4 лега.
Понравился и по технике броска и по устойчивости. Если у нас понравилось, то можно ожидать очень неплохих результатов в первые же полгода игры.
P.S. не помню точно какими дротиками кидал Сергей - проф или обычными.

Понтус Андрей (Могилев)
Вообще поразил тем фактом, что кидая самыми простыми даже наверное не латунными дротиками, устойчиво держал сектор 20, при этом регулярно делая 1-2 трипла.
Попал в мою группу, где смог обыграть двух игроков из ТОП-10 Подвойского Игоря (№3) 3-1, и Навойчика Виталия (№10) 3-2 и вышел из группы на 1-м месте. в 1/16 финала попал на Ужова (№11), кажется проигрывая 0-2, сумел сравнять 2-2 и только потом отдал два оставшихся лега.
Необычная стойка, необычная манера держать дротик и необычные движения при броске дротика. Но при всем при этом поразительная устойчивость и постоянство.
Если Андрей поменяет дротики на профессиональные вольфрамовые, думаю,от него можно ждать дальнейшего роста результатов. А то что на наших турниров он может попадать со своим текущим уровнем в призовые места - для меня это очевидно.


Эти два игрока мне как "профессиональному" наблюдателю очень понравились, и хотелось бы видеть их у нас и в дальнейшем на турнирах.

Не пропадайте ребята! 👍
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
shlang
2012-04-03T19:54:40Z
Так же хотел отметить и, если я не ошибаюсь, Кляхина Ивана (Могилев). Оставил у меня хорошее впечатление как по игре так и в общем. Для выхода из группы не хватило совсем не много. Чем то напомнил Андрея Тумиловича.
Кстати, насколько я помню, то вышеперечисленные новички наших турниров играли латунными либо стальными дротиками (плотностью <10кг/м3).
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
shlang
2012-04-12T12:50:26Z
Тут пока выложен файл с хронологией пока что личного мужского турнира 1-го этапа этого года. Планируется, что с ближайшего турнира такие отчеты по каждой дисциплине (каждая отдельно) будут выкладываться в скорейшем времени после самого турнира. Будет еще быстрее, если эти файлы будут заполняться до и во время турнира.
File Attachment(s):
2012 1-й этап муж.личка.xls (111kb) downloaded 33 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.