Дартс в Беларуси

hoster.by
eao197
  •  eao197
  • Advanced Member Topic Starter
2011-05-16T07:38:27Z
На прошедшем недавно турнире "Дартс-Весна 2011" мы с Сашей Бехом поспорили на счет того, какие доротики сейчас являются самыми дорогими. Но в расчет должны браться дротики именно от английских производителей без всякой экзотики вроде австралийских/новозеладстких (Shot/Puma) или американских (Bottlesen, LaserDarts, ...).

Насколько я знаю, самыми дорогими дротиками от "большой четверки" (Unicorn, Winmau, Target и Harrows) сейчас являются Unicorn Sigma XL Super Pro. На puredarts.co.uk их покупка обошлась бы в 55.99GBP , на dartscorner.co.uk чуть подороже 66.66GBP  (но там и комплектация другая).

Однако, есть еще один английский производитель, хоть не такой раскрученный, но все-таки заметный -- RedDragonDarts. Он спонсирует таких игроков, как Мартин Филипс, Риччи Барнет, Роберт Торнтон, Стив Битон (а до 2010 года еще и Саймона Витлока). Кроме того, только RedDragon продает аутентичные дротики этих игроков. Подозреваю, что RedDragon (как и Winmau) является подразделением Nodor-а, поскольку уж очень много в его ассортименте Nodor-овских дротиков. Тем не менее, есть у RedDragon-а несколько своих собственных, довольно интересных моделей -- например, Fusions  или Sky-Pro's .

Так вот, RedDragon продает еще более дорогие дротики, чем Unicorn-овские Sigmal XL Super Pro -- это серия Element 6  по цене 79.90GBP за комплект.

UserPostedImage

Фишка модели Element 6 -- уникальное покрытие барреля из (внимание!) алмазной пыли! Якобы такое напыление делает баррель совершенно нескользящим в руке. Ну и другое маркетинговое бла-бла-бла.

Посмотреть небольшой обзор дротиков Element 6 можно вот в этом ролике на английском:
(кстати говоря, у пользователя double16dotcom на YouTube уже несколько десятков подобных обзоров).

Как по мне, то дротики с алмазным напылением -- это как попытка сделать "штаны со стразами от Сваровски" в дартсе 😂 Тем не менее, сам факт наличия в продаже дротиков от крупного производителя за 80 фунтов примечателен.

PS. RedDragonDarts вообще очень дорогой магазинчик, хоть и с самым лучшим, пожалуй, сервисом. Там даже перышки и хвостики стоят ощутимо дороже, чем у конкурентов, не говоря уже про дротики.
shlang
2011-05-17T21:16:26Z
В том то и дело что правильнее было бы сравнивать эти дротики по цене от одного продовца. Считаю что dartscorner.co.uk в среднем самый адекватный магазин по ценам. Там предельно все ясно. И если бы Element 6 появились на DC то 100% стоили ниже. Т.к. дротики на reddragondarts.com стоят дороже на 20-25% чем на DC. А вот и 80.99GBP за Unicorn Sigmal XL Pro http://www.darts.co.uk/product_info.php/cPath/82/products_id/938 . Можно найти еще и за более высокую в Англии цену если есть желание. Так что я остаюсь при своем.😄
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
eao197
  •  eao197
  • Advanced Member Topic Starter
2011-05-18T04:13:25Z
shlang wrote:

В том то и дело что правильнее было бы сравнивать эти дротики по цене от одного продовца.



Правильнее было бы сравнивать так min(Model-1, sellers) против min(Model-2, sellers), где sellers -- это список продавцов, у которых есть в продаже соответствующая модель. Что логично, т.к. нет смысла покупать дороже то, что можно купить дешевле 👅

Поскольку Sigma XL Super Pro есть у многих, то получится минимальная из доступных цен (на DC). А вот Element 6 есть только у одного, поэтому будет взята только его цена.

Кстати говоря, у reddragondarts цены на их собственные дротки (т.е. на модели, которые продают только они, вроде Fusions, Sky-Pro, Robert Thorton и т.д.) вполне на уровне цен от Target-а, Datadart и даже Winmau. Так что нельзя утверждать, что у RedDragon все дороже на 20-25%.

Ну а по адекватности цен я бы пока puredarts поставил выше dartscorner-а. По крайней мере на дротики. Да и a180.co.uk бывает дешевле, чем dartscorner, особенно на неанглийские дротики (вроде Bull's-ов).