Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-02-11T05:39:54Z
РОО «БПФД» оказывает членам объединения содействие в получении виз для организации поездок на турниры по дартсу в Литовскую Республику и другие страны шенгенской зоны. Состав и ориентировочные сроки получения виз будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета старейшин РОО «БПФД». Для пояснений по данному вопросу просьба обращаться к председателю Совета старейшин и к нижеперечисленным членам Совета старейшин:

Лукьяненко Юрий тел.: +375 29 677 77 21
Юша Алексей, тел.: +375 29 197 36 05
Зинкевич Андрей, тел.: + 375 44 754 14 55


"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Hateshinai
2009-02-23T00:49:12Z
Хотелось бы узнать у Совета Старейшин как продвигается получение виз? Осталось до турнира 18 дней. Не хотелось бы делать все как и в прошлый раз в спешке. Также для тех кто делает в первый раз опишите какие требуются документы, фото, страховки, выписки с работы. Будет полезно. Чтобы у всех заранее на руках был полный комплект. Заранее спасибо.
Z77
2009-02-23T08:47:40Z
Список на визы отослан. Работа продвигается. Приглашение обещали сделать на этой неделе.
Да я понимаю, что не хочется делать все как в прошлый раз в спешке, но ты присутствовал на последнем Совете старейшин и знаешь, что на нем принимали в члены объединения новых людей, которым необходимо сделать визы. По-этому так и получается по срокам. Еще раз повторюсь- визы делаются коллективно.

Что необходимо сделать для получения виз всем вместе:
Записаться в литовское посольство.
Фото -1шт., 60 евро без сдачи, справка - ксерокопия трудовай книжки 1 страница и последняя (текущая работа)(заверенная), страховку - можно купить на месте, паспорт (если паспорт поменялся то ксерокопию с визами приложить).
Ev2eN
2009-02-23T08:54:09Z
Z77 wrote:


Записаться в литовское посольство.


Личная запись или будет коллективная как в прошлый раз?
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-02-23T09:07:21Z
Ev2eN wrote:


Личная запись или будет коллективная как в прошлый раз?


как в прошлый раз.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
NikolaiK
2009-02-24T04:40:26Z
Пару вопросов в догонку:
1. Фотография как я понимаю стандартная 3x4?
2. Какие даты турнира (если согласно Андрею осталось 18 дней то 14-15 марта?) и планируемые даты записи в посольство? А то Тумилович тут прилетает числа 9 марта, знать попадает он на запись или его отдельно записывать...
Hateshinai
2009-02-24T06:20:02Z
Так как здесь отвечают не очень быстро постараюсь ответить я.
1. 1 ЦВЕТНУЮ ФОТОГРАФИЮ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ (НЕ ПОЗДНЕЕ ТРЁХМЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ, ФОРМАТА 35х45 мм), в фотомастерских знают. Скажи для посольства.
2. Турнир 14-15 марта. Думаю мы сходим в посольство до 9 марта. И если он пойдет один, то уже не факт, что дадут. Нужно всем вместе идти. Хотя могу и ошибаться.
tvar'
2009-02-24T09:05:29Z
на фотографии не забивайте -- они действительно должны соответствовать требованиям, предъявляемым посольством.
в противном случае вас вполне могут отправить перефотографировываться -- можно не успеть и пролететь с подачей документов.
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-02-25T02:07:09Z
NikolaiK wrote:

...и планируемые даты записи в посольство? А то Тумилович тут прилетает числа 9 марта, знать попадает он на запись или его отдельно записывать...


как поясняли неофициально уже не один раз в посольстве (хотя этот вопрос до сих пор остается открытым) существует такое понятие как "гашение приглашения", то бишь по групповому приглашению спортивные и прочие организации могут приходить толпой лишь 1 (один) раз. Потом если кто-то хочет идти повторно, то нужно получать для него новое приглашение. Это девушки в окошках сейчас говорят. Мотивируется это тем, что полный пакет документов (приглашение и т.д.) уходит в архив посольства, и сотрудникам посольства запрещено оттуда это все изымать для открытие визы кому либо еще из списка этого приглашения, не пришедших на основную встречу. Даже если у такого человека на руках есть копия. Тут бывают исключения, как то: если человек пришел на встречу в посольство, но у него оказалось недостаточно документов необходимых для открытия визы (в том нашем случае это было полугодовая виза, получаемая в первый раз. всех нюансов мы еще не знали на 100%) его могут отправить на дополнительную встречу. В прошлый раз нас ВСЕХ отправили на повторную встречу. Понадобился календарь всех прибалтийских соревнований, а также календарь ВДФ на 2008-2009 года. За все время получения виз нарушал регулярно установленный порядок и создавал исключительные случаи лишь один человек - Толкачев В.И. Но тут помогали и личные его связи в мире спорта и т.д. посему остальным крайне не рекомендуется проверять свою удачу и узнавать насколько сильно Литовское посольство может пойти на компромисс и отступление от своих правил.
Поэтому совет - на одно приглашение всем идти.. 1 раз... в одно и тоже время... толпой.

Селиванов и Бобров будут звонить и договариваться о встрече в Литовском посольстве, когда приглашение из Литвы уже будет в Минске.
Дата будет прописана здесь, а также всем из списка будут звонить и сообщать об этом.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-03-02T09:58:16Z
Нам назначено на прием в посольство на 9.00 утра, среда 04.03.2009 (4 марта).
адрес: ул. Захарова 68.

Страховки можно будет выписать прямо там. Есть не до конца проверенная информация (но от посольства) о том, что на полугодовые и более визы достаточно сейчас оформлять страховку при оформлении визы лишь на срок первого заезда (в нашем случае 3-4 дня --- с 13 по 16 марта). Уточнять будем на месте. Если это подтвердится, то экономия на лицо - вместо 30-35$ придется по страховке заплатить всего лишь 1-5$. И в дальнейшем тогда можно будет выписывать страховки лишь на срок очередного выезда в шенгенскую зону, то бишь опять таки на пару-тройку дней.

По самим визам:
1) те кто выезжать собирается в шенгенскую зону (а особенно в Литву) впервые за последние 2-3 года, достаточно большой шанс получить в этот раз лишь 1 разовую визу под этот турнир в Тракае.
2) те, кто выезжает в Литву уже не в первый раз (на пример Бобров, Тумилович и т.д.) имеют шанс на 99% получить полугодовую визу.

При этом имеется достаточно неплохой шанс на то, что в этот раз все, кто будет делать визы, получат сразу полугодовые.
На 99% шансы получить ту или иную визу КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНО озвучат в самом посольстве при подачи документов в среду. То бишь останется время любому из наших на принятие решения - делать или не делать визу, если кому-то скажут что в этот раз дадут лишь 1 разовую.
Также в этот раз зашел разговор о том, что возможно консул рассмотрит варианты открытия виз нашим сразу на 1 год. Шансы и на такой расклад имеются.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Users browsing this topic