Дартс в Беларуси

hoster.by
Gudeensan
2017-08-09T08:50:05Z

Дмитрий подскажите, пожалуйста,
почему все "Швейцарки" и 501 double in/ out будут проводиться только в Борисове?
Может стоит сделать равномерную разноску форматов игр,
чтобы тем кому добираться до Борисова далеко,
могли бы в них поучаствовать в Минске.
С уважением, Татьяна



Спасибо,Татьяна, что следите за нашим проектом. Календарь пока больше ориентирован на даты, чтобы народ имел представление о сроках турнира.При встрече в Борисове на первом этапе мы (организаторы) ещё будем обсуждать ряд вопросов, в том числе и по равномерному распределению форматов.Но надо быть готовым, что в том же Борисове могут пройти и больше этапов чем четыре и наоборот. Всё зависит от наличия помещения по конкретной дате.
AlexSash
2017-08-09T20:32:25Z
Originally Posted by: pont 

С восемью этапами понятно. В чём отличие финального этапа от остальных. Если претендент на поездку отбирается по результатам финального этапа, то можно посетить 2-3 этапа, потом приехать на финальный и выиграть его? Если учитываются суммарно набранные очки во всех этапах, то тогда в чём фишка финального этапа?


Андрей, для тебя все очень просто. Приезжай на финал. Для остальных - желание побороться.
VINT
2017-08-09T22:34:38Z
Quote:

С восемью этапами понятно. В чём отличие финального этапа от остальных. Если претендент на поездку отбирается по результатам финального этапа, то можно посетить 2-3 этапа, потом приехать на финальный и выиграть его? Если учитываются суммарно набранные очки во всех этапах, то тогда в чём фишка финального этапа?



Хочу немножко дополнить Диму. Таких которые выиграют три этапа может быть только два человека, т.к. этапов 8. У нас большая прослойка сильных середняков. И не все эти игроки посетят все этапы. Так что предположительно за остальные 14 мест будет борьба до последнего этапа. На этих восьми этапах человек набирает рейтинг для попадания на финальный этап. Это основная цель. На всех этапах в олимпийке будут игры до 6 победных легов. Это прекрасная практика поупражняться в этом формате перед Москвой. Там же тоже до 6 победных. Ну и абсолютно не факт, что тот кто выиграет 3 этапа приедет на финальный и победит. За последнее время было достаточно неожиданных результатов. Так что при всех равных условиях преимущество у того у кого больше практики в данном формате. И ещё один нюанс. Играя в высшей лиге, человек играет с более менее равными соперниками, что в группе, что в олимпийке. Т.е. на каждую игру надо настраиваться. Нету откровенного расслабона. Что тоже является хорошей практикой. Это же касается и первой лиги. Играем без судей. Так что при наличии достаточного количества мишеней перерывы между играми будут минимальные. Поэтому будет возможность проверить свою игровую выносливость. И на тренировках что то доработать.
Gudeensan
2017-08-21T19:47:11Z
Рейтинг после первого этапа

1 Понтус Андрей (Могилёв) 25
2 Шульга Дмитрий (Витебск) 23
3 Шляхов Сергей(Минск) 20
4 Навойчик Юрий (Минск)  20
5 Попов Сергей (Лида)  18
6 Ужов Олег (Борисов)  18
7 Гулякевич Алексей(Минск) 18
8 Греков Юрий (Минск) 18
9 Костюкевич Евгений (Минск) 15
10 Козлов Евгений (Борисов)  15
11 Гореньков Дмитрий (Минск)  15
12 Гореньков Денис (Минск)  15


13 Черепковский Денис (Борисов) 13
14 Онищик Денис (Витебск) 13
15 Щербак Эдуард (Минск) 13
16 Тапунов Виталий (Минск)  13
17 Шелягович Сергей (Борисов)  10
18 Малец Андрей (Минск) 10
19 Пезкин Юрий (Борисов)  10
20 Киян Алексей (Минск)  10
21 Костоненко Александр(Борисов)  10
22 Осипович Павел (Борисов) 10
denver
2017-08-30T06:56:47Z
Может добавить в правила уточнение, что победитель тура в высшей лиге гарантирует себе участие на следующий тур. Ведь если, пропустивший первый тур(или несколько туров), условный Иванов приедет на второй тур и выиграет его, а затем в третьем туре выиграет высшую лигу, то в рейтинг ему пойдет 39 очков и этого не хватит, чтобы гарантировать участие в высшей лиге в 4-ом туре.

Пока получается победитель первой лиги гарантирует себе участие, а победитель высшей нет.
VINT
2017-08-30T09:36:43Z
С таким начислением рейтинговых очков так и было задумано с самого начала. Предполагается, что это придаст соревнованиям больше динамичности, и для того чтобы крутой игрок выиграв два этапа не чувствовал себя "царём горы". Надо чтоб и его что-то поддавливало.
denver
2017-08-30T13:44:06Z
Насколько ж высока была цена участия в первом туре.
Допустим кто-то из первых 12-ти пропустит второй тур, тогда получится такая ситуация.
Черепковский 1-й тур - 13 очков, 2-й тур - 12 место и 15 очков, 3-й тур(неявка 2-х игроков топ-2, более 40 очков гарантируют им участие в 4-м туре) снова 12 место и 15 очков (или 3-4 место в первой лиге и 12 очков). Итого 43(или 41).
Петя Тэйлор 1-й тур пропустил, 2-й выиграл 1 лигу - 14 очков, 3-й тур выиграл вышку - 25 очков. Итого 39.
И кто больше достоин играть в вышке 4-го тура?

Победитель лиги чемпионов не получает право участия в следующей лиге из-за низкого рейтинга. :)
Вопрос поднят. Ответ получен. Случится прецедент, споров быть не должно.
denver
2017-08-30T13:46:25Z
Originally Posted by: denver 

Итого 43(или 40).



VINT
2017-08-30T16:42:20Z
Эта ситуация нам известна и обсуждалась. Более того, при такой формуле соревнований есть ещё десяток интересных моментов. Но повторюсь ещё раз. Данный турнир задумывался в первую очередь как турнир для всех. Отсюда и деление на лиги. Вторая цель - дать всем возможность наиграться за игровой день. Поэтому для устранения нежелательных перерывов и играем без судей и оргвопросы решаем заранее. Третье - сделать турнир интересным опять таки для всех. И поэтому такое начисление рейтинга. У нас не было задачи сделать идеальную формулу для идеального турнира с идеальными игроками в идеальных условиях. Мы исходили из сегодняшних реалий интереса к дартсу и посещаемости турниров. Данный формат был признан как наиболее подходящий исходя из усреднённых и предполагаемых условий существующих в Беларуси. Уже одно то, что мы с тобой сейчас разговариваем о некоей возможной ситуации говорит о том, что ты увидел необычность, заинтересовался, начал просчитывать возможные варианты. А значить одна из целей достигнута. Хотелось сделать не какой-то прямолинейный турнир, а чтобы там была интрига, борьба до последнего этапа, неожиданные турнирные результаты и т.д. А то что Тэйлор достоин или не достоин четвёртого этапа, так он и сам должен просчитать заранее как ему попасть на четвёртый этап и заявляться и выступать соответственно. Ты же сразу просёк фишку! И Тэйлор пусть подумает. Мы специально решили осложнить крутякам слишком быстрое восхождение на олимп. В крайнем случае для всех нестандартных вариантов если они будут коробить глаз у нас есть запасной вариант. Мы делаем соревнования не для одного-двух человек, а для основной массы дартсменов. Так сказать нашей дартс-тусовки. И хотим чтоб было интересно как можно большему числу народа.
AIR
2017-08-31T07:39:31Z
UserPostedImage 
Самое непростое в жизни-понять,какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Эрих Мария Ремарк.