Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2017-06-23T07:32:10Z
Тут будет ПОЛОЖЕНИЕ.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
androsof
2017-06-23T20:25:54Z
Полная ,простите, ШНЯГА,!!! КТО и как с КЕМ обсосал (я по руски хотел) вопрос про проведение ентого турнира? Если опьять, бньять, для птичЬки, то Баба-Яга против!!! Я, Андросов, ЗА проведение турнира. Только вот хто и как окромя Меня, Дартаньяна и Деффченок ентой хренью будет заниматься? Телепхонов нет? Да, я гайку закинул шо можем и чё? На какой лавандос? Я точно не спонсор, а у ФОКа стопиццот... Так и хто проводит и во в как играть? Не об...ли сразу положение выкладывть!? Чё за...
Когда мимо дабла: - "Беду ни праздностью, ни ленью не поправишь."
- Мигель Сервантес
Лень тренировать надо...
- "Василий"
AlexSash
2017-06-23T20:45:00Z
В продолжение к предыдущему посту, хочу добавить. Товарищ Юша, я так понимаю, вы желаете провести турнир по старой схеме (как в прошлом году) - с минимумом затрат со стороны федерации. Так вот, хочу сказать, договориться с помещением, это не значит, что там будет и оборудование для проведения турнира. Такие вещи нужно согласовывать с собственниками оборудования, включая и финансовые вопросы. Или ты решил провернуть всё, как в прошлый раз? С твоей стороны Солигорск ожидает ответа, а то получится такое же недоразумение, как и со вторым этапом кубка.
2017-06-23T21:38:59Z
Могу добавить к вышесказанному, от Владимира и Александра, между нашей дартс- тусовкой обсуждалось решение о проведении турнира в Солигорске. Положение ещё было в стадии разработки. Дата была определена. Формат турнира решено было сократить - исключить warm-up, а также оплату судейства, подсчет рейтинга, выкладку результатов (мы это сделаем бесплатно). Мы планируем минимизацию расходов по аренде зала (в выходные дни режим работы зала ограничен до 20.00). Все усилия организаторов направлены на уменьшение Добровольных стартовых взносов участников (для привлечения гостей и популяризации движения дартса в Беларуси). Расходы необходимы будут только для ценных и денежных призов, а также на организаторских расходов (маркеры, салфетки😊).
2017-06-23T22:40:06Z
Для приятного проведения турнира в Солигорске необходима поддержка в обеспечении мишенями (10 шт.) от любителей дартса. Кто может помочь, отзовитесь! Пишите😊
AlexSash
2017-06-23T22:44:36Z
А мне для приятного проведения турнира как минимум нужен бутерброд и 0,5. Можно без мишеней.
androsof
2017-06-24T00:19:22Z
Алексея Юша оставим в покое. Я сам ему позвонил с предварительной инфой типа могем турнир в Солике... Но вот, просцыце дальше... Я, от СоликДартсТусовки, возмущённо Вам КРИЧУ-ОРУ :- "КТО И КАК, КОГДА И ЗА КАКИМ ПОД ШКАФОМ-ПЛИНТУСОМ СОСТРЯПАЛ ЕНТО "ПОЛОЖЕНИЕ..."? С какого дерева свалятся на победителей призы? Медальки-кубки-грамоты-дипломы? В где банальные маркеры-салфетки и др канцелярия? В где и т.д. и т.п.? Как можно проводить турнир без НИЧЕГО? Командир сказал : -"Огонь!", патронов нет - снимай штаны сяры у дуло? Аллё, гараж!? А ничё шо хтойта с гдем-то типа оппа? КАК!? Вся организационная хоз-тех и орг работа про "Взрослые" турниры на моих плечах... С большего... Всегда помогут Дартаньян-Хрептович, Кужель и милашки-"Деффчёнки". Только вот в эти дни мне лично надо на работу сходить поработать и заработать деньгов или на енти денёчки взять кусочек отпуска без содержания и потерять чутка бабла? Никогда не считал и сейчас не буду делить личное и на фиг надо. Мои выходные дни не всегда совпадают с уикендами норм челов и на турниры не могу никак попасть.
Турниру быть. Он состоится. Но... Телепхоны для чего? Кто проводит-обеспечивает турнир? Горбатенко? Денисенко? БПФД? ФОК? Кто кого вот щя подставил? Отдуваться придётся Андросову, Хрептовичу, Кужелю и милашкам "Деффчёнкам"? Чё, номеров телепхонов нет? Просто ППЦ...
Когда мимо дабла: - "Беду ни праздностью, ни ленью не поправишь."
- Мигель Сервантес
Лень тренировать надо...
- "Василий"
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2017-06-24T09:09:24Z
Ребята, вы меня удивили сильно. Остается у меня крайне неприятный осадок.
Ладно Хрептович клоун, к этому уже привыкли.
Но Андросов Владимир и Нужнова Таня - что это было?

Спасибо, Володя, что хоть написал следом, что это ты мне звонил в пятницу и сказал о том, что Солигорск таки планирует в этом году провести турнир и провести его под эгидой Федерации. Ты же мне сказал, что звонишь после сбора солигорской тусовки совместно с Денисенко и Горбатенко от ФОКа. И что Денисенко в начале недели этой мне позвонит и расскажет детально как и что и на каких условиях вы планируете проводить турнир в Солигорске. Ты же мне, Володя, сказал что вы урегулировали свои вопросы по Тесовец и она не будет препятствовать проведению турнира с жалобами по всем гос органам Солигорска и страны (как было в прошлом году, когда благодаря ее заявлениям Федерации и мне лично пришлось решать вопросы и согласовывать кучу непонятных моментов с Мин спорта и налоговыми как Солигорска, так и Минска - что уже дало кучу негатива в отношении турниров в Солигорске).

Денисенко Сергей мне позвонил в понедельник, 19 июня, и сказал что вы решили турнир проводить (так как Весной вы его проводить говорили, что не планируете скорее всего в этом году). Проводить совместно с Федерацией Дартса. На условиях - что от Солигорска щиты, игровой зал ФОКа на безвозмездной основе. От Федерации закупка кубков-медалей-дипломов и обеспечение до нужного числа мишенями на турнир.
Я спросил у Денисенко, все ли вы вопросы порешали и согласовали. Он ответил что да, все согласовали вы - что формат и количество дней-турниров прошлого года ставим, я пишу положение на форум (Денисенко на базе этого положения готовит официальное положение от Фока и Солигорска в целом), добровольные взносы на турнир ставим по образцу открытых федеративных турниров, дабы иметь возможность компенсировать затраты по кубкам-медалям-дипломам и и прочим орг вопросам стандартным. Денисенко сказал, что вы также планируете под турнир попробовать получить мат помощь от ваших предприятий города, как это было в прошлом году.
ВСЁ.

Сейчас начинается эта непонятка, где и Федерация и я лично выгляжу так, словно что то делается не согласовано, единолично и вопреки договоренностям.
Ребята, вы определитесь, кто у вас что согласовывает, кто у Вас в Солигорске ответственный для обсуждений условий проведения совместного турнира солигорска и Федерации. Если это не Денисенко Сергей уже (как было во все прежние 5 лет), если он действовал единолично без согласования с остальными участниками солигорской дартс-тусовки, то договаривайтесь-решайте-согласовывайте все вопросы между собой и только после этого выходите на связь и согласование с Федерацией Дартса.

Я со своей стороны, хочу умыть руки, и сняться с этого турнира по организационным вопросам.
Я также снимаю свое участие с турнира, так как количество негатива, которое я получил сейчас как то сильно перевешивает те теплые и светлые чувства, которые я испытываю от практически родного мне города Солигорска (не буду даже пояснять тут почему родного) и солигорской дартс-тусовки.

Спасибо за внимание.

P.S. Положение в первом посте по образцу прошлогоднего турнира я удаляю.


"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
AlexSash
2017-06-24T10:10:18Z
Товарищ Юша. Вот ты пишешь, что мы не организовались. Но послушай, ты прекрасно знаешь, кто решает вопросы по залу, ты прекрасно знаешь, чьи щиты. У тебя есть контакты с нами. Позвони и согласуй. Для меня лично положение – это была новость. Если Денисенко скажет, что можно проводить турнир в мавзолее, тебя это тоже устроит? Тут же состряпаешь положение? Сейчас ты отказываешься от участия в организационных вопросах. Так из твоего поста и дураку понятно, что ты в организации турнира вообще не принимаешь никакого участия. Спихиваешь на Денисенко. Последнее время сложилось впечатление, что ты вообще не заинтересован в проведении турниров.
Юша, чтобы ты понял, еще в прошлом году условия проведения турнира поменялись, с тех пор, когда Беларуськалий официально отказался от его проведения. Поэтому для меня лично, и других солигорских активистов твой выкидыш положения связан с поиском источника финансирования (например выписка мат. помощи). Хотелось бы, чтобы федерация помогла, а не мы ходили с протянутой рукой.
И последнее. Я уже устал намекать на непрозрачность финансовой части турниров. Товарищ Юша, ты готов на общее обозрение предоставить калькуляцию по прошлогоднему турниру в Солигорске? Думаю, что мы не дождемся.
Лёша, про клоуна, ты это зря. Что ты вообще о мне знаешь?
Всем спасибо за внимание и понимание. Просто надоело уже.
Тем не менее, ждем всех на турнире в Солигорске. Буду рад встрече у мишени с уже (после стольких лет) друзьями.
2017-06-24T11:01:04Z
В 2016 году турнир Солигорска проводился без финансирования Беларуськалия. Несколько человек актива выписали у своих профсоюзов материальную помощь (даётся один раз в год на оздоровление) и вложили эти деньги в проведение турнира (безвозмездно), при этом эти же люди в полном объёме заплатили стартовые взносы, занимались организацией турнира, рекламой и уборкой помещения после турнира.
Поэтому, Алексей, удивляться не стоит нашему такому возмущению относительно не согласованному с нами Положению.
Если федерация хочет помочь, то помогайте, согласовывая свои действия с Андросовым и Хрептовичем.
А называть Александра клоуном не стоит, этот человек вкладывает много сил, времени и денег в развитие дартса в Солигорске, как и Владимир.