Дартс в Беларуси

hoster.by
ell
2017-04-17T19:24:43Z
Не писал потому что не читал, не интересовался. Согласен с мнением Андрея. Это игра , а у нее есть правила и их надо соблюдать. Жаль только играть стало не интересно. Может через время пройдет...
bober
2017-04-17T21:19:17Z
Я столько аналогий нахожу между дартс-тусовкой и моей реальной жизнью вне дартса.
Вот, например, что есть общественное объединение и его руководящий орган?
Вполне себе родители отдельно взятого класса и родительский комитет, который решает все организационные вопросы.
Боже меня упаси еще когда-нибудь попасть в родительский комитет, я была один раз, это же сдохнуть можно.
Совершенно не уважаемая работа, которая выжирает массу времени и нервов.
После моего опыта работы в рк, я теперь просто прихожу на собрание (или не прихожу, а пишу в любой мессенджер на следующий день) и спрашиваю: ребята, сколько надо дать денег?
Передавая деньги из рук в руки, я гляжу в глаза человеку (о, я жуткий интроверт, мне стоит больших усилий посмотреть в глаза собеседнику) и говорю: "спасибо за то, что вы делаете".
Эти люди делают мою жизнь лучше. Эти люди толкают всю систему вперед.
Я не могу помочь, я могу просто сказать "спасибо" за то, что оно вообще как-то работает или хотя бы немножко дышит — благодаря этим дон-кихотам.

А как иллюстрацию всех наших прений в вайбере, на форуме, в личках, вживую на турнирах я, пожалуй, всё же приведу вот этот гениальный текст:

https://m.facebook.com/m.../posts/10152441235557861 

Если у кого ссылка не открылась, то я его копипейстну в следующем сообщении.
все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль
bober
2017-04-17T21:26:10Z
Mitya Samoylov, 02.10.2014

Родительское собрание в детском саду похоже на слёт кокаиновых белок-истеричек. Так я себе этот слёт представляю.
Помните, в школе обязательно есть такой человек - подсирака, жопа класса. Да, фиксация на фактуре телесного низа обязательна. Это же про школу. Так вот. Такой человек, который, не может воспринимать спокойно даже самые обычные и устоявшиеся мелочи.
- Отступили четыре клеточки, чертим поля.
- А можно три клеточки? А можно не чертить? А у меня листок в линейку. А можно, я не буду писать контрольную? А можно я мел в ухо засуну?
Он не двоечник, не хулиган и не талант с нестандартным мышлением и немотивированным ассоциативным рядом. Он просто pain in the ass. Бессмысленное существо, которому катастрофически не хватает внимания.
У всех был такой в классе.
Но в классе он был один. И мне казалось, что это явление вообще типично только для подросткового периода.
На родительском собрании в детском саду такие все.
Улыбчивая старой советской школы воспитательница в строгом платье поставленным голосом говорит:
- Для занятий физкультурой детям необходимо иметь в шкафчике чешки (помните эту прекрасную обувь?), черные шорты и белую футболку без рисунка.
- А можно с рисунком?
- Рисунок отвлекает детей. Для занятий физкультурой лучше, чтобы все дети были в простых белых футболках.
- А можно серую футболку?
- Лучше белую.
- Понятно. А вот у нас есть белая с рисунком. Подойдет?
- Лучше купите белую.
- Понятно. А вот есть с длинным рукавом. Можно?
- Лучше с коротким.
- Серую, значит?
- Лучше белую.
- А чешки нужны да?
- Да, чешки нужны.
- А можно вот резиновые вьетнамки?
- В резиновых тапках детям будет неудобно заниматься. Будет хорошо, если вы купите чешки.
В самом деле, чешки, белая футболка и черные шорты продаются набором в любом детском магазине - не мазеркер, а в нормальном - стоят 300р. за всё.
- А можно в кроссовках?
- Чешки - оптимальное решение.
- Понятно. А вот у нас есть зеленые сандалии.
- Лучше чешки.
- Понятно. А шорты белые нужны?
- Лучше черные.
- А белые подойдут? Или серые лучше?
- Лучше черные.
Я поражаюсь терпению и выносливости этой чудесной воспитательницы - настоящий титан духа. У нее красивое лицо, выразительная мимика, обаятельная улыбка. И еще она очень любит детей. И понимает их. Это ни с чем не спутаешь.
Кто-то прислал на собрание девяностолетнюю глухую бабушку.
- Что она говорит? - девять раз в минуту повторяет бабушка скрипучим голосом обращаясь к окружающим.
Выбрали, ну как выбрали, просто помолчали, строго говоря, родительский комитет в составе трех гиперответственных женщин, которым я, честно сказать, очень благодарен за то, что они взяли на себя труд. Женщины тут же начали громко считать, сколько потребуется собрать денег. Пришли к такому умозаключению:
- В общем, мы посчитаем, а потом скажем.
- Что они говорят? - переспросила бабушка.
- А давайте, вы посчитаете, сколько нужно денег, а потом скажете, - внезапно предложил кто-то из родителей.
- Мы сначала посчитаем тогда, а потом всем скажем.
- А вот у меня в школе был выпускной и собирали по четыре тысячи. Но там много чего входило в эти деньги. Автобус, алкоголь.
- При чём тут выпускной?
- Ну, я просто говорю. Много входило.
- А мы посчитаем и скажем.
- Да, вы скажите, пожалуйста. Посчитайте тогда и скажите.
- Да, просто, посчитать же нужно и тогда сразу скажем.
- Что она говорит?
И так полтора часа.
А за окном осенние сумерки и жёлтые листья на мокром ветру.
все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль
Sir Alex
2017-04-18T09:19:28Z
Оля, ты прям нерв зацепила. В этом году отказались от РК в садике и теперь просто с радостью сдаем деньги без вые..живаний)))
БР - 1000, S20 - 780, S19 - 646, 501 - 14.
VINT
2017-04-19T08:44:04Z
Quote:

Тут же буквально в течение короткого времени идет пост с аккуратным ерничеством от Тапунова Виталия о том, что название Совет Старейшни смешно в силу разных причин.


Я вот не понял, где в моих словах ты увидел аккуратное ёрничество. Я тебе описал ситуацию которую я наблюдал неоднократно, и почти уверен, что и ты тоже. Когда человек слышал словосочетание Совет Старейшин, то у него сначала лёгкое замешательство (т.к. первые его мысли, что с ним шутят), потом появляется улыбка. Я тебе описал факт. Пускай для тебя и не очень приятный, но тем не менее это факт. И это замечал не только я. А вот в фразе члена Совета
Quote:

Так что, господа, улыбайтесь сколько хотите


ты почему-то ёрничества не находишь. Хотя именно члены Совета должны в первую очередь в своих высказываниях соблюдать официальный стиль общения. Т.е. двойные стандарты, в которых ты обвиняешь некоторых дартсменов, ты сам успешно применяешь. И двойные стандарты у тебя проявляются по отношению к игрокам, по отношению к календарю, по соблюдению игровой дисциплины и т.д. Даже по отношению к форуму. То это официальная информационная площадка БПФД, то иногда это обычный форум, в зависимости от вопросов и высказывающихся людей. Одним можно, другим нельзя, в зависимости какую позицию они занимают. То ты стыдишь людей и просишь их более активно участвовать в дартс движении, то жалуешься и говоришь, что тебе мешают работать. Ты не пробовал вести как можно более прямолинейную политику (без всяких виляний) с конкретными и понятными всем целями и задачами? Потому как я за последние пару лет не могу понять, куда и каким путём ты ведёшь федерацию. Федерация создавалась коллективом энтузиастов. Когда у всех горели глаза, когда казалось нет невыполнимых задач. На той волне вы очень много сделали. Но потом движение вперёд остановилось и началась медленная деградация, которую вы оправдываете внешними факторами. Кризисы конечно влияют, но они не являются определяющими в этом упадке. Сходите в народ и узнайте, что он думает. Если умеете слышать (именно слышать, а не слушать) то будете удивлены. Что поменялось с 2006 года? На взгляд со стороны. Увеличилось количество турниров, поменялась площадка соревнований, увеличилось количество играющих в дартс, но при этом стало проблемно собрать людей на соревнования (опять же вы вините в этом кризис), пошло дробление (а вы это объясняете каким-то клубным дартсом, хотя всем очевидно, что проблема не в этом). Борисов откололся, такое ощущение, что отколется и Гомель с Могилёвом. А начинать то заново намного сложнее будет. Ведь можно же сейчас принять нестандартные решения, пойти где-то на компромисс, пересмотреть финансовую политику. Все же идеи лежат на поверхности. Они очевидны. Но гораздо проще отгородится от людей и слушать от некоторых как всё хорошо, как вы всё правильно делаете, как хорошо что вы есть и т.д. При этом жалуясь какой дискомфорт вам создают некоторые личности. Указывая на них пальцем и периодически меняя фамилии. Замечено не только мной, что как только в Совете появляется какой-либо деятельный человек с другой точкой зрения, который хочет что-то изменить, то его начинают там слегка подначивать, провоцировать, добиваются срыва этого человека, а дальше по накатанной: или человек уходит из дартса, или создаёт своё движение, или дисквалификация. Пару недель поговорили на форуме и вот очередное место очищено, «оппозиционные» взгляды зачищены. И опять «тихая мирная жизнь». Страусиная политика к прогрессу не ведёт. Если не хочешь озвучивания проблем и не хочешь слышать других точек зрения, то так и скажи, а ещё лучше вывеси на сайте что можно говорить, а что нельзя. И ещё, с чего это ты взял, что в теме про календарь я перестал постить как только Понтус высказался? Что якобы он меня успокоил? Как же у вас в Совете любят всё домысливать, делать какие-то ложные выводы, думая что они правильные, переворачивать с ног на голову. Я перестал высказываться потому, что с твоей стороны понеслась неправда в отношении моих замечаний. А когда человек начинает врать, обеляя себя и свои поступки, то он уже не слышит доводов оппонента, он не поменяет свою точку зрения ни при каких обстоятельствах, считая что это проявление слабости, он будет до конца говорить на белое, что это чёрное. Ему ничего не докажешь, даже предъявляя железобетонные доказательства. Поэтому разговор становится полностью бессмысленным. Ты тогда начал угрожать, что не будешь отвечать на мои посты. Ну не отвечай. Это форум, а не суд. Отвечать не обязательно. Зачем тогда при составлении календаря обращаться к игрокам за замечаниями. Я тебе озвучил взгляд на календарь. Причём взгляд не только мой. Свой взгляд и свои личные мнения я держу при себе и молчу в тряпочку. Если ты заметил, то всё что касается деятельности федерации, я на этом форуме высказываю мнение некоторого количества людей. Причём как лояльных к тебе людей, так и «оппозиционеров». Я высказываюсь и выношу проблемы и замечания на обсуждение, когда вижу что по этому поводу у определённой группы людей есть такие взгляды. Я тебе предоставляю другую точку зрения про которую ты может быть не подумал, не учёл. И что с этой информацией делать ты решай сам. Можно отмахнуться. А можно принять упреждающие шаги для недопущения возможного конфликта и недопонимания. Почему ты решил, что все люди должны думать как ты и на все сто процентов тебя поддерживать и рукоплескать? И ещё насчёт Совета Старейшин. Ты не думаешь, что если люди так говорят, то действий по донесению до народа про смену названия недостаточно? И действий именно со стороны Совета? А то название сменили, а народ сам виноват, что где-то что-то не прочитал «мелким шрифтом». Это «сам виноват» мне что-то напоминает. Тем более что словосочетание Совет Старейшин я неоднократно слышал от официальных лиц БПФД уже после 2013 года.
tor
2017-04-19T09:24:13Z

Во вторник в Минске правоохранительными органами задержан первый зампред Белкоопсоюза Дмитрий Баранов. Эту информацию TUT.BY подтвердили два не связанные друг с другом источника.
https://news.tut.by/economics/540158.html 

Судя по фотографии к статье задержание связано с борьбой за влияние в БПФД.
tor attached the following image(s):
dmitriy_baranov_belkoopsoyuz-1.jpg (133kb) downloaded 13 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.
Draco
2017-04-19T19:27:03Z
Originally Posted by: pont 

Прочитал пост Алексея. Фундаментальный труд!!!
Я понял какой Я негодяй и двуличная скотина. Я и только я причина всех сложностей в федерации, начиная от алкоголя и заканчивая игровой дисциплиной. На минутку вспомнилось детство, 2-ой класс, когда меня исключали за драку на перемене из ОКТЯБРЯТ! Поставили перед классом и объяснили мне (примерно в той-же тональности) что именно из-за таких как я коммунизм до сих пор не наступил и что именно я мешаю всем остальным нести светлое знамя чего-то там во имя кого-то куда-то! Теперь смешно, а тогда это воспринималось мной как трагедия.
В общем неприятно но переживём.


Мне очень жаль, Андрей, что ты так отреагировал на мои слова. Желания обидеть или "навесить всех собак" на тебя у меня не было и мысли.
Вся суть моего, как ты говоришь "фундаментального" начать дискуссию. Но видимо даже в моих речах эмоции проявляются. И в этих твоих начальных высказываниях, я вижу, что ты не меньше интроверт, чем я. А значит также в принципе сможешь понять как близко к сердцу (а как иначе) я принимаю слова в мой адрес. А если б я эти слова в моем предыдущем обращении к тебе приправил бы хорошей долей грубости, эмоционального слива и хамства? Я думаю, если б я так поступил (и против чего я собственно всегда и выступаю и в виртуальном и в живом общении) нам с тобой можно было бы уже и в реале друг другу руки не жать и не здороваться. А ведь как кто-то раньше подмечал тут, в этом письменном общении не до конца можно проследить эти самые эмоции автора строк.

Я, к примеру, прекратил всякое виртуальное общение с начала 2017 года с Хрептовичем и Тапуновым (собственно как раз после Календаря 2017), так как не считаю должным тратить свои нервы и время, на то чтобы просто выслушивать эмоциональные высказывания людей, переходящие в откровенную грубость. Ну не заинтересованы они в диалоге-дискуссии, хотят лишь высказать свое сверхэмоцинальное отношение к чему либо - и бог с ними, жизнь слишком коротка, чтобы вместо поиска позитивных вещей в своем окружении и в своих любимых хобби, тратить его на тех людей, кто в тебе и в конструктивном общении с тобой не заинтересован.

Вообще, я бы был не против, к примеру, встречаться внутри нашего коллектива членов Федерации и живьем. К примеру, те же обычные турниры наши снести с 10:30 начало на 12:30, и чтобы перед турнирами с 9 до 12 обсуждать текущие дела, проблемы и предложения по движению дальше. Мне живого общения в рамках формата общественного объединения не хватает. Но учитывая, как мало людей находится даже на решение орг вопросов по турнирам нашим - я слабо верю в то, что такая задумка о живых встречах (пусть даже не под каждый турнир, а хотя бы раз 4-5 в год перед этапами Кубка) найдет поддержку, так как на это надо ВСЕМ выделять свое время и нервы.
Но было бы интересно услышать мнения членов на этот счет. Может не только я соскучился по живому общению вокруг федеративных дел.

Originally Posted by: pont 


Я рядовой член Федерации и не считаю себя в праве давать какие-то указания другим членам Федерации, особенно таким, которые намного дольше меня состоят в Федерации и намного больше чем я сделали для её развития. Если кто-то из рядовых членов федерации попытается сделать кому-то замечание, то он с полным основанием может услышать в ответ:"А ты кто такой? Давай досвидания!",или проще указание конкретного адреса! Для регулирования всех этих вопросов на каждом турнире есть судьи. То есть ВЛАСТЬ! И только они должны принимать какие-то решения, а не сами игроки разбираться друг с другом. На том же турнире в Москве когда один из игроков предъявил другому претензии, то он был послан далеко и надолго, а вот случай с дисквалификацией происходил так: к двум очень авторитетным игрокам (один чемпион россии, другой участник чемпионата мира) подошёл СУДЬЯ, молодой человек в два раза младше участников и объяснил им, что они нарушили и почему они дисквалифицированы. И оба участника конфликта адекватно восприняли случившееся, потому что решение исходило от ВЛАСТИ!
У СОВЕТА достаточно власти и рычагов, чтобы регулировать деятельность Федерации и проведение турниров, но не нужно с помощью этой власти решать личностные конфликты. Лично я считаю что конфликт Александра Беха и других членов Совета лежит именно в личностной плоскости. Возможно я не прав из-за недостатка информации, но в этом вы сами виноваты. Размещённого Сашей на этом сайте явно недостаточно для дисквалификации. Подозреваю, что намного больше и более грубо он напечатал в Вайбере и высказал по телефону за это и пострадал. В последнее время вся информация всё больше перекочёвывает в Вайбер, вплоть до результатов турниров и это неправильно. Официальным органом остаётся по прежнему этот сайт, а всё остальное это личное общение.


Моя позиция в отношении общественного объединения проста - тут ничего не может решать ни один человек, ни три, ни пять и не семь. А если они могут что-то решать в таком малом количестве - то это уже какая-то коммерческая организация, которая заинтересована лишь в извлечении прибыли и там уже другие цели и задачи.

Насчет ВЛАСТИ - ты ее в своих словах и даешь и отбираешь.
С одной стороны ты делегируешь все на откуп Совету и судейским бригадам, хотя при этом мы все прекрасно видим что это не работает на 100%, так как когда официальные люди на турнирах заняты совей непосредственной работой - они не могут быть сразу во всех местах и контролировать все происходящее вокруг. И значит в этом пункте ты отказываешься получается от опыта наших соседей, где сами игроки - обращают внимание тех же судей на нарушения. Ведь тот же молодой СУДЬЯ на турнире в Москве не по собственной инициативе пошел сообщать игрокам о факте нарушения, а после того (как я понял, и как вижу это постоянно на тех же литовских турнирах), как этому судье поступила жалоба от других игроков турнира.
С другой стороны ты эту ВЛАСТЬ тут же отбираешь - ставя под сомнение решение Совета о необходимости дисквалификации и срока ее действия.

Тут были (да и раньше я это слышал) высказывания, что в мире дартса и других Федераций спортивных - разрешены грубые и неуважительные высказывания в отношении официальных лиц этих организаций и самих организаций. Речь, естественно, идет о членах таких организаций.
Я не буду приводить примеры из жизни российского дартса (о той же годовой дисквалификации Кончикова Романа в свое время) - это было и давно и сейчас уже документы даже найти будет наверное сложно.

Но вот примеры из всеми нами любимой ПДС, за 2015 и 2016 года.
У PDC/PDPA есть дисциплинарная структура - DRA:
http://www.thedra.co.uk/cases/ 
А вот отчеты о предупреждениях, штрафах и дисквалификациях профессиональных всем нам известных и любимых дартсменов, которые как раз имеют обязательное членство в общественной структуре PDPA, чтобы играть на турнирах ПДС:
http://www.thedra.co.uk/...02/DRA-Hearings-2015.pdf 

13/04/2015 Kirk Shepherd Repeated attempts to bring alcohol
into the venue and dispute with
security staff -------- 21-22/03/2015 3.7 ?1,500 fine and ?150 for social network comments
?1,000 suspended for 6 months

30/04/2015 Gary Anderson Swearing in formal media interview -------- 16/04/2015 3.1 ?350 fine and warning as to future behaviour

18/09/2015 Pete Dyos Two inappropriate tweets and making
false statement to the Committee ---------- 21/07 & 21/08/2015 3.1 & 3.3 ?1,000 fine and suspended from attending or competing in DRA sanctioned events up to and including 17/12/15

09/11/2015 Darren Webster Altercation with Kevin Painter, aggressive behaviour to an official and behaviour of guest ------- 02/10/2015 3.3 1. ?300 2. Formal warning 3. ?250 fine

10/12/2015 Raymond van Barneveld Swearing at a Police Officer ----------- 08/11/2015 3.1 ?3,000 fine of which ?1,500 is suspended to 09/06/16

http://www.thedra.co.uk/...ngs-2016-for-website.pdf 

05/01/2016 Gary Anderson Comments made in BBC interview --------- 07/12/2015 3.1 ?3,000 fine
08/01/2016 Jelle Klaasen Derogatory comments in Dutch media ----------- 23/12/2015 3.1 ?1,000 fine


Вот этот вот пример ниже особо показателен. Так как Дин Винстли даже судя по этим протоколам за 2015 и 2016 год - часто попадает под штрафы и дисквалификации из-за своего нестабильного поведения, часто получает штрафы за выброс дротиков в сторону доски неправильным образом. Я бы тут сделал выводы (опять же резкий спад по результатам его выступлений в последнее 2 года), что он сейчас подхватил "dartsis", отсюда эти сильные эмоциональные качели на турнирах:

15/11/2016 Dean Winstanley Posting video taken at an event involving inappropriate behaviour ------ 21/10/2016 3.1 & 3.4 ?3,000 fine and suspended to 14/05/17

15/11/2016 Kim Huybrechts Swearing on the video made by Dean Winstanley ----- 21/10/2016 3.1 ?350 fine

15/11/2016 Ronnie Huybrechts Making an insulting gesture on the video made by Dean Winstanley ----- 21/10/2016 3.1 Formal warning

Эти три случая связаны. Рони получил предупреждение за свое поведение (оскорбительный жест) на видео. Ким - получил денежный штраф (ругательства). Винстли досталось больше всех - штраф в 3.000 и полугодовая дисквалификация - за публикацию видео, которое дискредитирует ПДС, подрывает авторитет ПДС в обществе, в глазах болельщиков и в глазах своих же членов.
Originally Posted by: pont 

Александр всегда был на турнирах образцом для подражания в плане поведения и отношения к другим игрокам, он очень много лет был активным членом федерации и много полезного сделал. Что случилось такого что он на 180° поменял свою позицию? Он сошёл с ума? Может его нужно лечить? Я не знаю что случилось такого, что ему пришлось уйти из Совета, но подозреваю что не просто так. Информации нет никакой. Кстати, об уходе Александра из Совета я, например, узнаю совершенно случайно спустя несколько месяцев после события. Всё в тайне. Или было в Вайбере? Выбирали мы Совет вроде открытым голосованием на Конференции. Так почему об изменения состава Совета нет никакой информации (за что,почему)? И формулировка "по собственному желанию" воспринимается как в Советское время повышение цен и введение новых налогов "по просьбе трудящихся". Ещё раз повторюсь: это ваш личный конфликт, причины которого мне неясны и он затянулся. Или я не прав и вы не сошлись во мнениях по поводу проведения турниров, заполнения протоколов и розыгрыша начала лега?


Я вижу, что ты остаешься на позиции - что это личный конфликт, а неслужебный. Твое право.
Зачем делать интригу на ровном месте тогда? Просто поинтересуйся у самого Александра о причине его ухода. Из того что я знаю - уход добровольный. Спасибо, что написал заявление хотя бы. В отличии от Ужова, который просто перестал выходить на связь с членами Совета с начала 2015 года (насколько знаю и ушел из дартса до осени прошлого года вообще) и был отчислен из Федерации за неуплату членских взносов в течении 2-х лет.

Я могу судить о причинах ухода Александра из Совета - лишь на своих собственных ощущениях, на основании которых меня такое же желание посещает с 2013 года: работа в Совете даже на текущем уровне (организации турнирной деятельности и сам факт существования Федерации) - отнимает неоправданно много времени, вынужденная публичность членов Совета, нахождение последние годы в статусе выживания, когда Совет выступает лишь в роли антикризисного управления Федерацией., тот факт, что 95% всех разговоров и обсуждений даже в сработавшемся коллективе уходит в песок. Все это сильно снижает удовольствие от самого нашего Дартса, плюс эти затраты времени, нервов и сил - сейчас никоим образом материально не компенсируются. Неудивительно, что такая "общественная работа" воспринимается как какое-то наказание, а зачем такое "счастье", когда кругом есть более важные жизненные дела у всех и у каждого.

Originally Posted by: pont 

Резюмируя вышесказанное. Первый свой пост в этой теме я выложил не для того, чтобы критиковать кого-то. Беха я не оправдываю. Под его постами вы моих "лайков" не найдёте. Я всего лишь призывал ПО ВОЗМОЖНОСТИ к снисхождению к заблудшей овце. Нельзя превращаться в стаю волков, набрасываться на раненого товарища и перегрызать ему глотку. Свой пост я написал не сразу, а через некоторое время после объявления дисквалификации Саши, ждал что кто-то из более достойных,старших товарищей, лучше и дольше знающих Беха выскажется в поддержку( Абдуллаев,Тарасенко,Навойчики,Плавский). Не дождался. Или у них больше информации и они считают наказание заслуженным или им всё равно. Я думаю ситуация с Бехом неоднозначная, о чём свидетельствует и количество поддержавших моё предложение в этой теме.
В общем официального однозначного ответа по поводу дисквалификации (остаётся или нет) пока нет. Остаётся опираться на мнения члена Совета уважаемого VITUS что он считает наказание заслуженным и справедливым.


Вроде бы уже все члены Совета, принявшие это решение высказались на этот счет.


Все больше прихожу к выводу, что всем сразу все равно никак угодить не получиться. Как бы кто не старался. Пойдешь на встречу и на компромисс - кто-то посчитает это за слабость (даже по последним высказываниям наших игроков - а почему тогда-то того-то не наказывали за то-то). Пойдешь на вынужденные жесткие меры - также найдутся противники таких мер.
Остается, как мне кажется, тут только один выход - принимать решения и осуществлять какие-то поступки и дела - в рамках Устава, Закона об ОО и в рамках своей совести, жизненного опыта и норм поведения в Обществе.
На ошибки, если они есть или появятся - думаю - конструктивно смогут указать, и если их накопиться достаточно много – опять-таки все можно сделать согласно Устава нашего Объединения.
Грубость и хамство - в рамках общественных норм и Законов страны - можно от себя отбросить соответствующими мерами.
Ну и если кто-то поймет, поддержит и похвалит - тоже наверное как то с этим можно будет жить.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
pont
2017-04-20T09:21:11Z
АЛЕКСЕЙ!!!
Ты своими постами вгоняешь меня в состояние ступора!! Это-же уму непостижимо какие объёмы!!
Я уже десять раз пожалел, что написал свой первый пост в защиту А.Беха и отнял столько времени у тебя на написание этих чудовищных ответов. Я писал своё последнее сообщение с изрядной долей иронии, а ты воспринимаешь всё на полнейшем серьёзе и гораздо серьёзнее, чем большинство из нас. На свой первый пост меня устроил бы коротенький ответ: Совет рассмотрел просьбу и ответ отрицательный и всё. А на будущее предлагаю действовать именно так как ты написал в поседнем абзаце своего последнего поста: принимать решения, информировать и не разжёвывать каждому по отдельности. Всегда найдутся недовольные любым решением и предложением. Поверь у тебя достаточно заслуженного авторитета в нашей организации, и даже если люди пишут критические сообщения, тем не менее почти все этот авторитет признают.
Прошу не пиши мне ответ на это сообщение. Пожалей себя!!!
Моё отношение к тебе не изменится, что бы ты не написал даже если трупы А.Беха и А.Хрептовича найдут в багажнике твоей машины!!!
А вообще всегда с удовольствием читаю твои посты. Вот если бы ты в таком объёме описывал различные турниры!!!
shlang
2017-04-28T07:12:19Z
Я вот так и не получил ответа на вопрос:
"В случае, если какой
то из этих турниров
отменится согласно
текущим нашим
правилам - Ваша
дисквалификация
также сместится на
необходимое число
турниров дальше по
календарю."
Согласно какого пункта действующих правил?
Главный вопрос:
За нарушение каких пунктов Правил, Устава вынесена сама дисквалификация?
Такое "официальное" заявление:
"Александр Бех, Совет РОО "БПФД" вынес решение о Вашей дисквалификации на федеративные турниры в количестве 3х штук." - считаю не только, как в последнее время стало здесь модно использовать термин "неконструктивно", но и не компетентно.
Т.к. согласно нашихДействующих правил решение о дисквалификации выносит Дисциплинарная комиссия, а не Совет. И это не значит, что в Комиссии будут только члены Совета, и можно в "одну дудку" принять решение.
Помнится, для разрешения конфликта Толкачева/Рогового как раз собирали такую Комиссию в клубе у Юры Лукьяненко. Очень жаль, что решения того конфликта так и не нашлось...
Повторюсь: Я не против дисквалификации, но только тогда, когда она подтверждена нарушением конкретных пунктов Правил,Устава, и на основе этого вынесена Дисциплинарной Комиссией, а не так как сделано на сей момент.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
MAFIOZI
2017-04-28T12:21:53Z
Доброго всем дня.Очень давно ничего не писал, но кое что прочитав, не ответить не могу.

Originally Posted by: Draco 





В то время, когда Смоленскую Федерацию Дартса возглавлял Подвалков Андрей, который пользовался очень сильным уважением как со стороны членов смоленской Федерации Дартса, так и дартс-сообщества России, на одном из крупных официальных рейтинговых российских турниров, куда белорусов допустили как раз с подачи Подвалкова и по его настоянию, в одной из стадий турнира, называя очередную встречу, Подвалков вызвал на судейство нашего белорусского игрока - Глобажа Александра (поведение которого на внутрибелорусских дартс-турнирах и в отношении руководства белорусской Федерации Дартса я волей-неволей вынужден сейчас сравнивать и находить сходство с текущим поведением от Беха Александра), который в этот момент отправлялся то ли по нужде, то ли подышать воздухом после своего проигранного матча на олимпийке. Глобаж Александр публично сделал несколько вызывающих жестов в отношении Подвалкова и также публично неуважительно и по-хамски высказался насчет того, что он думает насчет своего назначения на судейство и судейской бригады турнира в целом. В ту же минуту без всяких предупреждений Подвалков Андрей также публично для всех через микрофон объявил о том, что с этой минуты Глобаж Александр больше не сможет никогда сыграть ни на одном турнире в Смоленске под эгидой Смоленской Федерации Дартса.



Итак..То, что так смачно и красочно описано в данном пасквиле и преподаётся в таком виде, было не что иное, как ШУТКА..согласен..сказанная не в то время, не в том месте, возможно прозвучавшая грубовато и по хамски, но ШУТКА . Как говорится, ляпнул не подумав..совершенно без злого умысла. И тем более, и в мыслях не было обидеть господина Подвалкова, которого я глубоко уважаю, и никогда никаких претензий к нему не имел, и не было ни малейшей причины идти на конфликт. Судит следующую игру проигравший ,это правило, которое действует и у нас и в России. Это нормально и оспаривать это правило, а тем более возмущаться и тем более на международном турнире - это маразм…я не мало поездил по заграничным турнирам, где- нибудь я пытался оспорить существующие правила, тем более с оскорблениями?? Глупость несусветная… Я сказал всего лишь одну фразу, сказанную с УЛЫБКОЙ на лице, доказывающую, что я никого не в коей мере не хотел обидеть, ни Андрея ,ни тем более АЖЖ всю судейскую бригаду. Эти люди ничего плохого мне никогда не делали, и я приехал к ним в гости…Ты же нагло лжёшь..выставляя это в таком свете как будто я там произнёс пламенную гневную речь, оскорбляющую всех и вся…Я даже тебе больше скажу, чего ты не знал..Я служил в Смоленске. Поэтому этот город –это часть моей жизни. И хорошие воспоминания. И кого то умышленно там оскорблять - это нонсенс..

Что касается «публично нескольких вызывающих жестов в сторону Подвалкова»….это даже комментировать не хочется…Но всё же..Я не отрицаю, да и все это знают, что я бываю резок на слова. Но показывать кому то какой то неприличный жест, а тем более НЕСКОЛЬКО....Пусть кто то из коллег дартсменов скажет, что я ему что то когда то показывал неприличное..? У меня нет такой привычки, и никогда не было. Я не школота..Как то странно..попытаться пошутить, хоть и неудачно.. и при этом показывать оскорбительные жесты..

Я могу понять Андрея Подвалкова и его резкую реакцию..Что он так болезненно и буквально воспринял мою реплику..тяжело всё организовать, за всё отвечать, тем более ещё и судья..нервы на пределе..турнир..накал страстей..И тем не менее я сразу же извинился.
Более того, на следующий день, не без помощи своих коллег, за что им спасибо, я ещё раз извинился перед Андреем. И публично перед всеми игроками на том турнире в микрофон, объяснил ситуацию. Заостряю внимание, что я НЕ извинялся за, то что хотел кого то преднамеренно оскорбить, НЕ извинялся за придуманные тобой « публичные неприличные жесты», и тем более НЕ извинялся за оскорбление ВСЕЙ суд.коллегии. Я извинялся именно за то, что неудачно ПОШУТИЛ, вследствии чего возникло это недоразумение. Данному факту свидетели ВСЕ участники турнира. Зачем ты искажаешь факты? И чего же ты не договариваешь до конца, вводя читателей в заблуждение, что Андрей любезно принял извинения, дисквалификация была снята и я продолжил играть? А? И во время турнира ко мне подходили Россияне, пожимали руку и говорили, что молодец, всё правильно сделал, что выступил.

Совершенно непонятна фраза: поведение Глобажа Александра на внутрибелоруских дартс турнирах и в отношении руководства..С руководством понятно..критиковал..но что значит первая часть этого перла? Прочитав вот это..стало понятно о чём речь...

Originally Posted by: Draco 



Можно вспомнить еще и былые дисквалификации наших игроков за нарушение правил и неуважительное отношение к вышестоящим органам Федерации: я понимаю, что события 2008 года и дисквалификации Волобуева и Ясючени с турниров вряд ли уже кто из нынешних членов вспомнит, но дисквалификации и предупреждения о них в отношении таких игроков, как Глобаж Александр (Барановичи), Роговой Игорь (Минск) и Филимонов Геннадий (Солигорск), многие по идее еще должны помнить. А также припомнить, что в большинстве этих случаев рядовые члены Федерации в какой-то момент буквально относили этих игроков от судейских столиков, дабы эти игроки не мешали организационным процессам турниров. Вот были времена, вот были нравы...



В большинстве случаев рядовые члены буквально выносили игроков от судейских столиков, чтоб не мешали проведению турниров…???? Я выступал с 2008 по 2013..около 100 турниров на вскидку..В большинстве? Я мешал? В 70-ти турнирах или 80-ти? Мешал чем? Пытался съесть маркеры? Танцевал на судейском столе? Пытался физически устранить судей? Тогда пусть эти рядовые члены скажут свои фамилии и конкретные турниры, когда они меня «выносили» от стола? И готовы ли будут они подтвердить свои показания в суде?

О каких дисквалификациях ты твердишь? Никто никогда за все годы не дисквалифицировал меня ни на одном турнире. Если есть игроки, которые вдруг вспомнят, что такое было, то пусть так же вспомнят за что и на каком турнире. Я приезжал из другого города, тратил уйму времени, а часто и беря отгулы, тратил немало денег на дорогу и взносы, для чего? Чтобы по твоему утверждению «мешать» проведению турниров??? Или всё таки поиграть в своё удовольствие? Не надо подтасовывать и коверкать факты…Весь негатив и критику, я изливал здесь, на форуме..любой желающий в этом может убедиться, и все это помнят. И здесь же меня предупреждали ,а в итоге и получил временный бан, за оскорбления. И только. И оскорбления были взаимные, и если память не изменяет, то и мой оппонент также получил бан. Бан на форуме, а не дисквалификация на турнире..к чему эта ложь? А дисквалификациИ..вообще перебор….Если когда и говорил на турнире, что не согласен с вашими взглядами на развитие федерации, то это никоим образом не связано с самими турнирами, а тем уж более с их проведениями. И наши разногласия, и моя критика в ваш адрес были почти вначале моих выступлений. Я даже членом БПФД ещё не был. После наших баталий, я понял, что с «бетонной стеной» спорить бесполезно. Невозможно найти взаимопонимания с людьми, у которых есть только их мнение и ничьё больше. Спорить и что то доказывать - только тратить нервы. Поэтому я успокоился и даже вступил в федерацию, и все последующие годы просто играл ради игры. Никого не напрягая..Ну только если игрой)))).

Может давай спросим самого Андрея Понтуса, которому ты пишешь про моё поведение? Он застал ещё меня и какое то время играл, когда играл я. Сможет ли он подтвердить то, как ты меня расписал? Этакий скандалист, чудовище хамское и грубое, неадекватное в поведении, оскорбляющее всех на турнирах, саботируещее и мешающее турнирам? Давай спросим Прибалтов, Россиян, Украинцев, может я кого когда оскорбил на турнирах( кроме вышеописанного случая с Андреем) ? Давай спросим у наших рядовых игроков, с которыми я играл эти годы, кого из них я оскорбил и как?

Зачем ты, это всё наклацал? В надежде, что я уже 3 года не играю, не появляюсь на турнирах и не слежу, что происходит в дартс-сообществе? И не прочитаю? Ошибаешься. Я ещё мог бы понять, чтоб это сделал господин Селиванов, всегда был знатным троллем, своими фразами провоцирующий людей на агрессию, но ты Лёша….Вне зависимости от моего мнения по поводу политики совета, тебя как человека считал уважаемым и достойным..ан нет..оказывается ошибался…

Не владея информацией, не буду утверждать о правомочности дисквалификации Беха. Задаю главный вопрос. Если за хамство и грубость вы дисквалифицировали Беха на 3 турнира, то на сколько ты дисквалифицируешь себя? Потому что публичная наглая ложь, клевета, подтасовка и искажение фактов в отношении хоть и бывшего, но все таки члена федерации гораздо хуже чем грубость и хамство. За данные действия я вообще могу привлечь тебя как минимум, к административной ответственности по решению суда, со всеми вытекающими последствиями. И такое поведение не красит и компрометирует человека, занимающего важный пост в БПФД.

Очень интересно как ты поступишь в этой ситуации. Возможные три варианта:

1.Банальное игнорирование поста.

2.Умея красиво и много писать, ты начнёшь вилять, утверждать якобы я не так всё понял, или ты не совсем то имел в ввиду, или и то и другое вместе. Или вообще всё так и было, и это я не прав. Весь совет займёт круговую поруку и встанет на твою защиту, что ты прав..

3. Ты восхищаешься поступком и принципиальностью Игоря Дзасохова, который сам себя дисквалифицировал .Приводишь его в пример как надо поступать и поступишь так же.


Вот и посмотрим на справедливость и принципиальность. Все посмотрят. Почему то чувствую что сработает правило: 1.совет всегда прав 2. Если нет, то смотри пункт 1.