Дартс в Беларуси

hoster.by
Базалуцкий
2017-04-11T10:08:50Z
До сих пор ни кто из совета не ответил,что плохого или хорошего предлогал Бех А. в плане развития белорусского дартса.Всего лишь ,был ответ "Он не хотел работать в команде".
И поэтому мы решили его изгнать из совета через добровольное написание заявления в лице Беха А.Читаем..ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ..
Базалуцкий
2017-04-11T10:23:34Z
И вот сейчас я задаю очень важный вопрос.
На сегодняшний день,Федерация есть Республиканское Общественное Объединение и в нём прислушиваются к мнению и предложению членов
Федерации или Федерация есть Частное Унитарное Предприятие и только решение и мнение совета есть ИСТИНА?
Draco
2017-04-15T09:39:19Z
Originally Posted by: pont 

Добоого всем дня!
Хотелось-бы поднять здесь вопрос, которому, на мой взгляд, уделили незаслуженно мало времени как рядовые члены дартс-тусовки, так и члены СОВЕТА СТАРЕЙШИН.


Смотри, Андрей, как сходу слова от тебя - от человека, который имеет заслуженный авторитет в нашей дартс-тусовке и в Федерации в целом, - слова с невинной, казалось бы ошибочной информацией способны создавать достаточно сильный и эмоциональный резонанс среди остальных дартсменов:
Я создал тему
http://forum.dartsby.org...t.aspx?g=posts&t=776 
после обращения ко мне в личку вайбера Заклековского Андрея . Он это написал уже после этого твоего поста. Его обращение начинается как раз с просьбы о рассмотрении вопроса о смене названия руководящего органа Федерации с «Совета Старейшин» на название – «Совет». Тут же буквально в течение короткого времени идет пост с аккуратным ерничеством от Тапунова Виталия о том, что название Совет Старейшни смешно в силу разных причин.
Хотя казалось бы и ты Андрей, и многие остальные члены Федерации, оставшиеся членами Федерации до этих пор из числа делегатов очередной конференции Федерации от декабря 2013 года, принимали решение практически единогласно о смене тогда названия с уже устаревшего "Совета Старейшин" на "Совет", который с 1 января 2014 года и является Советом, о чем постоянно дополнительно сообщается в любом посте об очередном решении (либо даже просто о Календаре на очередной сезон - к теме Календаря я буду вынужден вернуться чуть позже) этого самого Совета Федерации.

Поэтому когда мы говорим о влиянии слов, сказанных человеком с авторитетом, человеком уважаемым в данном круге общения, в данной тусовке и в данной Федерации - такие персоны, как Бех Александр и Хрептович Александр, попадают в разные весовые категории. И влияние сказанных мнений, речей и умозаключений на умы и настроения людей, входящих в нашу тусовку, в разы сильнее в исполнении именно Беха Александра (потому что опять-таки я его сравниваю именно с таким заслужившим авторитет человеком, как ты, Андрей Понтус), чем в исполнении Хрептовича Александра. Хрептович Александр в живом общении всегда и до сих пор остается полностью адекватным человеком, но с некоторых пор (а точнее примерно с августа 2016) именно на этом форуме стал вести себя вызывающим образом, отпуская с каждым разом шутки все скабрезнее и скабрезнее в адрес многих белорусских дартсменов. Пик тогда его довольно неуважительных высказываний пришелся на Нужнову Татьяну из его же родного города Солигорска.
http://forum.dartsby.org...;t=666&p=5#post16237 

Тогда Хрептович вроде успокоился после моих высказываний с просьбой прекратить конфликт в публичном месте, хотя жаль, что тогда никто из наших дартсменов-мужчин не посчитал нужным встать в защиту женщины, как мне казалось, там тогда она (защита) требовалась.
Возможно, тогда Хрептович окончательно решил закрепиться напозиции того, кто занимается «троллингом»] и переключился непосредственно на меня и именно на меня, как председателя Совета. Это можно проследить при заходе в его профиль и просмотре всех его последних сообщений, их не так много за последние полгода. Очередной пик этого - сложно подобрать слово тут – наверное, все-таки "школьного (подросткового) троллинга" в исполнении Хрептовича пришелся сразу на период принятия решения Советом об очередном витке борьбы с распитием алкоголя в школьных-учебных заведениях. Видимо, не без причины.


Originally Posted by: pont 


Я имею ввиду дисквалификацию Александра Беха! На мой сугубо личный взгляд решение чрезмерно жёсткое! Наказание в данном случае не соответствует тяжести содеянного! Да в последнее время Саша перешёл так сказать в "оппозицию", но все его посты в большинстве можно рассматривать лишь как неконструктивную критику, не более. Если только адресат его посланий не рассматривает это как личные оскорбления, хотя по моему ничего такого уж очень грубого Саша не написал.Слова "умник"и "бред сумасшедшего" я не считаю оскорбительными, тем более что в прошлом на сайте бушевали и не такие словесные баталии и никто не подвергся за это дисквалификации!



Немного сложно мне общаться, когда формулировки идут слегка намеками. Ну, допустим, я приму (а ты, Андрей, подтвердишь или опровергнешь эту мою догадку после моего выступления) слова "Если только адресат его посланий не рассматривает это как личные оскорбления" - на свой счет, что ты имел в виду меня, Юша Алексея. Мне вот честно интересно - а кто либо когда-нибудь из присутствующих сейчас людей в нашей дартс-тусовке видел Юша Алексея в личностном конфликте с кем-либо из нашей белорусской дартс-тусовки? Можно привести примеры, или напомнить мне об этом? Насколько я помню, вижу и понимаю - все свои высказывания я в 95% (если только я не обсуждаю игры ПДС, стойки, раскрытие руки, тренировки и впечатления от игр наших дартсменов) высказываю именно как представитель руководящего органа Федерации - Совета, и именно как председатель этого Совета. А значит, о каких моих личных интересах может в таком случае идти речь? А если нет личных интересов - откуда тогда личностные конфликты?

Ты говоришь Бех Александр стал в "оппозицию", и лишь неконструктивно критикует.
Во первых давайте вспомним что подразумевает термин оппозиция:
https://ru.wikipedia.org...%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F 

Для простоты понимания - проще всего на наших примерах рассматривать внесистемную и системную оппозиции.
Так вот внесистемной оппозицией у нас с большой натяжкой можно назвать Борисовскую тусовку, которая проповедует формат - "домашнего", клубного, неофициальнго дартса. Они нигде не зарегистрированы официально, не платят ни за аренду юр. адреса, не несут какие-либо еще официальные расходы. В таких условиях можно, получая доступ к относительно бесплатным либо бесплатным дартс-площадкам, существовать довольно долго и развивать клубную систему достаточно успешно. НО у них нет альтернативных "дешевых" решений для нашего формата - для федеративного официального дартса, который уже несет за собой расходы только за сам факт своего существования.

То бишь, чтобы быть оппозицией, нужна программа, нужна активность, нужна деятельность в противовес традиционной текущей. Таких вещей от Александра Беха я не вижу сейчас. А то, что я вижу уже в течение более 3-х месяцев, - это лишь, грубость, хамство и "травля" любых видов деятельности от Совета федерации, любых его решений.

Если ты Андрей считаешь, что Бех Александр был дисквалифицирован Советом лишь за
Originally Posted by: pont 


----"Слова "умник"и "бред сумасшедшего"-----


то давай хотя бы для начала ты будешь приводить их более полно: "Умник, ты на кой хер" ((с) Бех А.), и последующие слова "А кто тебе вынесет за бред сумашедшего?" ((с) Бех А.) сразу после вынесения Беху Александру официального предупреждения с описанием последствий, которые его ждут, если он продолжит в том же ключе своей откровенной грубости.
Я, честно говоря, с удовольствием бы посмотрел какие-нибудь свежие видеоматериалы, где мне бы показали те (и ты Андрей в том числе), кто считает, что эти высказывания Беха А. вовсе не оскорбления, и что в формальных отношениях с руководящими органами вы на своей работе можете применять такие речевые обороты и высказывания - БЕЗ последствий для вашего нахождения на этой своей работе, как это происходит в реале. ;)

Но ты же сам понимаешь, что это все не вот так сходу решилось, члены Совета у меня с февраля спрашивали, когда Совет уже должен высказать свою жесткую позицию по этому поведению Беха А. И, кстати, ты, Андрей, волей-неволей именно своим вот этим постом:
http://forum.dartsby.org...ts&m=17201#post17201 

в теме Календаря 2017 - отметил начало откровенного хамства, обвинений во лжи (меня, Юша Алексея) и грубостей от Александра Беха.
Ты лишь грустно пошутил (после высказываний Беха А. и Тапунова) в сторону Яскевич и ее изначального посыла по созданию темы для обсуждений и предложений рабочей версии Календаря. Но посмотри, даже это позволило погасить страсти в этой теме (дальше ни одного эмоционального поста). Примерно как в прошлом году, когда часть членов Федерации активно выступила за прекращение страстей в теме отмененного из-за недобора Минск-Мастерса-2016:
http://forum.dartsby.org...;t=687&p=3#post15271 

Чуть позже, 28 января на Кубке 2016, судейской бригаде и мне лично пришлось выслушивать несколько минут гневную и весьма эмоциональную тираду от Александра Беха ПРИЛЮДНО по поводу того, что судьи якобы поменяли формат турнира, чтобы Бех А., который записался только на парный турнир, провел на самом Кубке больше времени, чем он на то расчитывал. И никто из членов Федерации не посчитал нужным поговорить с Александром Бехом, о том, что такое поведение от члена Федерации недопустимо и некорректно в отношении организаторов турнира. Хотя лично мне эта эмоциональная тирада сильно подпортила удовольствие от самого турнира. Я думаю, что остальные члены судейской бригады (Бех Д. и Яскевич) также явно остались не в восторге. Мне интересно, почему тогда никто из членов Федерации не захотел как-то повлиять на это поведение Беха Александра и что-то ему сказать.
Как говорят те, кто любит разные природные и экономические явления подключать в виде дополнительных доказательств к своим доводам, есть все таки боженька на свете, так как Бех Александр в итоге в парном турнире дошел до финала и вынужден был таки провести весь турнирный день до конца.

Уже в середине февраля я неоднократно заявлял Беху А. и в частном порядке и публично, что прекращаю с ним любые НЕформальные виды общения по федеративным вопросам. По этим вопросам готов с ним общаться только в виде формального общения, которое мы используем на своих работах при общении с руководством, при общении в магазинах, банках и прочих видах учреждений - то бишь, тот вид общения, который мы используем с лицами, выполняющими свои служебные обязанности. Это мое требование также не возымело эффекта.

Ребята, возможно, вы не все мне поверите, но я так же, как и вы, хочу получать удовольствие от дартса, хочу играть в дартс и заниматься организационными вопросами по Федерации и по нашим турнирам - в комфортной эмоциональной атмосфере. Это у меня общественный труд, за него я не получаю ЗП в наших реалиях, а лишь трачу свое собственное время. Это время я отрываю у своей основной работы, у своей семьи и у своего досуга. Так разве я каким-то образом заслужил, чтобы меня окружали заведомо некомфортные условия этого общественного дартс-труда? Почему я должен работать по дартс вопросам в состоянии постоянного стресса, который "дарил" мне Бех Александр более 3-х последних месяцев??? Эта такая специфическая работа? Она может должна быть такой? Возможно, ее кто-то еще именно в таком состоянии стресса хочет взвалить на себя?

Мне кажется, тут какие-то реально двойные стандарты. С одной стороны, многие из вас дистанцируются от РАБОЧИХ конфликтов Федерации, связанных с нарушениями правил и заведенных порядков на самих турнирах и вне их. А с другой стороны, когда Совет принимает решение о том, что нарушений более чем достаточно от одного члена, и помощи от членов Федерации в разрешении этой непростой ситуации не ожидается, и необходимо перейти уже к иным формам воздействия, чем простые предупреждения и просьбы, - вы начинаете возмущаться и говорить о том, что возможно это слишком жесткие меры и можно было бы как-то их смягчить.




Originally Posted by: pont 


Также никто не подвергался дисквалификации за гораздо более серьёзные проступки, ставившие под угрозу вообще проведение турниров федерации ( я имею ввиду поведение отдельных игроков в плане дисциплины и алкоголя) и за конкретные нарушения прописанных правил!


Ну давайте уже называть вещи своими именами. Ты готов, Андрей? Кого ты имеешь в виду конкретно, поименно?
Когда Совет на первом турнире 2017 года (Кубок) ввел новое правило о борьбе с фактом распития алкоголя в школе, мы (и я в том числе) имели в виду в первую очередь вот этих вот 4-х человек в алфавитном порядке:

Кляхин Иван
Плавский Олег
Роговой Игорь
Хрептович Александр

Расскажи мне, если это возможно, каким образом, ты, как активный член Федерации, человек, имеющий авторитет и уважение в Федерации и дартс-тусовке в целом, высказываешь (если высказываешь) свое недовольство Кляхину Ивану? Ведь вы с ним часто и на турнир, и с турнира федеративного едете вместе. И в парах играете. Есть ли у тебя интерес к тому, чтобы как-то доносить свое недовольство ему по поводу его отношения к алкоголю на федеративных турнирах? Либо же у тебя в данном вопросе позиция дистанцирования от этой проблемы, до ее разрешения силами руководства Федерации?


Опять мне видятся тут некие двойные стандарты. Мы говорим о том, как дружно и качественно исполняют правила этикета на дартс-турнирах наши соседи - дартсмены Литвы, Латвии, России. Какая у них братская любовь, дружный коллектив, игровая дисциплина и четкое соблюдение правил турниров и этикета.

Но почему-то забываем о том факте, что это, прежде всего, не заслуга тех, кто руководит там Федерациями, вернее, не только их заслуга - но в первую очередь это заслуга самих дартсменов Литвы, Латвии и России, которые проявляют себя активно на своих турнирах, имеют ярко выраженную гражданскую дартс-позицию. Мы часто (беларусы) называем это по-другому - ну что-то вроде "стукачества". Ну это же абсурд. Если на литовском турнире кто-то из белорусских игроков застается за фактом распития алкоголя либо другим видом нарушения, практически любой литовский дартсмен тут же делает замечание нашему дартсмену и тут же приводит на место нарушения кого-либо из судейской бригады турнира либо из официальных лиц Литовской Федерации. Но также они наказывают и своих дартсменов за нарушения. И на полгода, и на год. За неспортивное поведение, за нанесение ущерба месту проведения и т.д.

Буквально пару лет назад после одного из матчей на крупном литовском турнире, в котором принимал участие Навойчик Виталий и Юдин Евгений (президент литовской Федерации Дартса), за неспортивное поведение, которое выражалось, по мнению литовской стороны, в том, что Навойчик намеренно затягивал продолжительность матча, отходил далеко из игровой зоны, присаживался на стул в рамках одной серии бросков (в то время у Виталия была тяжелая стадия dartsis’а) и очень медлил с самими бросками, Литовская Федерация вынесла в течение нескольких недель после турнира, если я не ошибаюсь, и сообщала свое решение белорусской стороне через Беха Дмитрия - о дисквалификации Навойчика Виталия более чем на полгода (кажется, год) со всех литовских турниров.

В то время, когда Смоленскую Федерацию Дартса возглавлял Подвалков Андрей, который пользовался очень сильным уважением как со стороны членов смоленской Федерации Дартса, так и дартс-сообщества России, на одном из крупных официальных рейтинговых российских турниров, куда белорусов допустили как раз с подачи Подвалкова и по его настоянию, в одной из стадий турнира, называя очередную встречу, Подвалков вызвал на судейство нашего белорусского игрока - Глобажа Александра (поведение которого на внутрибелорусских дартс-турнирах и в отношении руководства белорусской Федерации Дартса я волей-неволей вынужден сейчас сравнивать и находить сходство с текущим поведением от Беха Александра), который в этот момент отправлялся то ли по нужде, то ли подышать воздухом после своего проигранного матча на олимпийке. Глобаж Александр публично сделал несколько вызывающих жестов в отношении Подвалкова и также публично неуважительно и по-хамски высказался насчет того, что он думает насчет своего назначения на судейство и судейской бригады турнира в целом. В ту же минуту без всяких предупреждений Подвалков Андрей также публично для всех через микрофон объявил о том, что с этой минуты Глобаж Александр больше не сможет никогда сыграть ни на одном турнире в Смоленске под эгидой Смоленской Федерации Дартса.

Недавний случай в Москве на ПРОтурах EADC с их тремя дисквалификациями в ряд, включая дисквалификацию самого организатора турнира Дзазохова Игоря. Эти дисквалификации же были, по словам очевидцев, не просто сделаны по инициативе самих судей, а по настоянию игроков турнира, которые не смогли удержаться, чтобы не сообщить судейской бригаде о факте нарушения правил турнира. И когда Дзасохов не выдержал и вышел посреди своего матча, чтобы немного охладить обстановку и поговорить с теми игроками, кто эти правила нарушил, чтобы разрядить обстановку, ему предложили также за покидание игровой зоны во время своего матча - также себя дисквалифицировать. И он дисквалифицировал сам себя.

Самый недавний белорусский пример, Дубограев-2017 в феврале. В воскресенье до начала парного турнира (начало в 11:30) Евмененков Максим (Смоленск) высказал в довольно резкой форме в сторону судейской бригады турнира (Бех Д. и Яскевич) свою просьбу о том, чтобы начать турнир пораньше, так как до Смоленска далеко, а погода портится. Помимо судей в защиту формата турнира высказались президент Московской Федерации Дартса Фролов Николай и Шевель Александр, сказав, что все просьбы такого рода можно обсуждать до того, как турнир начался 2 дня назад, а сейчас надо уважать организаторов и соблюдать формат. Этот последний пример я привел для того, чтобы спросить, а почему, господа белорусские дартсмены, в таких щекотливых моментах, можно сказать, конфликтных моментах, связанных с организационными вопросами, на защиту белорусской Федерации дартса встают наши друзья из соседней страны, а не наши активные члены Федерации??? Задайте себе этот вопрос, и, возможно, вы найдете тот ответ, который нашли для себя члены Совета Федерации - когда приняли решение о дисквалификации Беха Александра на 3 федеративных турнира за грубое, хамское и неуважительное отношение к руководящему органу Федерации и его членам.

Можно вспомнить еще и былые дисквалификации наших игроков за нарушение правил и неуважительное отношение к вышестоящим органам Федерации: я понимаю, что события 2008 года и дисквалификации Волобуева и Ясючени с турниров вряд ли уже кто из нынешних членов вспомнит, но дисквалификации и предупреждения о них в отношении таких игроков, как Глобаж Александр (Барановичи), Роговой Игорь (Минск) и Филимонов Геннадий (Солигорск), многие по идее еще должны помнить. А также припомнить, что в большинстве этих случаев рядовые члены Федерации в какой-то момент буквально относили этих игроков от судейских столиков, дабы эти игроки не мешали организационным процессам турниров. Вот были времена, вот были нравы...


Originally Posted by: pont 


Александр никаких правил не нарушил, а за грубость получил дисциплинарное взыскание! На мой взгляд он заслуживал максимум чтобы его забанили на сайте, не более. Из-за дисквалификации Саша пропустит 3 очень интересные турнира, а это очень жестоко, особенно в свете того как мало у нас сейчас случается турниров.



Его позиция - если можно назвать позицией хамство, грубость и неуважение к Совету Федерации в целом и его членам в частности - проявляется не только на форуме, но, как я и сказал ранее, и на турнирах и в чатах дартс-тусовки и Федерации в том же вайбере.
Налицо затянувшийся акт неуважения к руководящему органу Федерации, который был выбран членами Федерации на Конференции декабря 2013 года и осуществляет деятельность от лица Федерации, согласно Уставу. А неуважение к руководящему органу Объединения - просто своим фактом, без указания фактов нарушений, ошибок, просчетов со стороны Совета при осуществлении Уставной деятельности - это уже откровенный подрыв уважения и авторитета тех самых лиц, которые волей случая выполняют эти функции.
Которые стали "вынужденно публичными лицами", и вынуждены обращать на себя внимание и брать на себя ответственность за функционирование Федерации в том виде, в котором она сейчас существует. Я лично - интроверт, и мне эта "вынужденная публичность" дается уже изначально тяжело в силу этой моей особенности характера, а судя по заявлениям и действиям наших членов Федерации, у нас больше половины дартсменов - это интроверты.

Захотят, к примеру, члены Федерации выразить вотум недоверия Совету Федерации - это можно сделать, высказав причины такого недоверия. Указать какие просчеты, ошибки Советом совершены за прошедший с момента Конференции период. И если эти ошибки есть, и их можно высказать и обнародовать, то можно же созывать и внеочередную Конференцию и переизбирать в Совет совершенно новых людей из числа активных членов Федерации, и тогда эти активные члены Федерации, попав в Совет, смогут вести руководство Федерацией так, как посчитают нужным и правильным.



Originally Posted by: pont 


В общем обращаюсь официально к СОВЕТУ СТАРЕЙШИН с просьбой пересмотреть "дело Беха" и по возможности отменить дисквалификацию. Я думаю он уже осознал свою ошибку и цель наказания уже достигнута. При рассмотрении дела прошу также учесть сколько полезного в прошлом Александр сделал в плане помощи в проведении турниров и вообще. Нельзя из-за личной неприязни отлучать человека от ИГРЫ! Или давайте уже давите до конца, мне кажется что Alex Sash уже достаточно написал критического материала и пора-бы ему влепить дисквалификацию на пяток турниров например за сомнения в математических способностях уважаемого DRACO.
Все неравнодушные: замолвите словечко за Сашу Беха в этой ветке!


Если Хрептович Александр перейдет рамки приличия и начнет откровенно хамить и грубить в отношении официальных лиц Федерации, он в зависимости от своего статуса (сейчас пока он скорее НЕчлен, чем член Федерации), сможет получить и бан на форуме, и дисквалификацию на турнирах, и банальное игнорирование его высказываний.
Сейчас же в вопросе про математику - как Федерация выкручивается из минусов, и какие реальные расходы были по итогу 2016 года - можно дополнительно для всех интересующихся показать более детальные расчеты.

Это что, какой-то у нас реально особый белорусский менталитет, когда от многих наших игроков я и мои близкие родственники слышат одну осуждающую позицию по поводу этих 3-х месяцев поведения Беха Александра в отношении руководства Федерации, а потом эти же люди публично пишут и высказывают диаметрально противоположное мнение? Мне такая двойная позиция - и неприятна, и непонятна.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
VITUS
2017-04-15T12:37:46Z
Я, как член Совета, считаю принятое решение по поводу поведения Беха Александра легальным, легитимным и правильным, и еще достаточно мягким. Все доводы подробно и доходчиво изложены Алексеем выше. Сложно пока судить, насколько оно в дальнейшем будет эффективно – но по крайней мере в краткосрочной перспективе оно сработало, учитывая, что, насколько мне известно, подобное поведение с его стороны прекратилось.

При всем этом лично я продолжаю уважать Александра как человека и спортсмена, и до сих пор эта ситуация с его поведением кажется в какой-то степени странной и неправильной, и что она не будет повторяться ни с чьей стороны.
A M
2017-04-15T13:01:47Z
По поводу дисквалификации, особенно на международный турнир, я уже высказал, своё мнение!.. По поводу, уважительного этикета, в рамках форума, мне кажется, это обязательное условие, для всех! Будь-то Вайбер, будь-то, что-то другое, в нашем Дартс - обществе!..)) Ну, а в преддверии - Великого Праздника, давайте, побудем немножко "интровертами", как говорит, Алексей Юша!.. С Праздником Вас, С Великим Воскресением!
😁
AlexSash
2017-04-15T18:29:07Z
1. В истории обо мне Алексей все расписал очень хорошо. Немного преувеличил. Немного домыслов, догадок. И, получилось замечательно. Особенно пальцем в небо было про решение Совета федерации о запрете алкоголя, которое лично я воспринял очень спокойно. Короче, забавная история.
2. Алексей, очень странно звучат из твоих уст обвинения в адрес Понтуса, да и других рядовых членов Объединения в том, что они закрывают глаза на нарушения на турнирах. Но ведь кто развел весь этот балаган касаемый алкоголя и поведения. Не Совет ли во главе с тобой, Алексей? Вы долгое время сквозь пальцы на это все смотрели. И как только Вас прижала к стене школьная администрация, вы опомнились. Стали правильными. А теперь, ты обвиняешь рядовых членов в бездействии.
3. Про дисквалификацию Александра Беха. Честно говоря, я хотел тоже написать, на каком основании был проведен рейтинговый турнир, но передумал. Опять бы ты принял это за оскорбление. Решил промолчать. Но написал Александр. Ты извивался как мог, но не хотел признавать свою неправоту. Уже не в первых раз я подмечаю эту твою особенность – «Юша всегда прав».
4. Про «великолепную четверку». Кляхин, Плавский, Роговой, Хрептович. Почему именно эта четверка? Или другие резко стерлись из памяти или не хватает силы духа назвать их? Какой-то странный точечный подход. Почему не принимал меры к этим четверым непосредственно на турнирах за их нарушения, про которые тебе было известно или проще очернить их задним числом по статье «за все»? Это касается и про Александра Беха. Сейчас на счет него Вы приняли неоднозначное решение, поэтому, чтобы выглядеть убедительнее, ты приплел еще и кое-что из истории.
5. Про мою дисквалификацию. К чему ты это написал? К чему эти запугивания?
6. И последнее, уважение надо заслужить, а поступая как ты, это сложно сделать.

Честь имею. Всего хорошего.
Киян Алексей
2017-04-16T09:29:52Z
согласен с Хрептовичем. Я сам не святой, но если вы пишете закон, то начинайте его исполнение с себя, с членов совета. Вся четвёрка после запрета в школе не употребляла и восприняла это нормально. Так как это действительно детское учреждение и проблем можно было найти не только от федерации но и от компетентных органов.
Pavel78.Minsk
2017-04-16T09:58:34Z
Уважаемые, ЛЮДИ, "живущие" на этом форуме и в вайбере от этого форума.
Ничего личного и ни к кому конкретно.
Читал я читал....
Может пора подрости! Давайте просто играть в ДАРТС!
Какая разница, рейтиноговый турнир, не рейтинговый....решили провести и провели. Не пришли люди, значит не провели.
Вся Федерация, как я понимаю, далалась не ради поговорить и уличить кого-либо в чем либо, а затем наказать или высказать своё недовольство.
Собрались же люди играющие в дартс просто для ИГРЫ в ДАРТС.
Давайте и сохраним основную эту цель Федерации.
На счет спиртного и и не дружественных высказываний...все очень просто НЕ ПЕЙТЕ когда играете!!!
А ругать можно только себя, за то что не попал куда хотел (и то не громко,а то дети бывают же)!
И игра станет приносить больше позитива.
А то превратили форум и вайбер в балаган...один недоволен тем-то/кем-то, этот посмотрел не так, а этот мне угрожает...
Кто-нибудь из "писарчуков" готов потянуть лямку Юши А. в полном объеме? Лично я не готов.
Если нет, тогда молчите и приходите на турниры ИГРАТЬ, а не меряться ...
Не довольны руководством, оставайтесь домашними чемпионами. И не пишите ничего и забудьте о тех, кто вас "расстроил".
Не заменимых нет. Придут новые дартсмены, остынут обиженные. И все станет на свои места.
Количеством брать конечно хорошо, но походу пора переходить на качество.
Дартс это конечно развлечение и отдых, но это не посиделки у костра на природе. (были и такие турниры и всем все нравилось). Если кто ездит ради попить и поговорить, ну и заодно в дартс....так лучше не приезжать. По мне, приехав на какой-либо турнир (в РБ или нет), вначале ДАРТС, а потом все остальное.

Как альтернатива, при не кворуме на проведение рейтингового турнира, есть ли возможность иметь "запасный аэродром" (площадку) без оплаты (для экономии средств) для проведения турнира скажем и для 10-16 желающих поиграть, чтобы турнир состоялся? Вопрос к Андрею Мальцу.


DARTS FOREVER, FOREVER DARTS!!!
A M
2017-04-16T11:34:05Z
Запасной аэродром, всегда есть, и надо его оставлять! Как один из вариантов, типа платных кружков, Алексей Юша, подробно писал, об этом!.. Для проведения турнира какого-нибудь, нужно согласовывать с администрацией, время, условия и т.д.!..
Я думаю, всё решаемо!
🙄
pont
2017-04-17T11:15:46Z
Прочитал пост Алексея. Фундаментальный труд!!!
Я понял какой Я негодяй и двуличная скотина. Я и только я причина всех сложностей в федерации, начиная от алкоголя и заканчивая игровой дисциплиной. На минутку вспомнилось детство, 2-ой класс, когда меня исключали за драку на перемене из ОКТЯБРЯТ! Поставили перед классом и объяснили мне (примерно в той-же тональности) что именно из-за таких как я коммунизм до сих пор не наступил и что именно я мешаю всем остальным нести светлое знамя чего-то там во имя кого-то куда-то! Теперь смешно, а тогда это воспринималось мной как трагедия.
В общем неприятно но переживём. Я рядовой член Федерации и не считаю себя в праве давать какие-то указания другим членам Федерации, особенно таким, которые намного дольше меня состоят в Федерации и намного больше чем я сделали для её развития. Если кто-то из рядовых членов федерации попытается сделать кому-то замечание, то он с полным основанием может услышать в ответ:"А ты кто такой? Давай досвидания!",или проще указание конкретного адреса! Для регулирования всех этих вопросов на каждом турнире есть судьи. То есть ВЛАСТЬ! И только они должны принимать какие-то решения, а не сами игроки разбираться друг с другом. На том же турнире в Москве когда один из игроков предъявил другому претензии, то он был послан далеко и надолго, а вот случай с дисквалификацией происходил так: к двум очень авторитетным игрокам (один чемпион россии, другой участник чемпионата мира) подошёл СУДЬЯ, молодой человек в два раза младше участников и объяснил им, что они нарушили и почему они дисквалифицированы. И оба участника конфликта адекватно восприняли случившееся, потому что решение исходило от ВЛАСТИ!
У СОВЕТА достаточно власти и рычагов, чтобы регулировать деятельность Федерации и проведение турниров, но не нужно с помощью этой власти решать личностные конфликты. Лично я считаю что конфликт Александра Беха и других членов Совета лежит именно в личностной плоскости. Возможно я не прав из-за недостатка информации, но в этом вы сами виноваты. Размещённого Сашей на этом сайте явно недостаточно для дисквалификации. Подозреваю, что намного больше и более грубо он напечатал в Вайбере и высказал по телефону за это и пострадал. В последнее время вся информация всё больше перекочёвывает в Вайбер, вплоть до результатов турниров и это неправильно. Официальным органом остаётся по прежнему этот сайт, а всё остальное это личное общение. Александр всегда был на турнирах образцом для подражания в плане поведения и отношения к другим игрокам, он очень много лет был активным членом федерации и много полезного сделал. Что случилось такого что он на 180° поменял свою позицию? Он сошёл с ума? Может его нужно лечить? Я не знаю что случилось такого, что ему пришлось уйти из Совета, но подозреваю что не просто так. Информации нет никакой. Кстати, об уходе Александра из Совета я, например, узнаю совершенно случайно спустя несколько месяцев после события. Всё в тайне. Или было в Вайбере? Выбирали мы Совет вроде открытым голосованием на Конференции. Так почему об изменения состава Совета нет никакой информации (за что,почему)? И формулировка "по собственному желанию" воспринимается как в Советское время повышение цен и введение новых налогов "по просьбе трудящихся". Ещё раз повторюсь: это ваш личный конфликт, причины которого мне неясны и он затянулся. Или я не прав и вы не сошлись во мнениях по поводу проведения турниров, заполнения протоколов и розыгрыша начала лега?
Резюмируя вышесказанное. Первый свой пост в этой теме я выложил не для того, чтобы критиковать кого-то. Беха я не оправдываю. Под его постами вы моих "лайков" не найдёте. Я всего лишь призывал ПО ВОЗМОЖНОСТИ к снисхождению к заблудшей овце. Нельзя превращаться в стаю волков, набрасываться на раненого товарища и перегрызать ему глотку. Свой пост я написал не сразу, а через некоторое время после объявления дисквалификации Саши, ждал что кто-то из более достойных,старших товарищей, лучше и дольше знающих Беха выскажется в поддержку( Абдуллаев,Тарасенко,Навойчики,Плавский). Не дождался. Или у них больше информации и они считают наказание заслуженным или им всё равно. Я думаю ситуация с Бехом неоднозначная, о чём свидетельствует и количество поддержавших моё предложение в этой теме.
В общем официального однозначного ответа по поводу дисквалификации (остаётся или нет) пока нет. Остаётся опираться на мнения члена Совета уважаемого VITUS что он считает наказание заслуженным и справедливым.