Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2016-12-12T10:48:35Z
по просьбе Саши Шевеля создаю тему про дартс-раздолье в Москве с 3-го по 8 января 2017 года!!!


5 января - будет открытый Кубок фортуны


6-го января - Открытый Московский Пентатлон - 2017:
http://dartsforum.ru/ind...&hl&fromsearch=1 

может кто из наших белорусских ТОП-ов захочет себя проверить на свои 300+ с элитными игроками России, а? 🤤 😉 👍


+ в Щемиловском будут турниры (без взносов) но за Кубки и медали 3,4,5,6,8-го января.


👍 💓 👍
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
alex1972
2016-12-12T12:36:12Z
Спасибо!!! Ждем!!!!
pont
2017-01-10T15:01:08Z
По "просьбе трудящихся" в лице уважаемого Draco попробую дать немного информации о своём дартс-турне для тех, кому это может быть интересно.
Основной целью поездки было, конечно-же, участие в первую очередь в ПЕНТАТЛОНЕ, т.к. это мой любимый турнир, который в целом всегда отражает реальную спортивную форму игрока, и иногда может явиться откровением по поводу настоящей психологической готовности. Дружеское подначивание Алексея в первом посте этой темы относилось конечно-же ко мне и было воспринято правильно, хотя дополнительной мотивации мне и не требовалось. Прошлое посещение этого турнира 2-х летней давности оставило неприятные впечатления от моего выступления (ехал на турнир в хорошей форме, а облажался по полной), так что хотелось исправиться. Посещение Москвы - занятие не из дешёвых, нам дешевле посетить Прибалтику с 3-х дневным визитом, чем на один день в Москву (больше всего тянет дорога). Но в данном случае предоставлялась возможность поиграть трёх турнирах подряд и я не удержался. Взял на работе 3 дня отпуска и вперёд.
В среду в 6.30 выезжаем с Кляхиным на машине в Смоленск. Всю информацию по турниру в Смоленске можете прочитать в соответствующей теме. По своей игре могу сказать, что играл в целом неплохо, но частентько сейчас случаются срывы и пропадает закрытие. Причины этих дел мне в принципе известны (постоянный поиск лучшего хвата и фазы "прицеливание-выпрямление руки) и поскольку эти колебания в игре не носят фатального характера (либо "ноль", либо "плюс") и общий уровень игры сохраняется, то буду мириться с неудачами в надежде на дальнейшее развитие.
Начал в Смоленске неплохо: выиграл разогревочный турнир, ровненько прошёл групповую стадию лички, и наверное немного самоуспокоился, за что и был наказан на олимпийке. Сначала нешуточную трёпку получил от Дмитрова, который очень здорово кидал, серийно выкидывал сотни и только его неудачная игра на закрытиях позволила мне уползти в решающий лег и там победить. А затем попал на Пашу Сидоренкова, который продолжил то, что начал Дмитров, причём с большей интенсивностью. Кидал он здорово: в каждом леге было 140, было 180, были леги с двумя двойными триплами, так что я и глазом не моргнул, а уже летел 0-2. Пришлось собраться, тоже начал набираться, выровнял игру, сделал 2-2, выиграл вбрасывание, пришёл быстро на закрытие и ..... 7 дротиков мимо дабла (печалька). Ну а в парном турнире всё было не плохо до финала, в котором соперники (Евмененков+сидоренков) играли лучше и самое главное сразу закрывались (у них был 100% чекаут и крупные закрытия). В целом впечатления от турнира самые положительные , поскольку атмосфера Нового Года располагала, было много веселья и праздника. Дальше наши с Ваней пути расходились: он на машине -домой, я- на Смоленский вокзал, засыпанный 15-ти сантиметровым снегом.
Дальше всё было уже не так весело и приятно: следующие 5 часов провёл на вокзале, затем 6 часов в поезде (поспать удалось часа 1,5-2), затем ещё 3 часа на вокзале в Москве, но в конце-концов добрался к назначенному часу спортивный центр,где проходил турнир "Кубок фортуны-2017". Центр очень понравился: уютно, хороший свет, стационарно закреплённые мишени, кулер, довольно тепло (даже несмотря на -30 за бортом), 2 зала по 12 мишеней, в общем играй- не хочу! Сам турнир проходил так: 4 больших группы по 8 человек, дальше на олимпийку выходят четверо из группы. Игралось мне в целом неплохо, но было понятно, что ничего особенного после вчерашнего дня, и бессонной ночи и дороги я не покажу. Так и случилось: группу ещё кое-как отыграл (кстати как оказалось это была группа смерти 3 из 4-х полуфиналистов были отсюда), вышел на олимпийку, не без везения двигался по Олимпийке пока в полуфинале не попал на будущего победителя Алдошина. Если в группе у нас была равная борьба и я проиграл только в финальном леге промазав 5 дротиков в дабл, то здесь явно ощущалось его преимущество: до счёта 2-2 я ещё дотянул, пользуясь ошибками соперника, но в 5-ом леге он закрылся 15 дротиком, а в следующем леге начал со 180 и добил меня окончательно 4-2 ( впрочем я уже не сильно расстроился, так как жутко устал (уже шёл 5-ый час вечера, ноги сбиты за 2 дня в хлам, шея не поворачивается и одна мысль- отдохнуть). Большое сердечное спасибо нашему старому знакомому из Питера Новикову Денису, который помог найти недорогую гостиницу недалеко от места проведения турнира, по телефону оперативно забронировал мне место. Так что я добрался до гостиницы, перекусил и в 9 часов завалился спать.
Таким образом на следующий день на Пентатлон я явился свежим, отдохнувшим, готовым к борьбе. Однако не всё сразу складывалось хорошо. Прихватывал мандраж, плохо было с закрытиями. Однако много воды утекло за два года, много сыграно турниров, больше опыта. Видимо от мандража не избавиться никогда, но постепенно учишься с ним справляться. Было осознание, что игровая форма у меня неплохая и даже когда совсем было тяжело, тупо терпел, старался набирать хотя-бы 7-8 очков за тур и продолжал искать игру. И после перерыва, который был объявлен после 12 тура, всё полетело, пришла лёгкость пошли наборы, закрытия, короткие леги. В среднем набирался 12-14 очков за тур, пришла уверенность и даже осознание, что я нахожусь в лидирующей группе, не мешало. Очень хотелось набрать именно 300 очков, и это сыграло злую шутку. Перед туром по даблам глянул на стенд с результатами, увидел, что до заветной цифры 25 очков (т.е. уже средний подход по даблам может всё решить) и провалился: 16 очков - мой антирекорд, хотя за два разминочных подхода закрыл 4 сектора. Пришлось добирать на 2-х оставшихся турах. Как-то так вот! Общее впечатление от турнира - прекрасно! Всё очень хорошо организовано: постоянные судьи, которые оперативно всё считают, никаких лишних хождений, всё чётко по времени, никто не ищет соперника в раздевалке и т д. Что поразило и приятно удивило: ни намёка на алкоголь я не увидел, даже от тех россиян, которые у нас на турнирах не брезгуют. Или они к нам приезжают отрываться? Или в этом клубе всё очень строго с дисциплиной?
В женском пентатлоне очень удивило выступление Ксении Клочек - 2 место! Кто не в курсе - это не старшая, а младшая Клочек.Это совсем маленькая девочка, ей на вид лет 10-11!!
В целом мои впечатления от 3-х дневного вояжа остались положительные, несмотря на все тяготы пути и 30-ти градусный мороз в конце, я о поездке не пожалел. Приобретён новый опыт, познакомился с новыми дартсменами, масса новых впечатлений. Настроение в зависимости от выступлений менялось от: "криворукий лузер-завязывай с дартсом" до "не всё потеряно, что-то я могу". Надеюсь когда-нибудь повторить!!!
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2017-01-10T22:49:49Z
"И шо я в тебя такой влюбленный" (с) "Свадьба в Малиновке" 👍

Отличный отчет! Спасибо! 👍

Словно сам там побывал и видел все своими глазами 😉
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда