Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2010-03-24T21:42:58Z
На заседании Совета старейшин РОО "БПФД" от 22.03.2010 было решено следующее:

На данный момент РОО "БПФД" не имеет в собственности движимого и недвижимого имущества, а конкретно в данном случае речь идет о том, что Федерация дартса не имеет своих мишеней. В последние 2 года сложилась практика, когда члены Федерации, члены совета Старейшин Федерации и просто игроки по просьбе судейских бригад приносили свои собственные мишени на рейтинговые турниры РОО "БПФД" для того, чтобы турниры проходили максимально комфортно и на мишенях уровня крупных международных турниров таких мировых Федераций Дартса, как WDF/BDO и PDC. За что получали выражение благодарности в виде устного и краткого "спасибо".

В связи с этим, до момента появления более удачной идеи по решению проблемы обеспечения своевременного и полноценного комплектования любого рейтингового турнира мишенями, было решено выражать благодарность тем, кто будет и дальше помогать турнирам мишенями - в виде единовременной скидки на турнир в сумме 25 000.

Сия процедура будет проходить в виде предварительной записи тех, кто готов принести свою мишень на турнир на базе следующих условий (условия могут видоизменяться по ходу решения и реализации "вопроса о мишенях"):
1) потребность на большинстве текущих турниров в мишенях равна - 10-20 шт.
2) приоритет отдается тем, кто заранее сообщит о своем желании помочь конкретному турниру за счет предоставления своей мишени
3) приоритет следующим маркам мишений по убыванию: (update: 02.12.2014)

1 . Winmau Blade 4 Dual Core
2 . Winmau Blade 4
3 . Unicorn Eclipse HD TV Edition
4 . Unicorn Eclipse HD
5 . Unicorn Eclipse Pro
6 . Harrows Pro Matchplay
7 . Harrows Matchplay
8 . Winmau Blade 3
9 . Winmau Blade III
10 . Harrows Matrix
11 . Bulls Advantage II

4) приоритет более новым мишеням (если есть возможность выбора)
5) приоритет на то, чтоб от 1 человека была по возможности 1 мишень
6) на первых порах приоритет предварительным заявкам на мишени от членов Совета старейшин, либо членам судейских бригад. Причина: еще ни разу за 2 с лишним года, член Совета старейшин либо член судейской бригады, заявив о том, что мишень он принесет - не сдержал бы своего обещания. То бишь мы говорим о степени доверия и надежности в данном конкретном случае.
7) приоритет тем, кто проявит в дальнейшем надежность и выполнение своих обещаний (то бишь если кто-то заявив, что принесет мишень, ее приносит, либо вовремя загодя сообщает, что планы изменились и он не сможет принести в этот раз - доверие и надежность в этом случае растет. И наоборот. Думаю суть примера понятна).

Пока всё.

P.S. Для чего это делается?
Простой математический и прагматический подход:
*) среднее количество турниров в этом году порядка 10-15 шт,
*) ни для кого ни секрет, что мишени на турнирах изнашиваются (особенно если дома тренировочный процесс не слишком насыщенный - это более заметно)
*) ни для кого не секрет, что многие сейчас играют в домашних условиях на мишенях, которым сейчас порядка 2-4 лет.
*) если человек принесет свою мишень 10-15 раз за год, он фактически при скидке в 10 000 получает за счет этого возможность купить себе новую мишень,
*) таким образом как бы в небольшой степени стимулируется процесс обновления мишений в сообществе дартсменов Беларуси, участвующих в турнирах РОО "БПФД"
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
shlang
2014-12-02T13:01:59Z
Up. (перечень мишеней).
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.