Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2016-04-21T16:24:06Z
Опен будет

пятница - случайные пары
суббота - основная личка 1-2 десятка сильных и довольно известных игроков из Европы.
воскресенье - личка (уже просто с литовским и балтийским рейтингом, почти все европейские игроки уедут, но надеюсь самих прибалтов останется еще очень много)

http://www.dartsfederaci...THUANIA_OPEN_2016_EN.pdf 

Регистрация 

Список зарегистрированных игроков 


Планирую ехать, забронировал себе у Александры туже самую комнату что и весной (направо, направо с балконом) для себя, Егора и Алены.

Если кто-то хочет заняться организацией расселения всех планирующих белорусов централизованно - сообщайте в этой теме. У меня на это времени не будет, но и заселиться в 4-й домик с краю почти без наших неохота, поэтому и бронировал пока самостоятельно себе. 😉
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
pont
2016-04-21T20:14:17Z
Понтус Андрей.Планирую ехать.Кто будет заниматься бронированием мест на жильё прошу занять для меня одно место у "Александры".
2016-04-22T05:18:59Z
Палагина Елена & Нужнова Татьяна
планируют ехать
забронировали себе двухместную комнату с балконом у Александры
(от лестницы налево через проходную комнату)
😁
shlang
2016-04-22T06:12:47Z
+1 место место у Александры направо/налево, или в кравйнем случае одно место у Ирены.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
tapart
2016-04-22T06:33:10Z
Тарасенко А. и Тарасенко Э.
darts
2016-04-24T11:08:34Z
Павленко Олег-скорее всего поеду.Сообщу ближе к соревнованиям.
Div
2016-05-16T03:16:58Z
ОЛЕГ, МОЛОДЕЦ ! Поздравляю с Победой... 1-ое и 2-ое места, это Победители !😁
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2016-05-16T06:01:52Z
UserPostedImage 
01

UserPostedImage 
02

UserPostedImage 
03

UserPostedImage 
04

Андрей Понтус - 1-е место в случайных парах вместе с литовским дартсменом (пятница)

Елена Палагина - 3-е место в случайных парах с шотландем Ватом (пятница)

Катя Гордеева - 3-е место в основной личке Опена (суббота)

Олег Плавский - 2-е место в личке 2-го дня (воскресенье)

Егор Юша - 2-е место в личке юниоров (воскресенье)



Давненько после Толкачева уже никто из наших не побеждал в случайных парах!!! Андрей Понтус крут!!!!
В полуфинале Андрей обыграл как раз шотландца с Леной Палагиной , а в финале одолел литовского вундеркинда Угниса!

Катя Гордеева в упорной борьбе, ведя по счету 3-2, уступила 3-4 более опытной англичанке. Эта англичанка показывала какой то дикий стиль игры, набирая то по 19-26-45 очков, НО как только Катя брала лег - эта жительница туманного Альбиона включала какой то ПДСШный прямо таки форсаж, от нее начинали сыпаться 140. Если не ошибаюсь закрывались по итогу и 30+ дротиками и был кажется 14й дротик от англичанки.
Эх, очень хотелось бы посмотреть игру Кати с двухкратной победительницей текущего Опена финкой Марет Лири. Значит увижу в следующий раз 😉

Олег Плавский пил ТОЛЬКО воду все воскресенье (верите, нет?!? 👍 😲 😕 😂 👍 ) Отсюда и победа в 1/4 финала над Аруносом Циплисом (Литва) 4-2, ведя по началу вообще 3-1, и финальный лег, когда Циплис не закрыл 40, Олег смог закрыть 112!!! Циплис сейчас уступает в Литве лишь Дариусу Лабанаускасу, а по Прибалтике еще и Мадарсу Разме. На моей памяти с 2006 года (начала поездок белорусов на прибалтийские турниры) - это первая победа над Циплисом у белорусов!!!! Так что Олежка сделал хороший зачин для наших ТОПов, чтобы могли и пытались эту победу повторить. В полуфинале Олег одолел весьма и весьма крепкого англичанина Knight (Black Knight), такой крепыш по игровому характеру мне сильно напомнивший нашего Толкачева (и по возрасту примерно такой же аксакал) 😉 . И в финале пока не дался Олегу Дариус (Lucky D) Лабанаускас. В живую сейчас Дариус - это уже реальная дартс-машина. Средний набор Дариуса составил в этом матче около 87 очков, у Олега было около 72.
Второй выход мужиков белорусов в финал прибалтийского личного турнира. Первый раз был на одном из турниров в тракайском Замке, тогда если не ошибаюсь Эльдар Абдлуллаев тоже бился, но уступил опять таки Дариусу. Олег мегакрут!!!! 👍

Надо отметить что еще два белоруса прочувствовали на себе текущий уровень игры Дариуса: в 1/16 второго дня Понтус получил от Дариуса 60 дротиков на 4 лега, что составляет средний набор в 15 дротков и 100,2 средний набор в очках, и Ваня Кляхин уже в 1/8 получил от Дариуса 63 дротика на 4 лега: 15,75 дротиков в среднем за лег или 93,94 среднего набора.

Егорка Юша смог в юниорах также дойти до финала и проиграл в финале лишь вундеркинду латышу 16 лет отроду, который в основной взрослой мужской личке субботнего Опена занял 3-е место!!!
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2016-05-16T06:40:43Z
В субботу, надо отметить отменно "божил" также и Олег Павленко! В группе он обыграл Стрелиса (Латвия), у нас пока мало кто может похвастаться победой - если вообще может, я не могу вспомнить пока кто и когда побеждали ли вообще Стрелиса из наших?!?!). Вот вести примерно 3-0, а потом отдать игру 3-4 - такое вот обидно-досадное точно показывали и Эльдар Абдуллаев и по моему недавно в марте и Андрей Понтус.

Так вот Олег Павленко еще и сделал максимальное закрытие всех трех дней турнира - 167! 👍

Неплохо играл он и в своем поединке на олимпийке с Аруносом Циплисом, по весне на турнире Тракайского Замка он если помните уступил тому в личке 2-го дня лишь в полуфинале и лишь 3-4, сейчас счет был не такой большой, но шансов было у Олега тоже не мало, в любой момент мог цеплять добавочные леги на закрытии.


Много было интересных моментов вообще на турнире и много было локальных успехов у наших (и не только) игроков в личках обоих дней. Всего не упомнишь.

Так мне запомнилась победа (уже очередная) Понтуса Андрея над Васюлисом (Литва) ТОПовым игроком Литвы.

В первый день кстати в 1/16 финала Олег плавский уступил Арунасу Циплису 2-4, а Олег Павленко одолел довольно легко вундеркинда Угниса, как раз на нем он сделал 167 закрытие - и весьма вероятно это психологически надломило и переломило ход игры для литовского (уже бывшего ) юниора.

Ваня Кляхин в 1/8 основной личке Опена в субботу проиграл ооочень крупкому шотландцу Имре 2-4, причем матч был очень забавный по своему течению, все леги что брал у него Ваня - были после 21 дротика, а вот все леги что отбирал у Вани сам Имре - это 12-15 дротики. Я думаю такой опыт безусловно отложится у Вани и даст толчек к росту по форме. 🤔

Мне повезло поиграть в группе со шведской звездочкой Питером Сайвани, который уже два года выступает на Чемпионатах Мира БДО, и два года назад дошел в свой дебютный выход на Чемпионате кажется чуть ли не до 1/2 финала. Не любит он играть групповую стадию, реально может бросить и 11 и 36 дротики 👍 , но рука работает раслабленно и как плеть - этому реально можно завидовать. Он мог стать и финалистом основной лички, но в полуфинале уступил Разме 4-5 не закрыв дилнное закрытие через 32, у него был буквально один дротик на это.
У Сайвани я отобрал (вернее скажем так он отдал, он реально терял во всех групповых поединках концентрацию на 1-2 лега сильно сильно) один лег, и имел по подходу на закрытии во всех остальных легах. Но это повторюсь была не его сильная игра в тот момент. В итоге я смог обыграть литовского игрока 3-0 (который до этого сыграл 2-3 со шведом Сайвани), сделав на нем 139 закрытие и 18 дротик, мелочь а приятно. Правда этот игрок в итоге выиграл в нашей группе золотой лег у меня и еще олного литовца, и потом сумел обыграть Нагявичуса в 1/16, на большее его не хватило.

Очень познавательный был матч Андрея Понтуса со шведом Питером Сайвани в 1/8 финала первого личного дня. Андрей имел много шансов на закрытии, а по наборам в тот момент держался очень достойно с этим шведом. Но в концовках швед оказывался быстрее, итог 1-4, но думаю матч и возможности игры с игроком такого уровня Андрей запомнит и в следующий раз ему будет в разы легче играть с игроками такого уровня чисто психологически.

Был и небольшой неприятный момент, который оставил немного нехороший осадок от турнира: в воскресенье на женской личке у Кати было 2 соперницы, она проиграла первый матч, и литовская судья не записала результат этого матча в протокол. А следующий матч между литовками, который уже судила Катя был в протокол записан. В итоге по ощущениям болельщиков (Юша А., Кляхин, Понтус, Плавский) в первом Катином матче был счет 2-3, просто на турнире этот момент тяжело запоминался игроками так как во всех матчах при счете 3-3 или 4-4 бул не разыгрывался, так как вместо монетки кидали в начале матча на бул. В общем девченки литовские как показалось нашим болельщикам "распилили" последний свой матч как им было нужно, при этом поставив первый счет Кате 1-3 (второй матч Катя выиграла 3-2) и этого одного недосчитанного лега хватило, чтобы всем трём девченкам не пришлось разыгрывать золотой лег (равное количество побед и разницы легов) и Катя осталась за бортом на 3-м месте в группе. 💤 😢
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
shlang
2016-05-16T08:16:09Z
Плавский - Циплюс
4-3
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.