Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
2015-01-20T10:25:12Z
Originally Posted by: eao197 


Зря ты, Лёша, какой-то глубокий смысл в таких вещах ищещь. Мы, например, в своем офисе начинали именно что с noname мишеней с круглой проволокой. Ресурс у них никакой. А отскоков куча. Пробовали и с треугольной, как раз от One80, кажется Raptor называется. Отличная сизалевая мишень. Но проволока есть проволока. От попаданий гнется и вылазит из мишени. Получается, что сизаль еще нормальный, а разделительная сетка уже убита в хлам.

Вот и получается, что по деньгам гораздо выгоднее купить мишень с пластинами. Жить будет гораздо дольше. Чем тратить деньги на покупку нескольких более дешевых с проволокой за то же самое время. Ну и, если мишень висит дома, то количество отскоков так же критично.

Ну а что до выбора мишеней, то как-то наш главный поставщик этих изделий все больше Blade, Eclipse и Harrows Matchplay Pro привозит. Экзотику вроде Nodor-а, Bull's или Target-а особо не найдешь. А из того, что есть, Blade, так уж получается, самые качественные.


Меня не убеждай Женя, я также как и ты и почти все наши игроки также попал под влияние того, что если я дартсмен - то у меня должно быть всё по последнему слову дартс-техники. и отскоки для меня критичны и т.д.
А вот ты лучше подискутируй об этом на российских форумах с российскими дартсменами - послушай их точки зрения, а еще лучше с английскими "чертями" на их форумах. 😉


Quote:

Про дротики такая же история. Я начинал с латунных, купленных в спортивном магазине в центре Гомеля. Как выяснилось, обошлись они мне чуть дешевле, чем Unicorn-овские 90% Gripper-ы из Англии через Интернет. Ну а разница в ощущениях -- просто небо и земля.

Так что зря ты скаральный смысл ищещь там, где на поверхности простые экономические и практические причины лежат.


На прошедшем турнире я проиграл 0-4 вообще без шансов (возможности свои обычно я хорошо умею оценивать по текущей форме противника) Роговому Игорю. Как под каток попал - если по простому. А он в итоге занял в 2-х турнирах 3-е и 5-е места.
Играл он весь день латунными дротиками. А моим тончайшим Пуристам от Фили - грош цена, коли руки кривы. 😉
Так что не соглашусь, и останусь как и ты в этом плане при своем мнении. Без обид.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
eao197
  •  eao197
  • Advanced Member Topic Starter
2015-01-20T11:13:20Z
Originally Posted by: Draco 

Знаешь Женя, может всё банально и просто - может ты уже перерос уровень местных турниров РОО БПФД?



Я склонен списывать происходяще на свой управленческий опыт, когда проблем было много, а возможностей мало.

Originally Posted by: Draco 

Ну ребята, Женя, неужели и это проблема также относится к уровню организации турниров?



Отчасти. Это просто иллюстрация еще одной проблемы, для которой нужно искать решение. Просто ее актуальность, на мой взгяд, так же повыше, чем тип и фасон штанов на игроках.
eao197
  •  eao197
  • Advanced Member Topic Starter
2015-01-20T11:20:00Z
Originally Posted by: Draco 

А вот ты лучше подискутируй об этом на российских форумах с российскими дартсменами - послушай их точки зрения, а еще лучше с английскими "чертями" на их форумах.



Что-то-там-дрочеры есть во всех областях деятельности человека. Есть авто-дрочеры, есть фото-дрочеры. Даже дрочеры-на-языки-программирования есть. Так что дартс здесь не исключение. Процент таких людей в обычной жизни незначителен, зато на просторах Интернета непропорционально велик, что и создает обманчивое впечатление.

Originally Posted by: Draco 

Играл он весь день латунными дротиками. А моим тончайшим Пуристам от Фили - грош цена, коли руки кривы. Wink
Так что не соглашусь, и останусь как и ты в этом плане при своем мнении. Без обид.



Иногда важно не то, какими именно дротиками ты играешь, а то, что играешь другими. Синдром новых дротиков, как я это называю. Игорь любит брать на турниры два-три разных комплекта и выбирать тот, которым лучше летит 🙂
2015-01-20T12:28:49Z
Хочу поддержать Евгения по поводу умения "считать" наших игроков.
Говорят плохому танцору ... мешают,
но медленный и неправильный счет сбивают темп игры и внимание на проверку подсчетов.
Иногда хочется выдать памятки по умножению на 2 и на 3 цифр на доске, может стоит подумать и прикрепить их под счетом для подсказок.
😢 😝
Draco
2015-01-20T16:08:11Z
Сейчас когда у каждого гаджет (телефон, планшет, мининоут) народ потихоньку даже в домашних условиях перестает тренировать устный счет, используя программки для подсчета очков. Хорошо если это человек, который уже хорошо и быстро научился считать двух-трех значные числа в дартсе. Но этим то чаще всего уже "грешат" и новички.
Если эта тенденция продолжится, то судейства на мишенях станут так или иначе автоматизированными в плане подсчета-вычитания.

Но новички (скажем люди играющие в дартс менее года, а иногда и до 2-х лет) забывают либо банально не знают о том, что УСТНЫЙ СЧЕТ - является одним из важнейших показателей тренировки КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, без чего в Дартс начать играть хорошо и концентрироваться длительное время во время своей игры - в принципе то НЕВОЗМОЖНО.

На досуге люблю читать методики тренировок концентрации внимания у стрелковых видов спорта в СССР. Так вот одной из базовых тренировок там считалось во время прицеливания (без стрельбы, прицелился, отдохнул, опять прицелился и т.д.) производить простые математические действия (сложения, вычитания, умножения, деления) с 3-4 значными числами. Задачки подкидывали тренера, дабы Ученики не фелонили и не облегчали себе жизнь. 😉
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
А М
2015-01-20T16:14:18Z
Движение на автодорогах... Значок "У"!.., каждый участник знает, проходил, сам был таким, ни каких проблем!.. (Учение - свет!..)👅
Дротик может и не попасть в цель, но мысль обязана!.. А М
Butter
2015-01-20T17:10:41Z
Однажды Роланд Шолтен сказал нам, что быстрый правильный устный счёт это 70%(!) успеха в дартс.

Я вот обратил внимание, что даже между собой Вы здесь играете по бумажке.

На мой взгляд лучше в 301 играть, но в уме, чем полностью на бумагу или гаджет полагаться.

С опытом приходит понимание, что думать об окончании нужно начинать задолго до общепринятых значений. И чем дольше я играю, тем дальше от нуля отодвигается сознание в предварительных расчётах остатка. Это как за рулём в незнакомом городе. Сначала повернул не туда и потерялся, но со временем карта откладывается в мозгу и начинаешь ориентироваться. Но понимание карты не придет, если постоянно пользоваться навигатором с ориентацией по направлению движения....хотя ехать так конечно проще.

Я когда в Дубае на сцене играл, потерял способность считать напрочь. Это при условии, что не волновался как можно было представить. Просто плыл по течению, но способность считать утратил......Опыт как бы есть, а такого специфического ..... Увы....
Да что там сцена, в первом круге на первенство водокачки и то можно потеряться. А это говорит об общем уровне концентрации...

Устный счёт необходим. Если не ошибаюсь, ответственность за счёт полностью лежит на игроке. Судья не имеет права подсказывать остаток. Только набор.

Масленников Дмитрий
Butter
2015-01-20T17:16:19Z
Алексей, я 22 года винтовку обнимал. Такой методики не слышал. )))

К слову, чем больше времени проходит с момента окончания занятий стрельбой, тем меньше прослеживается прямая связь с дартс. Только спортивный характер и его проявления... Умение концентрироваться и заставлять тело работать. Тут любой вид спорта подходит.
Масленников Дмитрий
shlang
2015-01-21T06:23:16Z
Originally Posted by: Butter 

Если не ошибаюсь, ответственность за счёт полностью лежит на игроке. Судья не имеет права подсказывать остаток. Только набор.



4.5.5. Все просьбы игрока о проверке зафиксированного счета или вычитании должны подаваться до начала следующего броска этого игрока.
4.5.6. Текущий счет должен отражаться на отдельном листе или табло, ясно видимом игроками и судьями.
4.5.7. Судья не имеет права подсказывать игроку в процессе выполнения броска.

Как в PDC так BDO игроки между бросками в своем подходе спрашивают куда попал и сколько осталось. Мы в этом плане не отличаемся. Нельзя судье говорить игроку какой дабл остался. У нас же иногда наблюдается случаи когда, к примеру игрок путает остаток, бросает не туда и судья до окончания 3-го броска грит игроку - мол не туда бросаешь. Вот так нельзя.
Эт так... легкая поправка.
Но тема совсем не об этом...

"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.