YetAnotherForum хостинг предоставлен
компанией
hoster.by
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

7 Страницы«<567
Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Draco  
#61 Оставлено : 20 января 2015 г. 12:25:12(UTC)
Draco
Статус: Advanced Member

Группы: Moderators
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 792 раз
Автор: eao197 Перейти к цитате

Зря ты, Лёша, какой-то глубокий смысл в таких вещах ищещь. Мы, например, в своем офисе начинали именно что с noname мишеней с круглой проволокой. Ресурс у них никакой. А отскоков куча. Пробовали и с треугольной, как раз от One80, кажется Raptor называется. Отличная сизалевая мишень. Но проволока есть проволока. От попаданий гнется и вылазит из мишени. Получается, что сизаль еще нормальный, а разделительная сетка уже убита в хлам.

Вот и получается, что по деньгам гораздо выгоднее купить мишень с пластинами. Жить будет гораздо дольше. Чем тратить деньги на покупку нескольких более дешевых с проволокой за то же самое время. Ну и, если мишень висит дома, то количество отскоков так же критично.

Ну а что до выбора мишеней, то как-то наш главный поставщик этих изделий все больше Blade, Eclipse и Harrows Matchplay Pro привозит. Экзотику вроде Nodor-а, Bull's или Target-а особо не найдешь. А из того, что есть, Blade, так уж получается, самые качественные.

Меня не убеждай Женя, я также как и ты и почти все наши игроки также попал под влияние того, что если я дартсмен - то у меня должно быть всё по последнему слову дартс-техники. и отскоки для меня критичны и т.д.
А вот ты лучше подискутируй об этом на российских форумах с российскими дартсменами - послушай их точки зрения, а еще лучше с английскими "чертями" на их форумах. Wink

Цитата:
Про дротики такая же история. Я начинал с латунных, купленных в спортивном магазине в центре Гомеля. Как выяснилось, обошлись они мне чуть дешевле, чем Unicorn-овские 90% Gripper-ы из Англии через Интернет. Ну а разница в ощущениях -- просто небо и земля.

Так что зря ты скаральный смысл ищещь там, где на поверхности простые экономические и практические причины лежат.

На прошедшем турнире я проиграл 0-4 вообще без шансов (возможности свои обычно я хорошо умею оценивать по текущей форме противника) Роговому Игорю. Как под каток попал - если по простому. А он в итоге занял в 2-х турнирах 3-е и 5-е места.
Играл он весь день латунными дротиками. А моим тончайшим Пуристам от Фили - грош цена, коли руки кривы. Wink
Так что не соглашусь, и останусь как и ты в этом плане при своем мнении. Без обид.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Offline eao197  
#62 Оставлено : 20 января 2015 г. 13:13:20(UTC)
eao197

Группы: Member
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 35 раз
Автор: Draco Перейти к цитате
Знаешь Женя, может всё банально и просто - может ты уже перерос уровень местных турниров РОО БПФД?

Я склонен списывать происходяще на свой управленческий опыт, когда проблем было много, а возможностей мало.

Ну ребята, Женя, неужели и это проблема также относится к уровню организации турниров?

Отчасти. Это просто иллюстрация еще одной проблемы, для которой нужно искать решение. Просто ее актуальность, на мой взгяд, так же повыше, чем тип и фасон штанов на игроках.
thanks 1 пользователь поблагодарил eao197 за этот пост.
Draco оставлено 20.01.2015(UTC)
Offline eao197  
#63 Оставлено : 20 января 2015 г. 13:20:00(UTC)
eao197

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 35 раз
А вот ты лучше подискутируй об этом на российских форумах с российскими дартсменами - послушай их точки зрения, а еще лучше с английскими "чертями" на их форумах.

Что-то-там-дрочеры есть во всех областях деятельности человека. Есть авто-дрочеры, есть фото-дрочеры. Даже дрочеры-на-языки-программирования есть. Так что дартс здесь не исключение. Процент таких людей в обычной жизни незначителен, зато на просторах Интернета непропорционально велик, что и создает обманчивое впечатление.

Играл он весь день латунными дротиками. А моим тончайшим Пуристам от Фили - грош цена, коли руки кривы. Wink
Так что не соглашусь, и останусь как и ты в этом плане при своем мнении. Без обид.

Иногда важно не то, какими именно дротиками ты играешь, а то, что играешь другими. Синдром новых дротиков, как я это называю. Игорь любит брать на турниры два-три разных комплекта и выбирать тот, которым лучше летит :)
thanks 1 пользователь поблагодарил eao197 за этот пост.
Offline Нужнова Татьяна  
#64 Оставлено : 20 января 2015 г. 14:28:49(UTC)
Нужнова Татьяна

Женщина
Беларусь

Сказала «Спасибо»: 594 раз
Хочу поддержать Евгения по поводу умения "считать" наших игроков.
Говорят плохому танцору ... мешают,
но медленный и неправильный счет сбивают темп игры и внимание на проверку подсчетов.
Иногда хочется выдать памятки по умножению на 2 и на 3 цифр на доске, может стоит подумать и прикрепить их под счетом для подсказок.
Crying Flapper
thanks 1 пользователь поблагодарил Нужнова Татьяна за этот пост.
Offline Draco  
#65 Оставлено : 20 января 2015 г. 18:08:11(UTC)
Draco

Группы: Moderators
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 792 раз
Сейчас когда у каждого гаджет (телефон, планшет, мининоут) народ потихоньку даже в домашних условиях перестает тренировать устный счет, используя программки для подсчета очков. Хорошо если это человек, который уже хорошо и быстро научился считать двух-трех значные числа в дартсе. Но этим то чаще всего уже "грешат" и новички.
Если эта тенденция продолжится, то судейства на мишенях станут так или иначе автоматизированными в плане подсчета-вычитания.

Но новички (скажем люди играющие в дартс менее года, а иногда и до 2-х лет) забывают либо банально не знают о том, что УСТНЫЙ СЧЕТ - является одним из важнейших показателей тренировки КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, без чего в Дартс начать играть хорошо и концентрироваться длительное время во время своей игры - в принципе то НЕВОЗМОЖНО.

На досуге люблю читать методики тренировок концентрации внимания у стрелковых видов спорта в СССР. Так вот одной из базовых тренировок там считалось во время прицеливания (без стрельбы, прицелился, отдохнул, опять прицелился и т.д.) производить простые математические действия (сложения, вычитания, умножения, деления) с 3-4 значными числами. Задачки подкидывали тренера, дабы Ученики не фелонили и не облегчали себе жизнь. Wink
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
thanks 1 пользователь поблагодарил Draco за этот пост.
sishor оставлено 20.01.2015(UTC)
Offline А М  
#66 Оставлено : 20 января 2015 г. 18:14:18(UTC)
А М

Беларусь

Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Движение на автодорогах... Значок "У"!.., каждый участник знает, проходил, сам был таким, ни каких проблем!.. (Учение - свет!..)Tongue
Дротик может и не попасть в цель, но мысль обязана!.. А М
Offline Butter  
#67 Оставлено : 20 января 2015 г. 19:10:41(UTC)
Butter

Сказал(а) «Спасибо»: 10 раз
Однажды Роланд Шолтен сказал нам, что быстрый правильный устный счёт это 70%(!) успеха в дартс.

Я вот обратил внимание, что даже между собой Вы здесь играете по бумажке.

На мой взгляд лучше в 301 играть, но в уме, чем полностью на бумагу или гаджет полагаться.

С опытом приходит понимание, что думать об окончании нужно начинать задолго до общепринятых значений. И чем дольше я играю, тем дальше от нуля отодвигается сознание в предварительных расчётах остатка. Это как за рулём в незнакомом городе. Сначала повернул не туда и потерялся, но со временем карта откладывается в мозгу и начинаешь ориентироваться. Но понимание карты не придет, если постоянно пользоваться навигатором с ориентацией по направлению движения....хотя ехать так конечно проще.

Я когда в Дубае на сцене играл, потерял способность считать напрочь. Это при условии, что не волновался как можно было представить. Просто плыл по течению, но способность считать утратил......Опыт как бы есть, а такого специфического ..... Увы....
Да что там сцена, в первом круге на первенство водокачки и то можно потеряться. А это говорит об общем уровне концентрации...

Устный счёт необходим. Если не ошибаюсь, ответственность за счёт полностью лежит на игроке. Судья не имеет права подсказывать остаток. Только набор.
Масленников Дмитрий
thanks 3 пользователей поблагодарили Butter за этот пост.
sishor оставлено 20.01.2015(UTC), Draco оставлено 20.01.2015(UTC), shlang оставлено 21.01.2015(UTC)
Offline Butter  
#68 Оставлено : 20 января 2015 г. 19:16:19(UTC)
Butter

Сказал(а) «Спасибо»: 10 раз
Алексей, я 22 года винтовку обнимал. Такой методики не слышал. )))

К слову, чем больше времени проходит с момента окончания занятий стрельбой, тем меньше прослеживается прямая связь с дартс. Только спортивный характер и его проявления... Умение концентрироваться и заставлять тело работать. Тут любой вид спорта подходит.
Масленников Дмитрий
thanks 2 пользователей поблагодарили Butter за этот пост.
А М оставлено 20.01.2015(UTC), Draco оставлено 20.01.2015(UTC)
Offline shlang  
#69 Оставлено : 21 января 2015 г. 8:23:16(UTC)
shlang

Группы: MеmberR
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 125 раз
Автор: Butter Перейти к цитате
Если не ошибаюсь, ответственность за счёт полностью лежит на игроке. Судья не имеет права подсказывать остаток. Только набор.

4.5.5. Все просьбы игрока о проверке зафиксированного счета или вычитании должны подаваться до начала следующего броска этого игрока.
4.5.6. Текущий счет должен отражаться на отдельном листе или табло, ясно видимом игроками и судьями.
4.5.7. Судья не имеет права подсказывать игроку в процессе выполнения броска.

Как в PDC так BDO игроки между бросками в своем подходе спрашивают куда попал и сколько осталось. Мы в этом плане не отличаемся. Нельзя судье говорить игроку какой дабл остался. У нас же иногда наблюдается случаи когда, к примеру игрок путает остаток, бросает не туда и судья до окончания 3-го броска грит игроку - мол не туда бросаешь. Вот так нельзя.
Эт так... легкая поправка.
Но тема совсем не об этом...
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
thanks 5 пользователей поблагодарили shlang за этот пост.
fanik888 оставлено 21.01.2015(UTC), Draco оставлено 21.01.2015(UTC), Нужнова Татьяна оставлено 21.01.2015(UTC), ZAHAR оставлено 21.01.2015(UTC), sishor оставлено 21.01.2015(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
7 Страницы«<567