Дартс в Беларуси

hoster.by
bazaluk1
2014-12-31T05:52:34Z
Турнир "Всех звёзд" выиграл Шелягович Сегрей
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2014-12-31T11:54:19Z
О личных впечатлениях:

День начинался на удивление НЕлегко. 😲 Мороз оказался главных противником популяризации Дартса в Беларуси в этот день. Начиная от того, что у некоторых не сразу заводились машины, до замерзших замков на подступах к складам где хранятся дартс-щиты.В итоге загрузка щитов и их установка началась практически одновременно с регистрацией. Но большое спасибо нашим игрокам, кто пришел пораньше, и принял активнейшее участие-помощь в переносе щитов от машины до зала, их установке, переносу в зал столов и стульев из школьных запасов. Жизнь кипела! И этот "дартс-муравейник" в самом хорошем смысле этого слова - был приятен глазу любого любителя дартса, куда я надеюсь могу отнести и себя 😉

Игроки дозаявлялись, игроки снимались с турнира - и весь этот "дартс-хаос" своим пиком активности пришелся именно на момент регистрации.
В итоге 3-4 раза переписанные протоколы по каждому виду турнира - и начало на 50 минут позже от заданного времени - в 11.20
Что удивительно, именно же в это время уже глубоким вечером - в 23.20 - 👍 Эльдар Абдуллаев👍 поставил победную точку в Финале Кубка-2014. UserPostedImage 

12 часов турнира. Примерно та же цифра и в 2013 году.

Более того, 44 участника в итоге сыграло и на Кубке 2013 и 2014 года в мужской личке!!! стабильность однако 😉
В парах тоже рядом - 23 мужских пары - 2014 и 22 пары в 2013 году.
А вот девушек у нас прибавилось:
2013 - 8 девушек в личке и 3 пары
2014 - 13 девушек в личке и 8 пар (!!!) 👍

Самая "суровая" доля досталась мужчинам - сеянным игрокам, а особенно тем немногим кто был посеян и в ЛИЧКЕ и в ПАРАХ:
1 . Понтус Андрей (Могилев)
2 . Козлов Евгений (Борисов)
3 . Тапунов Виталий (Минск)


Многие из них были вынуждены приехать к самому началу турнира и дальше их ждало отчасти "мучительное" ожидание, которое немного скрашивалось организованным Александром Бехом дартс-кинозалом!!! 👍 куда периодически подключались и те, кто был в паузе между своими играми.

Кто зацепил по игре:

Абдуллаев Эльдар - я помню первые годы подобных турниров 2008-2010 года, когда Эльдар попадал в сеяные игроки, он к концу дня не всегда оставался в форме и концентрации и иногда проигрывал сходу первую же свою игру на Олимпийке, но сейчас это игрок уже весьма и весьма высокого уровня - который может хранить "разогретое" состояние и высокую концентрацию, не взирая на частые и долгие паузы между играми. Что в принципе и показал Финал мужского личного турнира. Борьбы как таковой между Эльдаром и Андреем не получилось, Андрей по его же словам уже существенно подустал к концу вечера. За игрой же Эльдара было приятно наблюдать, кошачая грация, сосредоточенность и т.д. Жаль что не получилось итоговых средних наборов за 80 очков, но ситуацию в этом матче он контролировал.

Богданович Александр - играл со мной в отборочной группе, несмотря на невыход из группы - ВСЕ свои 4-ре игры умудрился закончить со счетом 2-3 (!!!) Я думаю пользу из таких затяжных поединков он точно вынес, и если тренировки останутся регулярными - 2015 год будет его годом в БПФД 😉

Бобров Андрей - в моей же группе был. Первая же игра с ним, я летел 0-2, он закрывался буквально с первого дротика, при этом еще и набор высокий держал. Как я выиграл эту игру, до сих пор не понимаю - чистейший фарт. А вот то что Андрей не вышел из группы, возможно лишь результат его нечастых в последнее время посещений федеративных турниров - и отсюда нехватка выносливости на всю дистанцию. Но мне понравилось - старая гвардия - это старая гвардия! 👍

Роговой Игорь - играл с ним в группе - ну что сказать ТОП-4 - это реально ТОП-4, ощутил это на себе в полной мере, шансы были лишь в одном леге - а так либо крупное закрытие либо просто сходу закрытие. Остановить его прыть на олимпийке смог лишь Кляхин Иван, которого как раз таки на следующую игру уже не хватило. 😞

Богданов Сергей - вышел из группы на 1-м месте, обыграв за выход Кляхина Ивана. Потом проигрывая мне 1-3 на олимпийке в первом круге - легко забрал оставшихся три лега и весь матч. 👍 А после этого проиграл Понтусу (№1) лишь 3-4 (!!!), при этом ведя в счете!!! Сергей очень прибавил за последний год, и один из факторов как мне кажется повлиявший на это - то что Сергей один из немногих (буквально 2-3 игрока) кто не пропустил ни одного федеративного ЛИЧНОГО турнира в 2014 году!!!

Охотников Евгений / Денисов Павел - 1-е место в группе, обыграв ТОП-пару 2013 года Тарасенко/Бех А. в группе, а также крепкую пару из Солигорска Хрептовича/Кельника. На олимпийке уверенно обыграли крепкую пару Толкачев/Перевозчиков со счетом 4-0 (!!!) и... тут судьба-злодейка вмешалась в победное шествие гомельской пары... Им пришлось срочно покидать турнир, так как поезд уходил в 18 часов с хвостиком, и они не успевали сыграть следующий матч с будущими обладателями Кубка РБ в парном разряде - борисовчан Ужова Олега / Козлова Евгения. Очень жаль. Матч должен был быть очень интересным.

отец и сын из Солигорска Павленко Сергей и Павленко Олег - оба неплохо сыграли в личке, вышли из группы, Сергей прошел один круг олимпийки, проиграв лишь сеяному Беху Александру в 1/8 финала 2-4. А вот в парном разряде они уверенно дошли до своих первых медалей!!! 3-е место в парах!!! Заслуженно и вполне вероятно, что скоро смогут и более высокие места отвоевать! 😉

Ужов Олег / Козлов Евгений - в личке Ужов прошел через групповое сито и проиграл лишь в 1/8 Тарасенко Андрею (№3 рейтинга), а вот сеяный Козлов дошел до 1/4 финала, где попал под руку будущего обладателя Кубка РБ - 2014. В парах же им удалось сделать свой лучший на данный момент результат - они обладатели КУБКА РБ - 2014 в парном разряде. Для этого им пришлось 😉 стать сеяными и сыграть всего 3 матча (один из них техническая победа над Охотниковым/Денисовым), где была повержена крепкая пара Абдуллаев/Кириченок и низвергнуты были в Финале обладатели Кубка РБ - 2013 в парном разряде - пара Понтус / Кляхин из Могилева. 👍 👍 👍

Ну и напоследок (многих просто не видел в игре) несколько слов о Понтусе Андрее. Несмотря на то, что он сетует на свое текущее состояние, что оно уступает пику его формы в начале 2014 года - я хотел бы отметить - что очень приятно видеть в наших рядах так быстро выросшего за счет упорнейшего личного труда - такого яркого и крепкого игрока. А его временный спад - перекладывая на наши реалии - мне напоминает то, как то же Фил Тэйлор у себя в ПДС - иногда испытывает спад в форме, который не мешает ему занимать 1 или худшем случае 2-е место в рейтинге лучших дартсменов планеты. Даже с таким спадом Андрей (как и Фил 😉) способен в своем окружении пробиваться к финальным стадиям турниров и бороться за 1-е место. Именно благодаря таким игрокам как Понтус Андрей (Абдуллаев Эльдар и Тарасенко Андрей и т.д.) у меня лично не пропадает интерес и не опускаются руки заниматься организационными вопросами вокруг нашей федерации, как бы долго, муторно и проблемно не шло наше развитие и попытки популяризации ДАРТСА в Беларуси.

💓 👍 👍💓 👍 👍 💓
Всех наших членов Федерации (а также всех тех, кто играет с нами не являясь членом БПФД) с Новым Годом! Пусть ваша жизнь в 2015 году станет чуть-чуть легче и спокойнее, а ДАРТС помогает вам сделать вашу Жизнь интереснее и ярче!!!
💓 👍 👍💓 👍 👍 💓



P.S. про Катю Гордееву - даже писать не хочу - и так всё ясно! Пока она лучшая у нас в стране!!! 👍 👍 👍
Желаю всем девчонкам дотягиваться побыстрее до ее уровня и составлять ей достойную конкуренцию! А кате почаще играть в наших турнирах, тем самым даря такой важный игровой опыт нашим прекрасным любительницам ДАРТСА!!! 💓
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
shlang
2015-01-21T08:23:41Z
Добавлены бонусы по турниру .
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.