Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-07-28T07:58:02Z
На прошедшем заседании Совета старейшин было рассмотрено предложение Александра Пугачева о проведении республиканского турнира в Слуцке в отчетном 2009 году. Изначально была попытка рассмотреть и сделать его в рамках 3-го этапа в середине сентября (12-13). Но так как на данный момент большая часть игроков (регулярно принимающих участие в турнирах) в рейтинге это минчане, решили предложить игрокам "тестировать" такого рода турнир в рамках отдельного турнира. но с начислением очков в общую сетку Федеративного рейтинга.

Итак о турнире.
Он пройдет в рамках одного игрового дня (личка и пары) в периоде с конца сентября - начала октября --- и до (чтобы оставалось не менее 2-х недель) 4-го Этапа Кубка (12-13 декабря).
В середине осени начинаются многочисленные интересные турниры как в Прибалтике так и в России и Европе. Поэтому по идее оптимальная дата - начало октября.
Кто помнит и может воспроизвести более точные даты зарубежных интересных нам турниров в этих сроках - просьба отписаться здесь.

- Почему не в Минске?
- Потому как пора уже потихоньку выбираться за рамки минской кольцевой дороги, если мы говорим о попытке развития дартса в стране. В идеале Этапы того же Кубка РБ по дартсу, должны делиться не на сезоны года, а на кол-во областей Беларуси и и проходить в каждой из них и лишь Финал в Минске.

- Почему 1 день?
- Попытка минимизировать затраты как организаторов по аренде, так и игроков по тому же проживанию. Приехали, отыграли и вечером этого же дня разъехались по своим городам.


Чего хотелось бы тут в этой теме услышать прежде всего:
1) желание сыграть в неминском турнире у дартсменов Беларуси и сообщение от них тут о такой готовности.
2) помочь турниру с названием. Если у кого будут какие либо идее на это счет также стоит тут описываться
3) определиться с окончательной датой турнира, дабы в нем смогло принимать максимальное кол-во участников.
4) любые мнения и идеи не описанные выше по поводу турнира.

Куратором турнира выступит Пугачев Александр при непосредственной поддержке Федерации.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
VITUS
2009-07-28T14:20:58Z
Давно пора идти в регионы, я участвую. Название предлагаю "Slutsk Darts Classic 2009" 🙂 Один день - правильно. Надо дать сигнал местным СМИ - пусть сюжет снимут, дадут заметку в местную многотиражку - вот и промоушн.
Hateshinai
2009-07-29T01:01:08Z
Я за, как раз не был ни разу в Слуцке. Жаль, что так долго ждать.
alex969
2009-07-29T04:41:49Z
Название турнира от VITUSа мне нравится. С местными СМИ думаю, что договорюсь. TV унас нет, ну а газеты напишут что нужно, и поговорю по вопросу информационного спонсорства.
Небольшую рекламу в городе я проведу (в виде листовок, расклееных в людных местах и на предприятиях, думаю этого достаточно). Необходимо определиться с датой проведения.
Место проведения: 1. Спорткомплекс "Дельфин", в центре города, внутри имеется кафе-бар, большой спортзал, один минус -- аренда за 10 часов около 230 тыс.руб. Предложение - поднять взнос на участие втурнире на 3-4 тыс. (Если народ против, вариант отпадает) 2. СШ№ 11, находится в р-не сахарного к-та в 4-х км от центра, ответ мне еще недали, как только позвонят, я отпишусь.
Если у кого еще есть предложения по названию турнира, пишите, будем рассматривать все варианты.
bober
2009-07-30T15:36:36Z
alex969 wrote:

...TV унас нет...


а вот тв зато есть в солигорске, это 30 км южнее, для бешеной спортивной собаки не круг:)
полагаю, несколько человек можно будет притянуть из солигорска, я заброшу сообщение на местный форум, когда определитесь с местом-датой.
кстати, многих, думаю, останавливает отсутствие личного инвентаря. хорошо бы федерации, как украинцам в луцке, иметь на больших турнирах "дротики общего пользования", больше было бы любопытных участников, имхо:)

зы. с большим удовольствием съездила бы в слуцк:)
все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2009-08-12T05:54:27Z
Пугачев разговаривал с администрацией Слуцка насчет нашего турнира, от них поступило встречное предложение провести его в рамках дня города - 12-13 сентября.
На эти даты у нас на данный момент стоит 3-й этап Кубка РБ по дартсу, но думаю реально будет Совету старейшин под такой расклад подкорректировать календарь и поставить 3-й этап на 26-27 сентября либо же 3-4 октября, а Слуцкий турнир с уже похоже сложившимся названием "Slutsk Darts Classic 2009" провести как раз 12-го сентября.

В отделе спорта и туризма горисполкома (или райисполкома - тут нужно будет еще уточнить) Слуцка сообщили, что будет оказана информационная поддержка турниру, а также возможны льготные условия по аренде помещения под игровой день.
Вот такие, думаю вполне интересные новости на данный момент.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Hateshinai
2009-08-14T00:58:06Z
Мне нравится идея с 12 сентября, я как раз буду в отпуске. И после Мариуполя буду готов помочь.
alex969
2009-08-15T14:02:17Z
Андрей Бобров, буду очень рад твоей помощи, созвонимся.
Саша Глобаж, против пар не возрожаю, при условии переферия (аля Барановичи-Слуцк) против остальных.Враг не пройдет. Победа будет за нами. (Если кто не понял-шутка)
Hateshinai
2009-08-17T02:01:17Z
Обязательно созвонимся, если поеду в Мариуполь, то приеду 8 числа. И если что в вашем распоряжении вместе с машиной 🙂
shlang
2009-09-01T03:01:46Z
скажите когда будет турнир в слуцке? Вроде ж скоро... Хотелось бы выходные себе планировать.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.